Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#201
erko1986

erko1986
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброе утро!
Уважаемые профи, помогите решением данной ситуации: http://vse.kz/topic/.../page__st__1060
Заранее благодарю!
  • 0

#202
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте DiGer.
У нас TD-W8920G

Скрытый текст

Периодически ступорится инет. Перестают открываться страницы. Любые. Хотя значок Скайпа зелёный.
Долго открывается страница настроек модема.
Проблема у нас или на станции? Что можно сделать?

По статистике проблем не видно.
Поищите решение проблемы в первой части.

Всем добрый вечер!
Прошу помочь в решении проблемы с Wi-Fi подключением, через кабель подключение есть. Ноутбук видеть Wi-Fi, но при подключении выходит ошибка: Windows не удалось подключиться к TP-Link. Протестировал на модеме Tenda, все работает. Как разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!
Провайдер - мегалайн

Скрытый текст

Сверьте прошивку - была проблема на одной из версий промежуточных.
Так же попробуйте удалить сведения о подключении к AP в управлении беспроводных подключений.

#203
erko1986

erko1986
  • Гость
  • 8 сообщений
DiGer, спасибо огромное! Прошивка помогла с оф. сайта на TD-W8920G_100318 3/18/2010. :super:
  • 0

#204
erko1986

erko1986
  • Гость
  • 8 сообщений
DiGer, обращаюсь к вам еще раз за помощью. Обновилься, интернет есть, Wi-Fi работает, все хорошо. На днях хотел подключить ID-TV, пришли ребята с КТ, ни как не смогли настроить модем. Сказали что надо менять модем, якобы не поддерживается.

Сам пытался сделать, но не получается. Инфо о модеме:
1.png

Здесь добавил 42 через бридж:
2.png

Вот правило установить не получается или я ни так делаю. Нажимаю АДД выходит из созданных только 42 бридж, а ПППоЕ нет. Это правильно?
3.png

Фото вставил, уточнить правильно ли я делаю. Так как после этих всех настроек интернет пропадает, выходить в нижнем правом углу этот желтый треугольник. Получается иногда канал показывает, а доступ в интернет нет.

Теперь не знаю что делать, есть выход? Заранее спасибо, за помощь.
  • 0

#205
erko1986

erko1986
  • Гость
  • 8 сообщений
После настроек выходит такое меню, совсем с другим интерфейсом:
4.png
Каналы показывают, но доступ к интернету нет. Иногда каналы и интернет (по шнуру) работают, но Wi-Fi нет (мне очень важно чтобы он работал) выходит с желтым треугольником. :mad:
  • 0

#206
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кто подскажет: чем отличаются друг от друга TP-Link TD W8951ND и TP-Link TD W8950ND? Пытался изучить особенности по таблице, но так и не уловил разницы...... Какой из них лучше (чуть лучше)? Спасибо.
  • 0

#207
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ужасно злойййййййййййййй!

Сегодня получил TP-Link Модель TD-W8951ND. Получил от Мегалайна кодовое слово. Пытался сделать подключение. С компьютером общаюсь на ТЫ, а вот с сетью и беспроводными на ВЫ.

Задача для спецов! (прошу помощи)

Дома два ноутбука. ASUS на Windows 7 и IBM T41 на ХР. Сколько пытался не получается. (наверное я туплю) ASUS (далее А) нашел быстро и подключился к модему (маршрутизатору) и предложил дать имя точке доступа (указал), далее выходит сообщение: Для того чтобы Вы подключит к этой сети другие компы с системой ХР, то пожалуйста подключите флешку для записи инфо для подключения будущих систем. Сделал. Пошел к IBM (далее I), Сначала ищу точку доступа через Wi-FI приемник, не могу найти свою сеть, хотя при этом умудрился всех соседей (думаю даже что соседей через дорогу), а свою не находит, пошел копаться в настройках беспроводных сетей, поковырялся и сеть показалась в списке. Далее, делаю подключится и получаю: подключено, НО не находит подтверждение сертификата или что-то в этом роде. Захожу на флешку, смотрю что мне записал А (Asus), там написано, ключ кодировки, шифрование и так далее. Захожу опять в настройки I (IBM) нахожу сеть, захожу в ее свойство, пытаюсь сделать то что на флешке, но нахожу что стандарты шифрования разные. У IBM есть только какое-то шифрование на W, кажется WEP, у A совсем другое шифрование. Захожу в настройки модема, пытаюсь поменять метод шифрование на WEP (128) в итоге ответ, при включенном WPS Вы не можете включить WEP, Отключил WPS, выбрал WEP, надо было вести ключи (чего не получилось). Расстроился еще больше чем, когда наши хоккеисты проиграли Латвии. Думаю пойду подключать только А, через сетевой. Зашел в на сайт мегалайн, пытался зарегистрироваться, не принимает мои данные, хотя кодовое слово проверил несколько раз, теперь уже не расстроился, а разозлился (хотел было уже через балкон выкинут Модем и договор с Казактелекомом. До этого подключался к мегалайну без проблем, сам настраивал (правда проводной модем) и регистрировался в Мегалайне.

Хотел сэкономить, думаю дай сам настрою, а в итоге не настроил, а расстроился. Самооценка упала, мысли тревожные и поганые. Пришлось выйти через мобильный интернет и излить душу здесь.

P.S.

Специалисты по настройке, если Вы знаете в чем проблема (только не говорите что во мне), большая просьба проконсультируйте. Если все пройдет с Вашей помощью на ура, Скину Вам в ЛС порцию хороших анекдотов в качестве благодарности и обычного но сердечного спасибо!
  • 0

#208
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Муравей_Ка

Вы бы настройки привели свои (скрины) WAN, LAN, WiFi
Шифрование на WiFi используйте только WPA/WPA2 Automatic. Эти модемы очень легко настраиваются и нормально работают на Мегалайне.
Не засоряйте копипастами соседние темы.
  • 0

#209
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

После настроек выходит такое меню, совсем с другим интерфейсом:
Каналы показывают, но доступ к интернету нет. Иногда каналы и интернет (по шнуру) работают, но Wi-Fi нет (мне очень важно чтобы он работал) выходит с желтым треугольником. :mad:

Вы некорректно сделали портмапинг, отсюда все проблемы.
Бридж 0/42 нужно перекинуть на 4 порт, остальное не трогать и оставить по умолчанию.


Кто подскажет: чем отличаются друг от друга TP-Link TD W8951ND и TP-Link TD W8950ND? Пытался изучить особенности по таблице, но так и не уловил разницы...... Какой из них лучше (чуть лучше)? Спасибо.

TD-W8950ND на броадкоме.
TD-W8951ND на трендчипе.
Статистика продаж в пользу второго с перевесом раза в 4.

#210
erko1986

erko1986
  • Гость
  • 8 сообщений

Вы некорректно сделали портмапинг, отсюда все проблемы. Бридж 0/42 нужно перекинуть на 4 порт, остальное не трогать и оставить по умолчанию.

Да, вы были правы, перезагрузил модем на заводские, далее настроил по инструкции. Благодаря нашей совместной работе все функционирует, пока. Душевное спасибо что Вы есть! Буду в Алматы, зайду обязательно в гости!
  • 0

#211
erko1986

erko1986
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброе утро!
Что то на моем модеме 8920G не стабильно работает Wi-Fi. Вчера все корректно работала, сегодня включаю ноут и обнаруживаю треугольник на индикаторе Wi-Fi, где написано неопознанная сеть, идентификация сети идет очень долго. Через шнур работает инет и показвают каналы. Может поменять прошивку на Австралийскую, есть ли возможность что болезнь пройдет? Где скачать, на оф. сайте что то не нашел?

Сообщение отредактировал erko1986: 13.02.2013, 11:17:22

  • 0

#212
erko1986

erko1986
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброе утро!
Что то на моем модеме 8920G не стабильно работает Wi-Fi. Вчера все корректно работала, сегодня включаю ноут и обнаруживаю треугольник на индикаторе Wi-Fi, где написано неопознанная сеть, идентификация сети идет очень долго. Через шнур работает инет и показвают каналы. Может поменять прошивку на Австралийскую, есть ли возможность что болезнь пройдет? Где скачать, на оф. сайте что то не нашел?

Поменял в свойстве Wi-Fi с автоматического на IP проводного подключения, а в проводном указал IP получать автоматический. Теперь Wi-Fi работает, через шнур выходит ранняя болезнь Wi-Fi с неопознанной сетью и без доступом к интернету. Ни как не смог настроит оба, очень обидно. =((

Сообщение отредактировал erko1986: 13.02.2013, 15:50:52

  • 0

#213
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ребята, может кто-нибудь сможет подсказать в чем дело и как исправить?
вопрос тут
  • 0

#214
Packman

Packman
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер! такая проблема, на работе кт выдал статический ip для поднятие инета имеется комп с двумя сетевухами, модем tp-link TD-W8951ND и свитч,
ip, основной шлюз, маска подсети все известы, модем подключен к сетевухи компа вторая сетевуха в свитч, не могу понять что нужно поднят на модеме что бы сетевухи компа присвоит статику выданный кт? может кто сталкивался? в техподдержку обрашался там они в затруднений ответит что либо...Пробывал в модеме поднять бридж и на сетевухи прописать статику... без успешно.

Сообщение отредактировал Packman: 14.02.2013, 22:43:08

  • 0

#215
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый вечер! такая проблема, на работе кт выдал статический ip для поднятие инета имеется комп с двумя сетевухами, модем tp-link TD-W8951ND и свитч,
ip, основной шлюз, маска подсети все известы, модем подключен к сетевухи компа вторая сетевуха в свитч, не могу понять что нужно поднят на модеме что бы сетевухи компа присвоит статику выданный кт? может кто сталкивался? в техподдержку обрашался там они в затруднений ответит что либо...Пробывал в модеме поднять бридж и на сетевухи прописать статику... без успешно.

Если нужно чтобы статика шла на компьютер, то поднять бридж и решать вопрос на компьютере.
Если нужно поднять статику на роутере, то выбираем IP через PPPoE

#216
Packman

Packman
  • Гость
  • 10 сообщений


Добрый вечер! такая проблема, на работе кт выдал статический ip для поднятие инета имеется комп с двумя сетевухами, модем tp-link TD-W8951ND и свитч,
ip, основной шлюз, маска подсети все известы, модем подключен к сетевухи компа вторая сетевуха в свитч, не могу понять что нужно поднят на модеме что бы сетевухи компа присвоит статику выданный кт? может кто сталкивался? в техподдержку обрашался там они в затруднений ответит что либо...Пробывал в модеме поднять бридж и на сетевухи прописать статику... без успешно.

Если нужно чтобы статика шла на компьютер, то поднять бридж и решать вопрос на компьютере.
Если нужно поднять статику на роутере, то выбираем IP через PPPoE


чтобы через PPPoE нужен логин и пароль а у меня без логина и пароля подключается, Сейчас стоит модем Dlink 2540U в нем поднять через протокол MER. толи от модема интернет периодически пропадает хотел поменять модем и убедиться от чего ... Бриджем тоже пробывал
  • 0

#217
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
подскажите а модем tp-link TD-W8951ND работает и в adsl (мегалайн) и по l2tp (билайн) ?
  • 0

#218
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

подскажите а модем tp-link TD-W8951ND работает и в adsl (мегалайн) и по l2tp (билайн) ?

Нет, только ADSL.

#219
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

чтобы через PPPoE нужен логин и пароль а у меня без логина и пароля подключается, Сейчас стоит модем Dlink 2540U в нем поднять через протокол MER. толи от модема интернет периодически пропадает хотел поменять модем и убедиться от чего ... Бриджем тоже пробывал

Ну это конечно все меняет, рад за Вас.

#220
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


подскажите а модем tp-link TD-W8951ND работает и в adsl (мегалайн) и по l2tp (билайн) ?

Нет, только ADSL.

а что значит тогда эти тех.хар-ки? VPN pass-through PPTP, L2TP, IPSec Pass-through

и есть ли такие устр-ва которые оба формата поддерживают?

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.