Перейти к содержимому

Фотография

Хороший косметолог[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#22398317
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#33292118
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

В этой теме контакты косметологов передаются только путем личной переписки.

Сообщения с контактами будут получать п.2.2.4


Сообщение отредактировал Натальюшка: 24.11.2015, 19:05:12

  • 0

#121
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Ретиноевые пилинги вроде раз в месяц четыре процедуры максимум делают, так что вам, скорее всего, гликолевый или салициловый посоветовали. 5 - 10 процедур каждые 7 - 14 дней. Прикупите себе флакончик и пользуйтесь дома. Они не опасные, если протокол соблюдать ;)

Спасибо за совет, как раз хотела посоветоваться сегодня с косметологом насчет домашнего использования какого нибудь пилинга, я сегодня иду к Шахрибан, к которой я месяц-полтора назад еще собиралась сходить.
Кто знает? получается ретиноевый пилинг не относится к легким, поверхностным пилингам? Потому что я вот думаю и вспоминаю, Неля Николаевна сказала ретиноевый. Но сказала шелушение будет незначительным, как перхоть. А про гликолевый, салициловый я от нее не услышала ничего. :confused:

Сообщение отредактировал Asel_N: 30.01.2013, 10:02:44

  • 0

#122
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Если не ошибаюсь, то это считается поверхностным пилингом, но с эффектом срединного. Шелушение, лично у меня, было более ярко выражено, чем "перхоть" :)
  • 0

#123
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Правильно, номинально ретиноевый относится к поверхностным, но фактически с действием ближе к срединному.. лично мне нужно было неделю на улицу не выходить и людей не пугать:) но это были спот пил и блок эйдж. Но ретиноевые однозначно каждую неделю не делают. Вам какой эффект от пилинга нужен? Для домашнего использования безопасны легкие, можете взять флакончик 50 мл за 10 000 и делать курсами по десять процедур пару раз в год.
  • 0

#124
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Вчера вечером сходила к Шахрибан на Ауэзова-Мынбаева. Очень много впечатлений. Не буду о всем здесь писать.
Часа 2 я у нее была в кабинете, параллельно со мной она обслуживала одну женщину, как я поняла хорошо знакомую, судя по их разговорам. Меня это конечно смутило, но если будет результат от работы косметолога, это не особо важно.
В итоге, я сейчас сижу на работе в маске, лицо красное, в некоторых местах даже коричневатое. Шахрибан сделала мне пилинг ретиноевый. Она сказала что нужно его делать раз в 10-12 дней. Курс пилинга сделаю у Шахрибан, там уже будет видно искать дальше косметолога или нет.
Но в душе скучаю по своему косметологу(((

Сообщение отредактировал Asel_N: 31.01.2013, 11:07:35

  • 0

#125
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Правильно, номинально ретиноевый относится к поверхностным, но фактически с действием ближе к срединному.. лично мне нужно было неделю на улицу не выходить и людей не пугать :) но это были спот пил и блок эйдж. Но ретиноевые однозначно каждую неделю не делают. Вам какой эффект от пилинга нужен? Для домашнего использования безопасны легкие, можете взять флакончик 50 мл за 10 000 и делать курсами по десять процедур пару раз в год.

Мне нужно выровнить кожу, осветлить красные пятна-следы от прыщей, сузить поры если это возможно с помощью пилинга. А где взять пилинг для домашнего использования, у проф. косметолога? Какой марки лучше взять?
  • 0

#126
Атлантис

Атлантис
  • Гость
  • 37 сообщений
Я к Шахрибан хожу на коррекцию бровей уже 2 месяца.Нашла ее здесь на форуме.Но мои сотрудники оказывается ходили к ней и раньше на пилинги и чистки.До Нового года я сходила к ней на чистку.Могу сказать одно - чистит добросовестно.Я делала у нее чистку с пилингом. потом через две недели еще один пилинг.Результатом довольна!Правда после пилинга на следующий день лицо страшное.Она мне сразу сказала *Ты к косметологу пришла красивее!Перетерпи,отшелушишься и все будет хорошо.Главное -терпение...*.Я так и сделала.Результатом довольна!А то что у нее много клиентов я поняла сразу.Она со всеми как подружка.Она знает их детей,родителей,друзей.Спросит про всех,расскажет про своих.И ты не понимаешь как прошло время.Я сначала думала что это ее близкие, а потом когда пришла сама к ней , я удивилась что она помнит все о чем мы с ней говорили.И даже про то что у меня болела сестра и собиралась ехать в Китай.Я была в шоке!Меня самое главное устраивает то что она работает допоздна.Я прихожу к ней после йоги.Когда выхожу из кабинета в салоне уже никого нет.
  • 1

#127
Атлантис

Атлантис
  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера вечером сходила к Шахрибан на Ауэзова-Мынбаева. Очень много впечатлений. Не буду о всем здесь писать.
Часа 2 я у нее была в кабинете, параллельно со мной она обслуживала одну женщину, как я поняла хорошо знакомую, судя по их разговорам. Меня это конечно смутило, но если будет результат от работы косметолога, это не особо важно.
В итоге, я сейчас сижу на работе в маске, лицо красное, в некоторых местах даже коричневатое. Шахрибан сделала мне пилинг ретиноевый. Она сказала что нужно его делать раз в 10-12 дней. Курс пилинга сделаю у Шахрибан, там уже будет видно искать дальше косметолога или нет.
Но в душе скучаю по своему косметологу(((

Потерпите.Я читаю и узнаю себя.Я тоже ходила в маске.Шахрибан советовала купить мне бипантен.Через неделю все было отлично.Удачи вам!
  • 1

#128
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Потерпите.Я читаю и узнаю себя.Я тоже ходила в маске.Шахрибан советовала купить мне бипантен.Через неделю все было отлично.Удачи вам!

Спасибо. До того как прочитала ваше сообщение позвонила к Шахрибан, спросить может купить Бепантен и Пантенол. Она сказала если лицо раздражено мазать Бепантен. Жду не дождусь когда это закончится. :cry: На работе все смотрят с удивленным лицом, мужчины молчат, а одна женщина сразу "сделала чистку?" другая "ты обожглась?" уж больно лицо красное и отекшее.

Сообщение отредактировал Asel_N: 31.01.2013, 17:14:55

  • 1

#129
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Мне нужно выровнить кожу, осветлить красные пятна-следы от прыщей, сузить поры если это возможно с помощью пилинга. А где взять пилинг для домашнего использования, у проф. косметолога? Какой марки лучше взять?

Какой именно пилинг подойдет вам - сказать не могу, я не косметолог. А купить можно в салоне Be Allure на Макатаева-Панфилова. Там девочки сами заказывают и продают пилинги Derma Solutions (США) и проф косметику Blue&Marine Bretania. Косметику летом я юзала, очень неплохая, но потом на Жернетик перешла. По пилингам знаю, что салициловый 30% точно есть. По описанию, с постакне он борется, про сужение пор ничего не сказано.
  • 1

#130
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Какой именно пилинг подойдет вам - сказать не могу, я не косметолог. А купить можно в салоне Be Allure на Макатаева-Панфилова. Там девочки сами заказывают и продают пилинги Derma Solutions (США) и проф косметику Blue&Marine Bretania. Косметику летом я юзала, очень неплохая, но потом на Жернетик перешла. По пилингам знаю, что салициловый 30% точно есть. По описанию, с постакне он борется, про сужение пор ничего не сказано.

Спасибо. Обязательно схожу туда.
  • 0

#131
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, какой номер у Жени(Флюс)?
  • 0

#132
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Девочки, какой номер у Жени(Флюс)?

Вообще то всё до неприличия просто - зайдите в профиль. Две недели её не будет.
  • 0

#133
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений
Да, не могла дозвониться. А она в отпуске оказывается до 14 февраля.
  • 0

#134
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Сделала ретиноловый пилинг. Если честно, совсем по-другому все себе представляла))) а тут просто пришла, маску нанесли желтую, подержали 15-20 мин, сняли (она как пленка), умыли, нанесли ср-во увлажняющее, крем спф и все... Так и должно быть? Ожидала что кожа начнет шелушиться, покраснеет. А тут все спокойно. Какая была такая и осталась. Сегодня 2 день - изменений нет.
  • 0

#135
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Сделала ретиноловый пилинг. Если честно, совсем по-другому все себе представляла))) а тут просто пришла, маску нанесли желтую, подержали 15-20 мин, сняли (она как пленка), умыли, нанесли ср-во увлажняющее, крем спф и все... Так и должно быть? Ожидала что кожа начнет шелушиться, покраснеет. А тут все спокойно. Какая была такая и осталась. Сегодня 2 день - изменений нет.

Вы хотите сказать, что реакции на пилинг нет вообще никакой? Ретиноевых пилингов достаточно много видов с разным протоколом нанесения и с разным эффектом. Так что может быть, что так и должна кожа реагировать. Правда, не понятно зачем к косметологу за таким никаким эффектом ходить и платить за это :). А вы с косметологом не обсуждали какого эффекта ждете?
  • 0

#136
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Так и знала, что неправильно написала;) ретиноевый значит...
Звонила ей, говорит, что возможно немного начнет шелушиться, сухость, но если активно увлажнять, то норм будет. Я вообще еще ничего не мазала, но все равно не шелушиться))
Я ожидала, что кожа как-то отреагирует, а потом станет как мне обещали "холеной", именно это слово меня и подкупило)) но пока чет кожа не поняла, что я ее холю и лелею)))
  • 0

#137
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ну у в Вашем случае даже сама косметолог говорит, что при увлажнении шелушения может и не быть. Меня это тоже немного удивляет. У меня при ретиноевом пилинге сама схема нанесения была другая, соответственно и реакция.
  • 0

#138
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Дык и у меня после ретиноевого корки коричневые были, хоть и считается поверхностным пилингом. И так четыре раза подряд :) но это были блок эйдж и инно пил вроде.... а при вашем эффекте, наверное, раз десять каждую неделю нужно проделать, что бы до кожи чО нибудь дошло :)
  • 0

#139
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Я делала вроде просто ретиноевый, коричневых корок не было, но была "пленка", которая потом отшелушивалась пластами практически, на людях я старалась не появляться все равно. Сама процедура длилась тоже недолго, однако было указано, что будет необходимо смыть что-то (увы, я не знаю что именно, может кислоту, а может что-то иное, что наносится после) с лица только поздним вечером, практически перед сном.
  • 0

#140
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки,а какой должен быть эффект после одной процедуры поверхностного пилинга? Делала 2 недели назад Inno pell на ретиноле. Кожа через 3 дня пошелушилась слегка и все. Изменений нет( А мне надо убрать пятна после прыщей,закрытые камедоны и выровнять цвет лица. Но косметолог сказала,что повторим через месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.