Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#3761
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

сколько времени нужно ждать, пока подтвердится карта (forte bank)?

 

3-4 месяца


  • 0

#3762
T Uilenspiegel

T Uilenspiegel
  • Гость
  • 9 сообщений

Снова я. Не получается снять ограничения на вывод средств. У меня старый аккаунт но новая карта. Напишите плиз как у вас это получилось? Я списался с агентами в message center и все как попугаи твердят, что невозможно снять лимит - это "протоколы безопасности" забиты в код. Я так понимаю проще им позвонить через скайп?


  • 0

#3763
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Снова я. Не получается снять ограничения на вывод средств. У меня старый аккаунт но новая карта. Напишите плиз как у вас это получилось? Я списался с агентами в message center и все как попугаи твердят, что невозможно снять лимит - это "протоколы безопасности" забиты в код. Я так понимаю проще им позвонить через скайп?

У меня точно такая же ситуация. Аккаунту более 10 лет, а карта новая халыковская, даже две. Поддержка ничего не сделала, как бы я им не пытался доказать что это не банк лимит ставит, а ваш родненький ПП. Бесит просто..еще говорят, что не переживайте, у Вашего аккаунта нет никаких лимитов, попробуйте снять через 48-72 часа....омг..надо эти разговоры Маску показать, я думаю он это не оценит.

 

Сейчас карта прикреплена больше месяца. Ничего не изменилось, снимай по 49.99 сколько угодно раз, а вот выше иди лесом..


  • 0

#3764
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 У меня старый аккаунт но новая карта. 

 

Ждите 3-4 месяца


  • 0

#3765
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Ничего не изменилось, снимай по 49.99 сколько угодно раз, а вот выше иди лесом..

 

 

Ждите 3-4 месяца :) 


  • 0

#3766
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

С момента добавления карты нужно ждать 3-4 месяца чтобы снимать больше 49$.

 

Optionally: В этот период, рекомендую сделать 10-15 покупок по карте с введением пин-кода (сумма не важна).


Сообщение отредактировал trnj: 04.09.2020, 07:31:30

  • 0

#3767
Yevgeni

Yevgeni
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Снова я. Не получается снять ограничения на вывод средств. У меня старый аккаунт но новая карта. Напишите плиз как у вас это получилось? Я списался с агентами в message center и все как попугаи твердят, что невозможно снять лимит - это "протоколы безопасности" забиты в код. Я так понимаю проще им позвонить через скайп?

 

А карта какого банка в итоге привязалась?
Лимиты снимут только через 3 месяца, надо в это время прогревать карту, т.е. ей активно пользоваться. Можно еще снять лимит на один раз, то есть звонишь, говоришь хочу снять всю сумму, оператор что то там меняет и один раз снять таки получится. Но потом придется это проделывать снова и снова. Эти три месяца никак не обойти


  • 1

#3768
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем привет! Не могу зарегистрироваться на PayPal. Не приходит смс с кодом подтверждения номера телефона. Читал последние 20 страниц этого форума, вроде проблема общая, но решения не увидел. Пожалуйста помогите как зарегистрироваться из Казахстана!


  • 0

#3769
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

А карта какого банка в итоге привязалась?
Лимиты снимут только через 3 месяца, надо в это время прогревать карту, т.е. ей активно пользоваться. Можно еще снять лимит на один раз, то есть звонишь, говоришь хочу снять всю сумму, оператор что то там меняет и один раз снять таки получится. Но потом придется это проделывать снова и снова. Эти три месяца никак не обойти

 

 

От банка не зависит. 

 

Сейчас, к сожалению, телефон PP не работает. 

На днях постараюсь написать, как теперь менять валюту на карте без звонков. 


  • 1

#3770
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем привет! Не могу зарегистрироваться на PayPal. Не приходит смс с кодом подтверждения номера телефона. Читал последние 20 страниц этого форума, вроде проблема общая, но решения не увидел. Пожалуйста помогите как зарегистрироваться из Казахстана!

Укажите номер в формате "8 код оператора номер", при этом код страны, который присвоит РР останется +7 (это нормально).
Несколько человек, и я в том числе, так смогли подтвердить номера за последнее время.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 2

#3771
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Спасибо большое! Получилось - пришло смс и прошел регистрацию.

 

Всем привет! Не могу зарегистрироваться на PayPal. Не приходит смс с кодом подтверждения номера телефона. Читал последние 20 страниц этого форума, вроде проблема общая, но решения не увидел. Пожалуйста помогите как зарегистрироваться из Казахстана!

Укажите номер в формате "8 код оператора номер", при этом код страны, который присвоит РР останется +7 (это нормально).
Несколько человек, и я в том числе, так смогли подтвердить номера за последнее время.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

 


  • 0

#3772
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Укажите номер в формате "8 код оператора номер", при этом код страны, который присвоит РР останется +7 (это нормально).
 

Ура!!! У меня получилось подтвердить номер, но я не указывал 8-ку, просто указал номер как есть, т.е.:

было уже указано +7 самим пейпалом, я просто дописал без скобок, черточек и т.д. номер телефона - 10 цифр начиная с 705 - для билайна

 

раньше точно так же указывал - не принимал, похоже они починили отправку СМС в Казахстан.


  • 2

#3773
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Укажите номер в формате "8 код оператора номер", при этом код страны, который присвоит РР останется +7 (это нормально).
Несколько человек, и я в том числе, так смогли подтвердить номера за последнее время.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk


Тоже подтвердил, спасибо. Наконец-то кто-то что-то поправил.


Sent using Tapatalk
  • 0

#3774
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Для смены валюты нужно:

 

1. Поставить номер с 8 как описано выше в посте

Поставьте телефон как положено. Начиная с 705, 707, 777.  (Не пишите +7, 8 в начале)

PayPal может вам позвонить.  

 

2. Здесь написать https://www.paypal.c...svenice=false  

Везде жмите Ответ не подходит пока не дойдёте до Агента.

 

Типа такого написать (составил на ходу, проверьте на опечатки)

 

Hello! I would like to change withdrawal currency on my debit card ••••[посление_4_цифры_вашей_карты]. I would like to pay 5$ for every withdrawal attempt and refrain from withdrawal currency conversion.

It is impossible change via the user interface. Previously, I changed it by the phone call. Now phone support does not work.

 

 

3. Потом дальше общение с агентами PP, вам отправят СМС. 

4. Вам поменяют валюту на вывод. 

 

-----------

 

Только что поменял таким способом на Народном. У народного кстати хорошая карта, жёлтая, на 5 лет выдаётся. Теперь до 25-го года ))


Сообщение отредактировал trnj: 07.09.2020, 23:51:37

  • 3

#3775
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Для смены валюты нужно:

 

 

PS это инструкция для изменения курса на вывод (вместо конвертации по грабительскому курсу PP, выводить в USD).

 

На замену вот этой 

https://vse.kz/topic...9#entry36056047


  • 0

#3776
samopall

samopall
  • Гость
  • 7 сообщений
Для смены валюты нужно:   1. Поставить номер с 8 как описано выше в посте Поставьте телефон как положено. Начиная с 705, 707, 777.  (Не пишите +7, 8 в начале) PayPal может вам позвонить.     2. Здесь написать https://www.paypal.c...svenice=false   Везде жмите Ответ не подходит пока не дойдёте до Агента.   Типа такого написать (составил на ходу, проверьте на опечатки)   Цитата Hello! I would like to change withdrawal currency on my debit card ••••[посление_4_цифры_вашей_карты]. I would like to pay 5$ for every withdrawal attempt and refrain from withdrawal currency conversion. It is impossible change via the user interface. Previously, I changed it by the phone call. Now phone support does not work.     3. Потом дальше общение с агентами PP, вам отправят СМС.  4. Вам поменяют валюту на вывод. 

 

привет! Спасибо! Подтвердил я номер по этому способу как Вы написали. Вбил 8 705 вместо +7 705 смс пришло номер подтвердил.

Но что странное это то что я им написал в чат по изменению на вывод в баксе, дошел по шагам до "оператора c paypal", он хотел позвонить мне, я ему сказал что плохо знаю английский и попросил выслать мне код) Он пишет все выслал и просит ему его скинуть) А мне не хрена не пришло? Странно и почему, может нужно подождать сперва подтвердить номер и потом уже через какое то время их дергать на вывод изменения? Короче по итогу говорит что мой оператор блокирует смс от них, как блин? они мне пол часа назад прислали код подтверждения учетной записи..... палка постоянно какие то грабли


Сообщение отредактировал samopall: 09.09.2020, 23:02:47

  • 0

#3777
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

привет! Спасибо! Подтвердил я номер по этому способу как Вы написали. Вбил 8 705 вместо +7 705 смс пришло номер подтвердил.

Но что странное это то что я им написал в чат по изменению на вывод в баксе, дошел по шагам до "оператора c paypal", он хотел позвонить мне, я ему сказал что плохо знаю английский и попросил выслать мне код) Он пишет все выслал и просит ему его скинуть) А мне не хрена не пришло? Странно и почему, может нужно подождать сперва подтвердить номер и потом уже через какое то время их дергать на вывод изменения? Короче по итогу говорит что мой оператор блокирует смс от них, как блин? они мне пол часа назад прислали код подтверждения учетной записи..... палка постоянно какие то грабли

 

 

Оператор будет отправлять СМС только на правильный номер, на который смс не доходят.  То есть, тут замкнутый круг получается. +770* не доходят и на на +7870* тоже.

 

Единственный вариант, это чтобы вам позвонили по правильному номеру +77** , не +787**. 

 

При звонке спросят только  последние 4 цифры карты и потом полный номер карты. 

 

Можете, в гугл переводчике написать,  один пять шесть десять   и потом просто прочитаете. 


Сообщение отредактировал trnj: 10.09.2020, 00:07:36

  • 0

#3778
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день,
 
Давно не заходил сюда, т.к проблем с выводом не было. Через несколько месяцев истекает срок карты Альфа банка, которая привязана к PP, и подумывал поменять на другой банк, так как снятие наличных в банкоматах без комиссии только 50 тыс тг. Еще ежемесячно списывает по 300 тг за смс банкинг (обязаловка).
 
Форте не стал рассматривать, комиссии какие-то не хорошие. Думал может на карту Халыка (желтую) перейти, но почитав последние страницы темы, что-то засомневался. Много гемора с этой картой, как я понял? Какие-то звонки в PP, чтобы поменяли валюту и т.д. У Халыка в интернет-банкинге разве самому нельзя поменять главный счет на валютную, чтобы при выведении падал именно в долларах или евро? 
 
По крайней мере у Альфа можно самому менять основной счет на евро или доллар, тогда при выведении средств из PP падает в той валюте, которую поставили сами. Если же не менять на валюту, то упадет в тенге. 
 
В итоге, что порекомендуете? Оставаться у Альфа или есть какие-то альтернативы?

Сообщение отредактировал nurkan: 11.09.2020, 12:03:16

  • 0

#3779
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 банкоматах без комиссии только 50 тыс тг 

 

 

Уже года 3 точно не снимаю в банкоматах.  Сразу перекидываю на депозит.  Смысла не вижу снимать такую куча нала. Там и по налогам потом удобнее считать.

На депозит перекладываете в любом банке, потом в кассе снимаете если надо. Правило 15 дней не распространяется на суммы полученные безналично.

 

У меня 4 карты:

- евраз - всё ок

- сбёр - всё ok - курс всегда хороший

- форте - всё ок 

- народный жёлтая - сейчас хочу перейти на неё, что-то PP пока не даёт выводить как следует, видимо недавно добавил. 


Сообщение отредактировал trnj: 13.09.2020, 08:22:24

  • 0

#3780
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Там и по налогам потом удобнее считать.

 

 

У меня 4 карты:

- евраз - всё ок

- сбёр - всё ok - курс всегда хороший

- форте - всё ок 

- народный жёлтая - сейчас хочу перейти на неё, что-то PP пока не даёт выводить как следует, видимо недавно добавил. 

 

 

Спасибо за отклик! Все эти карты, которые перечислены мултивалютные? Меня интересует именно мультивалютные.
 
Забыл написать, что я не как бизнес пользователь. Я физическое лицо. У меня не такие огромные выводы как у некоторых людей. 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.