Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#3161
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

я ей два года без проблем выводил,действует ещё три года,специально открыл ещё от Форте,она не выводит 49,открыл ещё от Народного новую,та же фигня,буду кому-нибудь переводить на другой аккаунт,оттуда на мою карточку,уже делал так,вроде теряю 3,4% от суммы,другого выхода нет

 

49 не выводит вообще никак?

Тогда да, что-то у вас с аккаунтом странное... 

 

Обычно, карту надо прогревать в PayPal, но если у вас даже 49 не выводит.

 

Один из вариантов, у PayPal сработал какой-то триггер безопасности. и почему-то ваш аккаунт заблочили. 

 

Попробуйте ещё раз в палку позвонить по телефону выше, который я указывал. Там бывает агенты попадаются толковые.

 

 

Если 49 выводит - то это хороший знак, с этим можно работать. Если даже 49 не выводит - чем-то вы PP не понравились. 

Они не любят внутри переводы с акка на акк, блочат аккаунты, но можно потом разблочить.


  • 1

#3162
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

я ей два года без проблем выводил,действует ещё три года,специально открыл ещё от Форте,она не выводит 49,открыл ещё от Народного новую,та же фигня,буду кому-нибудь переводить на другой аккаунт,оттуда на мою карточку,уже делал так,вроде теряю 3,4% от суммы,другого выхода нет

 

Можете скинуть куда-то скриншот с ошибкой, где конкретно она появляется.

У вас же бизнес аккаунт, или персональный?


  • 0

#3163
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

1-402-935-2080 -- Вот номер PayPal для Казахстана. Туда надо звонить.

Подскажите как бесплатно позвонить?



#3164
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Подскажите как бесплатно позвонить?

 

 

На телефон поставьте Hangouts (по умолчанию идёт в Android) и просто набирайте и всё. 


  • 0

#3165
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

У меня он так не звонит. Выдает сообщение

Кто нибудь пробовал skype с бесплатной подпиской на месяц? Потом же никто не мешает отказаться.

Подскажите какие вопросы задает оператор для верификации аккаунта paypal по телефону?

 

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20191103-101908_Hangouts.jpg


#3166
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

У меня он так не звонит. Выдает сообщение

 

Скриншот набираемого номера можно?

Там должен быть + перед 1 

+1 ... 


  • 1

#3167
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

На сбер деньги начали падать моментально. 

 

До этого 3 вывода сначала висели в блоке как доллары, с нулём на счету, и через час в тенге падали. Теперь сразу же. 


  • 0

#3168
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Там должен быть + перед 1 

+1 ... 

 

Спасибо добрый человек! +1 действительно помогло.

Возможно повторюсь, но от себя добавлю. 

Чтобы поговорить с оператором надо звонить после 8 часов вечера нашего времени. По Service pin и телефону аккаунт не находиться в системе.

Для идентификации надо продиктовать оператору почту и последние цифры карты.

Как объяснил оператор при добавлении карты (в моем случае виртуальная USD Сбербанка) у них определяется что она теньговая.

Может хитрят, а может и правда...

 

Подскажите, как долго по времени обрабатывают запрос на смену валюты?



#3169
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

 

Подскажите, как долго по времени обрабатывают запрос на смену валюты?

 

 

Блин, не могу уже отредактировать сообщение...

 

Сразу же меняют. 

 

У меня сбер в тенге, странно, что у тебя USD карту в тенге определили. Тогда это явно в Сингапуре китаёзы решили подзаработать на конвертации.

В долларах налоги неудобно считать потом.


  • 0

#3170
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

+1-402-935-2080 -- Номер PayPal для Казахстана. 

 

Телефон в США, но обслуживают Казахстан. 

При наборе нужно указать любой пин, потом сказать "Currency Conversion".

После соединения с оператором, сказать, что звоните из Казахстана. Hello, I am calling from Kazakhstan.

Далее, сказать как вас зовут.

Сказать, что хотите, сменить валюту на карту - I need to change the currency on my debit card. When I withdraw money, I undergo double currency conversion. I want to pay 5$(five dollars) for every withdrawal and refrain from the currency conversion. 

 

Потом продиктовать оператору ваш email. Если у вас зубодробительно сложный email, лучше сменить и на gmail. Можно поменять email временно, потом вернёте старый. Главное чтобы email был как можно проще. 

@ в английском произносится как at.  То есть,  bill.gates@gmail.com = bill DOT gates AT gmail DOT com

 

Можно даже сделать цифровой email например, 877712345678@gmail.com. 

При смене email, поставьте на новый адрес Primary, потом удалите старый email. При обратно замене email, повторите то же самое.

 

 

Если спросят номер телефон:

Сначала сказать +7 - Plus seven, it is the country code of Kazakhstan

Далее оставшуюся часть телефона. 


Сообщение отредактировал trnj: 05.11.2019, 13:28:35

  • 4

#3171
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений

Сегодня вывел около 200 долларов на тенговую карту (на свежесозданную долларовую выводить отказывается).

Перевод был мгновенным. Курс дурацкий — 375 с чем-то копеек за доллар. Однако, получилось, что вывод обошелся примерно в 7-8 долларов. То есть дешевле, чем четыре раза по пятьдесят долларов выводить. Думаю, что при выводе до 100 долларов выгоднее делать перевод в тенге и сразу же переводить в доллары на вторую карту. До 150 долларов разницы почти нет (если вывод $5 в долларах, и без коммисии в тенге). Заметная разница начинается при суммах больших 200-300 долларов.

 

Теперь думаю, что надо подождать несколько месяцев и долларовая карта тоже будет работать (с прошлой Visa Virtuon в долларах было так же, тенговая Visa Electron, на которую выводил тоже была добавлена paypal больше двух лет назад).


  • 0

#3172
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Сегодня вывел около 200 долларов на тенговую карту (на свежесозданную долларовую выводить отказывается).

Перевод был мгновенным. Курс дурацкий — 375 с чем-то копеек за доллар. Однако, получилось, что вывод обошелся примерно в 7-8 долларов. То есть дешевле, чем четыре раза по пятьдесят долларов выводить. Думаю, что при выводе до 100 долларов выгоднее делать перевод в тенге и сразу же переводить в доллары на вторую карту. До 150 долларов разницы почти нет (если вывод $5 в долларах, и без коммисии в тенге). Заметная разница начинается при суммах больших 200-300 долларов.

 

Теперь думаю, что надо подождать несколько месяцев и долларовая карта тоже будет работать (с прошлой Visa Virtuon в долларах было так же, тенговая Visa Electron, на которую выводил тоже была добавлена paypal больше двух лет назад).

 

Кстати, да. Получается на 100$ выгоднее по 375 вывести :)  

4 вывода достаточно для прогрева в твоём случае, теперь нужно ещё бы где-то ей оплатить раз 10, и через 2 месяца встанет в ряда твоя карта


  • 0

#3173
motomasterkaz

motomasterkaz
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер!

Поделитесь, пожалуйста, опытом открытия бизнес аккаунта Paypal. Как происходит верификация ИП пошагово?
  • 0

#3174
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Добрый вечер!

Поделитесь, пожалуйста, опытом открытия бизнес аккаунта Paypal. Как происходит верификация ИП пошагово?

 

Никак. PayPal не интересует на ваше юр лицо, главное, чтобы вы не были налогоплательщиком в США.

Единственно, могут затребовать подтверждение резидентства Казахстана, нужно будет предоставить нотариально заверенную квитанцию об оплате коммуналки.


  • 0

#3175
motomasterkaz

motomasterkaz
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите, как долго по времени обрабатывают запрос на смену валюты?

Блин, не могу уже отредактировать сообщение...

Сразу же меняют.

У меня сбер в тенге, странно, что у тебя USD карту в тенге определили. Тогда это явно в Сингапуре китаёзы решили подзаработать на конвертации.
В долларах налоги неудобно считать потом.
Может ли ИП использовать карту сбербанка для приема платежей? Нужно ли сообщать в налоговую?
Спасибо

Сообщение отредактировал motomasterkaz: 05.11.2019, 23:32:47

  • 0

#3176
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Может ли ИП использовать карту сбербанка для приема платежей? Нужно ли сообщать в налоговую?

Спасибо

 

 

Если ты уже ИП, то налоговая знает все твои карты и мониторит приход по ним. 


  • -1

#3177
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Курс дурацкий — 375 с чем-то копеек за доллар.

Выходит это не временный курс банка, до подтверждения перевода и конвертации? Просто я привык, что Народный при поступлении в другой валюте на теньговую карточку, сначала указывает заниженный курс пока платеж "в обработке", а потом через 24 ч. сумма увеличивается по нормальному курсу на день платежа. 

Мда.. мне тут скинули 400 баксов, а текущий Пэйпал открыт на теньговую карточку Народного, курс указан 1,00$ USD=375,942900 ₸ KZT. В убытке буду, хотя комиссия (fee) бесплатна.

Кстати на другом пэйпале, куда привязана старая теньговая Казком visa, комиссия считалась 5$, но перевод шел по курсу Народного банка. 

Это недавно выходит поменяли политику Пэйпал?


  • 0

#3178
Nazugum Barekova

Nazugum Barekova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Интересует регистрация бизнес аккаунта и тарифы при продаже. Наткнулась на российский сайт PayPal и там в принципе есть тарифы, но насколько они актуальны для Казахстана? Буду благодарна за информацию, за полезные ссылки.


  • 0

#3179
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений

Выходит это не временный курс банка

 

Это, скорее всего, специальный курс, чтобы PayPal мог написать "вывод без комиссии". Там же настройки валюты для операций с картой есть. У меня выбор сделан, чтобы виза с банком решали, а PayPal отсылал баксы. Но вот почему-то PayPal баксы не отсылает. Хотя, может я неправильно понял описание вариантов с выбором валюты. Вот тут это все - https://www.paypal.c...nt-pull-funding


Сообщение отредактировал negociant: 06.11.2019, 18:35:31

  • -1

#3180
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Вот тут это все - https://www.paypal.c...nt-pull-funding

 

 

Это не то. Там смена валюты для Оплаты, а не Вывода на карту. То есть, с PayPal карта можно ещё и платить в бизнес аккаунте. И к примеру, платишь счёт в евро, а PayPal конвертит по своему грабительскому курсу в Тенге и снимает с карты в Тенге. А если там отключить конверт, то paypal будет снимать только в указанной валюте продавца. 

 

Кстати, не советую платить по картам которые используете для PayPal. Для тех кто налоги платит


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.