Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#3721
Yevgeni

Yevgeni
  • Частый гость
  • 55 сообщений

так никто не ответит - если только подтвердила банковский счет - подождать мне месяцок, чтобы можно было выводить на него деньги?

 

Вам и не ответят, здесь ни у кого нет банковского счета в США, а счета казахстанских банков не привязываются к ПП. Скорее всего система не даст вам вывести как раз из-за этого - счет в Штатах, а карточка казахстанская. Я бы потратила эти деньги на оплату чего нибудь, ну или на Ибей. Можно конечно поискать посредников, вы им на счет ПП кидаете, а они вам на карту, но тут риски, где найти доверенного человека? 


  • 1

#3722
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

короче получила ответ, что Upon checking, I can confirm that this transfer has been reviewed by our internal security system и теперь эти утырки предлагают мне использовать другой счет в банке Штатов или карту Визу, у меня их две, но ни одна не подвязывается. Написала им гневное письмо, что они с*** страшные чтобы вернули деньги и что готова по другому подтвердить, что счет мой, а другие карты не подвязываются, будем ждать, но уже честно говоря достали за эти два дня. Рано радовалась, что все так просто.


  • 0

#3723
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

спасибо @Yevgeni, а местные выпущенные карты виза тоже не подвязываются? или есть какие-то банки?


  • 0

#3724
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в общем плакали мои денежки в виде наличности  :-/ , ладно, буду тогда через Ибей шопиться. 


  • 0

#3725
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

 

да бред это какой-то, в Халыке уж тем более, сколько раз получала и по 2000 и по 3000 из-за рубежа, им лишь бы снять свои 10 баксовк комиссии и плевать им откуда эти деньги и сколько их. Валютный отдел хорошо работал в Казкоме, они всегда спрашивали что за деньги, откуда и за что, в смысле просили написать заявление на зачисление. А в Халыке падают моментально.  

 

Сказали в итоге подождите 72 часа, и потом лимита, возможно, не будет, так как я ее только привязал вчера. До этого выводом в последний раз пользовался в казкомовские времена, все было ок. А Вы какой банковский счет привязали, американский?


  • 0

#3726
Yevgeni

Yevgeni
  • Частый гость
  • 55 сообщений

спасибо @Yevgeni, а местные выпущенные карты виза тоже не подвязываются? или есть какие-то банки?

 

Из за коронавируса сейчас в ПП все плохо работает, и карты не подвязываются. Если и приклеплять карту - то только Виза, Мастеркард работает только на снятие (например те же покупки в интеренте через ПП - с карты то он снимет, а обратно нет). 
Недавно здесь пробегал один, не мог привязать карту Сбера, не знаю, смог ли приобрести другую.

У меня еще старая Казкомовская висит, поэтому ничего посоветовать не могу. 


  • 0

#3727
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А Вы какой банковский счет привязали, американский?
да, банк находится в Штатах, кстати пыталась привязать их же карту Виза - не получилось, а вот счет привязали без проблем. 

может тогда уже завершения пандемии дождаться? когда все заработает? но вот в ибее по мелочи закупилась уже, срабатыват без проблем. Надо всем отсоветовать им пользоваться. 


  • 0

#3728
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Сегодня делал подтверждение аккаунта, ежегодное, в этот раз проверяли просто очень тщательно.

С большим трудом приняли регистрацию компании.

 

В Казахстане с 2017-го не выдают сертификат о регистрации, только бумажку. 

Пришлось долго доказывать и перенаправлять на наш сервис по поиску налогоплательщиков, на английскую версию. 

 

Для подтверждения адреса, проще всего пойти в Каспи и взять справку о наличии депозита или счёта, на английском.

Там будет указан адрес. У меня приняли. Квитанцию не приняли, потому что не на английском.


  • 2

#3729
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

да, банк находится в Штатах, кстати пыталась привязать их же карту Виза - не получилось, а вот счет привязали без проблем. 

может тогда уже завершения пандемии дождаться? когда все заработает? но вот в ибее по мелочи закупилась уже, срабатыват без проблем. Надо всем отсоветовать им пользоваться. 

 

 

Шалом!

 

Попробуйте:

1. У PayPal есть чат, где отвечают люди, прям рядом с телефоном, кликайте туда и пишите в чат. Везде жмите типа "ответ не подходит" чтобы дойти до общения с людьми.

2. Попробуйте катнуть жалобу в BBB. Если вы всё по закону делали, и правда на вашей стороне, то должно помочь

https://sanjose.app....387?bypass=true


  • 1

#3730
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

However, the limit to withdraw funds were made by your bank. They are only allowing us a $50 USD, Please contact them so that they would allow us to transfer more than 50 USD."

 

Саппорт PP на Филиппинах сидит, атсорсят. Абсолютно некомпетентный. Там их ответы надо с осторожностью принимать :)


  • 0

#3731
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Для всех PayPal'щиков из Казахстана на бизнес-аккаунте:

 

Каждый год PP устраивает проверки бизнес-акков на корректность информации.

 

<offtop>

Они обязаны это делать по закону США, чтобы находить граждан США живущих за пределами США и не платящих налоги в США.

Недавний кейс: У Олега Тинькова был паспорт США, но он не живя в США, не платил налоги.

Но все держатели паспорта США обязаны платить налоги в штаты, хоть на Марсе живут.

В итоге Тинькову пришлось отказаться от гражданства США:

https://www.rbc.ru/b...a794786043da6f8

</offtop>

 

С этого года, PP перестал принимать свидетельства о регистрации компании в Казахстане. 

Казахстан де-факто и не выдаёт таких свидетельств, "хард копии", просто формальную бумажку в электронном виде.

А с 2017 выдаётся только талон.

 

Единственно как удалось доказать:

Создайте PDF файл и туда вложите все сканы нотариально заверенных и переведенных электронных свидетельств или талонов (с 2017).

Далее, вложите скан Паспорта. За ним скан Удостоверения с двух сторон. Если есть возможность, переведите и заверьте Удо.

 

Потом, на первую страницу прикладываете ссылку

http://kgd.gov.kz/en...ch/entrepreneur

 

И можно прям скопировать цитату ниже. В Word копируете. Потом сохраняете в PDF и сливаете PDF-ы в один файл.

 

Since 2017, the Kazakhstan government turned to the digital format and no longer provides a hard-copy certificate.

 

Here is the law in Kazakhstan:
The Law of the Republic of Kazakhstan dated March 29, 2016, No. 479-V from January 1, 2017, the issuance of a certificate of state registration of an individual entrepreneur, as well as its duplicate is abolished. In view of this, obtaining a duplicate certificate of an individual entrepreneur is not provided for by the current legislation of the Republic of Kazakhstan.

However, it is possible to visit Gov page here and verify the business. You may enter the name of company or my INN, and verify my documents.
http://kgd.gov.kz/en...ch/entrepreneur

 

После этого получилось. До этого 5 раз отклонили документы.  


Сообщение отредактировал trnj: 20.08.2020, 04:12:59

  • 3

#3732
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Сказали в итоге подождите 72 часа,
короче накатала еще одно гневное письмо, что вы гады своим таким отношением только создаете имидж негативный своему ПейПалу, если вам нужны дополнительные подтверждения или доказательства, придумайте как это сделать, а не просто отшивайте, что ваш перевод отклонен. В общем пообещали тоже позвонить в течение 72 часов и провести онлайн верификацию. Только у меня телефон записан как 8707 (по другому при регистрации не получилось внести), интересно дозвонятся?

2. Попробуйте катнуть жалобу в BBB. Если вы всё по закону делали, и правда на вашей стороне, то должно помочь https://sanjose.app....387?bypass=true
да у меня частный аккаунт, не бизнес, или там неважно? 
  • 0

#3733
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

накатала еще одно гневное письмо, что вы гады своим таким отношением только создаете имидж негативный своему ПейПалу

Фи... Им, реально, пофиг. Писал я им такие письма. И о компетенции техподдержки, которая уже года 3 говорит, что выводить деньги в КЗ нельзя и прочие "приколы". Писал, даже, про выбор языка интерфейса, точнее об отсутствии русского языка (в России PP на русском), но, если аккаунт зарегистрирован в Казахстане, то русского нет (там делов-то, подключить его). ПОФИГ им! Если есть выбор между РР или другим сервисом - РР точно пройдёт мимо.


  • 1

#3734
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

да у меня частный аккаунт, не бизнес, или там неважно? 

 

 

Без разницы. Если вы всё делали правильно, не обманывали PP нигде, и это косяк PP, то BBB вам точно поможет. 

Составьте полное письмо со всеми деталями.


  • 1

#3735
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Фи... Им, реально, пофиг. Писал я им такие письма. И о компетенции техподдержки, которая уже года 3 говорит, что выводить деньги в КЗ нельзя и прочие "приколы". Писал, даже, про выбор языка интерфейса, точнее об отсутствии русского языка (в России PP на русском), но, если аккаунт зарегистрирован в Казахстане, то русского нет (там делов-то, подключить его). ПОФИГ им! Если есть выбор между РР или другим сервисом - РР точно пройдёт мимо.
печаль беда прям. Ну если выход не найдется, буду шопиться... и с козлищами больше связываться не буду.

Без разницы. Если вы всё делали правильно, не обманывали PP нигде, и это косяк PP, то BBB вам точно поможет.  Составьте полное письмо со всеми деталями.
спасибо, попробую как крайний выход. Я открыла его давно, сейчас вспомнила, как продавец предложил перевести возврат туда, вот что значит не прочитать все комментарии ДО подтверждения такого перевода. Ну ладно. Впредь умней буду. 
  • 0

#3736
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А отправлять деньги по имейлу на аккаунт ПейПала - получается проще? Или такой же гемор как выводить на свой счет?


  • 0

#3737
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А отправлять деньги по имейлу на аккаунт ПейПала - получается проще?

Это просто. Но могут быть комиссии, нужно читать условия переводов между счетами РР 


  • 0

#3738
N.ST

N.ST
  • Гость
  • 28 сообщений

Не выводил пару месяцев. Сегодня вывел евро, так помимо конвертации по сильно заниженному курсу, так еще и появилось FEE 4 евро как в былые времена!!! У всех так?


  • 0

#3739
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Для всех PayPal'щиков из Казахстана на бизнес-аккаунте:

 

После этого получилось. До этого 5 раз отклонили документы.  

 

Интересно, что те же самые документы приняли в прошлом году, и позапрошлом. 

 

В прошлом году даже приняли квитанцию о коммуналке на русском. В этом году нет.

 

Серьёзно взялись проверять бизнес из Казахстана :)


  • 0

#3740
AnenyaK

AnenyaK
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений

Всем Привет! 

подскажите пожалуйста, если акаунту всего месяц, какие есть ограничения на вывод денег? 

Не получается вывести деньги на карту сбербанка в долларах, пишет: ошибка, попробуйте позже. 

даже 49$ не дает вывести, деньги уже доступны, но не выводятся.

Думаю может проблема в том что акаунт новый? 

 

Какие еще есть методы вывода денег? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.