Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Да уж, тоже задумался.

Я пополняю через терминал, и храню ВСЕ чеки, благо у меня не более 10 взносов в месяц, но какую силу они будут иметь "в случае чего", вопрос интересный.


  • 0

#1442
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да уж, тоже задумался.

Я пополняю через терминал, и храню ВСЕ чеки, благо у меня не более 10 взносов в месяц, но какую силу они будут иметь "в случае чего", вопрос интересный.

 

Хотите немного вопросов?

Чеки печатаются на термобумаге. Узнайте сколько времени живут надписи на термобумаге.

У меня они выцветают просто лежа на столе примерно за пару месяцев. а если я его положу в кошелек, и забуду там на неделю, то через неделю я там ничего не прочитаю вообще.

Задайте себе вопросы правильные, тогда будут ответы верные.


  • 3

#1443
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Да уж, тоже задумался.

Я пополняю через терминал, и храню ВСЕ чеки, благо у меня не более 10 взносов в месяц, но какую силу они будут иметь "в случае чего", вопрос интересный.

 

чеки выцветают... через несколько месяцев просто серая бумажка.

 

но и не все банки выдают сберкнижки. Вот что мне ответил АТФ-Банк:

"

Выдача вкладного документа, удостоверяющего сделанный вклад,  производится в соответствии с внутренними правилами банка и на его условиях. 

Внутренними правилами нашего банка вкладной документ не предусмотрен."


  • 0

#1444
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Итак про депозиты.

В данном случае про сбербанковские.

У кого есть тенговый депозит, и кто хочет пребить его на депозит с новыми условиями на 10,5%, надо прийти с договором в отделение, закрыть старый депозит (будьте внимательны, есть у старых депо разные условия, иногда закрытие с потерями) и открыть новый.

Долларовый депозит теперь тоже улучшил ставки до 4%. Мне перебили без потери вознаграждений. Но возможно есть подводные камни у других, спрашивайте.


  • 2

#1445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

но и не все банки выдают сберкнижки. Вот что мне ответил АТФ-Банк:

"

Выдача вкладного документа, удостоверяющего сделанный вклад,  производится в соответствии с внутренними правилами банка и на его условиях. 

Внутренними правилами нашего банка вкладной документ не предусмотрен."

 

 

Интересно девки пляшут. НБРК что-то поменял? Ранее заставляли все банки, кто хочет работать с физлицами, печатать сберкнижки, и выдавать по требованию клиента. Либо АТФ оборзел, либо поменяли нормативку.


  • -1

#1446
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Интересно девки пляшут. НБРК что-то поменял? Ранее заставляли все банки, кто хочет работать с физлицами, печатать сберкнижки, и выдавать по требованию клиента. Либо АТФ оборзел, либо поменяли нормативку.

 

 

вчера вас почитала, дядя Нортон, и сразу вопрос задала в теме АТФ Банка, а сегодня мне так ответили, что по внутреннему регламенту Банка все оформляется. Поэтому я всегда ножками хожу


  • 0

#1447
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

у меня депозит в цесне, там тоже книжки не дают



#1448
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Итак про депозиты.
В данном случае про сбербанковские.
У кого есть тенговый депозит, и кто хочет пребить его на депозит с новыми условиями на 10,5%, надо прийти с договором в отделение, закрыть старый депозит (будьте внимательны, есть у старых депо разные условия, иногда закрытие с потерями) и открыть новый.
Долларовый депозит теперь тоже улучшил ставки до 4%. Мне перебили без потери вознаграждений. Но возможно есть подводные камни у других, спрашивайте.


Глянул депозит. Непонятно про дополнительные взносы и всего на 13 месяцев. Потом, как обычно, фонд гарантирования вкладов снизит макс ставку в тенге и дальше уже не будет 10,5%. Сейчас на 36 мес лежит под 9,4 и докладывать можно, и снимать без потери до неснижаемого остатка. Часть, конечно, на годик можно и перекинуть.
  • 0

#1449
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Глянул депозит. Непонятно про дополнительные взносы и всего на 13 месяцев. Потом, как обычно, фонд гарантирования вкладов снизит макс ставку в тенге и дальше уже не будет 10,5%. Сейчас на 36 мес лежит под 9,4 и докладывать можно, и снимать без потери до неснижаемого остатка. Часть, конечно, на годик можно и перекинуть.

 

 

1. У меня нету в сбере под 9.4 на 36 мес.

2. Написал для тех, кто хочет что-то у себя изменить.


  • 1

#1450
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
В ВТБ теньговый деп 10% на 60 месяцев, при несниж. остатке 100 000 тг! книжки, кстати, тоже дают)))
  • 0

#1451
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В ВТБ теньговый деп 10% на 60 месяцев, при несниж. остатке 100 000 тг! книжки, кстати, тоже дают)))

вопрос только в самом ВТБ. И аббревиатура мне мало нравится (напоминает) и все его поведение выглядит аналогично :)


  • 0

#1452
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

вопрос только в самом ВТБ. И аббревиатура мне мало нравится (напоминает) и все его поведение выглядит аналогично

согласен)) поэтому у меня депозит в Каспии ( с 2008 г. тьфу-тьфу-тьфу проблем не было) :)  


  • 1

#1453
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
добрый день слышала что страховая компания Аманат принимает депозиты под большей процент чем банки и еще дополнительные условия выгодные по страхованию при наличии депозита. Насколько это верно кто нибудь сталкивался. Удивляет что узконаправленная финансов.компания производит несвойственные функции

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 14.06.2014, 14:27:49

  • 0

#1454
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Возжожно речь идёт о накопительном страховании жизни.

Но в Аманате нет такого продукта.


  • 0

#1455
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

 

А так сделал операцию, в книжке отразил и не надо ломиться будет в банк, если вдруг чего. Все на руках.

 

Но точно также можно сходить ножками в банк (когда ВЫ с книжкой идёте) запросить там выписку и подшить её дома к договору и так с какой то переодичностью установленной для себя. Вот ВАм и аналог той же книжки :)


  • 0

#1456
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Но точно также можно сходить ножками в банк (когда ВЫ с книжкой идёте) запросить там выписку и подшить её дома к договору и так с какой то переодичностью установленной для себя. Вот ВАм и аналог той же книжки :)


Дядя Нортон просто делает очень много приходно-расходных операций со своим депозитом, и если будет каждый раз брать выписку и подшивать её к договору, то получится ооочень толстая пачка бумаги, поэтому дядя Нортон и предпочитает сберкнижку:

У меня в месяц может быть до 100 приходно-расходных операций. Ворох бумаги хранить не хочу. Финансовые документы имеют силу 5 лет. Теперь представим ту кипу макулатуры с печатями банка и офигенной юридической силой.
Пусть будет 10 операций в месяц. 60 месяцев нам дает 600 листочков разного размера (приходник и расходник в некоторых банках отличаются по размеру), ну и прочие удобства.

 
  • 1

#1457
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

при том, что выписку можно взять с начала открытия депозита, например, моя с 2012 года заняла всего 4 страницы )


  • 0

#1458
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

А так сделал операцию, в книжке отразил и не надо ломиться будет в банк, если вдруг чего. Все на руках.

 

Но точно также можно сходить ножками в банк (когда ВЫ с книжкой идёте) запросить там выписку и подшить её дома к договору и так с какой то переодичностью установленной для себя. Вот ВАм и аналог той же книжки :)

 

 

Уже писал почему это не аналог. Это отдельная бумажка. Которых при 10 операциях в месяц накопится за 5 лет 600 штучек. Это при одном депозите. Я не собираю макулатуру. Книжки компактнее и удобнее мне.

Желающие могут не следовать моим стопам. Никого не агитирую.


  • 1

#1459
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

обслуживанием, постоянно какие-то проблемы у них. Про инет-банкинг пока сказать не могу, не тестил, с пятницы не могу получить пин-код к карте, а без неё не подключишься.

Не замечал. Смартбанк зарегал у манагера, активировал в тот же день, без карты. До хоумбанка далековато, но все необходимое есть, и улучшают потихоньку.

Пин-код выдается сразу вместе с картой, если его нет - это грубое нарушение.

 

ДД! Обслуживание действительно хромает по сравнению с Каспибанком.Во время оформления депозита менеджер меня ни о чем не спрашивала,ну я имея опыт с депозитом Каспия, пошла потом в субботу пополнять депозит в другое отделение,свое отделение не работает.В том отделении отказались делать конвертацию в валюту.Пошла менять тенге.Когда пришла обратно,менеджер говорит,мы вас не видим, вы не заполняли договор? Я говорю,если бы знала,что нужно еще что то заполнять.В общем ушла с деньгами.Затем в рабочий день отпросившись с работы поехала в свое отделение на Манаса-Тимирязева заполнять договор.Вот неужели нельзя было сразу предупредить? Но ладно,тогда я шум не подняла. Далее запросив сберкнижку, получила ответ,что они кончились,но есть замечательная штука-смартбанк. Получила смартбанк,так он пустой оказался.Только через 3 дня и то после моей истерики менеджерам,мне настроили смартбанк и наконец то я увидела свой депозит. Никаких извинений либо объяснений от менеджеров я не услышала.На мое сожаление по поводу сотрудничества с ними ,получила ответ от старшего менеджера(?начальник отдела) что это мое право.Вот итог моего депозита в Евразийском-потеря нервов и желание забрать деньги и положить в другой банк.Пока думаю перевести в Сбербанк, решающий фактор-работают в субботу и близко к дому.


  • 0

#1460
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ДД! Обслуживание действительно хромает по сравнению с Каспибанком.

Имхо, зависит от конкретного отделения, ну и от самого клиента в бОльшей степени.

Во время оформления депозита менеджер меня ни о чем не спрашивала

Реалии в этой стране таковы, что вы сами должны заботиться о своих средствах. И указать манагеру на какой срок, какую сумму хотите положить. Ваша копия договора выдается после подписания. Вторая остается им. Вы хоть на мин. сумму пополнили, когда открывали? Почему сразу договор не взяли? Вы депозит хоть открыли в конечном итоге?

В том отделении отказались делать конвертацию в валюту.

Есть такие отделения. Их ооочень мало. Но если есть язык и желание остаять свое право - сделают конвертацию без проблем. Вы же молча пошли менять (не порицаю).

Далее запросив сберкнижку, получила ответ,что они кончились,но есть замечательная штука-смартбанк.

Про сберкнижки тут недавно мусолили. Они не нужны, имхо, пережиток прошлого.

Только через 3 дня и то после моей истерики менеджерам,мне настроили смартбанк и наконец то я увидела свой депозит.

Истерика ничем хорошим не заканчивается, обычно. Поберегите здоровье.  ;)

Никаких извинений либо объяснений от менеджеров я не услышала.

C'est la vie, пора бы привыкнуть.

Пока думаю перевести в Сбербанк, решающий фактор-работают в субботу и близко к дому.

Ваше право, опять же. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.