Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Кстати про Евразийский, тоже есть там депозит, открывал в отделении в глобусе, тут гуляю как-то уже вечером около 20-00 в Меге в субботу, увидел отделения Евразийского и вспомнил, что мне как раз нужны были срочно деньги, тоже при открытии заявлений не писал, но мне сказали заполните сейчас и мы вам выдадим деньги, очень все вежливо и быстро, я прям удивился!

Думаю действительно зависит от отделения.


  • 0

#1462
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

ДД! Обслуживание действительно хромает по сравнению с Каспибанком.

Имхо, зависит от конкретного отделения, ну и от самого клиента в бОльшей степени.

Во время оформления депозита менеджер меня ни о чем не спрашивала

Реалии в этой стране таковы, что вы сами должны заботиться о своих средствах. И указать манагеру на какой срок, какую сумму хотите положить. Ваша копия договора выдается после подписания. Вторая остается им. Вы хоть на мин. сумму пополнили, когда открывали? Почему сразу договор не взяли? Вы депозит хоть открыли в конечном итоге?

В том отделении отказались делать конвертацию в валюту.

Есть такие отделения. Их ооочень мало. Но если есть язык и желание остаять свое право - сделают конвертацию без проблем. Вы же молча пошли менять (не порицаю).

Далее запросив сберкнижку, получила ответ,что они кончились,но есть замечательная штука-смартбанк.

Про сберкнижки тут недавно мусолили. Они не нужны, имхо, пережиток прошлого.

Только через 3 дня и то после моей истерики менеджерам,мне настроили смартбанк и наконец то я увидела свой депозит.

Истерика ничем хорошим не заканчивается, обычно. Поберегите здоровье.  ;)

Никаких извинений либо объяснений от менеджеров я не услышала.

C'est la vie, пора бы привыкнуть.

Пока думаю перевести в Сбербанк, решающий фактор-работают в субботу и близко к дому.

Ваше право, опять же. 

 

Не поняла зачем так развернуто цитировать? Понятно конечно,если вы связаны(?работаете) в этом банке.Насчет договора,у них надо заключать дополнительный договор на пополнение с других отделений.И ваши ехидные замечания насчет "зависит от клиента" считаю неуместными.Как впрочем ваши остальные замечания.Насчет истерики,без крика я бы и до сих пор ждала бы от них звонка.А так они быстренько начали шевелиться и нашли в чем дело. Ну и насчет последнего вашего замечания- тем более не нуждаюсь в таком бессмысленном в духе менеджеров банка замечаниях.


  • 0

#1463
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не поняла зачем так развернуто цитировать?

Девушко, пишу развернуто, чтобы такие ранимые существа, как вы, поняли картину в целом.


  • 0

#1464
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Не поняла зачем так развернуто цитировать?

Девушко, пишу развернуто, чтобы такие ранимые существа, как вы, поняли картину в целом.

 

Опять бессмысленый набор слов. Уж не писали не засоряли бы эту темку.


  • 0

#1465
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД. У меня есть депозит в Сбербанке, открывал в прошлом году в феврале под 5% годовых в сумме 10 000 $, сейчас рекламируют  тенговый депозит под 10 % годовых. может стоит перевести в тенговый?

небольшая калькуляция 10 000$*5%=500$*183 (курс доллара)=91 500 тг

10 000$*183 (курс доллара)=1 830 000*10%=183 000 тг

183 000-91 500=91 500 Разница в 2 раза, или я считаю не правильно?


  • 0

#1466
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

или я считаю не правильно?

За год 511 долларов вознаграждения.

Если округлить - считаете правильно.

На какой срок открывали? Если на долгий - я бы не трогал, открыл бы еще один отдельно.

Если вот-вот кончается, конечно бы переводил в тенговый такую сумму по окончании.

Только для начала узнайте условия досрочного расторжения по конкретно вашему депозиту. 

Могут удержать солидную сумму.


  • 0

#1467
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ДД. У меня есть депозит в Сбербанке, открывал в прошлом году в феврале под 5% годовых в сумме 10 000 $, сейчас рекламируют  тенговый депозит под 10 % годовых. может стоит перевести в тенговый?

небольшая калькуляция 10 000$*5%=500$*183 (курс доллара)=91 500 тг

10 000$*183 (курс доллара)=1 830 000*10%=183 000 тг

183 000-91 500=91 500 Разница в 2 раза, или я считаю не правильно?

 

ИМХО я бы считал разницу не в разах а в процентах. На февральской девальвации вы потеряли бы 30%. А тут еще слухи об осенней ходят


  • 0

#1468
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ИМХО я бы считал разницу не в разах а в процентах. На февральской девальвации вы потеряли бы 30%. А тут еще слухи об осенней ходят

Во первых - не более 20%.

Во вторых, бы да кабы, до осени еще дожить надо. Может вообще ничего не будет.  :D

Это повезло человеку, что у него аж 5%. :idea:  Сейчас больше 4-х на USD никто не дает. 

Как всегда, думайте сами, решайте сами.

Одно ясно, в краткосрочной перспективе хранение в тенге намного выгодней, чем в ин. валюте.

Peace.


  • 0

#1469
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я же говорю что удобнее считать в процентах. А "намного" понятие растяжимое

 

При том что на теньговых депозитах годовой процент 10

А на долларовых годовой процент 4

Разница составляет всего 6%

 

При курсе 183, увеличение курса всего на 6 %, до 193, долларовый депозит уже сравнивается с теньговым


  • 0

#1470
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Медовуха вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1471
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

При том что на теньговых депозитах годовой процент 10

А на долларовых годовой процент 4

Разница составляет всего 6%

 

Для Вас в 2,5 раза больше, это "всего" :)


  • 0

#1472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД. У меня есть депозит в Сбербанке, открывал в прошлом году в феврале под 5% годовых в сумме 10 000 $, сейчас рекламируют  тенговый депозит под 10 % годовых. может стоит перевести в тенговый?

небольшая калькуляция 10 000$*5%=500$*183 (курс доллара)=91 500 тг

10 000$*183 (курс доллара)=1 830 000*10%=183 000 тг

183 000-91 500=91 500 Разница в 2 раза, или я считаю не правильно?

 

можно обойтись без логарифмирования и даже без интегрирования. Просто 10%-5%=5% То есть разница в два раза :)

 

Это ВСЕ Ваши деньги? Если да, то не надо ВСЕ переводить в тенге. Жадность - плохой советчик


  • 2

#1473
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

При том что на теньговых депозитах годовой процент 10

А на долларовых годовой процент 4

Разница составляет всего 6%

 

Для Вас в 2,5 раза больше, это "всего" :)

 

 

Иногда полезно еще и в абсолютных цифрах прикинуть. Если речь о выигрыше в 90000 тенге при риске 360000, я бы пошел к букмекеру и поставил на россиян и их чемпионство.  :)


  • 0

#1474
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кто знает в каком банке самая высокая ставка в долларах? Или у всех установлена 4% годовая?
  • 0

#1475
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кто знает в каком банке самая высокая ставка в долларах? Или у всех установлена 4% годовая?

Все верно. Но не у всех. У некоторых даже меньше.

Сейчас едва ли найдутся банки, дающие больше рекомендованных нацбанком 4-х процентов.

http://kdif.kz/ru/recommended_rates


  • 0

#1476
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

ДД. У меня есть депозит в Сбербанке, открывал в прошлом году в феврале под 5% годовых в сумме 10 000 $, сейчас рекламируют  тенговый депозит под 10 % годовых. может стоит перевести в тенговый?

небольшая калькуляция 10 000$*5%=500$*183 (курс доллара)=91 500 тг

10 000$*183 (курс доллара)=1 830 000*10%=183 000 тг

183 000-91 500=91 500 Разница в 2 раза, или я считаю не правильно?

Можно оставить минимальный остаток в долларах, открыть тенговый том же банке и отслеживать ситуацию по курсам. Если чуйка сработает, то быстро побежать в банк и переложить с тенгового на валютный. Если следить за курсами не хотите, то тогда, если депозит на большой срок, лучше оставить деньги на валютном.


  • 0

#1477
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

поговорим об образовательных депозитах? недавно случайно узнал о таковых закрывая детский в одном из БВУ

гэс что то около 15% и больше

обязательное условие - перевод первого транша безналом на счет образовательного учреждения.

 

открывать или нет? кто как считает?


Сообщение отредактировал Буча: 02.07.2014, 15:14:11

  • 0

#1478
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

поговорим об образовательных депозитах? недавно случайно узнал о таковых закрывая детский в одном из БВУ

гэс что то около 15% и больше

обязательное условие - перевод первого транша безналом на счет образовательного учреждения.

 

открывать или нет? кто как считает?

я тоже в думках. Очень интересно. Но лично мне оно как-то сомнительно. Мои вряд ли будут учиться  этой стране.


  • 0

#1479
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

поговорим об образовательных депозитах? недавно случайно узнал о таковых закрывая детский в одном из БВУ

гэс что то около 15% и больше

обязательное условие - перевод первого транша безналом на счет образовательного учреждения.

 

открывать или нет? кто как считает?

я тоже в думках. Очень интересно. Но лично мне оно как-то сомнительно. Мои вряд ли будут учиться  этой стране.

 

вот тут и начинается самое интересное - пока нет никаких ограничений куда именно переводить деньги, хоть в другую страну. 

пысы: со слов тех, кто разрабатывал этот продукт для одного из бву


  • 0

#1480
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

поговорим об образовательных депозитах? недавно случайно узнал о таковых закрывая детский в одном из БВУ

гэс что то около 15% и больше

обязательное условие - перевод первого транша безналом на счет образовательного учреждения.

 

открывать или нет? кто как считает?

я тоже в думках. Очень интересно. Но лично мне оно как-то сомнительно. Мои вряд ли будут учиться  этой стране.

 

вот тут и начинается самое интересное - пока нет никаких ограничений куда именно переводить деньги, хоть в другую страну. 

пысы: со слов тех, кто разрабатывал этот продукт для одного из бву

 

надо сходить  в банк.

Кто кроме Темира и БЦК такие объявил депозиты?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.