Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кто кроме Темира и БЦК такие объявил депозиты?
БТА 
  • 0

#1482
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто кроме Темира и БЦК такие объявил депозиты?
БТА 

 

Блин. Что ж одни малахольные-то работают по теме? БТА... Банк, закрывающий свои отделения на обед с 13-00 до 14-00. Темир, который то ли потонет, то ли утопнет. БЦК с его замечательными "мобильными счетами".

ЭЭэээх. Надо еще пошерстить тему.


  • 0

#1483
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Кто кроме Темира и БЦК такие объявил депозиты?
БТА 

 

Блин. Что ж одни малахольные-то работают по теме? БТА... Банк, закрывающий свои отделения на обед с 13-00 до 14-00. Темир, который то ли потонет, то ли утопнет. БЦК с его замечательными "мобильными счетами".

ЭЭэээх. Надо еще пошерстить тему.

 

что с бтой будет - тоже не совсем пока понятно...


  • 0

#1484
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Для тех кто живет или работает в районе улиц Богенбай батыра - Калдаякова, можете открыть депозит в Эксимбанке (Богенбай батыра 80).

10% годовых

10,5% годовых эфективная

Неснижаемая сумма 1 тенге

Ежемесячная капитализация

Уже третий месяц как открыл и пользуюсь, нареканий нет и очереди кстати тоже (5-10 мин. обслуживания), единственное только по данному адресу в городе можно снять или пополнить.


  • 0

#1485
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Для тех кто живет или работает в районе улиц Богенбай батыра - Калдаякова, можете открыть депозит в Эксимбанке (Богенбай батыра 80).

10% годовых

10,5% годовых эфективная

Неснижаемая сумма 1 тенге

Ежемесячная капитализация

Уже третий месяц как открыл и пользуюсь, нареканий нет и очереди кстати тоже (5-10 мин. обслуживания), единственное только по данному адресу в городе можно снять или пополнить.

Хороший депозит для тех, кто ленив и не поедет далеко, чтоб опустошить копилку. Но плохо, что пополнять надо тоже ехать


  • 0

#1486
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДД. У меня есть депозит в Сбербанке, открывал в прошлом году в феврале под 5% годовых в сумме 10 000 $, сейчас рекламируют  тенговый депозит под 10 % годовых. может стоит перевести в тенговый?

небольшая калькуляция 10 000$*5%=500$*183 (курс доллара)=91 500 тг

10 000$*183 (курс доллара)=1 830 000*10%=183 000 тг

183 000-91 500=91 500 Разница в 2 раза, или я считаю не правильно?

считаете правильно, тоже столкнулся с таким искушением, решил - потихоньку, по 1000 долларов каждый месяц переводить в тенге и отслеживать situation


  • 0

#1487
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ДД. У меня есть депозит в Сбербанке, открывал в прошлом году в феврале под 5% годовых в сумме 10 000 $, сейчас рекламируют  тенговый депозит под 10 % годовых. может стоит перевести в тенговый?

небольшая калькуляция 10 000$*5%=500$*183 (курс доллара)=91 500 тг

10 000$*183 (курс доллара)=1 830 000*10%=183 000 тг

183 000-91 500=91 500 Разница в 2 раза, или я считаю не правильно?

считаете правильно, тоже столкнулся с таким искушением, решил - потихоньку, по 1000 долларов каждый месяц переводить в тенге и отслеживать situation

 

отрезать по одному пальцу не так больно, как всю руку?


  • 1

#1488
Semga Ikra

Semga Ikra
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет!

Кто хранит в Казак Банки? У них на самом деле 12.1% ???

http://www.qazaqbank...s/calc/#deposit

Если в калькуляторе применить Вознаграждение: ежемесячно => с капитализацией то выходит 12,1% годовых

 

  • -3

#1489
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Всем привет!

Кто хранит в Казак Банки? У них на самом деле 12.1% ???

http://www.qazaqbank...s/calc/#deposit

Если в калькуляторе применить Вознаграждение: ежемесячно => с капитализацией то выходит 12,1% годовых

 

 

10,5% эффективная (на 12 месяцев) -считайте лучше


  • 1

#1490
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Кто кроме Темира и БЦК такие объявил депозиты?

Целевое назначение: на оплату образования в Казахстане и за рубежом

 

 Образовательный накопительный вклад- получите доход с учетом премии государства до 16,5%


Сообщение отредактировал SangReal: 09.07.2014, 21:41:25

  • 2

#1491
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто кроме Темира и БЦК такие объявил депозиты?

Целевое назначение: на оплату образования в Казахстане и за рубежом

 

 Образовательный накопительный вклад- получите доход с учетом премии государства до 16,5%

 

Спасибо, я озадачиться решил.


  • 0

#1492
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
В прошлом году открыл депозит на 300тысч ( Эквивалент 2000долл)в евразийском по 9 % почти за год накопил 25тысч
С учетом девальвации после перевода в доллары получил 1775 долл
Итого при 9 % депозите, убыток составил 225 долл за год
Эти 1775 долл положил там же в долларах под 3,5% надеюсь хоть в этот раз не в убытке буду, хотя в тенге принимают депозит под 10,5 % в томже евразийском
  • 0

#1493
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

uote name="San
Кто кроме Темира и БЦК такие объявил депозиты
Целевое назначение: на оплату образования в Казахстане и за рубежом
 
 Образовательный накопительный вклад- получите доход с учетом премии государства до 16,5%

Спасибо, я озадачиться решил.


Дядя Нортон, как думаете если ребенк 13 лет, то стоит на 10 лет договор заключить ? Там ведь предусмотрены частичные изъятия ;)
  • 0

#1494
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А есть такие депозиты, с которого снимать накопления могут оба, скажем, супруга? То есть пополнять депозит, открытый на мое имя, может любой желающий - это понятно. Просто мы недавно задались вопросом, случись чего (к примеру, длительный отъезд), хотелось бы иметь доступ к депозиту и супругу. Или это только по доверенности?


  • 0

#1495
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

откройте депозит в Каспи, привяжите к нему карту Visa, один снимает через кассу по удостоверению, второй с любого банкомата без комиссий по карте.


  • 0

#1496
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А есть такие депозиты, с которого снимать накопления могут оба, скажем, супруга? То есть пополнять депозит, открытый на мое имя, может любой желающий - это понятно. Просто мы недавно задались вопросом, случись чего (к примеру, длительный отъезд), хотелось бы иметь доступ к депозиту и супругу. Или это только по доверенности?

Каспи - снимать можно с депозитной карты, нужен только пин-код.

В Евразийском можно через онлайн-банкинг перевести деньги с депозита например на карту, и снять с карты, но уже будет комиссия за обналичивание.

Просто мы недавно задались вопросом, случись чего (к примеру, длительный отъезд), хотелось бы иметь доступ к депозиту и супругу

Доступ к супругу Вам банк вряд ли сможет гарантировать :)


  • 0

#1497
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Или это только по доверенности?

Кстати, по доверенности - очень удобно!)) Супруга выписала мне довер-ть на три года на все счета, которые есть в N банке! Пока супруга была в декрете, я так к этому привык, что потом еще на три года продлили :bow: 


  • 0

#1498
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У меня вопрос про систему гарантирования.

Допустим я открыл депозит на 100 тыс тенге и каждый месяц пополнял ну скажем также по 100 тыс.

Через пол года сумма стала 700 тыс за минусом вознаграждения. Вопрос распространяется ли страховка на эту сумму или гарантировать будет только ту сумму, которая указана в договоре?

А 600 тыс в порядке очереди выплачиваться будет?


  • 0

#1499
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

да, видимо придется только по доверенности, т.к. снимать через банкомат по карте Каспи можно только 300 000 в мес., а вдруг может больше понадобится.


  • 0

#1500
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

У меня вопрос про систему гарантирования.

Допустим я открыл депозит на 100 тыс тенге и каждый месяц пополнял ну скажем также по 100 тыс.

Через пол года сумма стала 700 тыс за минусом вознаграждения. Вопрос распространяется ли страховка на эту сумму или гарантировать будет только ту сумму, которая указана в договоре?

А 600 тыс в порядке очереди выплачиваться будет?

кажется сумма гарантирования 5 млн?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.