Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Что скажете насчет Kaspi? 10.5% заинтересовали. Просто про этот банк всегда хай-вай стоит. А на деле?

 Надо попробовать Вам! Сами все поймете, на собственной, так сказать, шкуре. Мне лично-нравится.


  • 0

#1402
Weekend Warrior

Weekend Warrior
  • Гость
  • 23 сообщений

Дамы и господа! 

Подскажите, плиз, как поступить! Имею теньговый депозит в Каспии. Хочу открыть еще один в валюте. Отсюда вопросы:

1. Открыть ли второй депозит в том же Банке, безопасно ли держать 2 депозита в одном банке?

2. Какую валюту выбрать для хранения: рубли, доллары, евро? Юани можно ли?  

3. Какой банк выбрать (с наибольшей ставкой, возможностью снятия денег с него в любой момент, надежность, уровень обслуживания?

 

Спасибо заранее.


  • -4

#1403
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Что скажете насчет Kaspi? 10.5% заинтересовали. Просто про этот банк всегда хай-вай стоит. А на деле?

Пользуемся, нравиться.


  • 0

#1404
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

1. Открыть ли второй депозит в том же Банке, безопасно ли держать 2 депозита в одном банке? 2. Какую валюту выбрать для хранения: рубли, доллары, евро? Юани можно ли?   3. Какой банк выбрать (с наибольшей ставкой, возможностью снятия денег с него в любой момент, надежность, уровень обслуживания?

1. Отрывайте, если общая сумма до 5 миллионов.

2. На ваш вкус.

3. Промониторьте ситуацию, прочтите отзывы, и ответьте на свой вопрос сами. 


  • 1

#1405
Weekend Warrior

Weekend Warrior
  • Гость
  • 23 сообщений

 

1. Открыть ли второй депозит в том же Банке, безопасно ли держать 2 депозита в одном банке? 2. Какую валюту выбрать для хранения: рубли, доллары, евро? Юани можно ли?   3. Какой банк выбрать (с наибольшей ставкой, возможностью снятия денег с него в любой момент, надежность, уровень обслуживания?

1. Отрывайте, если общая сумма до 5 миллионов.

2. На ваш вкус.

3. Промониторьте ситуацию, прочтите отзывы, и ответьте на свой вопрос сами. 

 

 

Спасибо за первый ответ.

А насчет второго, имелось в виду - кто в чем хранит и кто посоветует наиболее выгодную валюту и курс.

На третий вопрос, Кэп, могли бы и не отвечать, если нечего сказать.


  • -7

#1406
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

1. Открыть ли второй депозит в том же Банке, безопасно ли держать 2 депозита в одном банке? 2. Какую валюту выбрать для хранения: рубли, доллары, евро? Юани можно ли?   3. Какой банк выбрать (с наибольшей ставкой, возможностью снятия денег с него в любой момент, надежность, уровень обслуживания?

1. Отрывайте, если общая сумма до 5 миллионов.

2. На ваш вкус.

3. Промониторьте ситуацию, прочтите отзывы, и ответьте на свой вопрос сами. 

 

 

Спасибо за первый ответ.

А насчет второго, имелось в виду - кто в чем хранит и кто посоветует наиболее выгодную валюту и курс.

На третий вопрос, Кэп, могли бы и не отвечать, если нечего сказать.

 

Поддержу Embrace

 

2. Валюту точно нужно выбирать на свой вкус, одна валюта может краткосрочно давать более высокие % чем другая, но со временем эта валюта обесценится и в какой из валют держать деньги большой разницы не будет. Для любого советчика найдется миллион поводов закидать его в конце концов помидорами. Если любите гадать на кофейной гуще, идите в ветку по курсам валют.

3. Любой банк, который имеет право принимать депозиты. Любая рекомендация будет воспринята как реклама, поэтому ничего рекламировать не буду. Банков не так много, у всех условия примерно одинаковые, но по аспектам они отличаются. Одни более надежные, у других процентная ставка повыше, в третьих сервис получше или он ближе расположен. Выбирайте


  • 0

#1407
Weekend Warrior

Weekend Warrior
  • Гость
  • 23 сообщений

 

2. Валюту точно нужно выбирать на свой вкус, одна валюта может краткосрочно давать более высокие % чем другая, но со временем эта валюта обесценится и в какой из валют держать деньги большой разницы не будет. Для любого советчика найдется миллион поводов закидать его в конце концов помидорами. Если любите гадать на кофейной гуще, идите в ветку по курсам валют.

3. Любой банк, который имеет право принимать депозиты. Любая рекомендация будет воспринята как реклама, поэтому ничего рекламировать не буду. Банков не так много, у всех условия примерно одинаковые, но по аспектам они отличаются. Одни более надежные, у других процентная ставка повыше, в третьих сервис получше или он ближе расположен. Выбирайте

 

 

 

 

Благодарю Вас, uru!

Будем действовать! ))


Сообщение отредактировал Weekend Warrior: 09.06.2014, 19:00:12

  • 0

#1408
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Weekend Warrior имхо, лучше каспия сейчас нет под ваши условия, также на евраз можно глянуть.


  • 0

#1409
Weekend Warrior

Weekend Warrior
  • Гость
  • 23 сообщений

Weekend Warrior имхо, лучше каспия сейчас нет под ваши условия, также на евраз можно глянуть.

 

Спасибо, slicker18!


  • 0

#1410
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Weekend Warrior имхо, лучше каспия сейчас нет под ваши условия, также на евраз можно глянуть.

Глянуть можно, но Евразу до Каспи еще очень далеко, в плане депозитов, я имею ввиду.


  • 1

#1411
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Weekend Warrior имхо, лучше каспия сейчас нет под ваши условия, также на евраз можно глянуть.

Глянуть можно, но Евразу до Каспи еще очень далеко, в плане депозитов, я имею ввиду.

 

Обоснуйте насчет "очень далеко". Кроме карты, ставок по ин. валюте и большего кол-ва отделений отличий нет.


  • 0

#1412
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Weekend Warrior имхо, лучше каспия сейчас нет под ваши условия, также на евраз можно глянуть.

Глянуть можно, но Евразу до Каспи еще очень далеко, в плане депозитов, я имею ввиду.

 

Обоснуйте насчет "очень далеко". Кроме карты, ставок по ин. валюте и большего кол-ва отделений отличий нет.

 

обслуживанием, постоянно какие-то проблемы у них.

Про инет-банкинг пока сказать не могу, не тестил, с пятницы не могу получить пин-код к карте, а без неё не подключишься.

Зачем они открывают отделения без кассы мне вообще не понятно. Ценность их не нулевая, конечно, но низкая.

 

Каспи тоже косячит, но быстро исправляет)

У нас похоже, в каждом банке что-то не так.


  • 0

#1413
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

обслуживанием, постоянно какие-то проблемы у них. Про инет-банкинг пока сказать не могу, не тестил, с пятницы не могу получить пин-код к карте, а без неё не подключишься.

Не замечал. Смартбанк зарегал у манагера, активировал в тот же день, без карты. До хоумбанка далековато, но все необходимое есть, и улучшают потихоньку.

Пин-код выдается сразу вместе с картой, если его нет - это грубое нарушение.


  • 0

#1414
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

обслуживанием, постоянно какие-то проблемы у них. Про инет-банкинг пока сказать не могу, не тестил, с пятницы не могу получить пин-код к карте, а без неё не подключишься.

Не замечал. Смартбанк зарегал у манагера, активировал в тот же день, без карты. До хоумбанка далековато, но все необходимое есть, и улучшают потихоньку.

Пин-код выдается сразу вместе с картой, если его нет - это грубое нарушение.

 

Со слов менеджера теперь только так, в целях безопасности.

Потому и говорю, обслуживание хромает, пинкод выдают в кассе, там где я открывал депозит кассы нет (но депозит принять они могут, выдать деньги - не могут), поэтому получать пин-код в другом отделении..

Коды вроде как отдельно приходят, по крайней в том же сбере у меня было так, пинкод пришел, а сама карта еще нет, ждали карту)))

А еще в Евразе выдают сберкнижки, они, наверное единственные кто так делает? :)

Или еще есть банки, выдающие сбер.книжки?


Сообщение отредактировал Shelex: 10.06.2014, 12:52:23

  • 0

#1415
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А еще в Евразе выдают сберкнижки, они, наверное единственные кто так делает? :) Или еще есть банки, выдающие сбер.книжки?

 

ну вот неправда ваша, за последние 5 лет, с депозитами по разным валютам и по действующим 4 депозитам, ни разу не выдавали и не предлагали сберкнижки


  • 0

#1416
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

В прошлом году кажется,  в Каспии, когда долларовый деп открывал(под 5,1 %) - дали сберкнижку))


  • 0

#1417
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

А еще в Евразе выдают сберкнижки, они, наверное единственные кто так делает? :) Или еще есть банки, выдающие сбер.книжки?

 

ну вот неправда ваша, за последние 5 лет, с депозитами по разным валютам и по действующим 4 депозитам, ни разу не выдавали и не предлагали сберкнижки

 

И в чем моя неправда? в том, что в евразе выдают сберкнижки? Их выдают, у меня есть, хоть мне и не надо )


Сообщение отредактировал Shelex: 10.06.2014, 15:28:09

  • 0

#1418
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

А еще в Евразе выдают сберкнижки, они, наверное единственные кто так делает? :) Или еще есть банки, выдающие сбер.книжки?

 

ну вот неправда ваша, за последние 5 лет, с депозитами по разным валютам и по действующим 4 депозитам, ни разу не выдавали и не предлагали сберкнижки

 

Мне в Темире настойчиво предлагали сберкнижку, чтобы "записывать туда сколько %% начислилось каждый месяц". Объяснила, что для этого у меня есть интернет-банкинг


  • 0

#1419
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Weekend Warrior имхо, лучше каспия сейчас нет под ваши условия, также на евраз можно глянуть.

Глянуть можно, но Евразу до Каспи еще очень далеко, в плане депозитов, я имею ввиду.

 

Обоснуйте насчет "очень далеко". Кроме карты, ставок по ин. валюте и большего кол-ва отделений отличий нет.

 

 

Перечисленного более, чем достаточно. 

Да Евраз объективно второй по удобству и выгоде для физлиц. Сейчас (буквально неделю всего как) Сбер конкретно подпер эту парочку поднятием ставки на тенговые депозиты свои. Еще немного и Сбер будет бороться за звание "первой ножки Франции".


  • 0

#1420
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не замечал. Смартбанк зарегал у манагера, активировал в тот же день, без карты. До хоумбанка далековато, но все необходимое есть, и улучшают потихоньку.

 

 

Отправил им с сайта заявку на депозит. Так и не перезвонили, хотя СМС с кодом пришла. Жду второй месяц :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.