Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну да, самый больной вопрос по лимиту перевода. Но кмк это временно, пока курсы скачут сильно. А конверт мне вообще не нужен - я в трех валютах счета веду, зачем парится? Нужен теньговый платеж - одна карта ну и т.д. А по моей карте нал снимается без комиссии, да еще кэшбэк 1 %


  • 0

#3662
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Люди там разные. Есть и профессионалы (иначе как бы он существовал до сих пор?). Есть и не очень. Иначе почему Фармер на них ругается регулярно?

Я уже не ругаюсь :D  Я все, что там было, закрыл, Фармерша тоже, мы с ним пока распрощались.

 

Может, все дело в Астане? Говорят, сервис там еще далек до столичного)


  • 0

#3663
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Ну да, самый больной вопрос по лимиту перевода. Но кмк это временно, пока курсы скачут сильно. А конверт мне вообще не нужен - я в трех валютах счета веду, зачем парится? Нужен теньговый платеж - одна карта ну и т.д. А по моей карте нал снимается без комиссии, да еще кэшбэк 1 %

на одном проценте не заработаешь даже на единицы) вот у каспи ща 4% для тех у кого в них есть депозит, сумма вклада в котором больше ляма. просто я сам все приходится брать на базаре, а там к великому сожалению нет пост-терминалов) да что там базар, и не во всех магазинах есть)))


  • 0

#3664
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

1. ежемесячная капитализация и выплата в конце срока
2. ежемесячная капитализация и выплата в конце 3-х месячного периода
3. ежемесячно на счёт вкладчика [я так понимаю что без ежемесячной капитализации, равномерными частями]

Чёт я походу затупил, выбрав 1ый вариант. Второй вариант явно лучше. :( Пойти завтра переоткрыть что ли?

 

Мде.. считал, что открыл деп с ежемесячной капитализацией. Надо глянуть в договоре, как там прописано, т.к. манагер даже не предлагал три варианта капитализации.

 

пи..лять, манагер в договор влепил 1 вариант по капитализации


  • 0

#3665
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

уважаемые форумчане..

может пришла пора уже переводить валютный депозит на теньговый с свете поднятия теньговой ставки о 14%..

может уже основной пик девальвации теньге пройден или все-таки возможен еще мощный девал...но

с другой стороны возможен только при снижении цены до 20 долларов,а в это уже верится с трудом...

как крайний вариант разница между ставками валютных и теньговых депо (14%-2%=12%) сможет покрыть возможные девальвационные риски...

что думаете?

Тоже думала сегодня над этим вопросом и решила - рано...

У меня валютный деп продлён на 2 года, т.е. разница 11, а не 12%. Потом, если плясать от нынешнего курса (370) + 11% = 410,7. Спросите себя: может за год доллар подняться до 410,7? Легко! Он за месяц поднялся с 340 до 375 (официальный). Поэтому сижу и не копошусь... Вот если будет 390, тогда можно задуматься.


Сообщение отредактировал Берта: 28.01.2016, 13:20:01

  • 0

#3666
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вот если будет 390, тогда можно задуматься.
 

У меня эта планка на уровне 400+. Это и психологический уровень и цифры ровные после переворота ))


  • 0

#3667
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
У кого депозит в бцк расскажите условия по депозитам и конвертации. Ну и вообще как впечатление.
  • 0

#3668
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

думаю переводить в тенговые депозиты стоит тогда когда наметится тренд на укрепление тенге  нефти на мировых площадках.

тенге также резво канечно не пойдет на укрепление но думаю все равно постепенно свои позиции будет отыгрывать в след за рублем.

 

так что никакие магические 390-400-450 не показатель для начала конвертаций

а вот пооткрывать тенговые депы очень даже не лишне будет.вспомните российские банки сперва давали по 18 -20 % а потом скатились к 11% у нас так же все будет


  • 0

#3669
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
У кого депозит в бцк расскажите условия по депозитам и конвертации. Ну и вообще как впечатление.

у меня пол года как долларовый там, условия стандартные 3% не снижаемый 300, онлайн банкинг довольно удобный,  хотя особо там ничего не делаю

конвертация по внутреннему курсу

обслуживание отличное, открыли деп минут за 10 где то, докладывал еще быстрее, ну это в том отделении где я обслуживался, в др не знаю 


Сообщение отредактировал mansur01: 29.01.2016, 10:11:50

  • 0

#3670
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

У меня тоже долларовый деп. в БЦК, все вышесказанное подтверждаю, обслуживание нравится, отделение на Сейфуллина-Шевченко. Мне вообще предложили прямо в кассе все открыть, не бегая к менеджеру. И люди там хорошие работают, про предстоящее снижение до 2% за месяц предупредили... ;)

Старбанкинг их нравится, никаких висяков с конвертацией по "техническим" причинам пока не замечала...


Сообщение отредактировал Classika: 29.01.2016, 11:26:30

  • 1

#3671
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

У меня тоже долларовый деп. в БЦК, все вышесказанное подтверждаю, обслуживание нравится, отделение на Сейфуллина-Шевченко. Мне вообще предложили прямо в кассе все открыть, не бегая к менеджеру. И люди там хорошие работают, про предстоящее снижение до 2% за месяц предупредили... ;)

Старбанкинг их нравится, никаких висяков с конвертацией по "техническим" причинам пока не замечала...

а вы на какие нужды пользуетесь онлайн конвертацией? там ведь по курсу намного ниже будут покупаться ваши деньги (по курсу онлайн покупки), нежели в отделении на кассе! а также если вы не продержите сконвертированные ваши деньги (тенге либо валюта без разницы) более одного месяца, то при снятии их удержится комиссия виде 0.7%. например, при сумме снятии 1000000 тенге, которая была сконвертирована ранее, удержится комиссия  7000 тыс (( а в РБК вообще так, при конвертации и снятии этих наличностей не продержав их более 7 дней удержится комиссия 0.5 либо 1 (при снятии в тенге и долларах соответственно) от всей суммы. например, была у вас на счету тенге на 50 тыс скажем и долларов 500$  (депозит мультивалютный). вот вы оставили 100$, а 400$ онлайн сконвертили по курсу к примеру скажем 365, получается 365*400=146 тыс, и решили снять все тенге оставляя не сгораемую сумму равной 15 тыс, т.е. 181 тыс, а комиссия в виде 0.5% все равно удержится от всей суммы если не будет выдержан срок 7 дней(( хотя из этих 181 тыс 40 тыс уже было у вас на счету ;)


Сообщение отредактировал GGGKZ: 29.01.2016, 12:36:21

  • 0

#3672
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Добавлю по депу в бцк, полное закрытии депа вы сможете сделать только в том отделении где открывали.

Удобно то что открытие/закрытие прямо в кассе, без посещения менеджера.


  • 1

#3673
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Насчет БЦК. Худший банк из тех, которые я знаю! Попал с ними на девальвацию немного..
http://vse.kz/topic/...6#entry33283059
  • 0

#3674
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Подумываю на следующей неделе открыть образовательный депозит. Есть в Народном и в Цесне. Предполагаю, что по нему также сделают ставку 14%. Плюс ежегодно начисляемый бонус от государства в размере 5-7%. Можно тратить на образование до истечения срока действия. То есть через депозит гонять деньги на оплату садика-школы-коледжа-университета и т.д. Снятия на другие цели не позволяются. 


  • 1

#3675
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Подумываю на следующей неделе открыть образовательный депозит. Есть в Народном и в Цесне. Предполагаю, что по нему также сделают ставку 14%. Плюс ежегодно начисляемый бонус от государства в размере 5-7%. Можно тратить на образование до истечения срока действия. То есть через депозит гонять деньги на оплату садика-школы-коледжа-университета и т.д. Снятия на другие цели не позволяются. 

 

А Вы уверены что на садик-школу распостраняется? Вроде в описании программы говориться про "обучение в колледжах/вузах Казахстана или за рубежом". 


  • 0

#3676
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

Подумываю на следующей неделе открыть образовательный депозит. Есть в Народном и в Цесне. Предполагаю, что по нему также сделают ставку 14%. Плюс ежегодно начисляемый бонус от государства в размере 5-7%. Можно тратить на образование до истечения срока действия. То есть через депозит гонять деньги на оплату садика-школы-коледжа-университета и т.д. Снятия на другие цели не позволяются. 

 

А Вы уверены что на садик-школу распостраняется? Вроде в описании программы говориться про "обучение в колледжах/вузах Казахстана или за рубежом". 

 

Пока еще не уверена. Уверена буду на следующей неделе. Но на сайте Цесны написано это:

Частичное снятие: Не предусмотрено, за исключением случаев целевого изъятия средств путем безналичного перечисления на счет учебного заведения.

И при разговоре с сотрудниками филиала Цеснабанка выяснила, что они все этим депозитом пользуются для оплаты детских садов.


  • 3

#3677
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Пока еще не уверена. Уверена буду на следующей неделе. Но на сайте Цесны написано это: Частичное снятие: Не предусмотрено, за исключением случаев целевого изъятия средств путем безналичного перечисления на счет учебного заведения. И при разговоре с сотрудниками филиала Цеснабанка выяснила, что они все этим депозитом пользуются для оплаты детских садов.

Очень интересно.  Отпишитесь, пожалуйста, потом касательно отплаты детских садов. Спасибо.


  • 0

#3678
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Была в цесне. О подарках даже и не слышали. Ооочень долго обслуживают, полчаса очередь полчаса у менеджера, мин 10 в кассу. Открыла на 5 лет в долларах. Кроме срока и % плюсов нет.

Сообщение отредактировал M_cool: 29.01.2016, 17:28:56

  • 0

#3679
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Была в цесне. О подарках даже и не слышали. Ооочень долго обслуживают, полчаса очередь полчаса у менеджера, мин 10 в кассу. Открыла на 5 лет в долларах. Кроме срока и % плюсов нет.

еще и ИБ нету для управления депозитом((


  • 0

#3680
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

еще и ИБ нету для управления депозитом((

 

У этого банка с триллиардами активов еще много чего нет. Вернее триллиарды есть, понимания что с ними делать нет.

 

Где карты с GGG? Сайт голый. Гена в Астане, а карт нет. Депозит в Цесне на 5 лет вообще смех. Они же переобуются.

 

Лично я смотрю на форумский ажиотаж с Цесной с недоумением.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.