Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Соболезнования.
Спасибо. 

#3642
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

идите в банкомат, подключай интернет-банкинг, переводите с депозита на карту и снимайте сколько можете, если это нужно.
Это законно? 

 

пока да. Важна дата. Идти надо сейчас. Делать сейчас. снимать сейчас. До 24-00 сегодня.

В моей инструкции моим близким я именно так написал. Что все действия такого типа надо производить той же датой. Немедленно.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.01.2016, 19:30:15

  • 0

#3643
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

пока да. Важна дата. Идти надо сейчас
Спасибо, но не получится.До банкомата доберусь завтра, лучше подожду погода. не  хочется нарушать...

#3644
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не знаю. Я там давно, еще с темировских времен, меня все устраивает. И депы и карты и интернет банкинг, и самое главное - расположение. Мне все удобно. Ну и людей отдельных из группы знаю - вполне адекватны и профессиональны.

От Темира там мало чего осталось. Положили вы на депозит скажем пару лямов и вот нужно вам их срочно снять, вы по привычке в инет банк, а там вам большой кукиш - с депозита в день перевести на карту можно не больше 500000 тенге( всего в день), перевод с карты на карту клиента банка( внутри банка) тот же лимит. За конвертацию между своих счетов берется комиссия. По неосторожности ткнули в переводах не на тот счет, предупреждения как в смарте не будет, перевод с комиссией будет осуществлен сразу же, я там попал примерно на 25 тысяч тенге по невнимательности три месяца назад. Лимит на самой дешевой карте (250 в месяц) 300000 в банкоматах.. В кассе своего же банка литита по картам нет, сразу косят 0,7%.
Но в любом случае это лучше чем рбк, там перевода с депозита вообще не существует в природе.
  • 0

#3645
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сокрушались и сожалели о безвременно почившем Темире

А я и сейчас сокрушаюсь, но острая боль уже прошла :D


  • 1

#3646
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nett_28 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nett_28 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2016, 22:07:45

  • 0

#3647
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

1. ежемесячная капитализация и выплата в конце срока
2. ежемесячная капитализация и выплата в конце 3-х месячного периода
3. ежемесячно на счёт вкладчика [я так понимаю что без ежемесячной капитализации, равномерными частями]

Чёт я походу затупил, выбрав 1ый вариант. Второй вариант явно лучше. :( Пойти завтра переоткрыть что ли?

Мде.. считал, что открыл деп с ежемесячной капитализацией. Надо глянуть в договоре, как там прописано, т.к. манагер даже не предлагал три варианта капитализации.

В общем с утра позвонил в колл-центр Сбера, потом манагерше.

КЦ толком разницу не прояснил, ну как обычно...

Манагерша сказала что при варианте #1 с ежемесячной капитализацией и выплатой в конце срока, капитализация конечно же идёт ежемесячно, но начисленные выплаты будут перечисляться на текущий счёт по истечении года. Оттуда их нужно будет закидывать обратно на деп или снимать по своему усмотрению.

При трёхмесячной периодичности выплаты будут перечисляться на текущий счёт после трёх месяцев. Необязательно приходить ногами для перечисления обратно на деп, можно будет сделать это в Сб-онлайн, по истечении 3-х месяцев. Напомню, речь идёт только о валютном депе.

В общем как то так, в отличие от Каспия или ЦентрКредита. Кто прав КЦ или манагерша-не знаю...

Рисковать-проверять-тратить время не стал, открыл второй деп по второму варианту, ибо 1-ое февраля на носу. :D

Допускаю что сама формулировка пункта о вознаграждении немного сбивает с толку...
  • 0

#3648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 3639321 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3649
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

но начисленные выплаты будут перечисляться на текущий счёт по истечении года

У меня выплаты капают каждый месяц на депозит.

Текущий вообще пустой всегда. Уже более полугода, как открыл. 


  • 1

#3650
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Кстати, у Сбера интересная фишка, процент начисляется раз в месяц именно через месяц, т.е. не в первого числа, не в последний день месяца, а в дату открытия. Т.е. открыл я 18.12.15 деп, 18.01.16 начислили проценты.

Это на случай, вдруг кто будет искать в выписке проценты в начале месяца :)


  • 0

#3651
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кстати, у Сбера интересная фишка, процент начисляется раз в месяц именно через месяц, т.е. не в первого числа, не в последний день месяца, а в дату открытия. Т.е. открыл я 18.12.15 деп, 18.01.16 начислили проценты.

Это на случай, вдруг кто будет искать в выписке проценты в начале месяца :)

А у меня непонятные строки.

На одном депе нормально, на другом накидывают дополнительно мелочь заранее...  :faceoff:

 

9e0c808d5e3ad45134170ec6f11795e0.png9c95fef521c059d49719b058f2d17a82.png


  • 1

#3652
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Кстати, у Сбера интересная фишка, процент начисляется раз в месяц именно через месяц, т.е. не в первого числа, не в последний день месяца, а в дату открытия. Т.е. открыл я 18.12.15 деп, 18.01.16 начислили проценты.

Это на случай, вдруг кто будет искать в выписке проценты в начале месяца :)

А у меня непонятные строки.

На одном депе нормально, на другом накидывают дополнительно мелочь заранее...  :faceoff:

 

Стабильность - наше все  :D

А что в Договоре написано про начисление, не помните?

У меня только 1 деп действующий, и первый месяц, не с чем сравнивать.


  • 0

#3653
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

но начисленные выплаты будут перечисляться на текущий счёт по истечении года

У меня выплаты капают каждый месяц на депозит.

Текущий вообще пустой всегда. Уже более полугода, как открыл. 

 

наверное при выборе 3-го варианта?


  • 0

#3654
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Так какой вариант доходнее в Сбере получается?


Сообщение отредактировал Trash: 28.01.2016, 10:31:06

  • 0

#3655
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Так какой вариант доходнее в Сбере получается?

да все они одинаковые, просто у них получается лишний гемор с переводом денег с текущего счета на депозитный, если конечно вы не хотите их снимать оставляя саму только сумму вклада на депозитном счете. и вообще, здесь уже о стольких банков шла речь что у меня уже голова кругом))) каждый свой банк нахваливает))


Сообщение отредактировал GGGKZ: 28.01.2016, 10:41:26

  • 0

#3656
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Нужно самому ножками сходить значит.

Со Сбером и депозитами у меня разноплановое общение. Из 3-5 депозитов, только один или два долежали до срока. Все остальное было расторгнуто.


Сообщение отредактировал Trash: 28.01.2016, 10:44:51

  • 0

#3657
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
В прошлом августе открывала в Сбере депо. Проценты за первый месяц не начислили, а начислили их в следующем месяце (т.е. во втором месяце упали двойные проценты. Далее каждый следующий месяц все по факту). У них по договору так было, что проценты не начисляются, если деньги на депо меньше месяца. Как сейчас-не знаю.
  • 0

#3658
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

уважаемые форумчане..

вчера сообщили что саудиты на февральской встрече ОПЕК обсудят вопрос снижения добычи что приведет к повышению цены на нефть и соответственно укреплению тенге к доллару..

может пришла пора уже переводить валютный депозит на теньговый с свете поднятия теньговой ставки о 14%..

может уже основной пик девальвации теньге пройден или все-таки возможен еще мощный девал...но

с другой стороны возможен только при снижении цены до 20 долларов,а в это уже верится с трудом...

как крайний вариант разница между ставками валютных и теньговых депо (14%-2%=12%) сможет покрыть возможные девальвационные риски...

что думаете?


Сообщение отредактировал tima7: 28.01.2016, 10:52:04


#3659
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

уважаемые форумчане..

вчера сообщили что саудиты на февральской встрече ОПЕК обсудят вопрос снижения добычи что приведет к повышению цены на нефть и соответственно укреплению тенге к доллару..

может пришла пора уже переводить валютный депозит на теньговый с свете поднятия теньговой ставки о 14%..

может уже основной пик девальвации теньге пройден или все-таки возможен еще мощный девал...но

с другой стороны возможен только при снижении цены до 20 долларов,а в это уже верится с трудом...

как крайний вариант разница между ставками валютных и теньговых депо (14%-2%=12%) сможет покрыть возможные девальвационные риски...

что думаете?

надо было при 390 тенге за бакс, а сейчас жалко, сам последний раз покупал по 382))) да и не будут арабы снижать добычу, они таки говорили буду снижать если страны не входящие в ОПЕК тоже снизят, а всем странам это смерти подобно, и еще Арабы бояться что Иран переманить их потребителей к себе)) так что инфо что будут снижать квоту и выеденного яйца не стоит :) 


  • 0

#3660
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

уважаемые форумчане..

вчера сообщили что саудиты на февральской встрече ОПЕК обсудят вопрос снижения добычи что приведет к повышению цены на нефть и соответственно укреплению тенге к доллару..

может пришла пора уже переводить валютный депозит на теньговый с свете поднятия теньговой ставки о 14%..

может уже основной пик девальвации теньге пройден или все-таки возможен еще мощный девал...но

с другой стороны возможен только при снижении цены до 20 долларов,а в это уже верится с трудом...

как крайний вариант разница между ставками валютных и теньговых депо (14%-2%=12%) сможет покрыть возможные девальвационные риски...

что думаете?

надо было при 390 тенге за бакс, а сейчас жалко, сам последний раз покупал по 382))) да и не будут арабы снижать добычу, они таки говорили буду снижать если страны не входящие в ОПЕК тоже снизят, а всем странам это смерти подобно, и еще Арабы бояться что Иран переманить их потребителей к себе)) так что инфо что будут снижать квоту и выеденного яйца не стоит :)

 

да, но есть инфа что собраются договариваться со всеми производителями (с Россией и Казахстаном тоже)

ссылка - http://news.rambler....icles/32568459/

с другой стороны и нам и русским лучше снизить добычу,если поднимется цена...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.