Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

Уже випам предлагают оставить депы под 3 %
Типа неснижаемый - 500 000 и тогда 3% на 3 года. Либо форте просит 100 000 на год но вообще не трогать. Ни пополнять ни снимать даже %


Ну и зачем этот геморрой в странном банке?

 

Чем он странен?  Вполне рабочий банк и сумма не такая страшная и срок. Это ККБ предлагает 500 заморозить на три года- вот это пострашнее.

 

а 500 тыс и 100 тыс это точно в тенге или в долларах, если в тенге то мало чет 3% ?) а судя по вашей интонации в тексте "и сумма не такая страшная", мне кажется вы имели в виду именно тенге. или я заблуждаюсь?


Сообщение отредактировал GGGKZ: 27.01.2016, 17:42:16

  • 0

#3622
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

В евразе вчера открывал, причём через смарт банк. Перезвонили минут через 10 и попросили подьехать в банк поставить подписи на договоре. Заняло минут 10

открывал деп через смарт несколько раз, ни разу мне не перезванивали из банка. Недавно заехал в отделение, решил взять договор (он на трех языках). Мне его просто распечатали, нигде не подписывался и банк не подписывался. Я так и не понял, зачем он мне тогда был нужен)).

 

а в смартбанке на депозите , открытом онлайн есть кнопочка -договор-можно самому распечатать, хотя я в филиале печатала, с печатями и подписями


Сообщение отредактировал MLV: 27.01.2016, 18:52:47

  • 0

#3623
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Разъясните, пожалуйста. У мамы есть депозит в Халык банке. Могу ли я подключить интернет банкинг для того, что б она не ходила (уже не ходит) по банкам , а управлять (снимать, переводить ) из дома.И что для этого нужно.


Сообщение отредактировал П е т р о в и ч: 27.01.2016, 18:52:38


#3624
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Мне его просто распечатали, нигде не подписывался и банк не подписывался. Я так и не понял, зачем он мне тогда был нужен)).

Без печатей и подписей ваши распечатки - филькина грамота. 

Как потом докажете, что открывали деп. в смарте и там БЫЛИ деньги? Скринами?  :D


  • 1

#3625
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Люди там разные. Есть и профессионалы (иначе как бы он существовал до сих пор?). Есть и не очень. Иначе почему Фармер на них ругается регулярно?

Я уже не ругаюсь :D  Я все, что там было, закрыл, Фармерша тоже, мы с ним пока распрощались.

 

На момент моего рассмотрения банков Вы еще ругались, сокрушались и сожалели о безвременно почившем Темире.


  • 0

#3626
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Разъясните, пожалуйста. У мамы есть депозит в Халык банке. Могу ли я подключить интернет банкинг для того, что б она не ходила (уже не ходит) по банкам , а управлять (снимать, переводить ) из дома.И что для этого нужно.

 

Я с халыком не работаю. Но.

Думаю, что все можно. Взять и рассмотреть их сайт или допросить коллцентр.

 

А почему не переложить в более человеколюбивый банк? Тем более, что и в более правильную валюту можно преобразовать. Еще успеете по 3% открыть


  • 0

#3627
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Могу ли я подключить интернет банкинг для того, что б она не ходила (уже не ходит) по банкам

Подключить возможно. Если за последние два года ничего не изменилось, то нужна карта Народного банка именно Visa или Мастер кард. С этой картой идете к банкомату и в меню выбираете мобильный интерет банкинг. Далее по меню проходите и получаете специальный код. И после этого только регистрируетесь в ИБ на сайте Народного банка. Алтын карта не попрет, не знаю даже почему. У меня не получилось так поступить с пенсионной картой моей мамы.

Также хочу напомнить, что в Народном есть два вида депозита - стандартный и универсальный. По универсальному депозиту можно переводить и пополнять депозит, а по стандартному нет. В связи с этим у вас в ИБ данного банка тоже не получится. Там пополнения и частичное снятие не предусмотрено.  


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 27.01.2016, 19:04:51

  • 0

#3628
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

[quote name='Дядя Нортон' timestamp='1453899705' post='33569515'] Я с халыком не работаю. Но. Думаю, что все можно. Взять и рассмотреть их сайт или допросить коллцентр.   А почему не переложить в более человеколюбивый банк? Тем более, что и в более правильную валюту можно преобразовать. Еще успеете по 3% открыть Бабушка не ходячая.На сайте халыка пишут. что это делается через банкомат. 



#3629
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А почему не переложить в более человеколюбивый банк?

Сколько людей, столько мнений и соответственно целей тоже. У меня например два депозита с правильной валютой там открыто, на определенную цель отложено и я их совсем не трогаю. 

А почему не переложить в более человеколюбивый банк?

Открыть в более, как вы пишите, в более человеколюбивый банк никто же не мешает. Если есть конечно средства, которые можно положить на депозит в эти банки.


  • 0

#3630
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Подключить возможно. Если за последние два года ничего не изменилось, то нужна карта Народного банка именно Visa или Мастер кард. С этой картой идете к банкомату и в меню выбираете мобильный интерет банкинг. Далее по меню проходите и получаете специальный код. И после этого только регистрируетесь в ИБ на сайте Народного банка. Алтын карта не попрет, не знаю даже почему. У меня не получилось так поступить с пенсионной картой моей мамы. Также хочу напомнить, что в Народном есть два вида депозита - стандартный и универсальный. По универсальному депозиту можно переводить и пополнять депозит, а по стандартному нет. В связи с этим у вас в ИБ данного банка тоже не получится. Там пополнения и частичное снятие не предусмотрено.  
Карта Виза, вклад универсальный. 

#3631
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Бабушка не ходячая.На сайте халыка пишут. что это делается через банкомат. 

 

Можно сделать доверенность на работу с банками от бабушки (выездной нотариус), после это сделать все что нужно с депозитом и картами


  • 0

#3632
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Боюсь бабушка долго не протянет. Потом будут проблемы.



#3633
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Карта Виза, вклад универсальный. 

Тогда вам к банкомату Народного банка. Регистрация потом не сложная в ИБ Народного банка. Я там подключал ИБ лет 5 тому назад и уже к сожалению не помню какая там последовательность в банкомате. Единственное могу посоветовать вводить номер сотового в банкомате, который не планируется отключать в ближайшие несколько лет. На него будут приходить пароли на платежи и переводы, которые надо будет вводить на сайте при всяких переводах и платежах.


  • 0

#3634
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А почему не переложить в более человеколюбивый банк?

Открыть в более, как вы пишите, в более человеколюбивый банк никто же не мешает. Если есть конечно средства, которые можно положить на депозит в эти банки.

 

 

Дело в том, что насколько я помню историю именно этого депозита, о котором разговор, то там в тенге, довольно приличная сумма. 

И я пишу в этом случае про переложить, а не наоткрывать еще десять депозитов.

Я примерно понимаю цель этого депозита. из этого и исхожу в рекомендациях. Потому что человек несильно продвинут в банковских делах.


  • 0

#3635
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Боюсь бабушка долго не протянет. Потом будут проблемы.

Тогда самый верный путь договориться с самой бабушкой и переложить на себя, например. или на другого верного человека. Но я не знаю всей ситуации и думать Вам.


  • 0

#3636
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Тогда самый верный путь договориться с самой бабушкой и переложить на себя, например. или на другого верного человека. Но я не знаю всей ситуации и думать Вам.
 Все, поздно.Сестра позвонила, бабушка скончалась.Теперь ждать полгода по закону.Без нее это все не сделать же.

#3637
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тогда самый верный путь договориться с самой бабушкой и переложить на себя, например. или на другого верного человека. Но я не знаю всей ситуации и думать Вам.
 Все, поздно.Сестра позвонила, бабушка скончалась.Теперь ждать полгода по закону.Без нее это все не сделать же.

 

Соболезнования.

 

Карта есть? Можно картой управляя снять что-то


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.01.2016, 19:23:32

  • 0

#3638
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

Карта есть? Можно картой управляя снять что-то
Карта есть , она мне ее передала, но там одна пенсия.Все деньги она на депозит положила в августе. 

#3639
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Карта есть? Можно картой управляя снять что-то
Карта есть , она мне ее передала, но там одна пенсия.Все деньги она на депозит положила в августе. 

 

идите в банкомат, подключайте интернет-банкинг, переводите с депозита на карту и снимайте сколько можете, если это нужно.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.01.2016, 19:27:19

  • 1

#3640
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

идите в банкомат, подключай интернет-банкинг, переводите с депозита на карту и снимайте сколько можете, если это нужно.
Это законно? 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.