Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

 

Депозит в Цесне на 5 лет вообще смех. Они же переобуются

а как они могут переобуться?

http://www.aif.ru/do...o_ona_kosnetsya

Например вот так, как описано по ссылке. Пример из РФ про "стрижку" депозитов. В олигархических размерах. Нам это вроде не грозит.

 

 

Если это не вранье и не утка, и заместитель министра финансов РФ действительно так говорит - то это ужас ужасный.  Каким, интересно образом, стижка депозитов оздоровит банки?  Да это же будет просто сигнал к тому, что любые деньги в банке хранить небезопасно, надо все снимать и закапывать в саду, переправлять за рубеж, или просто тупо пропить и проесть, потратить на продукты или недвижимость.  Это же будет как в поговорке - повадился кувшин по воду ходить.


  • 0

#3702
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У кого депозит в бцк расскажите условия по депозитам и конвертации. Ну и вообще как впечатление.

Не знаю как сейчас. а раньше хорошим клиентам давали карту инфинити - что-то типа на 49 дней можно беспроцентно пользоваться суммой до 3 млн или меньше - не помню точно. Тут главное не запариться и вовремя погасить задолженность. А депы как обычно - 3 %


  • 0

#3703
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

С 1 февраля ставки будут 14 и 2. Но я так понимаю, это по вновь открытым. Или будет закон какой. А так - всех клиентов менеджера еще в том году обзвонили, чтобы открыли новый депозит на 100 долларов, чтобы ставка не менялась до конца срока действия.


  • 0

#3704
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Это не утка. И у них это в обсуждения (не факт что реализуют) предложено для очень больших денег от 100 млн рублей, ну или десятки миллионов рублей. В первую очередь касается депозитов юридических лиц. Такую опцию провели на Кипре.
  • 1

#3705
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

 

1. ежемесячная капитализация и выплата в конце срока
2. ежемесячная капитализация и выплата в конце 3-х месячного периода
3. ежемесячно на счёт вкладчика [я так понимаю что без ежемесячной капитализации, равномерными частями]

Чёт я походу затупил, выбрав 1ый вариант. Второй вариант явно лучше. :( Пойти завтра переоткрыть что ли?

 

Мде.. считал, что открыл деп с ежемесячной капитализацией. Надо глянуть в договоре, как там прописано, т.к. манагер даже не предлагал три варианта капитализации.

 

пи..лять, манагер в договор влепил 1 вариант по капитализации

 

Манагер не обманул, сказав что есть ежемесячная капитализация. Просто он не договорил о дополнительном условии -- "и выплата в конце срока".

В общем в субботу пришлось еще раз пойти в тоже отделение и "пошуметь" немного, после чего деп был переоткрыт (выбрал вариант 3, в ручную буду закидывать вознаграждение на деп). Вариант с допиком не прошел, не предусмотрено.

 

ЗЫ. "Шуметь" пришлось из-за действий манагера (курицы), которая тупо отказалась обслуживать, т.к. она не открывала мне деп (!) -- на ее счастье тот манагер пришел через 5 минут. Вот такой Сбербанк. Фактически ничего не изменилось (прекращал обслуживаться в банке в 2012 году) в части сервиса и компетенции, а также заковыристых условий в их продуктах.


Сообщение отредактировал qwertyasd: 01.02.2016, 10:11:42

  • -1

#3706
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

в ручную буду закидывать вознаграждение на деп

а почему у меня автоматически прибавляется к общей сумме каждый месяц без дополнительных телодвижений? 


  • 1

#3707
Quantum777

Quantum777
  • Гость
  • 42 сообщений

14% по теньговым уже ввели? в каких банках?


  • 0

#3708
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В БЦК точно ввели, и на сайте поменяли уже ставки


  • 0

#3709
Аккаунт_ВВ

Аккаунт_ВВ
  • Гость
  • 21 сообщений

На главной евраза реклама крутится, что уже можно открыть 14%


  • 0

#3710
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

14% по теньговым уже ввели? в каких банках?

Евраз, Каспи,БЦК, Цесна ввели 14%. Открыл по Смарту на 2 года по 14 % годовых http://eubank.kz/pag..._turbo_deposit/

 

По карте не совсем ясно, пишут что снятие в любых банкоматах бесплатно, а по таблице 1% :confused: http://eubank.kz/pag...o_deposit_card/


Сообщение отредактировал Delovoi man: 01.02.2016, 10:46:06


#3711
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

в ручную буду закидывать вознаграждение на деп

а почему у меня автоматически прибавляется к общей сумме каждый месяц без дополнительных телодвижений? 

 

 

Аналогично. Первый пункт самый прибыльный и бегать никуда не надо. 


  • 0

#3712
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

По карте не совсем ясно, пишут что снятие в любых банкоматах бесплатно, а по таблице 1%
 

до 300 тыс в месяц бесплатно - свыше 300 - 1%.


  • 0

#3713
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

По карте не совсем ясно, пишут что снятие в любых банкоматах бесплатно, а по таблице 1%
 

до 300 тыс в месяц бесплатно - свыше 300 - 1%.

 

упс...спасибо,не заметил :bow:



#3714
Quantum777

Quantum777
  • Гость
  • 42 сообщений

Как думаете, стоит перевести малость в тенге и на депо по 14%?


  • 0

#3715
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Как думаете, стоит перевести малость в тенге и на депо по 14%?

1 вариант - Стоит

2 вариант - Не стоит

 

Вам решать, деньги Ваши :smoke:



#3716
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

 

в ручную буду закидывать вознаграждение на деп

а почему у меня автоматически прибавляется к общей сумме каждый месяц без дополнительных телодвижений? 

 

 

Аналогично. Первый пункт самый прибыльный и бегать никуда не надо. 

 

возможно, но я решил перестраховаться, меня смущает дописка к условию по вознаграждению -- "выплачивается в конце срока". Манагер объяснить не может что это такое, хотя уверял, что вознаграждение "капает" на основной счет и тем самым капитализируется.

Если вдуматься, то получается, что вознаграждение по условиям договора мне не доступно пока действует текущий договор, оно станет доступным по его завершении -- по окончанию срока либо при досрочном расторжении.

Возможно есть штрафы по его использованию или еще какие ограничения, в общем короче решил так - будет история движения у текущего счета для справки в визовый центр.


Сообщение отредактировал qwertyasd: 01.02.2016, 12:21:16

  • 0

#3717
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Как думаете, стоит перевести малость в тенге и на депо по 14%?

а я не думал, уже в евразе открыл через смартбанк на 2 года, пусть %% "падают" на счет


  • 0

#3718
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Как думаете, стоит перевести малость в тенге и на депо по 14%?

Уж до выборов точно можно подержать. почти два месяца или когда там этот фарс пройдет?


  • 2

#3719
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

Как думаете, стоит перевести малость в тенге и на депо по 14%?

Все зависит от курса если зеленый вернется к 390 то наверно и под 40% нет смысла переводить.


Сообщение отредактировал qafk: 01.02.2016, 13:15:12


#3720
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
 

 

Пока дают 14%) надо брать.
К черту $$$)
Хотя в целом игра понравилась, хоть и по волновался.

А что уже дают? Инструкции уже получены банками кто знает?

 

Давно дают. Скоро будет как 9 часов дают)))


Сообщение отредактировал Aristo95: 01.02.2016, 17:50:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.