Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Интересно, возможно ли иметь в Сбере два или более валютных депозита как в Каспии? Кто-нибудь знает?
  • 0

#3582
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Интересно, возможно ли иметь в Сбере два или более валютных депозита как в Каспии? Кто-нибудь знает?

Хоть  сколько имейте.


  • 1

#3583
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 3639321 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3584
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Открыл сегодня в Цеснабанке на 5 лет под 3%, с ожиданием вышло минут 50 

Подарков не дали, разве только спасибо что открыли у нас депозит и улыбку девушки менеджера. Может подарок дают в зависимости от суммы?

Забыл спросить пополнять снимать можно в любом отделении или только в том где открыл?


  • 0

#3585
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Открыл сегодня в Цеснабанке на 5 лет под 3%, с ожиданием вышло минут 50 

Подарков не дали, разве только спасибо что открыли у нас депозит и улыбку девушки менеджера. Может подарок дают в зависимости от суммы?

Забыл спросить пополнять снимать можно в любом отделении или только в том где открыл?

в любом


  • 1

#3586
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

в любом
Спасибо 
  • 0

#3587
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Интересно, возможно ли иметь в Сбере два или более валютных депозита как в Каспии? Кто-нибудь знает?

Конечно. Спокойно имею два депа в сабже, с ежемесячной капитализацией.

 

64192e2103ce5172cf6b81a3cbf7d87b.png


  • 1

#3588
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Интересно, возможно ли иметь в Сбере два или более валютных депозита как в Каспии? Кто-нибудь знает?

Конечно. Спокойно имею два депа в сабже, с ежемесячной капитализацией.
 
64192e2103ce5172cf6b81a3cbf7d87b.png

Объясните пожалуйста- что даёт наличие двух валютных депозитов в одном банке?
  • 0

#3589
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Объясните пожалуйста- что даёт наличие двух валютных депозитов в одном банке?
 

Возможность не закрывая заканчивающийся старый открыть новый на более длительный срок под проценты, которых уже не будет в ближайшем будущем.


  • 1

#3590
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Интересно, возможно ли иметь в Сбере два или более валютных депозита как в Каспии? Кто-нибудь знает?

Конечно. Спокойно имею два депа в сабже, с ежемесячной капитализацией.
 
64192e2103ce5172cf6b81a3cbf7d87b.png

А вы выбрали годовую выплату вознаграждения или трёхмесячную? Манагерша сказала что при годовой надо раз в год ногами приходить и делать перечисление на текущий счёт :(

По этой логике при трёхмесячной системе придётся раз в 3 месяца приходить?
  • 0

#3591
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Объясните пожалуйста- что даёт наличие двух валютных депозитов в одном банке?
 

Возможность не закрывая заканчивающийся старый открыть новый на более длительный срок под проценты, которых уже не будет в ближайшем будущем.

 

Добавлю еще один аргумент в пользу двух депозитов по одной валюте:

на одном деньги хранятся, пополняются и не снимаются, соответственно не понижается ставка, а на другом постоянно проходят операции по снятию и пополнению (для текущих или неотложных нужд). :hi:


  • 0

#3592
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Открыла еще один депо в РБК сроком на 60 месяцев. В апреле этого года заканчивается мой старый "с очень вкусными ставками" депо у них. Эх, почему три года назад нельзя было открыть у них же на пять лет?
Кстати, шампанское не дали. Сказали, закончилось- заказали, но еще не привезли.

 

Вы каком городе открывали? мне, например, ни в цесне ни в РБК подарка не дали(( я открывал в отделениях Астаны, пятницу и вчера соответственно. за мартини не жалко - я не пьющий, а вот термос не помешал бы))


Сообщение отредактировал GGGKZ: 27.01.2016, 09:34:25

  • 0

#3593
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Открыл сегодня в Цеснабанке на 5 лет под 3%, с ожиданием вышло минут 50 

Подарков не дали, разве только спасибо что открыли у нас депозит и улыбку девушки менеджера. Может подарок дают в зависимости от суммы?

Забыл спросить пополнять снимать можно в любом отделении или только в том где открыл?

в любом

 

 

пополнять можно в любом городе по КЗ, только если хотите снять n-ую сумму с депозита в другом городе, необходимо наличие на руках Договора, это 100% инфа. а еще может быть комиссия, тут уже надо уточнить у Банка
 


  • 1

#3594
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

Обошла вчера несколько банков на предмет открытия долларового депозита.

Добавлю свой опыт:
5. Сбербанк. 3% на 3 года. Есть пролонгация. Карта к депозиту (1-ый год бесплатно, потом платно). Инет-банкинг есть (нужна любая карта сабжа). Подарков нет. (В Астане Виза Инстант есть только на Туран 13, она на 1 год только)
Qwertyasd, вы открыли в Сбере валютный "Управляй" на 3 года под 3%? А какую выплату вознаграждения Вы выбрали? Ведь там есть 3 варианта:
1. ежемесячная капитализация и выплата в конце срока
2. ежемесячная капитализация и выплата в конце 3-х месячного периода
3. ежемесячно на счёт вкладчика [я так понимаю что без ежемесячной капитализации, равномерными частями]

Чёт я походу затупил, выбрав 1ый вариант. Второй вариант явно лучше. :( Пойти завтра переоткрыть что ли?

 

а почему 1-й вариант плохой? например, скажем положили вы на счет 10 тыс $, тогда примерные расчеты будут такие 3%/12 мес=0,25%, (0,25/100)*10 тыс = 25$ в месяц и это за первый месяц пролежания вклада на счету, а уже со второго получится (0,25/100)*10 025 = 25,0625, где 25 вознаграждение, а  0,0625 это капитализация (т.е. сложный процент), с третьего месяца (0,25/100)*10025,0625 = 25,06265625, где 0,06265625 капитализация. и получается разницы скорей всего нет, то есть просто такие мнимые плюсы есть при капитализации через каждые 3 месяца, как для Вас сохранность, а для Банка меньше технический накладных расходов))

хочу привести c сайта каспи банка пару моментов:

1) *Эффективная ставка вознаграждения по вкладам в USD/EUR равная 3,04% округляется до 3%, согласно Постановлению Правления НБ РК от 26 марта 2012 года № 137 «Об утверждении Правил исчисления ставок вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении (реальной стоимости) по займам и вкладам»

2) * Величина годовой эффективной ставки вознаграждения по депозитам рассчитана с учетом капитализации начисленного вознаграждения

 

и думаю каспи банк когда  говорит, что выплачивают капитализацию при расторжении или окончании срока вклада, по сути они сложный процент не считают, так как они заявляют "равная 3,04% округляется до 3%", но это всего лишь предположения :)


Сообщение отредактировал GGGKZ: 27.01.2016, 10:40:58

  • 1

#3595
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Открыла еще один депо в РБК сроком на 60 месяцев. В апреле этого года заканчивается мой старый "с очень вкусными ставками" депо у них. Эх, почему три года назад нельзя было открыть у них же на пять лет?
Кстати, шампанское не дали. Сказали, закончилось- заказали, но еще не привезли.

 
Вы каком городе открывали? мне, например, ни в цесне ни в РБК подарка не дали(( я открывал в отделениях Астаны, пятницу и вчера соответственно. за мартини не жалко - я не пьющий, а вот термос не помешал бы))
В Алматы в РБК на пл.Республики. В Цесну не успела. Пришла к ним без 15 семь. Они до семи. Были готовы открывать, но я ж понимаю как всем хочется во-время домой☺. Сказала-приду потом.
А насчет подарков-как-то это не серьезно. Кому-то дают, кому-то нет. Мне вообще менеджер РБК дал визитку, сказал: "Позвоните на след.неделе, если будут подарки, вам оставят". Ппц подход к клиенту.
  • 0

#3596
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
АО «Евразийский Банк» сообщает, что по новым вкладам «Турбо Депозит», «Парагон Приват», «Diamond 2» с «1» февраля 2016 г. установлены номинальные ставки вознаграждения в следующих размерах:
в тенге – 14% годовых;
в иностранной валюте - 2% годовых.

Это значит автоматом ставку по указанным депозитам поднимут/снизят ставки? Или надо открывать новый деп по новой ставке?
  • 0

#3597
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

мне, например, ни в цесне ни в РБК подарка не дали
такая же история, не было подарков

только если хотите снять n-ую сумму с депозита в другом городе, необходимо наличие на руках Договора, это 100% инфа. а еще может быть комиссия,
комиссии за снятие в другом городе нет, но процесс относительно длительный, так как надо будет писать заявление на снятие и его должны одобрить в голвоном офисе. Со слов манагера.
  • 0

#3598
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

АО «Евразийский Банк» сообщает, что по новым вкладам «Турбо Депозит», «Парагон Приват», «Diamond 2» с «1» февраля 2016 г. установлены номинальные ставки вознаграждения в следующих размерах: в тенге – 14% годовых; в иностранной валюте - 2% годовых. Это значит автоматом ставку по указанным депозитам поднимут/снизят ставки? Или надо открывать новый деп по новой ставке?
 

Вы же сами ответили на свой вопрос. На всякий случай подчеркнул жирным  ;)


  • 0

#3599
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

АО «Евразийский Банк» сообщает, что по новым вкладам «Турбо Депозит», «Парагон Приват», «Diamond 2» с «1» февраля 2016 г. установлены номинальные ставки вознаграждения в следующих размерах:
в тенге – 14% годовых;
в иностранной валюте - 2% годовых.

Это значит автоматом ставку по указанным депозитам поднимут/снизят ставки? Или надо открывать новый деп по новой ставке?

для вновь открываемых вкладов, но в тенге могут ставку поднять и автоматический для уже открытых тенговых вкладов с 10% до 14%, так как это улучшение (+ у них нет мультивалютных вкладов что могло бы мешать этому). а для действующих вкладов, которые открыты в валюте Банк не имеет право понижать ставку!


Сообщение отредактировал GGGKZ: 27.01.2016, 12:06:02

  • 0

#3600
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
1. ежемесячная капитализация и выплата в конце срока
2. ежемесячная капитализация и выплата в конце 3-х месячного периода
3. ежемесячно на счёт вкладчика [я так понимаю что без ежемесячной капитализации, равномерными частями]

Чёт я походу затупил, выбрав 1ый вариант. Второй вариант явно лучше. :( Пойти завтра переоткрыть что ли?

 

Мде.. считал, что открыл деп с ежемесячной капитализацией. Надо глянуть в договоре, как там прописано, т.к. манагер даже не предлагал три варианта капитализации.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.