Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Обошла вчера несколько банков на предмет открытия долларового депозита. Небольшой отчет:

1. Цесна. 3% на 5 лет. Автоматической пролонгации нет - по завершению срока деньги перечисляются на расчетный счет. Подарили термос и коврик для сотки в авто. Не понравилось - нет интернет банкинга для отслеживания состояния депозита. Но сказали, что скоро будет.

2. РБК. 3% на 5 лет. Без автоматической пролонгации (вернее, она есть, но только в случае, если сам этот депозит не исчезнет из линейки их продуктов). Подарили маленькую бутылочку шампанского асти мартини )). Интернет банкинг есть. Ну и вообще - депозит мультивалютный - в 4 валютах. Попытала - можно ли потом по доп соглашению увеличить ставку по теньговому с 1 февраля - сказали, что еще не знают. Акция с привлечением вкладчиков и дополнительными процентами уже закрыта. Есть интернет банкинг с возможностью гонять средства между счетами внутри одного депозита. Предложили в подарок бесплатно дебетную визу электрон. (со второго года - 600 тг)

3. Евразийский. 3% на 2 года. Есть пролонгация. Подарков не дали )) Интернет-банкинг есть. Ну карта к депозиту тоже. Но тут уже все все про них знают.

4. Каспий. 3% на 2 года с пролонгацией. Все есть. И вообще - они самые быстрые. Так быстро как они все оформили не умеет ни один банк из списка выше. Кроме открытия депозита за те 10 минут что я была в отделении еще оформили доп соглашение по теньговому депозиту на изменение мин неснижаемой суммы в 1000 тг. Подарков не дали ))

Добавлю свой опыт:

5. Сбербанк. 3% на 3 года. Есть пролонгация. Карта к депозиту (1-ый год бесплатно, потом платно). Инет-банкинг есть (нужна любая карта сабжа). Подарков нет. (В Астане Виза Инстант есть только на Туран 13, она на 1 год только)


  • 1

#3542
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

судя по отчетности нац. банка хорошо выглядит Цесна банк

доля NPL - 3.77% при доходе 15 578 537 тыс. тенге

у АО "Банк "Bank RBK" NPL лучше 2,49%, но доход 2 462 327 тыс. тенге



#3543
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Обошла вчера несколько банков на предмет открытия долларового депозита. Небольшой отчет:
1. Цесна. 3% на 5 лет. Автоматической пролонгации нет - по завершению срока деньги перечисляются на расчетный счет. Подарили термос и коврик для сотки в авто. Не понравилось - нет интернет банкинга для отслеживания состояния депозита. Но сказали, что скоро будет.


Вас либо не верно проконсультировали, либо за последний месяц у них изменились условия (что маловероятно). Согласно пункта 3.9 при не истребовании, договор подлежит пролонгации, НО не более 1 раза.
  • 0

#3544
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

Обошла вчера несколько банков на предмет открытия долларового депозита. Небольшой отчет:
1. Цесна. 3% на 5 лет. Автоматической пролонгации нет - по завершению срока деньги перечисляются на расчетный счет. Подарили термос и коврик для сотки в авто. Не понравилось - нет интернет банкинга для отслеживания состояния депозита. Но сказали, что скоро будет.


Вас либо не верно проконсультировали, либо за последний месяц у них изменились условия (что маловероятно). Согласно пункта 3.9 при не истребовании, договор подлежит пролонгации, НО не более 1 раза.

 

Возможно. Про пролонгацию написала со слов менеджера.  Ну и заявление на открытие текущего счета тоже было написано - для перевода на него средств по окончанию срока депозита. В каспии и евразе мне текущих счетов не открывали.


  • 0

#3545
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Обошла вчера несколько банков на предмет открытия долларового депозита. Небольшой отчет:

1. Цесна. 3% на 5 лет. Автоматической пролонгации нет - по завершению срока деньги перечисляются на расчетный счет. Подарили термос и коврик для сотки в авто. Не понравилось - нет интернет банкинга для отслеживания состояния депозита. Но сказали, что скоро будет.

2. РБК. 3% на 5 лет. Без автоматической пролонгации (вернее, она есть, но только в случае, если сам этот депозит не исчезнет из линейки их продуктов). Подарили маленькую бутылочку шампанского асти мартини )). Интернет банкинг есть. Ну и вообще - депозит мультивалютный - в 4 валютах. Попытала - можно ли потом по доп соглашению увеличить ставку по теньговому с 1 февраля - сказали, что еще не знают. Акция с привлечением вкладчиков и дополнительными процентами уже закрыта. Есть интернет банкинг с возможностью гонять средства между счетами внутри одного депозита. Предложили в подарок бесплатно дебетную визу электрон. (со второго года - 600 тг)

3. Евразийский. 3% на 2 года. Есть пролонгация. Подарков не дали )) Интернет-банкинг есть. Ну карта к депозиту тоже. Но тут уже все все про них знают.

4. Каспий. 3% на 2 года с пролонгацией. Все есть. И вообще - они самые быстрые. Так быстро как они все оформили не умеет ни один банк из списка выше. Кроме открытия депозита за те 10 минут что я была в отделении еще оформили доп соглашение по теньговому депозиту на изменение мин неснижаемой суммы в 1000 тг. Подарков не дали ))

2 Farmer: Закрепить бы пост?

 

 

А и продолжить обследование банков и будет замечательный FAQ.


  • 1

#3546
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Все верно, на текущий счет будет сделан перевод после того как вклад будет не истребован по истечению второго срока.
  • 1

#3547
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Обошла вчера несколько банков на предмет открытия долларового депозита. Небольшой отчет:
1. Цесна. 3% на 5 лет. Автоматической пролонгации нет - по завершению срока деньги перечисляются на расчетный счет. Подарили термос и коврик для сотки в авто. Не понравилось - нет интернет банкинга для отслеживания состояния депозита. Но сказали, что скоро будет.


Вас либо не верно проконсультировали, либо за последний месяц у них изменились условия (что маловероятно). Согласно пункта 3.9 при не истребовании, договор подлежит пролонгации, НО не более 1 раза.

 

 

да вы правы, тоже застолбил депозит у них. только какой профит от этой пролонгации, неизвестно через 5 лет что будет, то есть если уже с 1-го февраля ставка по $ депозитам 2%, а если тогда будет уже 1% или того меньше))
 


  • 0

#3548
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Обошла вчера несколько банков на предмет открытия долларового депозита. Небольшой отчет:

1. Цесна. 3% на 5 лет. Автоматической пролонгации нет - по завершению срока деньги перечисляются на расчетный счет. Подарили термос и коврик для сотки в авто. Не понравилось - нет интернет банкинга для отслеживания состояния депозита. Но сказали, что скоро будет.

2. РБК. 3% на 5 лет. Без автоматической пролонгации (вернее, она есть, но только в случае, если сам этот депозит не исчезнет из линейки их продуктов). Подарили маленькую бутылочку шампанского асти мартини )). Интернет банкинг есть. Ну и вообще - депозит мультивалютный - в 4 валютах. Попытала - можно ли потом по доп соглашению увеличить ставку по теньговому с 1 февраля - сказали, что еще не знают. Акция с привлечением вкладчиков и дополнительными процентами уже закрыта. Есть интернет банкинг с возможностью гонять средства между счетами внутри одного депозита. Предложили в подарок бесплатно дебетную визу электрон. (со второго года - 600 тг)

3. Евразийский. 3% на 2 года. Есть пролонгация. Подарков не дали )) Интернет-банкинг есть. Ну карта к депозиту тоже. Но тут уже все все про них знают.

4. Каспий. 3% на 2 года с пролонгациеfй. Все есть. И вообще - они самые быстрые. Так быстро как они все оформили не умеет ни один банк из списка выше. Кроме открытия депозита за те 10 минут что я была в отделении еще оформили доп соглашение по теньговому депозиту на изменение мин неснижаемой суммы в 1000 тг. Подарков не дали ))

а подскажите пожалуйста какой депозит из перечня имеющихся в РБК вы выбрали? Вклад DEPOSITUM?


  • 0

#3549
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

да вы правы, тоже застолбил депозит у них. только какой профит от этой пролонгации, неизвестно через 5 лет что будет, то есть если уже с 1-го февраля ставка по $ депозитам 2%, а если тогда будет уже 1% или того меньше))  

Да собственно хоть какой-то профит лучше чем совсем никакого на текущем счету. А обстоятельства разные в жизни бывают.

 

а подскажите пожалуйста какой депозит из перечня имеющихся в РБК вы выбрали? Вклад DEPOSITUM?
 

Депозитум, да. По сути он там один единственный с приемлемыми условиями. Остальные больше "для количества". 


  • 0

#3550
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

. РБК. 3% на 5 лет. Без автоматической пролонгации (вернее, она есть, но только в случае, если сам этот депозит не исчезнет из линейки их продуктов). Подарили маленькую бутылочку шампанского асти мартини )). Интернет банкинг есть. Ну и вообще - депозит мультивалютный - в 4 валютах. Попытала - можно ли потом по доп соглашению увеличить ставку по теньговому с 1 февраля - сказали, что еще не знают. Акция с привлечением вкладчиков и дополнительными процентами уже закрыта. Есть интернет банкинг с возможностью гонять средства между счетами внутри одного депозита. Предложили в подарок бесплатно дебетную визу электрон. (со второго года - 600 тг)
 

Вроде по тарифам "депозитный"  -400 тенге.

Но там есть одна не очень интересная строчка, которая всё портит :D

2.9. Оплата в сети интернет, за исключением Visa Virtuon -  0,4%

 

Поскольку пока нигде не нашёл условий о валюте ведения кар-счёта, вполне возможно что если открываешь депо в USD (хоть и мультивалютный) - то и карта будет долларовая


  • 0

#3551
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

. РБК. 3% на 5 лет. Без автоматической пролонгации (вернее, она есть, но только в случае, если сам этот депозит не исчезнет из линейки их продуктов). Подарили маленькую бутылочку шампанского асти мартини )). Интернет банкинг есть. Ну и вообще - депозит мультивалютный - в 4 валютах. Попытала - можно ли потом по доп соглашению увеличить ставку по теньговому с 1 февраля - сказали, что еще не знают. Акция с привлечением вкладчиков и дополнительными процентами уже закрыта. Есть интернет банкинг с возможностью гонять средства между счетами внутри одного депозита. Предложили в подарок бесплатно дебетную визу электрон. (со второго года - 600 тг)
 

Вроде по тарифам "депозитный"  -400 тенге.

Но там есть одна не очень интересная строчка, которая всё портит :D

2.9. Оплата в сети интернет, за исключением Visa Virtuon -  0,4%

 

Поскольку пока нигде не нашёл условий о валюте ведения кар-счёта, вполне возможно что если открываешь депо в USD (хоть и мультивалютный) - то и карта будет долларовая

 

Не подскажу. Не выясняла. Спросила - сколько? Получила ответ - со второго года - 600 тг. Мне платная карта да еще и с отсутствием всяких бонусов-плюшек в принципе не нужна. 

И да - смс-сообщения по депозиту бесплатные. А по карте - 200 тг/мес. 


  • 0

#3552
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да вы правы, тоже застолбил депозит у них. только какой профит от этой пролонгации, неизвестно через 5 лет что будет, то есть если уже с 1-го февраля ставка по $ депозитам 2%, а если тогда будет уже 1% или того меньше))

 

 

 

Вы так далеко прогнозируете? У Вас горизонт планирования более 5 лет? Не парьтесь. Поживем, увидим. Может будут на тот момент выгодные депозиты под минус 5% :)


  • 0

#3553
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

. РБК. 3% на 5 лет. Без автоматической пролонгации (вернее, она есть, но только в случае, если сам этот депозит не исчезнет из линейки их продуктов). Подарили маленькую бутылочку шампанского асти мартини )). Интернет банкинг есть. Ну и вообще - депозит мультивалютный - в 4 валютах. Попытала - можно ли потом по доп соглашению увеличить ставку по теньговому с 1 февраля - сказали, что еще не знают. Акция с привлечением вкладчиков и дополнительными процентами уже закрыта. Есть интернет банкинг с возможностью гонять средства между счетами внутри одного депозита. Предложили в подарок бесплатно дебетную визу электрон. (со второго года - 600 тг)
 

Вроде по тарифам "депозитный"  -400 тенге.

Но там есть одна не очень интересная строчка, которая всё портит :D

2.9. Оплата в сети интернет, за исключением Visa Virtuon -  0,4%

 

Поскольку пока нигде не нашёл условий о валюте ведения кар-счёта, вполне возможно что если открываешь депо в USD (хоть и мультивалютный) - то и карта будет долларовая

 

Не подскажу. Не выясняла. Спросила - сколько? Получила ответ - со второго года - 600 тг. Мне платная карта да еще и с отсутствием всяких бонусов-плюшек в принципе не нужна. 

И да - смс-сообщения по депозиту бесплатные. А по карте - 200 тг/мес. 

 

есть депозиты в RBK- никаких sms сообщений по депозитам нет, sms приходит только для входа в систему для подтверждения, возможно и при каких-то операциях тоже надо подтвердить (но для конвертации у них курс негуманный)


  • 1

#3554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Каспий. 3% на 2 года с пролонгацией. Все есть. И вообще - они самые быстрые. Так быстро как они все оформили не умеет ни один банк из списка выше. Кроме открытия депозита за те 10 минут что я была в отделении еще оформили доп соглашение по теньговому депозиту на изменение мин неснижаемой суммы в 1000 тг.

Эт точно :) Я уже писал в двух темах (возможно даже и в этой тоже): На выдачу карт ДвК взамен протухших, подписание допсоглашения и оформление депозитов на меня с Фармершей в Каспи потратили 15 минут ;)


  • 0

#3555
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ну вставлю и свои 5 копеек... Еще вчера решила открыть депозит в Казкоме, заполнила заявку на сайте, дождалась звонка, все ок! Пошла в обеденное время к ним в отделение на Сейфулина-Толе би. Спрашиваю у девочки-администратора, как можно открыть депозит, а она мне говорит что у них приостановлено кредитование и открытие депозита... Я немного обалдела, думаю зачем тогда звонили? Пришла в офис, позвонила колл центр, пересказала все девушке, и она убежала мин 3-5 узнавать что и как и только переговорив с кем сказала, что они оказывается только кредиты пока не выдают, на депозиты это не распространяется....

Пришлось мне сегодня опять туда идти, и в этот раз та же девочуа-администратор меня проводила к менеджеру... Все вместе заняло не более 10 мин, что очень понравилось что не было очереди вообще... не знаю может это мне так повезло?  Потому что в ближайшем каспи я только в кассу всегда жду мин 10-20 и всегда полно народу, а здесь тишина, покой)))) 

 

Депозит открыла "Свобода" в $ по 3% годовых, и сказали что у них автоматическая пролонгация договора с сохранением проц ставки. Правда я не совсем поняла, она сказала 3 раза, это получается на 9 лет или на 12 лет проц ставка сохранится... Или я что-то не поняла?


  • 0

#3556
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

есть депозиты в RBK- никаких sms сообщений по депозитам нет, sms приходит только для входа в систему для подтверждения, возможно и при каких-то операциях тоже надо подтвердить (но для конвертации у них курс негуманный)
абсолютно согласен со сказанным вами. Конвертация декларируется, но вот воспользоваться ей наверное не каждый решиться. Хотя до "плавания" было удобно.
  • 0

#3557
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Депозит открыла "Свобода" в $ по 3% годовых, и сказали что у них автоматическая пролонгация договора с сохранением проц ставки. Правда я не совсем поняла, она сказала 3 раза, это получается на 9 лет или на 12 лет проц ставка сохранится... Или я что-то не поняла?
Ставка сохраняется до первой пролонгации. Дальше ее установят по существующей на тот момент. Что касается процентов, то ККБ слегка лукавит. 3% это эффективная ставка. По факту ставка меньше трех %.
  • 0

#3558
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Депозит открыла "Свобода" в $ по 3% годовых, и сказали что у них автоматическая пролонгация договора с сохранением проц ставки. Правда я не совсем поняла, она сказала 3 раза, это получается на 9 лет или на 12 лет проц ставка сохранится... Или я что-то не поняла?

по моему в казкоме с депозита нельзя снимать денежку- пополнять можно- нет ошибаюсь, со свободы можно снимать,это с лучшего нельзя.


Сообщение отредактировал MLV: 26.01.2016, 14:30:17

  • 0

#3559
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

по моему в казкоме с депозита нельзя снимать денежку- пополнять можно.

 

На "Свободе" можно, до минимального предела частичные изъятия допускаются, на то она и свобода. А на "Лучшем", например, частичных изъятий нет


  • 0

#3560
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений

под

 

 

Депозит открыла "Свобода" в $ по 3% годовых, и сказали что у них автоматическая пролонгация договора с сохранением проц ставки. Правда я не совсем поняла, она сказала 3 раза, это получается на 9 лет или на 12 лет проц ставка сохранится... Или я что-то не поняла?
Ставка сохраняется до первой пролонгации. Дальше ее установят по существующей на тот момент. Что касается процентов, то ККБ слегка лукавит. 3% это эффективная ставка. По факту ставка меньше трех %.

 

подтверждаю. в ккб депозит Свобода (со промеж снятием) не 3, а 2,8%. ито эффективная. По факту 2,5%

3% - депозит Лучший, но там снимать категорически нельзя. Возврат без бонусов

И депозит всего на 1 год

Короче в ккб у меня самые плохие условия. 

Надежный только он, вроде как

 

Расскажите по Цесна банк. 5 лет с 3% - вроде самые вкусные условия

Подводные камни есть? 

снимать могу частично в течение 5 лет?


Сообщение отредактировал 3639321: 26.01.2016, 14:21:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.