Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В БЦК реально за 5 минут открыла депо, все заточено чтобы люди открыли депозит, можно прям в кассе при желании открывать и переоформлять, не бегая к менеджеру. Зашел-вышел...

Отделение на Сейфуллина/Шевченко. И движения их через старбанкинг очень даже устраивают. Перекидывать удобно между депозитными и обычными счетами.

3% на три года в долларах. Пополнение/снятие без ограничений до суммы неснижаемого остатка (300 баксов)


Сообщение отредактировал Classika: 26.01.2016, 14:21:40

  • 0

#3562
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

подтверждаю. в ккб депозит Свобода (со промеж снятием) не 3, а 2,8%. ито эффективная. По факту 2,5%
может вы раньше открывали и потому ставка меньше. У меня эффективная 3%, снятие -пополнение возможно
  • 0

#3563
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

подтверждаю. в ккб депозит Свобода (со промеж снятием) не 3, а 2,8%. ито эффективная. По факту 2,5% 3% - депозит Лучший, но там снимать категорически нельзя. Возврат без бонусов И депозит всего на 1 год Короче в ккб у меня самые плохие условия.  Надежный только он, вроде как

Вы очень сильно заблуждаетесь ))). Самый жадный - да. Но очень и очень не самый надежный.
  • 5

#3564
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вы очень сильно заблуждаетесь ))). Самый жадный - да. Но очень и очень не самый надежный.


Как недавно было озвучено, у нас два системообразующих (т.е. особо значимых для нормального функционирования экономики) банка - Казком и Народный. А уж системообразующие пойдут ко дну последними из всех банков, ИМХО. И государство приложит все силы для спасения в первую очередь именно системообразующих. Отсюда и мнение, что надежнее других...

Сообщение отредактировал SanKet: 26.01.2016, 14:43:45

  • 0

#3565
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Как недавно было озвучено, у нас два системообразующих (т.е. особо значимых для экономики) банка - Казком и Народный. А уж системообразующие пойдут ко дну последними, ИМХО. Отсюда и мнение про надежность...

Пойди сейчас хоть один банк ко дну - и оставшимся мало не будет.

Ну а вообще - вот ссылка: Fitch Ratings понизил рейтинг Казкоммерцбанка до "ССС"


  • 2

#3566
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

переоформил сейчас депозит на 2 года под 3% в каспи, времени 10 мин

а на счет банков, нет у нас надежности не в экономике не в банках, не дай бог что то критическое, все банки крякнут, и очередность тут большой роли не играет


  • 0

#3567
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

Вы очень сильно заблуждаетесь ))). Самый жадный - да. Но очень и очень не самый надежный.


Как недавно было озвучено, у нас два системообразующих (т.е. особо значимых для нормального функционирования экономики) банка - Казком и Народный. А уж системообразующие пойдут ко дну последними из всех банков, ИМХО. И государство приложит все силы для спасения в первую очередь именно системообразующих. Отсюда и мнение, что надежнее других...

 

:-/



#3568
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

подтверждаю. в ккб депозит Свобода (со промеж снятием) не 3, а 2,8%. ито эффективная. По факту 2,5%
может вы раньше открывали и потому ставка меньше. У меня эффективная 3%, снятие -пополнение возможно

 

прикрепляю мой пруф

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160126-WA0002.jpg


#3569
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

подтверждаю. в ккб депозит Свобода (со промеж снятием) не 3, а 2,8%. ито эффективная. По факту 2,5%
может вы раньше открывали и потому ставка меньше. У меня эффективная 3%, снятие -пополнение возможно

 

прикрепляю мой пруф

 

тама от срока размещения зависит: 12мес -2,8; 24/36 мес - 3.0  :smoke:


  • 2

#3570
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

 

подтверждаю. в ккб депозит Свобода (со промеж снятием) не 3, а 2,8%. ито эффективная. По факту 2,5%
может вы раньше открывали и потому ставка меньше. У меня эффективная 3%, снятие -пополнение возможно

 

прикрепляю мой пруф

 

тама от срока размещения зависит: 12мес -2,8; 24/36 мес - 3.0  :smoke:

 

да, вы правы на 100%


  • 0

#3571
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

http://ru.kkb.kz/ret...DepositsFreedom

 

всем пруфам пруф


  • 0

#3572
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

 

 

подтверждаю. в ккб депозит Свобода (со промеж снятием) не 3, а 2,8%. ито эффективная. По факту 2,5%
может вы раньше открывали и потому ставка меньше. У меня эффективная 3%, снятие -пополнение возможно

 

прикрепляю мой пруф

 

тама от срока размещения зависит: 12мес -2,8; 24/36 мес - 3.0  :smoke:

 

бл..ть. тупой менегер

я наоборот его просил как можно дольше открыть срок депозита, а он ответил что чем дольше, тем процент МЕНЬШЕ

поэтому я открыл по сути бесполезный депо на год, да еще под 2,5%

корю себя



#3573
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а как понимать , что ставка и эффективная ставка равны? Ведь есть капитализация и они по идее должны отличаться?

 

PS/ Мне тоже сначала рассказывали, что макс срок депозита два года. Потом видимо она заглянула в комп и с радостью на лице сообщила , что можно открыть на три года.


Сообщение отредактировал trexala: 26.01.2016, 17:25:21

  • 0

#3574
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
а как понимать , что ставка и эффективная ставка равны? Ведь есть капитализация и они по идее должны отличаться?

 

Арифметика. На 10% капитализация 0,5%, в при 3% за пределами точности. Нет? 

 

Сам ККБ уточняет "* возможны отклонения (+/- 0,1% годовых) в значении годовых эффективных ставок вознаграждения". 


Сообщение отредактировал 21jewels: 26.01.2016, 17:28:45

  • 0

#3575
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений

http://ru.kkb.kz/ret...DepositsFreedom

 

всем пруфам пруф

спасибо

пойду завтра ругаться



#3576
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

а как понимать , что ставка и эффективная ставка равны? Ведь есть капитализация и они по идее должны отличаться?

 

Арифметика. На 10% капитализация 0,5%, в при 3% за пределами точности. Нет? 

 

Сам ККБ уточняет "* возможны отклонения (+/- 0,1% годовых) в значении годовых эффективных ставок вознаграждения". 

 

спасибо. в школе давно учился, забыл как считать)


  • 0

#3577
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В БЦК реально за 5 минут открыла депо, все заточено чтобы люди открыли депозит, можно прям в кассе при желании открывать и переоформлять, не бегая к менеджеру. Зашел-вышел...

Отделение на Сейфуллина/Шевченко. И движения их через старбанкинг очень даже устраивают. Перекидывать удобно между депозитными и обычными счетами.

3% на три года в долларах. Пополнение/снятие без ограничений до суммы неснижаемого остатка (300 баксов)

 

Скорость открытия не самая важная характеристика. 

Важнее - скорость закрытия, скорость снятия-пополнения. Колл-центр (адекватность, возможность дозвониться).


  • 0

#3578
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Сообщение удалено.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.01.2016, 18:09:11

  • 0

#3579
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Открыла еще один депо в РБК сроком на 60 месяцев. В апреле этого года заканчивается мой старый "с очень вкусными ставками" депо у них. Эх, почему три года назад нельзя было открыть у них же на пять лет?
Кстати, шампанское не дали. Сказали, закончилось- заказали, но еще не привезли.
  • 0

#3580
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Обошла вчера несколько банков на предмет открытия долларового депозита.

Добавлю свой опыт:
5. Сбербанк. 3% на 3 года. Есть пролонгация. Карта к депозиту (1-ый год бесплатно, потом платно). Инет-банкинг есть (нужна любая карта сабжа). Подарков нет. (В Астане Виза Инстант есть только на Туран 13, она на 1 год только)
Qwertyasd, вы открыли в Сбере валютный "Управляй" на 3 года под 3%? А какую выплату вознаграждения Вы выбрали? Ведь там есть 3 варианта:
1. ежемесячная капитализация и выплата в конце срока
2. ежемесячная капитализация и выплата в конце 3-х месячного периода
3. ежемесячно на счёт вкладчика [я так понимаю что без ежемесячной капитализации, равномерными частями]

Чёт я походу затупил, выбрав 1ый вариант. Второй вариант явно лучше. :( Пойти завтра переоткрыть что ли?

Сообщение отредактировал Torrres: 26.01.2016, 23:57:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.