Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Жаль что заявление уже написать нельзя

Мне кажется что 2 с лишним месяца было более чем достаточно, чтобы найти часик прогуляться в банк. Зато было много желающих сидеть на форуме и часами обсуждать что это "очередное кидалово государства" и т д. 

 

Я хоть и открыла спецсчет, но как то не очень уверена что предполагаемый доход окажется существенным при вышеизложенном расчете. Вот хоть тресни чувствую что бакс "свалится". Конечно какая то копеечка дополнительная будет, но кажется не в таком объеме. Время покажет.


  • 0

#3302
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Я хоть и открыла спецсчет, но как то не очень уверена что предполагаемый доход окажется существенным при вышеизложенном расчете. Вот хоть тресни чувствую что бакс "свалится". Конечно какая то копеечка дополнительная будет, но кажется не в таком объеме. Время покажет.
 

85% годовых по-моему неплохой доход )). Тут в "интернетах" всякого рода "аналитики" прогнозируют и 400 и 500, вчера даже уже про 1000 тг за бакс осмелились написать )). Или Вам кажется привлекательнее игра в русскую рулетку которой сейчас увлечена большая часть пользователей ветки "курсы валют" ? Типа " я вчера купил баксы по 350 а сегодня кусаю локти".


  • 0

#3303
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Я хоть и открыла спецсчет, но как то не очень уверена что предполагаемый доход окажется существенным при вышеизложенном расчете. Вот хоть тресни чувствую что бакс "свалится". Конечно какая то копеечка дополнительная будет, но кажется не в таком объеме. Время покажет.
 

85% годовых по-моему неплохой доход )). Тут в "интернетах" всякого рода "аналитики" прогнозируют и 400 и 500, вчера даже уже про 1000 тг за бакс осмелились написать )). Или Вам кажется привлекательнее игра в русскую рулетку которой сейчас увлечена большая часть пользователей ветки "курсы валют" ? Типа " я вчера купил баксы по 350 а сегодня кусаю локти".

 

Дай Бог если 85% мы получим, я вот все-таки "яйца по разным корзинам" разложила как нам Марченко в свое время советовал. Ничему верить нельзя. Поэтому когда я депозит открыла еще даже не предполагала что бакс за 300 улетит. Так бы все-таки купила бы лучше баксы и потом поменяла бы. Как говорится дороги назад нет. Время покажет "в какой корзине" яиц будет больше.


  • 0

#3304
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

Я хоть и открыла спецсчет, но как то не очень уверена что предполагаемый доход окажется существенным при вышеизложенном расчете. Вот хоть тресни чувствую что бакс "свалится". Конечно какая то копеечка дополнительная будет, но кажется не в таком объеме. Время покажет.
 

85% годовых по-моему неплохой доход )). Тут в "интернетах" всякого рода "аналитики" прогнозируют и 400 и 500, вчера даже уже про 1000 тг за бакс осмелились написать )). Или Вам кажется привлекательнее игра в русскую рулетку которой сейчас увлечена большая часть пользователей ветки "курсы валют" ? Типа " я вчера купил баксы по 350 а сегодня кусаю локти".

 

Конечная выплата / компенсация курсовой разницы государством по спецдепозитам осенью 2016года не такая большая по сравнению с потерями тех кто не заключил / не успел заключить этот депозит и/или тех кто не попал под критерия для спецдепо (у кого больше ляма). Кто-то уже приводил статистику по кол-ву спецдепо по общей сумме, эта малая доля от всех депозитов в целом.


  • 2

#3305
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Государство на следующий год швырнет всех кто заморозил деньги на спецсчете. Перед выплатами понизит курс по самое не хочу и выплатит по минимому. А понизить поверьте оно может в легкую. Все имхо конечно.
  • 2

#3306
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Государство на следующий год швырнет всех кто заморозил деньги на спецсчете. Перед выплатами понизит курс по самое не хочу и выплатит по минимому. А понизить поверьте оно может в легкую. Все имхо конечно.

Вот и у меня что то вроде таких же мыслей. Конечно ниже 188 не будет да и 330 и 350 на тот момент чувствую что не будет.


  • 0

#3307
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Государство на следующий год швырнет всех кто заморозил деньги на спецсчете. Перед выплатами понизит курс по самое не хочу и выплатит по минимому. А понизить поверьте оно может в легкую. Все имхо конечно.

100% нереально. Понизить курс, пусть даже на 50%, это сколько надо бабла влить, а вернее слить на интервенции, только для того, чтобы типа "кинуть" вкладчиков ? Да слито будет больше, чем реально отыграно. Это разговор из той же области, что типа курс сегодня укрепился от того что народ сдаёт баксы перед новогодними праздниками )) .


Сообщение отредактировал vadimder: 23.12.2015, 16:25:46

  • 0

#3308
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Конечно ниже 188 не будет да и 330 и 350 на тот момент чувствую что не будет.

Ну дык и купим тогда баксы по 200, чтобы на следующий день сдать по 300, ведь так же здесь прогнозируют )) 


  • 0

#3309
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Государство на следующий год швырнет всех кто заморозил деньги на спецсчете. Перед выплатами понизит курс по самое не хочу и выплатит по минимому. А понизить поверьте оно может в легкую. Все имхо конечно.

а перед какой датой понизит? 30.09, 31.10 или 30.11 - даты ведь три, или 3 месяца будет держать низкий курс?


Сообщение отредактировал MLV: 23.12.2015, 16:42:07

  • 1

#3310
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Конечно ниже 188 не будет да и 330 и 350 на тот момент чувствую что не будет.

Ну дык и купим тогда баксы по 200, чтобы на следующий день сдать по 300, ведь так же здесь прогнозируют )) 

 

На замороженные деньги точно не купим, а вот 200 точно не будет. Это где тут 200 прогнозируют? Может это прогноз 2-месячной давности? 300 то в свое время никто не верил, а сейчас 330 по сравнению с 350 кажется "шикарным" курсом. Надо брать, только бы были лишние деньги, чтоб позже сдать хотя бы по 370


  • 0

#3311
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Государство на следующий год швырнет всех кто заморозил деньги на спецсчете. Перед выплатами понизит курс по самое не хочу и выплатит по минимому. А понизить поверьте оно может в легкую. Все имхо конечно.

а перед какой датой понизит? 30.09, 31.10 или 30.11 - даты ведь три, или 3 месяца будет держать низкий курс?

 

Уже держать не нужно будет рынок это может продемонстрировать. Мы ведь не знаем будущую геополитику, а может к тому времени уже нефть вернется к 60 долларом.


  • 0

#3312
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Лично мое мнение, тенге к Новому году просядет снова, из-за снятие санкций с Ирана а потом отскок примерно со второго квартала.


  • -2

#3313
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

На замороженные деньги точно не купим, а вот 200 точно не будет. Это где тут 200 прогнозируют? Может это прогноз 2-месячной давности? 300 то в свое время никто не верил, а сейчас 330 по сравнению с 350 кажется "шикарным" курсом. Надо брать, только бы были лишние деньги, чтоб позже сдать хотя бы по 370

200 это я так решил )) Исходя из прогноза:

Перед выплатами понизит курс по самое не хочу и выплатит по минимому

Да не будет такого. Что вы как маленькие дети, везде видите подвох, надеетесь на худшее. Доллар по 350 плохо, упал до 330 тоже плохо (потому что многие купили по 350 ))).

Надо брать, только бы были лишние деньги, чтоб позже сдать хотя бы по 370

Поверьте, это рано или поздно плохо закончится.


  • 0

#3314
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а перед какой датой понизит? 30.09, 31.10 или 30.11 - даты ведь три, или 3 месяца будет держать низкий курс?

НА самом деле даты две, если вы заключали договор, 30.09 и дата окончания года блокировки средств. А вот тут я не уловил условие.

В ЛЮБОМ случае курс будет браться на 30.09.2016 остальное все лукавое.


Сообщение отредактировал GriFon: 23.12.2015, 17:31:53

  • 0

#3315
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Государство на следующий год швырнет всех кто заморозил деньги на спецсчете. Перед выплатами понизит курс по самое не хочу и выплатит по минимому. А понизить поверьте оно может в легкую. Все имхо конечно.

ок. понизит.

так ведь кто сидел в баксах в этот же день тоже потеряют!!! 

а так дайте бакс по 200 куплю и в точку это депозит-компенсацию!!!


  • 1

#3316
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

государству проще выплатить компенсацию по спецдепозиту, т.к. их мало по кол-ву и объему, чем снижать курс, чтобы им меньше выплатить. Это ведь необходимо сделать интервенции, да еще остальная часть народа прикупит бакс по сниженному курсу, в итоге гос-во проиграет. Поэтому им проще выплатить компенсацию и помпезно объявить о широком жесте :D


  • 0

#3317
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

так ведь кто сидел в баксах в этот же день тоже потеряют!!! 

Ага, особенно те, кто позавчера по 350 купил ))


  • -1

#3318
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

а перед какой датой понизит? 30.09, 31.10 или 30.11 - даты ведь три, или 3 месяца будет держать низкий курс?

НА самом деле даты две, если вы заключали договор, 30.09 и дата окончания года блокировки средств. А вот тут я не уловил условие.

В ЛЮБОМ случае курс будет браться на 30.09.2016 остальное все лукавое.

 

4. Для расчета суммы компенсации используется средневзвешенный биржевой курс национальной валюты (тенге) к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии АО «Казахстанская фондовая биржа» по состоянию на 11-00 часов астанинского времени, на 18 августа 2015 года и 30 сентября 2016 года, 31 октября 2016 года, 30 ноября 2016 года.»;

абзац седьмой части второй изложить в следующей редакции:

«- Т2 - курс национальной валюты (тенге) к доллару США на 30 сентября 2016 года, 31 октября 2016 года, 30 ноября 2016 года.»;

http://www.nationalb...&switch=russian


  • 0

#3319
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Государство на следующий год швырнет всех кто заморозил деньги на спецсчете. Перед выплатами понизит курс по самое не хочу и выплатит по минимому. А понизить поверьте оно может в легкую. Все имхо конечно.

100% нереально. Понизить курс, пусть даже на 50%, это сколько надо бабла влить, а вернее слить на интервенции, только для того, чтобы типа "кинуть" вкладчиков ? Да слито будет больше, чем реально отыграно. Это разговор из той же области, что типа курс сегодня укрепился от того что народ сдаёт баксы перед новогодними праздниками )) .

 

Да уж действительно, проще выплатить, для этого и ограничили планку депозитов до миллиона.

 

Даже если понизят, тут же переводишь полученное в баксы и на следующий день уже в профите. :)


Сообщение отредактировал One: 23.12.2015, 21:57:10

  • 0

#3320
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
так ведь кто сидел в баксах в этот же день тоже потеряют!!! 

Ага, особенно те, кто позавчера по 350 купил ))

 

я крайний раз закупился по 317.5 13-го числа сего месяца. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.