Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А именно пункт с **.

 

А что с ним не так? ГЭСВ будет разная, при разных условиях выплаты процентов: без капитализации (выплата % на карт-счет или текущий счет), ежемесячная выплата %, ежеквартальная выплата %, ежегодная выплата % и т.д. Поэтому и пишут ДО


  • 0

#3342
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Slanka, Nara у вас в Цесне были долларовые депозиты? По старой ставке на долгий срок?

А когда ставки повсеместно уменьшились, Цесна оставила те же самые условия которые были при открытии? То есть всё по честному? [просто недавно сам открыл в нём...]

Вот тут все цесну обсуждают/хвалят сроком/ставкой.

А что скажете насчет этого?

 

А именно пункт с **.

 

 

Там речь идет об эффективной ставке, тут, как говорится, как считать. Номинальную банк озвучил как 3% по валютным вкладам предельно ясно.

 

Ну а если субъектно и если кого-либо интересует мнение коренного целиноградца/астанчанина, то Цесна последний банк, с которым бы я имел дело. А был бы единственный, то и все равно постарался бы дел не иметь.


Сообщение отредактировал 21jewels: 29.12.2015, 13:42:52

  • 0

#3343
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 то Цесна последний банк, с которым бы я имел дело. А был бы единственный, то и все равно постарался бы дел не иметь.

 

 

Почему?


  • 0

#3344
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Согласен, в договоре речь идёт только о ГЭСВ. Номинальная в 3% указана твёрдо до конца срока [пункт 3.3]

Видимо ГЭСВ в 3,1 действует только для тех кто выбрал:
-срок в 36/60 мес.

-ежегодную выплату вознаграждения. Вот о ней и идёт речь в таблице на сайте.

Форумчане, есть тут кто-нибудь кто открывал Профессию по ставке 4%? Изменила ли Цесна в этом году условия в одностороннем порядке до 3%?
  • 0

#3345
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Насчёт самого банка тоже согласен, оглоеды ещё те, тарифы и сервис и тд.

Просто рассматриваю Цесновский валютный депозит как одну из корзин в которой можно хранить яйца на долгий срок)). Не больше.

Ну и рейтинг конечно тоже привлекательный.
  • 0

#3346
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Torrres, уточните пожалуйста по досрочному расторжению. Как этот момент прописан у Вас в договоре?

На сайте такая инфа:

 

36 месяцев/60 месяцев до 12 месяцев — вознаграждение не выплачивается, свыше 12 месяцев — за фактическое время хранения по ставке договора банковского вклада

Насколько я понимаю, если вклад пролежал меньше 12 мес, то при закрытии все ранее начисленные %% сторнируются.


  • 0

#3347
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Torrres, уточните пожалуйста по досрочному расторжению. Как этот момент прописан у Вас в договоре?
На сайте такая инфа:
36 месяцев/60 месяцев до 12 месяцев — вознаграждение не выплачивается, свыше 12 месяцев — за фактическое время хранения по ставке договора банковского вклада
Насколько я понимаю, если вклад пролежал меньше 12 мес, то при закрытии все ранее начисленные %% сторнируются.


Верно. Есть такой пункт. В точности как на сайте написано. Я же говорю-оглоеды :)

Каждый сам решает, ну а меня устраивает неснятие в течении года.
  • 0

#3348
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Для оперативного управления депозитами использую БЦК и рассматриваю в перспективе Евраз с ихним е-банкингом.
  • 1

#3349
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Torrres, уточните пожалуйста по досрочному расторжению. Как этот момент прописан у Вас в договоре?
На сайте такая инфа:
36 месяцев/60 месяцев до 12 месяцев — вознаграждение не выплачивается, свыше 12 месяцев — за фактическое время хранения по ставке договора банковского вклада
Насколько я понимаю, если вклад пролежал меньше 12 мес, то при закрытии все ранее начисленные %% сторнируются.


Верно. Есть такой пункт. В точности как на сайте написано. Я же говорю-оглоеды :)

Каждый сам решает, ну а меня устраивает неснятие в течении года.

 

Там как-бы снимать-докладывать никто не запрещает. А если последние 50 баксов снимешь  - тогда да, каюк процентам :lol:  :lol:  :lol:


  • 2

#3350
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Ой сорян, очепятался! :)

Надо было написать: меня устраивает нерасторжение в течении года. :D
:p
  • 0

#3351
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

говорят долларовые депы со следующего года по 1% будут!

звонили с рбк и кассы новы менеджеры.

у кого серьезные деньги, стоит подсуетиться и открыть деп с макс сроком.

по тенге 12,5 обещают в след году. 


  • 0

#3352
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

по тенге 12,5 обещают в след году.

По 12.5 даже жопу с дивана не подниму, чтобы через инет открыть тенговый деп... :faceoff:  

Они говорят, что ставка должна быть на уровне инфляции, которая в ноябре превысила 12% (по их статистике).

Шутники...


  • 1

#3353
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

говорят долларовые депы со следующего года по 1% будут!

звонили с рбк и кассы новы менеджеры.

у кого серьезные деньги, стоит подсуетиться и открыть деп с макс сроком.

по тенге 12,5 обещают в след году. 

уже :) Но у меня нет серьезных денех)

Думается мне, что у кого они есть подсуетились сильно раньше, и, как минимум, частично вывезли в другие страны.

 

 

По 12.5 даже жопу с дивана не подниму, чтобы через инет открыть тенговый деп...   

 

не, ну я если по случаю в отделение буду заходить, заодно таки переоформлю под 12,5%. специально ради этого, тоже правда не буду заморачиваться.


Сообщение отредактировал Shelex: 29.12.2015, 16:28:18

  • 0

#3354
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Форумчане, есть тут кто-нибудь кто открывал Профессию по ставке 4%? Изменила ли Цесна в этом году условия в одностороннем порядке до 3%?

есть депозит под 4% до конца 2016 года, ставка не изменилась.


  • 1

#3355
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Форумчане, есть тут кто-нибудь кто открывал Профессию по ставке 4%? Изменила ли Цесна в этом году условия в одностороннем порядке до 3%?

есть депозит под 4% до конца 2016 года, ставка не изменилась.

Спс. Ну вот и ответ на все вопросы!

Значит Цесна такими вещами с депозитными ставками не балуется.
  • 0

#3356
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У меня в каспи 4 процента в следующем году заканчиваеться, мне продлят по 3 или по 4 или продлить щас на 3( со следующего года на 1 говорят будет)
  • 0

#3357
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У меня в каспи 4 процента в следующем году заканчиваеться, мне продлят по 3 или по 4 или продлить щас на 3( со следующего года на 1 говорят будет)

Вы лучше сейчас новый на два года откройте! А старый пусть до окончания срока остается. Не закрывайте его! 


  • 1

#3358
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Решил завтра тоже на мин сумму открыть депозит в цесна на 5 лет . Кто нибудь знает ,можно ли пополнять в другом городе и при съеме в своем городе будут ли комиссии за это ?
  • 0

#3359
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Slanka, Nara у вас в Цесне были долларовые депозиты? По старой ставке на долгий срок?

А когда ставки повсеместно уменьшились, Цесна оставила те же самые условия которые были при открытии? То есть всё по честному? [просто недавно сам открыл в нём...]

Вот тут все цесну обсуждают/хвалят сроком/ставкой.

А что скажете насчет этого?

44c9e87ec84d0702752b011b20cf5a0d.png

А именно пункт с **.

 

 

ДД! тут речь про ГЭСВ!
 


  • 0

#3360
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Согласен, в договоре речь идёт только о ГЭСВ. Номинальная в 3% указана твёрдо до конца срока [пункт 3.3]

Видимо ГЭСВ в 3,1 действует только для тех кто выбрал:
-срок в 36/60 мес.

-ежегодную выплату вознаграждения. Вот о ней и идёт речь в таблице на сайте.

Форумчане, есть тут кто-нибудь кто открывал Профессию по ставке 4%? Изменила ли Цесна в этом году условия в одностороннем порядке до 3%?

Если не ошибаюсь, вклад Профессия появился совсем недавно

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.