Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Удостоверение личности/паспорт (лучше взять и то и другое, но границу проходить по удостоверению, чтобы была миграционная карта), миграционная карта, адресная справка - это стандартный набор документов для открытия депозитов в банках РФ

Не знаю я ни одного банка, чтобы без РВП счет для иностранца открыл, всегда программа без этого не проходит. Без адресной открывал без проблем, а РВП в первую очередь. Это основная проблема для многих.
Границу проходить без разницы по чему.

Сообщение отредактировал SIMP: 15.12.2015, 21:39:03

  • 0

#3262
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Несколько банков Казахстана предлагают изменить ставку вознаграждения по валютным депозитам. Директор департамента развития розничного бизнеса казахстанской "дочки" Банка ВТБ Динара Жакенова заявила LS, что ставку по вкладам в долларах хотят снизить с 3% до 1%.

Источник: http://lsm.kz/v-kaza...v-dollarah-do-1

В Сбербанке уже (по секрету) сказали что документ о снижении до 2% есть только он еще не подписан, видимо в новом году уже огласят.


  • 0

#3263
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Подскажите кто не успел получить компенсацию по депозитам до 1 числа,уже все?

До 1 декабря говорилось в новостях. И я так поняла что у кого до миллиона тенге тому компенсируют. Не пойму почему срок такой короткий еще и личное присутствие требуется. Начисляли бы всем без заявления. Пролонгируют же вклады без вкладчика.


  • 1

#3264
сергот

сергот
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

Поймите правильно - во-первых у нас регионы разные, мне Челябинск ближе, Вам Омск наверное, и банки разные соответственно.Челябинвестбанк, например Я депозиты дроблю, чтобы попадали по действие АСВ, выбираю банки где проценты больше, но там  свободы меньше. Но это мои деньги и риски тоже мои. Выше правильно сказали - чем выше риски, тем выше доходность. 

 

А какие документы требовали, везде одинаково, или были различия?

 

Удостоверение личности/паспорт (лучше взять и то и другое, но границу проходить по удостоверению, чтобы была миграционная карта), миграционная карта, адресная справка - это стандартный набор документов для открытия депозитов в банках РФ

 

адресная справка - это адресная справка выдаваемая в ЦОНах в КЗ, то есть адрес прописки?

 

Да


  • 0

#3265
сергот

сергот
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Удостоверение личности/паспорт (лучше взять и то и другое, но границу проходить по удостоверению, чтобы была миграционная карта), миграционная карта, адресная справка - это стандартный набор документов для открытия депозитов в банках РФ

Не знаю я ни одного банка, чтобы без РВП счет для иностранца открыл, всегда программа без этого не проходит. Без адресной открывал без проблем, а РВП в первую очередь. Это основная проблема для многих.
Границу проходить без разницы по чему.

 

Даже не хочу это комментировать..глупость несусветная, ..нах их Ваш РПВ...Некоторые пункту пропуска, наш в частности не ставит отметку в миграционке, если проходишь границу по паспорту (отметка  о пересечении границы ставится в паспорте).  Миграциока и нужна только в  случае, если пересекаешь по удостоверению личности, потому что некуда отметку ставить 


Сообщение отредактировал сергот: 16.12.2015, 22:09:23

  • 0

#3266
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Не знаю я ни одного банка, чтобы без РВП счет для иностранца открыл, всегда программа без этого не проходит.

Не подскажете? Что такое "РВП"?


  • 0

#3267
сергот

сергот
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Не знаю я ни одного банка, чтобы без РВП счет для иностранца открыл, всегда программа без этого не проходит.

Не подскажете? Что такое "РВП"?

 

Разрешение на временное проживание в РФ


  • 1

#3268
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
самая высокая тенговая ставка по алматы в хоум кредите - 12% без учета капитализации,

Отвратительней банка не встречала (по обслуживанию, по количеству филиалов и пр.,пр.)! Никому и никогда не советую обращаться туда!  


Сообщение отредактировал Nara2012: 17.12.2015, 00:18:32

  • 1

#3269
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Даже не хочу это комментировать..глупость несусветная, ..нах их Ваш РПВ...Некоторые пункту пропуска, наш в частности не ставит отметку в миграционке, если проходишь границу по паспорту (отметка о пересечении границы ставится в паспорте). Миграциока и нужна только в случае, если пересекаешь по удостоверению личности, потому что некуда отметку ставить

Ни в одном банке я и не только я, не смогли без уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства открыть депозит ни в одном банке.  Это тот документ, который получают либо в миграционной службе, либо на почте. Вы может просто позвонили в банк, а там в колл центре вам маринка сказала, что миграционки достаточно, но они всегда так говорят, а когда дойдешь до дела требуют временную регистрацию по месту пребывания. Но в любом случае нужен россиянин с постоянной пропиской, который вас возьмет к себе. Вы должны об этом знать, раз там открывали. В России с этим строго. Там даже дебетовую карту не каждому гражданину России дадут, только если есть постоянная прописка. Например дебетовую карту Лето банка не дадут, даже если у тебя российский паспорт, но нет постоянной прописки, ту же кукурузу с подключенными опциями и.т.д. Только вчера туда заходили, хотели карту получить, развернули. Я не знаю как вы с просто миграционкой открыли депозит, может повезло? А РВП это да, разрешение на временное проживание, но я это написал по ошибке, эта бумага при получении гражданства нужна.

А про миграционку я не понял, если честно? Когда едешь с паспортом, то чикуху ставят в паспорт, но и миграционку дают, что не так? Лучше если хочешь открыть депозит, ехать по паспорту, чтобы не было разных документов при оформлении.


  • 1

#3270
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю сергот вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3271
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю сергот вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3272
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я один только переживаю за валютный депозит? Что-то у меня предчувствие плохое какое-то, с этим курсом. Поделитесь своими мыслями господа, оч интересно кто что думает :)
 


  • 2

#3273
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Я один только переживаю за валютный депозит? Что-то у меня предчувствие плохое какое-то, с этим курсом. Поделитесь своими мыслями господа, оч интересно кто что думает :)

От нашего государства всегда можно ждать какую-нибудь подляну, чтоб народ обчистить.

У меня вот тоже какое-то нехорошее предчувствие есть, что какую-то гадость они готовят.


Сообщение отредактировал Манул2014: 18.12.2015, 22:38:28

  • 0

#3274
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я один только переживаю за валютный депозит? Что-то у меня предчувствие плохое какое-то, с этим курсом. Поделитесь своими мыслями господа, оч интересно кто что думает :)
 

Налог на инвестионный доход?


  • 0

#3275
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Я один только переживаю за валютный депозит? Что-то у меня предчувствие плохое какое-то, с этим курсом. Поделитесь своими мыслями господа, оч интересно кто что думает :)

То что кидок будет это точно.Лично я пока понять не могу какой.Поэтому держу в 3х валютах, теньге только на текущие расходы.
  • 0

#3276
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Налог на инвестионный доход?


В этой статье расписаны возможные варианты. Из мирового опыта.


Сообщение отредактировал SanKet: 19.12.2015, 00:47:08

  • 0

#3277
Tangle_Teezer

Tangle_Teezer
  • Гость
  • 13 сообщений

сорри


Сообщение отредактировал Tangle_Teezer: 19.12.2015, 07:12:26

  • 0

#3278
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Налог на доход с депа это самое мягкое что они могут придумать, по мне так.
Я лично боюсь принудительной конвертации по курсу 150 за доллар к примеру, а кидок как был в Аргентине мне так вообще снится в кошмарах. Или заморозка долларовых вкладов, тоже жесткач. 
Вот и не знаю что делать, или закапать вечно зеленые :)
  или вложить в недвигу (хотя в такой ситуации тоже не особо хочется) или продолжать держать на депозите и думы думать когда же тебя кинут. :faceoff: 


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 19.12.2015, 07:17:01

  • 3

#3279
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

....ну вознаграждение будет снижено  и еще что-то будет предложено:

Об этом заявил сегодня в своем Послании Глава государства Нурсултан Назарбаев, передает МИА «Казинформ». - Нам все надо поверить в тенге. Вклады в тенге - это лучшее накопление для граждан, - сказал Н.Назарбаев. Глава государства подчеркнул, что сегодня в условиях нестабильности в мире, «важно добиться укрепления доверия к национальной валюте через расширение инструментов дедолларизации». «По данному вопросу Правительству и Нацбанку надо подготовить конкретные предложения», - поручил Президент.

 

....банки могут лопнуть :

Банки, не сумевшие решить проблему капитализации, должны уходить из финансовой системы», — поручил Нурсултан Назарбаев в ходе послания народу Казахстана.
 


  • 1

#3280
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Страшно держать деньги в финансовом банке, страшно держать деньги в трехлитровый банке.
И как быть?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.