Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3321
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

НА самом деле даты две, если вы заключали договор, 30.09 и дата окончания года блокировки средств. А вот тут я не уловил условие.

В ЛЮБОМ случае курс будет браться на 30.09.2016 остальное все лукавое.

 

4. Для расчета суммы компенсации используется средневзвешенный биржевой курс национальной валюты (тенге) к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии АО «Казахстанская фондовая биржа» по состоянию на 11-00 часов астанинского времени, на 18 августа 2015 года и 30 сентября 2016 года, 31 октября 2016 года, 30 ноября 2016 года.»;

абзац седьмой части второй изложить в следующей редакции:

«- Т2 - курс национальной валюты (тенге) к доллару США на 30 сентября 2016 года, 31 октября 2016 года, 30 ноября 2016 года.»;

http://www.nationalb...&switch=russian

Ошенома странно у меня в договоре дата написана 30 сентября 2016г. оформлял компенсацию в третей декаде ноября около 25-го числа.


  • 0

#3322
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Переоформил валютные депозиты в Каспи сроком на 2 года. Все равно кончались в январе, решил не заморачиваться с открытием нового.

Интересно, что и менеджер и кассир дружно удивлялись нафига мне это надо. До каспибанка не дошел слух о снижении рекомендуемой ставки по валютным депо, или делают вид, чтобы не переоформляли? :)

 

Кстати, анкету про счета в США уже "встроили" в заявление на открытие вклада, уже сразу везде стоят галочки что "не был, не участвовал, не состоял"  :)


Сообщение отредактировал Shelex: 28.12.2015, 17:35:34

  • 0

#3323
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Переоформил валютные депозиты в Каспи сроком на 2 года. Все равно кончались в январе, решил не заморачиваться с открытием нового.
Интересно, что и менеджер и кассир дружно удивлялись нафига мне это надо. До каспибанка не дошел слух о снижении рекомендуемой ставки по валютным депо, или делают вид, чтобы не переоформляли? :)

Кстати, анкету про счета в США уже "встроили" в заявление на открытие вклада, уже сразу везде стоят галочки что "не был, не участвовал, не состоял" :)

Мне сама менеджер, милая девушка, посоветовала на макс срок открыть. А тотговорит ставки снижать будут, а вы сразу застолбите процент.
А что на счёт домика какого то? Все тут твердят что его впаривают.
  • 0

#3324
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Переоформил валютные депозиты в Каспи сроком на 2 года. Все равно кончались в январе, решил не заморачиваться с открытием нового.
Интересно, что и менеджер и кассир дружно удивлялись нафига мне это надо. До каспибанка не дошел слух о снижении рекомендуемой ставки по валютным депо, или делают вид, чтобы не переоформляли? :)

Кстати, анкету про счета в США уже "встроили" в заявление на открытие вклада, уже сразу везде стоят галочки что "не был, не участвовал, не состоял" :)

Мне сама менеджер, милая девушка, посоветовала на макс срок открыть. А тотговорит ставки снижать будут, а вы сразу застолбите процент.
А что на счёт домика какого то? Все тут твердят что его впаривают.

 

Домик мне не впарили, я бы взял... где нибудь в Баварии )))

А допики да - дали подписать. Причем, не смотря на то, что я переоткрывал депозит (т.е. фактически был новый договор) допики все равно подписывались, видимо для того, чтобы капитализацию не терять, забота банка о клиенте :)


  • 0

#3325
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Государство на следующий год швырнет всех кто заморозил деньги на спецсчете. Перед выплатами понизит курс по самое не хочу и выплатит по минимому. А понизить поверьте оно может в легкую. Все имхо конечно.

Вот и у меня что то вроде таких же мыслей. Конечно ниже 188 не будет да и 330 и 350 на тот момент чувствую что не будет.

 

Ну понизит и что?

пойдёте и купите свои заветные зелёные по низкому курсу. Никто ничего не теряет даже при таком раскладе.


Сообщение отредактировал неман: 28.12.2015, 22:34:47

  • 0

#3326
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати, анкету про счета в США уже "встроили" в заявление на открытие вклада, уже сразу везде стоят галочки что "не был, не участвовал, не состоял"  

А мне вот интересно, что будет, если таки "был, участвовал или состоял"? 


  • 0

#3327
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

саиый максимальныйсрок по депозитам дает казахбанк - 3 года, там и сумма минимальная по валютам 20 долларов, евро. Торопитесь.


  • -1

#3328
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
В Цесне на 5 лет. Правда интернет-банкинга нет, но вроде собирались делать. :(
  • 0

#3329
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

В Цесне на 5 лет. Правда интернет-банкинга нет, но вроде собирались делать. :(

ниче себе.

надо там тоже закрепиться.

 

кстати, а что в каспии нет долларового депозита???


  • 0

#3330
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений


В Цесне на 5 лет. Правда интернет-банкинга нет, но вроде собирались делать. :(

ниче себе.
надо там тоже закрепиться.

кстати, а что в каспии нет долларового депозита???

Есть. На сайте каспи в разделе депозиты ткните в депозитный калькулятор, выберите валюту вклада : доллары и готово.

Просто у каспи своеобразный сайт. ))
  • 1

#3331
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

кстати, а что в каспии нет долларового депозита???

Макс. срок в каспи 2 года только.

Не совсем удобно. 


  • 1

#3332
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А мне вот интересно, что будет, если таки "был, участвовал или состоял"? 

 

Сведения о Вас передадут в американский минфин 


  • 0

#3333
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

А мне вот интересно, что будет, если таки "был, участвовал или состоял"? 

 

Сведения о Вас передадут в американский минфин 

 

Тот момент когда законы другого государства действуют на Вас и Вы с этим ничего не сделаете


  • 0

#3334
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Переоформил валютные депозиты в Каспи сроком на 2 года. Все равно кончались в январе, решил не заморачиваться с открытием нового.

Интересно, что и менеджер и кассир дружно удивлялись нафига мне это надо. До каспибанка не дошел слух о снижении рекомендуемой ставки по валютным депо, или делают вид, чтобы не переоформляли? :)

 

Кстати, анкету про счета в США уже "встроили" в заявление на открытие вклада, уже сразу везде стоят галочки что "не был, не участвовал, не состоял"   :)

На счет Каспи ничего сказать не могу, ничего подписывать дополнительно с галочками не давали. Дали только на допсоглашение по поводу того, что не снижаемый остаток стал 1000 тенге.


  • 0

#3335
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На счет Каспи ничего сказать не могу, ничего подписывать дополнительно с галочками не давали. Дали только на допсоглашение по поводу того, что не снижаемый остаток стал 1000 тенге.

Про америку всплывает информация, когда открываешь депозит! :idea: 

В последнее время во многих банках в анкетных  данных стала появляться такая информация. В частноти, в начале месяца открывала депозиты в двух банках, где есть такие вопросы.

Скрытый текст
В последнем гораздо больше вопросов про америку! :faceoff:


  • 0

#3336
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

На счет Каспи ничего сказать не могу, ничего подписывать дополнительно с галочками не давали. Дали только на допсоглашение по поводу того, что не снижаемый остаток стал 1000 тенге.

Про америку всплывает информация, когда открываешь депозит! :idea:

В последнее время во многих банках в анкетных  данных стала появляться такая информация. В частноти, в начале месяца открывала депозиты в двух банках, где есть такие вопросы.

Скрытый текст
В последнем гораздо больше вопросов про америку! :faceoff:

 

У меня такую анкету давали только в Цесна банке, когда я открывала депозит а в свое время года 2-3 конечно были такие вопросы и в других банках, но никаких галочек не было все вручную надо было заполнять. Да кстати в Цесне было очень много вопросов.


  • 0

#3337
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

никаких галочек не было все вручную надо было заполнять.

В Цесне -да, надо самим заполнять!

А в Каспи - нет, там уже сразу стоят галочки! 


  • 0

#3338
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Slanka, Nara у вас в Цесне были долларовые депозиты? По старой ставке на долгий срок?

А когда ставки повсеместно уменьшились, Цесна оставила те же самые условия которые были при открытии? То есть всё по честному? [просто недавно сам открыл в нём...]

Сообщение отредактировал Torrres: 29.12.2015, 12:06:27

  • 0

#3339
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Slanka, Nara у вас в Цесне были долларовые депозиты? По старой ставке на долгий срок?

А когда ставки повсеместно уменьшились, Цесна оставила те же самые условия которые были при открытии? То есть всё по честному? [просто недавно сам открыл в нём...]

Вот тут все цесну обсуждают/хвалят сроком/ставкой.

А что скажете насчет этого?

44c9e87ec84d0702752b011b20cf5a0d.png

А именно пункт с **.


  • 0

#3340
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara у вас в Цесне были долларовые депозиты? По старой ставке на долгий срок?

Нет, я там только в декабре т.г. открыла по ставке на 3 % на 5 лет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.