Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да для них не проблема сделать 17%, а через полгода изменить условия на действующем депозите и опять снизить до 10%, зато дедолларизацию провернуть :)


  • 0

#3082
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Да для них не проблема сделать 17%, а через полгода изменить условия на действующем депозите и опять снизить до 10%, зато дедолларизацию провернуть :)

Если в Договоре банковского вклада будет прописано, что ставка остается неизменной в течении вклада, как Вы себе представляете "не проблему"?

Другое дело, что сроки вкладов могут ограничить 6-12 месяцами, или прописать, что банк имеет право в одностороннем порядке менять ставку, но подписываться под таким договором не каждый станет.


  • 0

#3083
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

или прописать, что банк имеет право в одностороннем порядке менять ставку, но подписываться под таким договором не каждый станет.

Дайте список приличных банков, которые так не пишут. 


  • 0

#3084
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я бы перевел сразу 40% сбережений не задумываясь.


В какую страну?
  • 0

#3085
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

или прописать, что банк имеет право в одностороннем порядке менять ставку, но подписываться под таким договором не каждый станет.

Дайте список приличных банков, которые так не пишут. 

 

Вам нужен список? Сайты банков Вам в помощь, можете пройтись по отделениям, попросить дать почитать договоры.


  • 0

#3086
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал афро: 04.11.2015, 10:08:41

  • 0

#3087
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

или прописать, что банк имеет право в одностороннем порядке менять ставку, но подписываться под таким договором не каждый станет.

Дайте список приличных банков, которые так не пишут. 

 

 

Если вы не в курсе, то банк в течение срока действия вклада не имеет права односторонне менять ставку. Никогда такого не было, сколько держу на депозитах. Можете ознакомиться с соответствующим законодательством на этот счет. 


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 04.11.2015, 13:08:02

  • 0

#3088
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

или прописать, что банк имеет право в одностороннем порядке менять ставку, но подписываться под таким договором не каждый станет.

Дайте список приличных банков, которые так не пишут. 

 

Вам нужен список? Сайты банков Вам в помощь, можете пройтись по отделениям, попросить дать почитать договоры.

 

Я как то попросила дать мне типовой договор почитать на досуге, меня отправили в коллцентр и на сайт, вот так вот бывает. Видимо рассчитывают на то, когда будешь открывать не все договор досконально читают. На сайте мурыжиться искать тоже не вариант


  • 0

#3089
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я как то попросила дать мне типовой договор почитать на досуге, меня отправили в коллцентр и на сайт, вот так вот бывает. Видимо рассчитывают на то, когда будешь открывать не все договор досконально читают. На сайте мурыжиться искать тоже не вариант

 

Ну да, проще ждать, когда кто-нибудь другой найдет всю нужную информацию и расскажет Вам, а главное - быстрее :)

Есть такой вариант, с серьезной миной приходишь в отделение "приличного" банка. Говоришь, что хочешь открыть депозит. Дают договор, читаешь. В случае необходимости паришь мозг менеджеру. Депозитные договора обычно сильно короче, чем кредитные. На моей памяти, от 2 до 4 листов были.

Если условия не устраивают шлешь банк в сад, идешь в другой.

Хотя сайт, на мой взгляд, все ж таки быстрее. Но дело вкуса :)


  • 0

#3090
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Я как то попросила дать мне типовой договор почитать на досуге, меня отправили в коллцентр и на сайт, вот так вот бывает. Видимо рассчитывают на то, когда будешь открывать не все договор досконально читают. На сайте мурыжиться искать тоже не вариант

 

Ну да, проще ждать, когда кто-нибудь другой найдет всю нужную информацию и расскажет Вам, а главное - быстрее :)

Есть такой вариант, с серьезной миной приходишь в отделение "приличного" банка. Говоришь, что хочешь открыть депозит. Дают договор, читаешь. В случае необходимости паришь мозг менеджеру. Депозитные договора обычно сильно короче, чем кредитные. На моей памяти, от 2 до 4 листов были.

Если условия не устраивают шлешь банк в сад, идешь в другой.

Хотя сайт, на мой взгляд, все ж таки быстрее. Но дело вкуса :)

 

 

 Эт Вы явно с ВТБ.кз дел не имели.  :D . Тама страниц 10-12, так что пришлось Договор с собой взять для изучения перед подписанием   :lol:

 

А ваще, обращать внимание нада не на призрачные "банк имеет право изменить ставку по своему усмотрению" - ещё ни один банк так не делал  :D  А на две простые вещи:

-минимальный неснижаемый остаток;

-досрочное расторжение без потери вознаграждения.

 

В этом случае, если банк пересмотрел ставку - клиент послал банк. Правда ещё ни один клиент не обижался на банк, когда банк в одностороннем  порядке увеличивал ставку по депозиту :D


  • 1

#3091
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Я как то попросила дать мне типовой договор почитать на досуге, меня отправили в коллцентр и на сайт, вот так вот бывает. Видимо рассчитывают на то, когда будешь открывать не все договор досконально читают. На сайте мурыжиться искать тоже не вариант

 

Ну да, проще ждать, когда кто-нибудь другой найдет всю нужную информацию и расскажет Вам, а главное - быстрее :)

Есть такой вариант, с серьезной миной приходишь в отделение "приличного" банка. Говоришь, что хочешь открыть депозит. Дают договор, читаешь. В случае необходимости паришь мозг менеджеру. Депозитные договора обычно сильно короче, чем кредитные. На моей памяти, от 2 до 4 листов были.

Если условия не устраивают шлешь банк в сад, идешь в другой.

Хотя сайт, на мой взгляд, все ж таки быстрее. Но дело вкуса :)

 

 

 Эт Вы явно с ВТБ.кз дел не имели.  :D . Тама страниц 10-12, так что пришлось Договор с собой взять для изучения перед подписанием   :lol:

 

А ваще, обращать внимание нада не на призрачные "банк имеет право изменить ставку по своему усмотрению" - ещё ни один банк так не делал  :D  А на две простые вещи:

-минимальный неснижаемый остаток;

-досрочное расторжение без потери вознаграждения.

 

В этом случае, если банк пересмотрел ставку - клиент послал банк. Правда ещё ни один клиент не обижался на банк, когда банк в одностороннем  порядке увеличивал ставку по депозиту :D

С ВТБ дел не имел, каюсь, но подозреваю, что кредитный договор у них листов на 40?

Я, собственно, вообще говорю, что условия надо самому изучить, прочитать, а не ждать откровений от ноунеймов с форума.

Опять же, на моей памяти, самый большой неснижаемый остаток был 500$ или 100000 KZT. Обычно 40-100$ или 5000-15000 KZT.

Но я, возможно, пользуюсь услугами "неприличных" банков :)

 

Я, кстати, в каком-то договоре видел пункт, что банк вправе изменить условия в сторону улучшения :)


Сообщение отредактировал Shelex: 04.11.2015, 14:57:29

  • 0

#3092
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

 
Если вы не в курсе, то банк в течение срока действия вклада не имеет права односторонне менять ставку. Никогда такого не было, сколько держу на депозитах. Можете ознакомиться с соответствующим законодательством на этот счет.

Не знаю, как по закону должно быть, но то что банки по договору могут изменить ставку-факт. Из моего опыта, БанкЦентрКредит и Нурбанк прописывали в договоре, что имеет право в одностороннем порядке изменить ставку через год, хотя срок депо был на три года. Через год просто у них закрылась. Как сейчас у них- не знаю.

#3093
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Дайте список приличных банков, которые так не пишут.

 
Если вы не в курсе, то банк в течение срока действия вклада не имеет права односторонне менять ставку. Никогда такого не было, сколько держу на депозитах. Можете ознакомиться с соответствующим законодательством на этот счет.

 

У меня был депозит в Темирбанке - они меняли проценты налету, есть депозит в Народном - они меняют проценты налету... причём в сторону уменьшения


Сообщение отредактировал One: 04.11.2015, 16:49:08

  • 1

#3094
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

У меня был депозит в Темирбанке - они меняли проценты налету, есть депозит в Народном - они меняют проценты налету... причём в сторону уменьшения

 

 

И как это выглядит?


  • 0

#3095
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

У меня был депозит в Темирбанке - они меняли проценты налету, есть депозит в Народном - они меняют проценты налету... причём в сторону уменьшения

 

 

И как это выглядит?

 

Обычно при досрочном расторжении урезают ставку.

Но если соблюдаешь все условия депозита/договора - ставку не поменяют никогда.

 

Так что заврался человечек.


  • 2

#3096
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Я как то попросила дать мне типовой договор почитать на досуге, меня отправили в коллцентр и на сайт, вот так вот бывает. Видимо рассчитывают на то, когда будешь открывать не все договор досконально читают. На сайте мурыжиться искать тоже не вариант

 

Ну да, проще ждать, когда кто-нибудь другой найдет всю нужную информацию и расскажет Вам, а главное - быстрее :)

Есть такой вариант, с серьезной миной приходишь в отделение "приличного" банка. Говоришь, что хочешь открыть депозит. Дают договор, читаешь. В случае необходимости паришь мозг менеджеру. Депозитные договора обычно сильно короче, чем кредитные. На моей памяти, от 2 до 4 листов были.

Если условия не устраивают шлешь банк в сад, идешь в другой.

Хотя сайт, на мой взгляд, все ж таки быстрее. Но дело вкуса :)

 

Так вот я почти и была с серьезной миной :) Дела были там так заодно чтоб не мыкаться на сайте решила попросить договор так вот меня мило отфтболили в коллцентр, потому что потому что " они в глаза его не видели" а вдруг увидела :lol:. Банк был Сбербанк и у них на столе лежит что то вроде "рекламы" депозиты, кредиты и т.д. и вдруг я увидела в один из походов что у них есть депозит Детский, но судя по их разговору и отпору их у них никто не заключает из-за гемороя как они сами выразились, когда я хотела узнать подробности. Кстати как то просила дать мне информацию про"металлические депозиты" до сих пор выясняют в центральном офисе :idea:. Опять это говорит о том, что в их филиале никто такие депозиты не открывал!!!


  • 0

#3097
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

У меня был депозит в Темирбанке - они меняли проценты налету, есть депозит в Народном - они меняют проценты налету... причём в сторону уменьшения

 

 

И как это выглядит?

 

Обычно при досрочном расторжении урезают ставку.

Но если соблюдаешь все условия депозита/договора - ставку не поменяют никогда.

 

Так что заврался человечек.

 

Не соглашусь с Вами уважаемые, т.к. в Евразе даже пункт (сейчас уже точно не помню под каким номером) на эту тему выделен, якобы если Вас предупредили о снижении ставки и Вы не отреагировали то ставка автоматически меняется. Пишу своими словами, но смысл именно таков.
Из личной практики, пока такого не было, к счастью.
Тьфу-Тьфу-Тьфу 


  • 0

#3098
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Не соглашусь с Вами уважаемые, т.к. в Евразе даже пункт (сейчас уже точно не помню под каким номером) на эту тему выделен, якобы если Вас предупредили о снижении ставки и Вы не отреагировали то ставка автоматически меняется. Пишу своими словами, но смысл именно таков.

Вот не помнете, тогда не говорите. А как вспомнете, киньте пруф. 

 

Там действительно есть то, о чем вы написали. Но касается это тарифов, а не процентной ставки:

 

9b667f4364afedca6bf21b0ab55f2ce9.png

 

Она остается неизменной на весь срок.

Меняется лишь при досрочке:

 

ef85c156976a211b159fc02e9116d6ad.png

 

Это условия турбо евразийского, открытого в декабре 2014г.


  • 0

#3099
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 
Если вы не в курсе, то банк в течение срока действия вклада не имеет права односторонне менять ставку. Никогда такого не было, сколько держу на депозитах. Можете ознакомиться с соответствующим законодательством на этот счет.

Не знаю, как по закону должно быть, но то что банки по договору могут изменить ставку-факт. Из моего опыта, БанкЦентрКредит и Нурбанк прописывали в договоре, что имеет право в одностороннем порядке изменить ставку через год, хотя срок депо был на три года. Через год просто у них закрылась. Как сейчас у них- не знаю.

 

 

Это давно было. Если не ошибаюсь в 2012 или 2013 приняли закон, по которому нельзя в течение срока действия договора менять ставку. Мне тогда повезло. У меня только на год была фиксированная, а из-за этого законодательного требования оставили на 3 года - на весь срок действия договора. 


  • 0

#3100
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Дайте список приличных банков, которые так не пишут.

 
Если вы не в курсе, то банк в течение срока действия вклада не имеет права односторонне менять ставку. Никогда такого не было, сколько держу на депозитах. Можете ознакомиться с соответствующим законодательством на этот счет.

 

У меня был депозит в Темирбанке - они меняли проценты налету, есть депозит в Народном - они меняют проценты налету... причём в сторону уменьВ

 

Вероятно, это было давно, до принятия этого закона.  У меня никогда нигде не меняли в течение срока действия договора. Если происходит автоматическое продление, то естественно по новым ставкам делают, обычно сниженным. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.