Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

так я у них купил, просто не положил насчет сразу, все равно они не приняли((

 

 

 

Ну я про то что лучше их не косаться, а сразу на депозит ложить))


  • 0

#3122
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У меня такой вопрос: открывал депозит без возможности снятия денежных средств в Казкоме. Если я закрою и открою новый депозит и переведу туда деньги, начислят ли накопленное вознаграждения?


  • 0

#3123
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

У меня такой вопрос: открывал депозит без возможности снятия денежных средств в Казкоме. Если я закрою и открою новый депозит и переведу туда деньги, начислят ли накопленное вознаграждения?

Смотрите условия своего депозита, что там сказано про случай досрочного закрытия.


  • 0

#3124
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

У меня такой вопрос: открывал депозит без возможности снятия денежных средств в Казкоме. Если я закрою и открою новый депозит и переведу туда деньги, начислят ли накопленное вознаграждения?

Скорее всего у вас деп. "Лучший".

Читаем тут, все написано:

http://ru.kkb.kz/ret...DepositsTheBest


  • 0

#3125
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

У меня такой вопрос: открывал депозит без возможности снятия денежных средств в Казкоме. Если я закрою и открою новый депозит и переведу туда деньги, начислят ли накопленное вознаграждения?

Скорее всего у вас деп. "Лучший".

Читаем тут, все написано:

http://ru.kkb.kz/ret...DepositsTheBest

 

Да, это Лучший. Открывал 3 мес назад на год, следовательно будет 1/2 от вознаграждения? 


  • 0

#3126
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

новости от наших партнеров по таможенному союзу

 

http://finance.tut.by/news472345.html

 

В Беларуси введут подоходный налог на некоторые вклады
Читать полностью:  http://finance.tut.by/news472345.html

#3127
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Однако, что-то особо не стремятся владельцы депозитов открывать спец. счёт на компенсацию курсовой разницы....
Вот цитата из статьи "Казком активно участвует в реализации ключевых госпрограмм и работает над улучшением клиентского сервиса":
 

...
Программа компенсации курсовой разницы по депозитам населения
Всего в Казкоммерцбанке свыше 177 тыс. депозитных счетов на сумму около 32 млрд. тенге соответствуют условиям программы компенсации курсовой разницы по вкладам физических лиц. На сегодняшний день (14/10/2015) банк заключил свыше 17 тыс. дополнительных соглашений с вкладчиками на сумму около 7 млрд тенге, что составляет около 10% от объема всех депозитных счетов, открытых в Казкоме, или около 21% от общей суммы депозитов банка, соответствующих условиям компенсации.
...


Всего 17 тыс. вкладчиков из 177 тыс., имеющих депозиты до миллиона тенге в ККБ, изъявили желание получить компенсацию... Маловато что-то, ИМХО.

 

Интересно на сколько сейчас изменилось число вкладчиков? После второй волны изменения курса до 310.


  • 0

#3128
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

И вообще имеет ли смысл заморачиваться с "компенсацией курсовой разницы", если цена вопроса всего лишь 400к тенге?


  • 0

#3129
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И вообще имеет ли смысл заморачиваться с "компенсацией курсовой разницы", если цена вопроса всего лишь 400к тенге?

До девальвации это составляло примерно 2100 долларов, а сейчас 1300, сами решайте.


  • 0

#3130
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

И вообще имеет ли смысл заморачиваться с "компенсацией курсовой разницы", если цена вопроса всего лишь 400к тенге?

А еще надо оценить собственную финансовую обстановку. Деньги то придется похоронить на год. Если точно не понядобятся или можно перебиться, отложить траты, то почему бы и нет. Мороки вроде немного. Зашел в отделение, подписал, мин 10 всего.


  • 0

#3131
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Рейтинги Банков kz по  состоянию на 10 ноября 2015 года

 

http://www.banker.kz...ter-raiting.php


  • 0

#3132
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Рейтинги Банков kz по  состоянию на 10 ноября 2015 года

 

Странно, Сбербанка в рейтинге нет.. 


  • 0

#3133
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю RustY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#3134
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

И вообще имеет ли смысл заморачиваться с "компенсацией курсовой разницы", если цена вопроса всего лишь 400к тенге?

А еще надо оценить собственную финансовую обстановку. Деньги то придется похоронить на год. Если точно не понядобятся или можно перебиться, отложить траты, то почему бы и нет. Мороки вроде немного. Зашел в отделение, подписал, мин 10 всего.

Может не по теме, но по мне так проще сразу покупать в долларах и депозит в них же.
А по хорошему, если бы была возможность без проживания или гражданства это сделать, то открыла бы депозит за рубежом.
  • 0

#3135
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

И вообще имеет ли смысл заморачиваться с "компенсацией курсовой разницы", если цена вопроса всего лишь 400к тенге?

А еще надо оценить собственную финансовую обстановку. Деньги то придется похоронить на год. Если точно не понядобятся или можно перебиться, отложить траты, то почему бы и нет. Мороки вроде немного. Зашел в отделение, подписал, мин 10 всего.

 

Может не по теме, но по мне так проще сразу покупать в долларах и депозит в них же.
А по хорошему, если бы была возможность без проживания или гражданства это сделать, то открыла бы депозит за рубежом.

 

это возможно, почти в любой стране.

только в развитых странах ставки очень низкие, близкие к нулю

плюс еще подоходный налог надо будет платить



#3136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А по хорошему, если бы была возможность без проживания или гражданства это сделать, то открыла бы депозит за рубежом.

 

 

такие возможности есть. Языками владеть надо. Либо гугл-транслейтом. Причем порой даже ехать никуда не надо, можно дистанционно открыть


  • 0

#3137
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А подскажите, где ща есть валютные депозиты, где при частичном изъятии, начисленное вознаграждение не пересматривается.


  • 0

#3138
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А подскажите, где ща есть валютные депозиты, где при частичном изъятии, начисленное вознаграждение не пересматривается.

да почти в каждом банке такой есть, с возможностью сниматьи докладывать суммы до неснижаемого остатка. вознаграждение ежемесячно(обычно капитализация).

причем есть пара банков у которых неснижаемый остаток не более 50$

выкладывать имена банков не буду, поиск в помощь.


  • 0

#3139
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А подскажите, где ща есть валютные депозиты, где при частичном изъятии, начисленное вознаграждение не пересматривается.

почти в любом казахстанском банке. 


  • 0

#3140
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

спасибо. а то вот вроде читаешь, а там про какие-то штрафы и корректировку процентов при досрочном расторожении. (Ну и думаешь, из-за 50 долларов столько страшных штрафов писать никто не будет ))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.