Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3101
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

У меня был депозит в Темирбанке - они меняли проценты налету, есть депозит в Народном - они меняют проценты налету... причём в сторону уменьшения

 

 

И как это выглядит?

 

Да никак не выглядит, просто со временем начинают меньше проценты начислять. Я ничего до срока не расторгал, только после срока, после автоматических пролонгаций. Может это при пролонгации происходило, точно не выяснял. Но заключал договор с Народным на 3.3% в долларах, а сейчас там 2.5% на том же самом депозите, я не перезаключал договор.

В сторону увеличения тоже бывает, не только в уменьшение. На теньговом было 7%, а потом стало 9.5%

Меня при этом никак лично не уведомляли. Возможно что-то писали на сайте или ещё где в прессе, я не знаю.


  • 0

#3102
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

только после срока, после автоматических пролонгаций

У меня был депозит в Темирбанке - они меняли проценты налету, есть депозит в Народном - они меняют проценты налету... причём в сторону уменьшения
 

Так после пролонгации, или налету?

Вы уж определитесь...


  • 2

#3103
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

только после срока, после автоматических пролонгаций

 

 

У меня был депозит в Темирбанке - они меняли проценты налету, есть депозит в Народном - они меняют проценты налету... причём в сторону уменьшения
 

Так после пролонгации, или налету?

Вы уж определитесь...

 

Написал то что есть, дальше сами додумывайте. В банк не ходил и условия не менял, но они поменялись. Кто, если не сам банк это сделал?


  • -9

#3104
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

только после срока, после автоматических пролонгаций

 

Написал то что есть, дальше сами додумывайте. В банк не ходил и условия не менял, но они поменялись. Кто, если не сам банк это сделал?

 

Это Путин. Он во всем виноват.

А Вы как надеялись будет происходить, заключили договор на год, забили ставку, допустим 5,5% в $. И теперь 20 лет, будет ежегодная пролонгация - будет и такая ставка? А если банк так не делает, то он меняет ставку "на лету"?

В договоре, кстати на этот счет пункт тоже есть, что в случае окончания срока, и не востребования клиентом вклада, договор автоматически пролонгируется на тот же срок, по ставке, действующей на момент пролонгации.

Вы бы хоть почитали свои договоры, так, для общего понимания, куда и на каких условиях вы деньги несете. 

А то Пастернака не читал, но осуждаю договор не читал, но про условия всем рассказываю.


  • 5

#3105
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

 

только после срока, после автоматических пролонгаций

 

Написал то что есть, дальше сами додумывайте. В банк не ходил и условия не менял, но они поменялись. Кто, если не сам банк это сделал?

 

Это Путин. Он во всем виноват.

А Вы как надеялись будет происходить, заключили договор на год, забили ставку, допустим 5,5% в $. И теперь 20 лет, будет ежегодная пролонгация - будет и такая ставка? А если банк так не делает, то он меняет ставку "на лету"?

В договоре, кстати на этот счет пункт тоже есть, что в случае окончания срока, и не востребования клиентом вклада, договор автоматически пролонгируется на тот же срок, по ставке, действующей на момент пролонгации.

Вы бы хоть почитали свои договоры, так, для общего понимания, куда и на каких условиях вы деньги несете. 

А то Пастернака не читал, но осуждаю договор не читал, но про условия всем рассказываю.

 

Да я тут не в суде доказываю вину банка, а описываю ситуацию со стороны потребителя. Пишу всё как есть. На деле получается так, что договор не менял, а процентная ставка меняется. Пусть и при прологнации, какая разница то.


  • -9

#3106
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Да я тут не в суде доказываю вину банка, а описываю ситуацию со стороны потребителя. Пишу всё как есть. На деле получается так, что договор не менял, а процентная ставка меняется. Пусть и при прологнации, какая разница то.

 

Разница принципиальная. В течение срока действия договора банк ставку не меняет.

Вы же утверждаете, что банк, в течении действия договора меняет ставку "на лету", т.е. сегодня у тебя 4%, завтра 3%, а послезавтра МИНУС 5%.

Вы не ситуацию описываете, Вы вводите в заблуждение других читателей этого форума.


Сообщение отредактировал Shelex: 05.11.2015, 15:13:40

  • 2

#3107
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

у меня был похожий случай ..забыл про депозит и через 3-4 года они мне звонят по другому вопросу и выяснилось что у них лежит мой депозит

после окончания договора он вообще там без % лежал.

ну я пришел закрыл депозит и все

это был АТФ банк и он там без% пролежал где-то 2 года

а звонили они предлагали кредитную линию


  • 0

#3108
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

уйду туда где мне наоборот будут платить за каждый безнал и с банкомата бесплатно буду снимать бабки
это где, поделитесь
  • 0

#3109
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Да я тут не в суде доказываю вину банка, а описываю ситуацию со стороны потребителя. Пишу всё как есть. На деле получается так, что договор не менял, а процентная ставка меняется. Пусть и при прологнации, какая разница то.

 

Разница принципиальная. В течение срока действия договора банк ставку не меняет.

Вы же утверждаете, что банк, в течении действия договора меняет ставку "на лету", т.е. сегодня у тебя 4%, завтра 3%, а послезавтра МИНУС 5%.

Вы не ситуацию описываете, Вы вводите в заблуждение других читателей этого форума.

 

Тут не сайт банка, чтобы в заблуждение вводить. Для меня это было налету, юридически это не так, но для меня так. ИМХО.


  • -8

#3110
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

уйду туда где мне наоборот будут платить за каждый безнал и с банкомата бесплатно буду снимать бабки

это где, поделитесь
Евразийский супер турбо депозит имеется в виду или Каспи.
  • 0

#3111
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

аписал то что есть, дальше сами додумывайте. В банк не ходил и условия не менял, но они поменялись. Кто, если не сам банк это сделал?

 

Вот после таких заявлений и происходят недопонимания и кривотолки. Естественно после автоматической пролонгации и завершения срока действия текущего договора ставки устанавливают на текущий момент. В течение срока действия договора ставки не меняются.  


  • 0

#3112
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да пусть не меняются ставки, сути дела не меняет. Что эти 17% в год дадут, если курс на 7% меняется за сутки.


  • -5

#3113
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

 

только после срока, после автоматических пролонгаций

 

 

У меня был депозит в Темирбанке - они меняли проценты налету, есть депозит в Народном - они меняют проценты налету... причём в сторону уменьшения
 

Так после пролонгации, или налету?

Вы уж определитесь...

 

Написал то что есть, дальше сами додумывайте. В банк не ходил и условия не менял, но они поменялись. Кто, если не сам банк это сделал?

 

А зачем нам додумывать? Вы сами уж определитесь в формулировках! Когда Вы пишете "налету" , напрашивается мысль, что сегодня было столько, а через неделю уже меньше. Это настораживает. А если у Вас произошла автоматическая пролонгация депозита и сменилась процентная ставка, так это у всех так. И в договоре Вашем с банком, это, скорее  всего указано черным по белому, ибо автоматическая пролонгация не означает автоматического сохранения всех условий на момент открытия. 


  • 0

#3114
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

интересно если учитывать что у многих банков обязательства в инвалюте то какие банки и когда начнут лопаться первыми)



#3115
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброго времени суток.Заинтересовала текущая надежность используемых банков,нашел международные рейтинги только за февраль этого года.Может где есть более актуальные данные?

http://www.banker.kz...ter-raiting.php

Интересуют 3 банка Каспи,Евраз и РБК.Если первые 2 имеют приемлимый рейтинг (на февраль),то RBK B-/позитивный/С , смущает краткосрочный рейтинг С.Учитывая увеличение фин не стабильности с тех пор ,полагаю положение дел у банков хуже.Стоит ли уменьшать долю в RBK? может кто владеет инфой по тек состоянию этого банка.


Сообщение отредактировал 2alex2: 09.11.2015, 00:11:52

  • 0

#3116
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

интересно если учитывать что у многих банков обязательства в инвалюте то какие банки и когда начнут лопаться первыми)

Вот и я о том же.В свете 70%девальвации все профиты банковские сгорели,а отдавать баксы по высокому курсу.Насколько они протянут? И сможет ли государство бесконечно вливать в банковский сектор деньги.
  • 0

#3117
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

интересно если учитывать что у многих банков обязательства в инвалюте то какие банки и когда начнут лопаться первыми)

Вот и я о том же.В свете 70%девальвации все профиты банковские сгорели,а отдавать баксы по высокому курсу.Насколько они протянут? И сможет ли государство бесконечно вливать в банковский сектор деньги.

 

остается надеяться что в случае банкротства до 5 млн тенге по курсу государство выплатит держателям депозита) 



#3118
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всем привет!

сегодня закрыл долларовый депозит открытый в kaspi банке.

совсем обнаглели они, как-то принес пару тыс долларов купленных в халык банке (курс был более приемлемый), так они у меня не приняли 200 баксов, ссылаясь на наличие реагентов, хотя купюры абсолютно новые - позже сам прочитал в интернете что у них нет договора с банками эмитентами. а сегодня вообще вопиющий случай произошел , купил я на той неделе в отделении kaspi банка 10 и пару сотен долларов, сто купюрные положил на счет депозитный, а 10 оставил у себя. сегодня хотел в том же отделении купить еще 50 и вместе с 10 долларами положить на счет - так они у меня 10 долларов не приняли, ссылаясь опять такие на реагенты((( а купюры по 5$ (2*5 = 10 долларов) я то купил у них же самих - в их отделении, даже в той же кассе((. деньги лежали у меня дома в шкафу в сухом, в чистом месте. к черту их, не сотрудничайте с ними, больше нервов потеряете ((


  • 1

#3119
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем привет!

сегодня закрыл долларовый депозит открытый в kaspi банке.

совсем обнаглели они, как-то принес пару тыс долларов купленных в халык банке (курс был более приемлемый), так они у меня не приняли 200 баксов, ссылаясь на наличие реагентов, хотя купюры абсолютно новые - позже сам прочитал в интернете что у них нет договора с банками эмитентами. а сегодня вообще вопиющий случай произошел , купил я на той неделе в отделении kaspi банка 10 и пару сотен долларов, сто купюрные положил на счет депозитный, а 10 оставил у себя. сегодня хотел в том же отделении купить еще 50 и вместе с 10 долларами положить на счет - так они у меня 10 долларов не приняли, ссылаясь опять такие на реагенты((( а купюры по 5$ (2*5 = 10 долларов) я то купил у них же самих - в их отделении, даже в той же кассе((. деньги лежали у меня дома в шкафу в сухом, в чистом месте. к черту их, не сотрудничайте с ними, больше нервов потеряете ((

 

Но вот это не только у каспи, и в евразийском и в центр кредите сталкивался неоднократно с такими же, поэтому решил сразу покупать там где держу депозит, чтобы по меньше их держать на руках, а то бегать потом по обменикам нет желания.


  • 0

#3120
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Всем привет!

сегодня закрыл долларовый депозит открытый в kaspi банке.

совсем обнаглели они, как-то принес пару тыс долларов купленных в халык банке (курс был более приемлемый), так они у меня не приняли 200 баксов, ссылаясь на наличие реагентов, хотя купюры абсолютно новые - позже сам прочитал в интернете что у них нет договора с банками эмитентами. а сегодня вообще вопиющий случай произошел , купил я на той неделе в отделении kaspi банка 10 и пару сотен долларов, сто купюрные положил на счет депозитный, а 10 оставил у себя. сегодня хотел в том же отделении купить еще 50 и вместе с 10 долларами положить на счет - так они у меня 10 долларов не приняли, ссылаясь опять такие на реагенты((( а купюры по 5$ (2*5 = 10 долларов) я то купил у них же самих - в их отделении, даже в той же кассе((. деньги лежали у меня дома в шкафу в сухом, в чистом месте. к черту их, не сотрудничайте с ними, больше нервов потеряете ((

 

Но вот это не только у каспи, и в евразийском и в центр кредите сталкивался неоднократно с такими же, поэтому решил сразу покупать там где держу депозит, чтобы по меньше их держать на руках, а то бегать потом по обменикам нет желания.

 

так я у них и купил, просто не положил насчет сразу, все равно они не приняли((


Сообщение отредактировал GGGKZ: 09.11.2015, 13:02:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.