Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

При суммах свыше 50-100 тыс в валюте некоторые банки идут на дополнительные +1-2% агентских к стандартной 3% ставке вознаграждения. В РБК помоему к любой сумме.

 

каким образом это происходит? Кто именно на это идёт?

 

 

Альфа банк делает.


  • 0

#3062
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

есть кто открывал депозит в дальнем зарубежье

поделитесь опытом

 

про проценты можите не писать для меня не главное


  • 0

#3063
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

есть кто открывал депозит в дальнем зарубежье
поделитесь опытом

про проценты можите не писать для меня не главное

Кто-то писал на форуме про Турцию через дочерние Сбербанк там. А местные давали 9% годовых за $. там.
  • 1

#3064
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Кто-то писал на форуме про Турцию через дочерние Сбербанк там. А местные давали 9% годовых за $. там.

 

что то я Турции не доверяю.слижком жарко там на границе

 

мне бы в Европу)))


  • 0

#3065
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Что-то не верится мне в 9 % турецких. В Европе так просто не откроешь счет - минимум нужна студ или рабочая виза.  В Штатах вроде попроще, там каждому открывают, но если  ставка ФРС 0,25 то по депам  кажется сейчас вообще отрицательная. Если только на р/с положить. И кажись там больше 10 000 вопросы сразу возникают. Раньше . по крайней мере, 10 000 было обязательно декларировать на границе. Сейчас даже снизили до 5 000, но точно не знаю


  • 0

#3066
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

При суммах свыше 50-100 тыс в валюте некоторые банки идут на дополнительные +1-2% агентских к стандартной 3% ставке вознаграждения. В РБК помоему к любой сумме.

 

каким образом это происходит? Кто именно на это идёт?

 

 

Альфа банк делает.

 

 

Благодарю за дополнение. Если кто знает ещё какие банки, кто практикуют подобное при крупных суммах, пишите. 


  • 3

#3067
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

При суммах свыше 50-100 тыс в валюте некоторые банки идут на дополнительные +1-2% агентских к стандартной 3% ставке вознаграждения. В РБК помоему к любой сумме.


Альфа банк делает.

 

 
Благодарю за дополнение. Если кто знает ещё какие банки, кто практикуют подобное при крупных суммах, пишите.

 

Да любой банк даст. Тока входная сумма у того же Альфабанка не 50-100, а 700 000 USD/ 500 000 EUR, тогда ставка по депозиту "Устанавливаются отдельным решеним КУАП"


  • 0

#3068
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Еще Qazaq bank  и Цесна. Такие вопросы уже обсуждаются лично с менеджерами


  • 0

#3069
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

КК: - По тенговым депозитам сейчас идет обсуждение, большинство банков предлагают поднять ставку Фонда гарантирования депозитов до 12%, есть банки, в том числе системообразующие, которые считают, что не надо этого делать, поскольку это повлияет на ставку кредитования МСБ. Эта дискуссия еще продолжается. Мы считаем, что при стабилизации обменного курса определенное повышение возможно для того, чтобы дать сигнал населению, что в такой ситуации держать деньги в тенге гораздо выгоднее. Но такой сигнал надо давать параллельно даже не со стабилизацией валютного рынка, а со стабилизацией ожиданий, связанных с валютой

http://www.panoramak...ne-imeet-smysla


  • 0

#3070
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

12% - это очень мало. Даже в лучшие годы было 13-14.

Такой ставкой доверие не вернешь, имхо.


  • 0

#3071
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В Альянсе в 2009-2010 было 15% по депозитам в тенге.


  • 0

#3072
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Национальный фонд развития финансовых услуг предложил повысить ставку по тенговым депозитам до 17%, передает LS.

Фонд отмечает критическое снижение уровня доверия к национальной валюте со стороны казахстанцев. По их данным, депозиты являются основным источником фондирования банковского сектора.

Согласно информации, доля вкладов физических лиц в иностранной валюте увеличилась до 73,5% на 1 сентября 2015 года. В Нацфонде развития финуслуг предполагают, что в случае сохранения данной тенденции, до конца текущего года доля валютных вкладов может увеличиться до 97%.

«Национальный фонд развития финансовых услуг полагает необходимым срочное принятие мер со стороны регулятора по укреплению доверия к национальной валюте в виде повышения максимальной ставки по депозитам в тенге до 17%, с введением дифференцированной ставки в зависимости от срока депозита. Соответствующие предложения направлены на рассмотрение в Национальный банк», - отметили представители фонда.

http://lsm.kz/v-kaza...depozitam-do-17


Сообщение отредактировал MLV: 02.11.2015, 14:51:46

  • 0

#3073
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Национальный фонд развития финансовых услуг предложил повысить ставку по тенговым депозитам до 17%, передает LS.

Фонд отмечает критическое снижение уровня доверия к национальной валюте со стороны казахстанцев. По их данным, депозиты являются основным источником фондирования банковского сектора.

Согласно информации, доля вкладов физических лиц в иностранной валюте увеличилась до 73,5% на 1 сентября 2015 года. В Нацфонде развития финуслуг предполагают, что в случае сохранения данной тенденции, до конца текущего года доля валютных вкладов может увеличиться до 97%.

«Национальный фонд развития финансовых услуг полагает необходимым срочное принятие мер со стороны регулятора по укреплению доверия к национальной валюте в виде повышения максимальной ставки по депозитам в тенге до 17%, с введением дифференцированной ставки в зависимости от срока депозита. Соответствующие предложения направлены на рассмотрение в Национальный банк», - отметили представители фонда.

http://lsm.kz/v-kaza...depozitam-do-17

 

Я бы перевел сразу 40% сбережений не задумываясь.


  • 0

#3074
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Проблема доверия не в процентах на депозитах, а в процентах при девальвациях.


  • 0

#3075
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Национальный фонд развития финансовых услуг предложил повысить ставку по тенговым депозитам до 17%, п
 

Вау, поступило предложение подкупающее своей новизной  :D А чё именно 17 % ?  А щас банки под какой процент у Нацбанка  могут одалживать ?


  • 0

#3076
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Национальный фонд развития финансовых услуг предложил повысить ставку по тенговым депозитам до 17%, п
 

Вау, поступило предложение подкупающее своей новизной  :D А чё именно 17 % ?  А щас банки под какой процент у Нацбанка  могут одалживать ?

 

В РФ в момент грандиозного шухера резкого падения курса рубля, вроде как базовую ставку подняли тоже до 17%?

Наши как обычно блещут новизной?

Под 17% может и удастся кого-то переманить в тенге, а то предлагаемые ранее 12% только смех вызывают )))


  • 0

#3077
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В РФ в момент грандиозного шухера резкого падения курса рубля, вроде как базовую ставку подняли тоже до 17%? Наши как обычно блещут новизной? Под 17% может и удастся кого-то переманить в тенге, а то предлагаемые ранее 12% только смех вызывают )))
 

ЦБР на самом пике кажись 22% установил, потом немного погодя до 17 спустил, а некоторые банки в этот промежуток времени  ставки по рублёвым  депозитам  для физлиц до 18 % подняли - но как оказалось лоханулсь поторопились. У нас в сентябре  НБРК установил 17 плюс/минус 5, в октябре 16 плюс/минус 1. А вдруг 6 ноября Нацбанк установит скажем 14 плюс/минус 2 ? Нафиг тогда банкам от народонаселения по 17 годовых принимать ?


  • 0

#3078
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

В РФ в момент грандиозного шухера резкого падения курса рубля, вроде как базовую ставку подняли тоже до 17%? Наши как обычно блещут новизной? Под 17% может и удастся кого-то переманить в тенге, а то предлагаемые ранее 12% только смех вызывают )))
 

ЦБР на самом пике кажись 22% установил, потом немного погодя до 17 спустил, а некоторые банки в этот промежуток времени  ставки по рублёвым  депозитам  для физлиц до 18 % подняли - но как оказалось лоханулсь поторопились. У нас в сентябре  НБРК установил 17 плюс/минус 5, в октябре 16 плюс/минус 1. А вдруг 6 ноября Нацбанк установит скажем 14 плюс/минус 2 ? Нафиг тогда банкам от народонаселения по 17 годовых принимать ?

 

У меня цифра 17 в голове отложилась :)

В принципе, у нас уже, значит 16%. Ну да, кредитоваться под 10% у населения, лучше, чем под 16-17%.

Посмотрим, что придумает Келимбетов часть 2. Окончательно забьют на тенге, или попытаются откачать.

Но лично мое мнение, ставка в 17% переманит часть денег с валютных депозитов в теньговые. Мне представляется цифра в 10-15% конвертации в первый год. Но это пальцем в небо, лично мое виденье :)


  • 0

#3079
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

если ставку сделают 17% по депозитам, значит кредиты будут идти от 22%.

для экономики это тоже не есть хорошо, поэтому мне кажется поднимать не будем.

 

плюс в Национальном фонде развития финансовых услуг председатель Кленчин, который юрист. Зам. председателя тоже юрист, бывший помощник Кленчина. Поэтому кажется мне, их предложения, которые касаются экономической части, всерьез лучше не рассматривать.



#3080
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

ставка в 17% переманит часть денег с валютных депозитов в теньговые. Мне представляется цифра в 10-15% конвертации в первый год. Но это пальцем в небо, лично мое виденье :)

50% точно перекину, а может и больше между 3% и 17% годовых разница слишком большая


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.