Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

изначально подчеркиваю для ЖССБ,люди вносили деньги для покупки жилья дешевого по гос программе,это примерно 80% от всей массы,остальные для дешевого кредита как на вторичку так и для других целей. Не считайте людей баранами и то что они повелись на обещания президента,по крайне мере президент их не кинул,цены пока что на гос квадраты никто не поднимал,компенсацию возможно получат.то есть те 80% вкладчиков как ставили себе целью купить квартиру так и они это получат.

Не ну так сложно разговаривать. вы постоянно соскакиваете с нити разговора. То вы про 5 дней, то вы про то что президент обещал вкладчикам жссб. Вы как то остановитесь на каком то пункте и опровергните его или согласитесь. Президент обещал не только вкладчикам жссб, вернее им лично он ничего вроде не обещал. А обещал он всем вкладчикам и не вкладчикам, что девальвации не будет.

Второе, если цены на госквадраты никто не поднимал, то зачем вкладчикам жссб компенсация? Допустим было у вкладчика жссб 100000 тг. метр квартиры как стоил 100000, так и стоит, вкладчик его и получит. Так нет же вкладчики хотят чтобы у них на счету стало 150000, а метр остался прежним.

В любом случае при таком раскладе, деньги в случае принятия решения по 100% компенсации вкладчикам жссб будут взяты из госбюджета, а это фактически за счет вкладчиков обесценивавшихся теньговых депозитов. Это вам нужно объяснять?


  • 1

#2502
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я не понял, SIMP, чего вы тут ноете?

Все нормальные люди перевелись в баксы и ждали. Даже товарищ Радецкий, тенголюб и президентоверец сделал это.

Другое дело, мы все стали беднее, зарплаты обесценились, цены на все повысились и будут повышаться  - от этого никто не в восторге.

Но дальше жить как-то надо.

И крышка от унитаза - это единственная приятная и полезная халява от банков на сегодня.

Скоро и ее перестанут давать.

Так что если такой недовольный, идите на площадь, кричите "шал кет", и может кто-то услышит.

 

Курите еще раз, может дойдет наконец.

http://vse.kz/topic/...9#entry32297827

Особенно эту фразу.

 

 

В этой стране расплачивается народ. И всегда так было и будет.

Ну и, собственно, если такой критик. Предложите пути выхода из ситуации.


  • -2

#2503
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я не понял, SIMP, чего вы тут ноете?

Скрытый текст

 
Курите еще раз, может дойдет наконец.
http://vse.kz/topic/...9#entry32297827
Особенно эту фразу.

В этой стране расплачивается народ. И всегда так было и будет.[/size]

Ну и, собственно, если такой критик. Предложите пути выхода из ситуации.

 

Я не ною, просто если компенсация то либо всем, либо никому. Так как то напрашивается по хорошему. Я же писал, что деньги на депо не держу.
А вы мне не тыкайте на значимость ваших предыдущих сообщений, а то вы давно всем навязываете, какой вы провидец. Но вам уже указывали вроде про "практическую пользу того, что вы пишите" и это правильно.

пс Вот люди с утра непонятно какими тараканами накидаются и тут же в эфир.


  • -1

#2504
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

вы давно всем навязываете, какой вы провидец.

Да, тщеславия мне не занимать.

Но вам уже указывали вроде про

Так вроде, или указали? Лично я не замечал.

 

Не увидел ни одного ответа на свои вопросы.

Конструктивный диалог? Не, не слышал.

Так зачем нужен был этот крик в пустоту (пук в лужу) с вашей стороны, с утра, в субботу? :faceoff:  


  • -5

#2505
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Предложите пути выхода из ситуации.

 

 

Не увидел ни одного ответа на свои вопросы.

 

 

Я не ною, просто если компенсация то либо всем, либо никому.

 

Писать больше лень


  • -1

#2506
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
А мне вот тоже не понятно- почему должны делать какие-то компенсации по депозитам. Почему тогда в прошлую девальвацию (2014г.) не сделали компенсаций? Тогда по-более было погоревших на обещаниях наших "слуг народа" во главе с главным. Ведь тоже клятвенно заверял, что девальвации не будет!

#2507
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Не ну так сложно разговаривать. вы постоянно соскакиваете с нити разговора. То вы про 5 дней, то вы про то что президент обещал вкладчикам жссб. Вы как то остановитесь на каком то пункте и опровергните его или согласитесь. Президент обещал не только вкладчикам жссб, вернее им лично он ничего вроде не обещал. А обещал он всем вкладчикам и не вкладчикам, что девальвации не будет.

Второе, если цены на госквадраты никто не поднимал, то зачем вкладчикам жссб компенсация? Допустим было у вкладчика жссб 100000 тг. метр квартиры как стоил 100000, так и стоит, вкладчик его и получит. Так нет же вкладчики хотят чтобы у них на счету стало 150000, а метр остался прежним.

В любом случае при таком раскладе, деньги в случае принятия решения по 100% компенсации вкладчикам жссб будут взяты из госбюджета, а это фактически за счет вкладчиков обесценивавшихся теньговых депозитов. Это вам нужно объяснять?

 

я так не понял вас в каком месте я спрыгиваю с темы.выражайтесь конкретнее.

5 дней никто не отменял в банке.если вы там можите раньше снять это ваши личные возможности и коррупционные схемы

 

Про то что обещали что не будет девольвации это не ко мне

Про то что обещали компенсацию для теньговых депозитов и всех вкладчиков ЖССБ это факт,вопрос только когда

 

Про стоимость квадратов,то она будет расти сразу после того как компесируют вкладчикам ЖССБ,к гадалке не ходи, тут вам поддержка как вкладчиков так и строителей.

 

про то что компенсация будет за счет бюджета.нацфонда и тд и тп..это опять же не ко мне.хотя странный вопрос,вы что против этого?

 

а то что не будут компенсировать всем теньговым депозитчикам которые хранили все свое сбережения в теньговых депозитах,я вам уже обьяснил что возможность была спрыгнуть.вы это или не читаете или просто игнорируете.с вами тяжело вести дискусию.упрямство это не хорошая черта характера.

 

Я лично поддерживаю линию партии о компесации в том виде которая уже была ими предложенна.

 

компесировать всем и вся не правильно.


  • -3

#2508
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

5 дней никто не отменял в банке.если вы там можите раньше снять это ваши личные возможности и коррупционные схемы

 

Вы про ЖССБ или вообще про все банки?


Сообщение отредактировал Shelex: 05.09.2015, 12:06:12

  • 0

#2509
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

5 дней никто не отменял в банке.если вы там можите раньше снять это ваши личные возможности и коррупционные схемы

 

Вы про ЖССБ или вообще про все банки?

 

про ЖССБ.


  • 0

#2510
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Будут ставки по тенговым поднимать до 12% ?



#2511
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Будут ставки по тенговым поднимать до 12% ?

 

Мы не в курсе

Мы ж не больные держать деньги в тенге, да ещё и у чужого дяди в ящике


  • 3

#2512
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

5 дней никто не отменял в банке.если вы там можите раньше снять это ваши личные возможности и коррупционные схемы

Вы меня видимо решили добить с этими 5 днями. :D Что они решают то??? Вот допустим 1 июня человек решил закрыть вклад в жссб, т.к понимает, что девальвация очевидна и слова президента пшик. Идет и пишет заявление на закрытие и допустим 6 июня получает свои деньги. И так вплоть до 13 августа, позже конечно он уже ничего бы не успел.  Скажите что мешало это сделать? Вы же как я понимаю пишите про невозможность "спрыгивания" с жссб. И в чем проблема?

 

 

а то что не будут компенсировать всем теньговым депозитчикам которые хранили все свое сбережения в теньговых депозитах,я вам уже обьяснил что возможность была спрыгнуть.вы это или не читаете или просто игнорируете.с вами тяжело вести дискусию.упрямство это не хорошая черта характера.

Аналогично. У вкладчиков жссб так же была возможность "спрыгнуть" докажите обратное?

Вы вообще понимаете про что идет разговор? Я говорю про то, что условия по компенсации тенговых вкладов банков второго уровня и ЖССБ должны быть одинаковыми, бех создания особых привилегий  для вкладчиков жссб. Т.е если вообще не делать компенсации, то не делать ни тем, не другим. Если делать, то одинаково. Вообще то это несколько дурдомом все попахивает. Значит держатели валютных вкладов терпели небольшой процент, не до получая вознаграждение, а теньговые вклады имели повышенный процент и еще компенсация им светит. А тут они пошли еще дальше тем значит так будем компенсировать, а этим вот так. Неправильно это все.


Сообщение отредактировал SIMP: 05.09.2015, 13:42:14

  • 2

#2513
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Меня давно интересует вопрос касательно - "Гарантирования вклада", это все красивые слова для привлечения средств, рекламы и успокоения или это реально работает?
И поможет ли это если банк реально обанкротится или еще какой форс-мажор.     


  • 0

#2514
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Меня давно интересует вопрос касательно - "Гарантирования вклада", это все красивые слова для привлечения средств, рекламы и успокоения или это реально работает?
И поможет ли это если банк реально обанкротится или еще какой форс-мажор.


Выплаты производятся "в течение 14 рабочих дней со дня вступления в законную силу решения суда о
принудительной ликвидации банка". При желании, в суде, можно затянуть этот процесс на месяцы и годы.
Так что рассчитывать на то, что средства можно сразу же получить, думаю, не стоит.

Так же есть интересное примечание, что "для расчета гарантийного
возмещения по депозитам в иностранной валюте будет использоваться рыночный курс обмена
валют, установленный на дату вступления в законную силу решения суда о принудительной
ликвидации банка".

Сообщение отредактировал JoeDoe: 05.09.2015, 21:25:00

  • 1

#2515
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Меня терзают смутные сомнения, как бы "государство" не добралось до валютных депозитов, Кипр 2 :dont: .

Если рассудить валютных депозитов 90% от всей массы, к тенге доверие потеряно и его не восстановить, перспективы не радужные нефть падает,рубль в пике, денег в стране жок.

Выход: 1. Повышать налоги. 2. Отпускать тенге еще до 300-350 за доллар. 3. Сделать какую нибудь пакость, доход в пользу "государства"  в виде отчехленного процента от валютного вклада. 4. На что хватит фантазии :faceoff: 

После ситуации с тенге и ценами на бензин, где никто не за что не отвечает, думаю имеет место быть данная версия.

Я не сгущаю краски и жути не нагоняю :fie: , поправьте, может я и не прав :confused:



#2516
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Меня давно интересует вопрос касательно - "Гарантирования вклада", это все красивые слова для привлечения средств, рекламы и успокоения или это реально работает?
И поможет ли это если банк реально обанкротится или еще какой форс-мажор.


Выплаты производятся "в течение 14 рабочих дней со дня вступления в законную силу решения суда о
принудительной ликвидации банка". При желании, в суде, можно затянуть этот процесс на месяцы и годы.
Так что рассчитывать на то, что средства можно сразу же получить, думаю, не стоит.

Так же есть интересное примечание, что "для расчета гарантийного
возмещения по депозитам в иностранной валюте будет использоваться рыночный курс обмена
валют, установленный на дату вступления в законную силу решения суда о принудительной
ликвидации банка".

 

Спасибо за ответ! Могли бы пожалуйста ссылочку кинуть.


  • 0

#2517
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Меня терзают смутные сомнения, как бы "государство" не добралось до валютных депозитов, Кипр 2 :dont: .

Если рассудить валютных депозитов 90% от всей массы, к тенге доверие потеряно и его не восстановить, перспективы не радужные нефть падает,рубль в пике, денег в стране жок.

Выход: 1. Повышать налоги. 2. Отпускать тенге еще до 300-350 за доллар. 3. Сделать какую нибудь пакость, доход в пользу "государства"  в виде отчехленного процента от валютного вклада. 4. На что хватит фантазии :faceoff:

После ситуации с тенге и ценами на бензин, где никто не за что не отвечает, думаю имеет место быть данная версия.

Я не сгущаю краски и жути не нагоняю :fie: , поправьте, может я и не прав :confused:

считаю что ваше мнение имеет право на существование, но будем надеяться что этого не случится, иначе настанет полная и непросветная Ж... 


  • 0

#2518
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

мое имхо такое. если правительство так или иначе попытается что то отжать с валютных депо граждан, граждане начнут массово изымать их. а это приведет просто к коллапсу всей банковской системы. ибо других денег у банков кроме как депозиты населения и нет. занимать деньги за бугром возможности нет еще с 2008 года.


  • 0

#2519
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

 

а то что не будут компенсировать всем теньговым депозитчикам которые хранили все свое сбережения в теньговых депозитах,я вам уже обьяснил что возможность была спрыгнуть.вы это или не читаете или просто игнорируете.с вами тяжело вести дискусию.упрямство это не хорошая черта характера.

Аналогично. У вкладчиков жссб так же была возможность "спрыгнуть" докажите обратное?

Вы вообще понимаете про что идет разговор? Я говорю про то, что условия по компенсации тенговых вкладов банков второго уровня и ЖССБ должны быть одинаковыми, бех создания особых привилегий  для вкладчиков жссб. Т.е если вообще не делать компенсации, то не делать ни тем, не другим. Если делать, то одинаково. Вообще то это несколько дурдомом все попахивает. Значит держатели валютных вкладов терпели небольшой процент, не до получая вознаграждение, а теньговые вклады имели повышенный процент и еще компенсация им светит. А тут они пошли еще дальше тем значит так будем компенсировать, а этим вот так. Неправильно это все.

 

The best fromthe West Вы правы. Те кто держали свои вклады в тенге, так скажем теньговые депозиты в БВУ,, могли в любой момент спрыгнуть, а вот вкладчики ЖССБКа в случае закрытия своих вкладов помимо своих сроков, премий, 2 процентов, лишались ОП (некоторые повышали свой ОП в течение большого времени!), а это значит, что они попросту держали своих вклады ради 2 процентов. Теньговые депозиты знали на что идут, мое мнение такое. ПРИВИЛЕГИИ В ЖССБК должны быть


  • 2

#2520
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Меня терзают смутные сомнения, как бы "государство" не добралось до валютных депозитов, Кипр 2 :dont: .

Если рассудить валютных депозитов 90% от всей массы, к тенге доверие потеряно и его не восстановить, перспективы не радужные нефть падает,рубль в пике, денег в стране жок.

Выход: 1. Повышать налоги. 2. Отпускать тенге еще до 300-350 за доллар. 3. Сделать какую нибудь пакость, доход в пользу "государства"  в виде отчехленного процента от валютного вклада. 4. На что хватит фантазии :faceoff:

После ситуации с тенге и ценами на бензин, где никто не за что не отвечает, думаю имеет место быть данная версия.

Я не сгущаю краски и жути не нагоняю :fie: , поправьте, может я и не прав :confused:

 

Поднобное развитие событий окончательно подорвёт веру в государство и банковскую систему, пойдёт вал оттока денежных средств из страны и последующее разрушение финансовой системы. Не исключены уличные волнения вплоть до революции. Придётся снова всё строить с нуля. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.