Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

 

друзья привет! как насчет Хоум банка ? стоит ли доверять им и можно ли без боязни открывать там валютный депозит?

В начале прошлого года по глупости положила деньги в этот банк, кое-как забрала! Так что у меня на этот банк табу!

 

А чем аргументировали отказ?

 

 

Отказа не было. Забрала же. Но вот с закрытием мурыжат. 

 

Я имею в виду почему спокойно не отдали и придумывали какие то отговорки?  Как бы меня это начинает напрягать, для меня этот банк пока хорошее впечатление оставлял.


  • 0

#2462
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

Кто что думает-очередная страшилка дабы стимулировать граждан снимать валюту с депозитов [ЗВРы то упали], валютных долгов набрали, 28 ярдов долларей профукали поддерживая курс.

Или всё действительно серъёзно и хотят такую бяку ввести? На примере КНДР и Беларуси?

а в чем страшилка то,?

наоборот все предложения к месту

про депозиты валютные ни слова.про теньговые очень даже.я про компенсацию каждый раз когда будет девольвация.
про кредиты валютные,так их давно нужно было запретить навсегда

кароче это не страшилка ни разу.и при чем тут сев корея и белоруссия??????
А вот допустим продали вы машину или квартиру, рассчитались с вами наличными долларами. Недолго думая в целях сохранности отнесли на долларовый депозит, может даже на короткий срок. Ну чтобы не бегать по обменникам да и курс скачет, правильно да?

Каким-то чудесным образом о факте расчёта в валюте при сделке узнали соответствующие органы [например взял да написал заяву на вас продавец]. Может ещё введут поощрение за стукачество.Что будет? Правильно, конфискация валютного депозита. Ничего не напоминает?

Мне кажется Кленчин красный адвокат, и не стоит его недооценивать.

 

Так ведь поэтапно готовимся к декларированию. Если есть основания для подтверждения легальности, то ничего не заберут. Как говорится заплати налоги и спи спокойно. И не зря сейчас идет легализация. Вот с Нового года! вполне возможно что ваши слова могут оказаться истиной.


  • 0

#2463
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Еще колебались, типа "мы - казахи". Теперь не колеблются. В пятницу они уже оба ходили в российское консульство.

Мне просто интересно. Вас выгоняют? Или притесняют? Не дают работать? Что не так? Если ваши дети будут несколько языков разве это плохо. Пока же не заставляют.
Был я там. Спешу вас обрадовать. Вас ни кто там не ждет. Вы там тоже чужой. Только сдесь вы русский, а там вы казах
  • 10

#2464
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

реально - фигня, от слова "абсолютная".

Просто потому, что основные капиталы выведены из страны не Сериком и Бериком, а всем известными людьми. А вывоз 10000 долларов Сериком в Россию для хранения там на более выгодном депозите будут конфисковываться. И это приведет к чему? К тому, что Серик тупо не вернется в КЗ, а будет правдами-неправдами стараться получить гражданство другой страны и работать уже на ее благо, а не на КЗ. 

Сейчас надо не капиталы Сериков и Бериков пытаться вернуть, а ОСТАНОВИТЬ поток экономических беженцев из страны. Заткнуть рот министру образования с его идеями о преподавании части предметов на казахском языке безотносительно того, русскоязычная или казахская это школа. За одну эту идею его надо привлечь к ответственности за сеяние национальной розни. После этого выступления двое моих одноклассников, из оставшихся в стране пятерых окончательно решили свалить. Еще колебались, типа "мы - казахи". Теперь не колеблются. В пятницу они уже оба ходили в российское консульство. 

 

Надо пытаться депозитную базу увеличивать, любыми способами. И по фиг, валютные или тенговые депозиты. Пока не до конца подорвано доверие к банкам. Не снижать ставки, а повышать. Не ставить препоны на хранение в валюте. Ну а про выгнать идиотов из правительства - это по умолчанию. По дефолту. Иначе - дефолт.

 

 

ваши "казахи" нашли куда идти))) в страны ЕС еще понимаю. но в РФ))) надеюсь не придумали про "Теперь не колеблются. В пятницу они уже оба ходили в российское консульство. "  представил как они созвонились и подручку пошли в консульство))) у нас с РФ  свободное передвижение всего, можно просто поехать туда и жить там до получение гражданства.

туда, куда вы с "казахами" собрались уехать - там какой язык обучения в школе? учите ли вы англ.яз. (немецкий, французский, в зависимости от страны) или там русский в школе и быту канает?? знаю, что ваш сын в канаде, он там тоже на русском везде? или все же подучил  англ. и/или франц.?

всё бегут уже лет 20 из нашей страны экономические беженцы, утечка мозгов и т.д. но, блин, страна не беднеет как то, ни на деньги, ни на мозги. тысячи людей отучились за свой счет или по Болашаку и занимают места тех самых "беженцев".

блин, по скорее бы все разъехались отсюда в свои заграницы и перестали ныть. да вот только они не спешат, потому что здесь легко зарабатывается, и налоги с доходов ниже. а там кому они нужны??? 



#2465
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне просто интересно. Вас выгоняют? Или притесняют? Не дают работать? Что не так? Если ваши дети будут несколько языков разве это плохо. Пока же не заставляют.
Был я там. Спешу вас обрадовать. Вас ни кто там не ждет. Вы там тоже чужой. Только сдесь вы русский, а там вы казах

 

 

Меня не выгоняют. Мне никто не дает работать, я не спрашиваю ни у кого. У Вас с русским уже проблема?

 

Теперь ближе  теме.

Касательно ХоумКредита. Я вроде описывал ситуацию с ним некоторое время назад (уже чуть больше года прошло). Сомневаюсь, что что-то улучшилось. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.09.2015, 15:10:52

  • 0

#2466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

всё бегут уже лет 20 из нашей страны экономические беженцы, утечка мозгов и т.д. но, блин, страна не беднеет как то, ни на деньги, ни на мозги. тысячи людей отучились за свой счет или по Болашаку и занимают места тех самых "беженцев".

блин, по скорее бы все разъехались отсюда в свои заграницы и перестали ныть. да вот только они не спешат, потому что здесь легко зарабатывается, и налоги с доходов ниже. а там кому они нужны??? 

 

 

Судя по реакции, Вас тоже накрыло.

 

 

Вы тоже имеете проблемы с русским языком? Я пока не собрался. Хотя мыслишки мелькают. Но я как-то больше на другие страны смотрю. У меня кругозор больше. И даже в теме депозитов это говорил. В соседних странах есть депозиты выгоднее казахстанских. Например - Индия.

 

А есть и другие страны. В них тоже есть банки. И там есть интересные условия на депозиты, особенно если пожить там. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.09.2015, 15:12:38

  • 0

#2467
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У Вас с русским уже проблема?

Пардон. Пишу с мобильного. Иногда проскакивают ошибочки. Просто у вас в каждом сообщении какое-то недовольство. Как будто уехав от сюда все ваши проблемы сами решаться...
  • 4

#2468
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

А вот что я сегодня нашла про Хоум кредит

http://1prime.ru/com.../818093494.html

 

не радует


  • 0

#2469
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У Вас с русским уже проблема?

Пардон. Пишу с мобильного. Иногда проскакивают ошибочки. Просто у вас в каждом сообщении какое-то недовольство. Как будто уехав от сюда все ваши проблемы сами решаться...

 

 

Пишите хоть с кабельного, никто не против. Читайте только внимательно. Куда Я уезжаю? Расскажите, чтоб я хоть знал. Ну приготовился, внутренне, начал билеты покупать. или визу делать, а то вдруг там, куда Вы меня отправляете виза нужна для граждан КЗ?

 

и опять в тему:

Евраз хочет вырваться вперед, оставив Каспи позади.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.09.2015, 16:24:27

  • 0

#2470
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

У Вас с русским уже проблема?

Пардон. Пишу с мобильного. Иногда проскакивают ошибочки. Просто у вас в каждом сообщении какое-то недовольство. Как будто уехав от сюда все ваши проблемы сами решаться...

 

 

Пишите хоть с кабельного, никто не против. Читайте только внимательно. Куда Я уезжаю? Расскажите, чтоб я хоть знал. Ну приготовился, внутренне, начал билеты покупать. или визу делать, а то вдруг там, куда Вы меня отправляете виза нужна для граждан КЗ?

 

и опять в тему:

Евраз хочет вырваться вперед, оставив Каспи позади.

 

 

Им вначале менеджмент надо поменять))) Как инвалиды работают  :D


  • 0

#2471
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Евраз хочет вырваться вперед, оставив Каспи позади.
 :D Только хотел открыть кредитную карту  с нулевым лимитом в Каспи и 1% кэшбэком, как евраз начал заманивать своей супертурбокартой :D. Правда относительно скоро заимею в эквиваленте лям в каспи, кэшбэк в 2% получше будет. Но и новою карту евраза тоже нужно заиметь, 1% через инетплатежи покруче текущего 0,5%.
  • 1

#2472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Евраз хочет вырваться вперед, оставив Каспи позади.

 

 

Им вначале менеджмент надо поменять))) Как инвалиды работают  :D

 

 

Ну это беда очень многих. Там еще и АБИС надо бы поменять. Возможно, вместе с командой, ее проталкивавшей. И недурственно бы тренинг-центр собственный открыть и учить-учить-учить и тренировать весь фронт-офис до полного обессиливания тренеров и учителей.


  • 1

#2473
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Скажите насчет компенсации по депозитам за счет курсовой разницы. Уже внедрили? Где можно инфу узнать?


  • 0

#2474
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

В соседних странах есть депозиты выгоднее казахстанских. Например - Индия.

Читал один интересный рассказ то ли россиянина то ли украинца (за давностью уже не помню), как он несколько лет проработал в Индии. Так вот, по поводу финансов он писал - что в Индию очень легко привезти деньги, но очень сложно вывезти.

Вот, нашел и даже процитирую:

 

 

Вывоз денег
Вывезти деньги из Индии просто так нельзя. Рупии обменять на доллары ты можешь только в случае, если ты ранее менял доллары на рупии, сохранил чек, да и то, не более 25% от изначальной суммы. Так же банки не готовы отдавать всю сумму сразу вообще никак. Единственный способ — закрытие всех счетов. И да, закрыть счет тоже стоит денег. Процесс не очень быстрый. После закрытия получаешь бумагу с описанием, сколько банк тебе должен. После этого весь день ездишь по всему городу и получаешь деньги в отделениях.

Забавно то, что деньги выдают рупиями, причем далеко не крупными купюрами. Было похоже, как будто мы ограбили пару банков. Далее деньги обменивались на доллары у знакомого знакомого. 1000$ я переводил себе на Payoneer, но деньги пришли только через месяц, и то, у меня затребовали подтверждение, что это я делал перевод: фотографию карточки с двух сторон, паспорт и т.п. После закрытия счетов карточку сразу поломал на 4 части… Хорошо, что не выкинул, и такие фотографии службу безопасности устроили.

Вообще, с банком были регулярные проблемы. Счет могли внезапно заблокировать, могли сбросить пароль на другой и еще куча веселых моментов. Чтобы решить любой из них требовалось личное присутствие в банке, так что уехать с картой было бы ужасным вариантом.

  • 3

#2475
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я имею в виду почему спокойно не отдали и придумывали какие то отговорки?  Как бы меня это начинает напрягать, для меня этот банк пока хорошее впечатление оставлял.
 

Вы знаете, на меня они тоже поначалу произвели хорошее впечатление. Но звоночки начались уже при открытии депозита: когда, мне принесшей сумму для депозита, измеряемую в сотнях уэ, открыли депозит в несколько десятков тысяч, и еще потребовали эти деньги предоставить, я подумала, ну с кем не бывает. А потом еще какие-то ошибки были, подробностей уже не помню, но помню точно, что гоняли меня на кассу три раза только из-за их ошибок при открытии. Но мне на тот момент деваться некуда было, так как деньги были с собой, а после банка мне нужно было идти на другую встречу, где эти деньги можно было потерять/потратить.

Вторая часть марлизонского балета была при закрытии депозита, когда ходила тоже три раза (дежавю какое-то!): сначала подать заявку на закрытие и на заказ необходимой суммы, поскольку у них не всегда есть деньги в кассе, потом придти и узнать, что по каким-то неведомым причинам заявка не была передана и нужно заново подать заявку и заказ!

Короче, как вспомню, так вздрогну! Поэтому - табу! 


  • 2

#2476
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В соседних странах есть депозиты выгоднее казахстанских. Например - Индия.

Читал один интересный рассказ то ли россиянина то ли украинца (за давностью уже не помню), как он несколько лет проработал в Индии. Так вот, по поводу финансов он писал - что в Индию очень легко привезти деньги, но очень сложно вывезти.

Вот, нашел и даже процитирую:

 

 

Вывоз денег
 

 

 

Интересный опыт. У меня другая информация. И индиец знакомый в соседнем офисе говорит, что Вы привели ОЧЕНЬ старую информацию Индийским банкам нужна ликвидность и они стали открываться и думать о клиентах.

 

Кстати, а зачем ВЫВОЗИТЬ? проще ПЕРЕВОДИТЬ. :)


  • 2

#2477
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Slanka82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Slanka82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 7723800 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю atinec вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.09.2015, 23:32:46

  • 0

#2478
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброго времени суток, интересует TURBO Deposit Евраза с CashBack.На данный момент есть деп в Каспи с CashBack 2% через покупки с kaspi.kz,и зарплатная карта от Forte (без комиссий,любые платежи\банкоматы РК) c CashBack 1%.Правильно ли понимаю что выгоднее держать сумму на TURBO Deposit чем на Forte,так как помимо CashBack с карты, еще получаю 10% на остаток? Хочу понять стоит ли открывать в моем случае.


  • 0

#2479
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

еще получаю 10% на остаток?

Если вклад тенговый. :)

Откройте турбодепозит и попросите бесплатную SUPER turbo deposit card. :) 

Там постоянный 1% кэшбэка + возможен дополнительный до 0.5%, и подарки новым клиентам сейчас дают. 

Акция началась.

http://eubank.kz/pre..._turbodeposit_/


  • 1

#2480
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

А еще на какие депозиты (доллары) посоветуете обратить внимание, какие банки предлагают "вкусные" условия?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.