Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

привет! вопрос я 19 августа снял в каспии 500.000 тенге

мне их уже не компенсируют?

надо было чтобы они оставались так?

на депозите остался неснижаемый остаток...


Сообщение отредактировал Forest911: 08.09.2015, 10:17:21

  • 0

#2542
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

привет! вопрос я 19 августа снял в каспии 500.000 тенге

мне их уже не компенсируют?

надо было чтобы они оставались так?

на депозите остался неснижаемый остаток...

конечно не компенсируют.

вы же могли 19 августа на 500 000 тенге купить доллары по 198.



#2543
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Я так и сделал.....только не 19 а 23....ибо надо ехать в зарубеж....
А так тенговый депозит чисто зп хранит...оттуда часто снимаю, по этому не вариант с компинсацией такой...
  • 0

#2544
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
привет! вопрос я 19 августа снял в каспии 500.000 тенге мне их уже не компенсируют? надо было чтобы они оставались так? на депозите остался неснижаемый остаток...

 

Эт смотря скока на нем было 18 августа  :D. Если 999 999 тенге или меньше, то можно сейчас их вернуть взад. А если более ляма, то можно не париться  :lol:

ps/ каспи наверное кое-что знал, когда 2 % бонусов назначил милионщикам


Сообщение отредактировал Yuran: 08.09.2015, 11:28:00

  • 1

#2545
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

привет! вопрос я 19 августа снял в каспии 500.000 тенге мне их уже не компенсируют? надо было чтобы они оставались так? на депозите остался неснижаемый остаток...

 

Эт смотря скока на нем было 18 августа  :D. Если 999 999 тенге или меньше, то можно сейчас их вернуть взад. А если более ляма, то можно не париться  :lol:

ps/ каспи наверное кое-что знал, когда 2 % бонусов назначил милионщикам

 

18 августа было 500к тенге

думаете если назад положу то проиндексируют??

я то реально на них купил баксы по 200, щас продам по 244 и все равно на них компенсация придет??

что то не верится...


  • 0

#2546
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

ps/ каспи наверное кое-что знал, когда 2 % бонусов назначил милионщикам

 

вряд ли знал, все эти кэш-беки - это же просто мотивация. А по сути банк делится с частью своей прибыли со своими клиентами, чтобы их бизнес процветал и не зачах.

Депозитчиков нынче чем-то нужно удержать, вот и придумывают новые и разные схемы, или копируют друг у друга.


  • 0

#2547
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

18 августа было 500к тенге

 

думаете если назад положу то проиндексируют??

я то реально на них купил баксы по 200, щас продам по 244 и все равно на них компенсация придет??

что то не верится...

 

скорее всего не будет компенсации, т.к. была процедура снятия с депозита.

А по сути вы уже скомпенсировали все, т.к. своевременно конвернтнулись. Радуйтесь жизни)).


  • 0

#2548
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

8 августа было 500к тенге думаете если назад положу то проиндексируют?? я то реально на них купил баксы по 200, щас продам по 244 и все равно на них компенсация придет?? что то не верится...

Ветку про ЖССБ прочитай 2-3 страницы. Там проскакивало, что если снял- потом вернул то прокатит.

ЗЫ. Я честно говоря сначала думал что "в пределах одного ляма" всем подфартит. К примеру - было 18 августа 1 600 000, типа из этой суммы  1 000 000 вэлкам на спецсчёт, а остальные мимо кассы. А тут эвон как Михалыч


  • 0

#2549
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

В ветке "Курс валют" приведены разработанные положения по компенсации.

Согласно им компенсация будет начисляться 16 сентября 16 года на реальный остаток на эту дату.

Естественно только тем у кого меньше 1 млн на 18 авг. 15 г   было. Вообще я тоже не пойму чем хуже старик который накопил 1млн 200 тенге от старика который накопил 1 млн.  По моему ясно, что надо если копенсировать, то  всем до 1млн. А так партия и правительство дает ясный сигнал на будущее вкладчикам -" А не надо хранить в казахстанских банках больше 1 млн тенге в тенге" Ну и сама компенсация тоже мутная. Кто знает какой курс будет через год. И самое главное, сейчас на этот млн. что то можно купить,  а через год может только 1,5 пачки сигарет. Цены то уже начали триумфальное движение к вершине.


  • 3

#2550
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

В ветке "Курс валют" приведены разработанные положения по компенсации.

Согласно им компенсация будет начисляться 16 сентября 16 года на реальный остаток на эту дату.

Естественно только тем у кого меньше 1 млн на 18 авг. 15 г   было. Вообще я тоже не пойму чем хуже старик который накопил 1млн 200 тенге от старика который накопил 1 млн.  По моему ясно, что надо если копенсировать, то  всем до 1млн. А так партия и правительство дает ясный сигнал на будущее вкладчикам -" А не надо хранить в казахстанских банках больше 1 млн тенге в тенге" Ну и сама компенсация тоже мутная. Кто знает какой курс будет через год. И самое главное, сейчас на этот млн. что то можно купить,  а через год может только 1,5 пачки сигарет. Цены то уже начали триумфальное движение к вершине.

"По моему ясно, что надо если копенсировать, то  всем до 1млн."  я так думаю, тут вы хотели написать, что должны компенсировать всем до 1 млн и у кого более?


  • 0

#2551
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вот у меня было на депозите в одном банке 3 млн тнг на дату 18 сентября 2015г. После обвала я поменяла 2 млн в доллары, 1 млн оставила. Мне его компенсируют? В другом банке лежал 1 млн. Но на момент 18 сентября там были ведь еще проценты , тысяч 30. Этот млн будет подлежать компенсации или нет?


  • 0

#2552
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вот у меня было на депозите в одном банке 3 млн тнг на дату 18 сентября 2015г. После обвала я поменяла 2 млн в доллары, 1 млн оставила. Мне его компенсируют? В другом банке лежал 1 млн. Но на момент 18 сентября там были ведь еще проценты , тысяч 30. Этот млн будет подлежать компенсации или нет?


Первом точно нет...

Второй......да, проценты лежат на других счетах и фактически их у вас еще нет....суммы должны брать с депозитных счетов....
Только не забывайте, что во втором банке при компенсации этих денег вы в ближайший год не увидите...
  • 1

#2553
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вопрос в другом...много ли людей пойдет писать заявление на компенсацию?!
  • 0

#2554
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

В общем пойду ка я остатки переведу в доллары. Пока совсем в фантики не превратились


  • 2

#2555
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

смысл в 1 млн чтобы поддержать малоимущих так?

но тогда такая ситуация в том же банке у меня на долларовом депозите лежит допустим 10000 долл,

все равно мне будут тот до 1 млн депозит индексировать?


Сообщение отредактировал Forest911: 08.09.2015, 15:17:14

  • 0

#2556
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Вопрос в другом...много ли людей пойдет писать заявление на компенсацию?!

в параллельных ветках уже упоминалось, через год какая будет стоимость этих денег и что на них можно будет купить с учетом компенсации.

Не стал ждать информацию об условиях и размере компенсации по теньговым депозитам, поэтому быстро их материализовал, путем приобретения товаров длительного пользования, которые ранее откладывались по тем или иным причинам.


Сообщение отредактировал qwertyasd: 08.09.2015, 15:25:19

  • 0

#2557
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Кстати данный момент не регламентирован....
В одном банке доллары, в другом тенге....думаю будут индексировать, но пока вопрос открытый.....так же если ив одном банке....
  • 0

#2558
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

смысл в 1 млн чтобы поддержать малоимущих так?

но тогда такая ситуация в том же банке у меня на долларовом депозите лежит допустим 10000 долл,

все равно мне будут тот до 1 млн депозит индексировать?

 

неспроста до 1 лимона, значит все что сверху будут...обравнивать и резать одинаково для всех? а сверх этого прям в том же банке доллары экспроприировать в официальном порядке что ль, и это называется индексировать?  :-/


  • 0

#2559
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Про долларовые депозиты вообще слов не было. Об их компенсации


  • 0

#2560
Strong85

Strong85
  • Гость
  • 20 сообщений

Про долларовые депозиты вообще слов не было. Об их компенсации

Они ведь разницу не потеряли ))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.