Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я предпочитаю Каспи,  у него много филиалов, пополнение и снятие через терминал, а Казком тоже глючный куча народа, пополнение не знаю

 

Как насчет режима работы у него? ато Халык и Казком в субботу по 1 филиалу работают)

 

 

Лучше, чем у Каспи, режимов работы у банков для людей просто нету


  • 2

#2442
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста. Имеется тенговый депозит в Халыке. Выбрал из-за надежности банка, но не устраивает немного сервис, постоянные очереди, филиалы не работают в выходные и неудобное пополнение, так как терминалов очень мало а зарплатная карта Казкома. Сейчас, как будет год депозиту, думаю снять деньги и перейти в Казком или Каспи. Какой посоветуете между этими двумя?

Я предпочитаю Каспи,  у него много филиалов, пополнение и снятие через терминал, а Казком тоже глючный куча народа, пополнение не знаю

 

Как насчет режима работы у него? ато Халык и Казком в субботу по 1 филиалу работают)

 

Каспи работает вообще без выходных и во всех филиалах.


  • 2

#2443
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Гарантирование валютных вкладов (10 млн. тг.) распространяется на физ. лицо или вклады в банках?
Предположим у меня несколько депозитов в разных банках.


  • 0

#2444
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Гарантирование валютных вкладов (10 млн. тг.) распространяется на физ. лицо или вклады в банках?
Предположим у меня несколько депозитов в разных банках.

можите по 10 лямов в тенге положить во все банки участников рынка на свое имя и вам везде "вернут" 10 лямов в тенге

 

если у вас в баксах то возврат только с суммы эквивалент 5 лямов и выплаты в тенге только


  • 0

#2445
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Гарантирование валютных вкладов (10 млн. тг.) распространяется на физ. лицо или вклады в банках?
Предположим у меня несколько депозитов в разных банках.

можите по 10 лямов в тенге положить во все банки участников рынка на свое имя и вам везде "вернут" 10 лямов в тенге

 

если у вас в баксах то возврат только с суммы эквивалент 5 лямов и выплаты в тенге только

 

Понял, спасибо. Сейчас только вспомнил, что по валютным вкладам сумму гарантирования они не подняли.


  • 0

#2446
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Можно узнать, полнять депозит может только лицо, открывшее депозит или все граждане РК?


  • 0

#2447
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Можно узнать, полнять депозит может только лицо, открывшее депозит или все граждане РК?

Все граждане РК при наличии уд. личности. В сбере по крайней мере так было.


  • 0

#2448
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вот это читали!!???:

7 советов монетарным властям после перехода к плавающему курсу тенге
http://m.forbes.kz/article/95270

3. Перевод всех валютных кредитов в тенге и ограничение на выдачу новых валютных кредитов, если у заёмщика нет стабильного валютного дохода

Долларизация в Казахстане достигла таких масштабов, когда, игнорируя ст. 127 ГК РК, граждане предпочитают де-факто совершать сделки с использованием не национальной, а иностранной валюты, что оказывает давление на резервы Национального банка, а также провоцирует резкую девальвацию тенге в случае негативной динамики цены на нефть. Учитывая, что кредитование населения является массовым источником происхождения свободных средств, запрет на выдачу займов в иностранной валюте является крайне необходимым.

Национальный фонд развития финансовых услуг считает необходимым рассмотреть возможность введения законодательной нормы о конфискации всех валютных ценностей, которые были выявлены при совершении сделок в обход действующего валютного законодательства. В том числе необходимо введение запрета на указание цен в иностранной валюте (условных единицах и т.д.) на товары и услуги, сделки по которым фактически осуществляются в тенге.
  • 0

#2449
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кто что думает-очередная страшилка дабы стимулировать граждан снимать валюту с депозитов [ЗВРы то упали], валютных долгов набрали, 28 ярдов долларей профукали поддерживая курс.

Или всё действительно серъёзно и хотят такую бяку ввести? На примере КНДР и Беларуси?
  • 0

#2450
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
А при чем здесь депозиты?

#2451
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Кто что думает-очередная страшилка дабы стимулировать граждан снимать валюту с депозитов [ЗВРы то упали], валютных долгов набрали, 28 ярдов долларей профукали поддерживая курс.

Или всё действительно серъёзно и хотят такую бяку ввести? На примере КНДР и Беларуси?

а в чем страшилка то,?

 

наоборот все предложения к месту

 

про депозиты валютные ни слова.про теньговые очень даже.я про компенсацию каждый раз когда будет девольвация.

про кредиты валютные,так их давно нужно было запретить навсегда

 

кароче это не страшилка ни разу.и при чем тут сев корея и белоруссия??????


  • 0

#2452
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
С какого перепугу конфисковывать будут? Это что за военный коммунизм устроили
Очень сложно отлучить от долларов людей
Это надо лет 10 чтобы Тенге стабилен был
  • 0

#2453
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Кто что думает-очередная страшилка дабы стимулировать граждан снимать валюту с депозитов [ЗВРы то упали], валютных долгов набрали, 28 ярдов долларей профукали поддерживая курс.

Или всё действительно серъёзно и хотят такую бяку ввести? На примере КНДР и Беларуси?

а в чем страшилка то,?

наоборот все предложения к месту

про депозиты валютные ни слова.про теньговые очень даже.я про компенсацию каждый раз когда будет девольвация.
про кредиты валютные,так их давно нужно было запретить навсегда

кароче это не страшилка ни разу.и при чем тут сев корея и белоруссия??????
А вот допустим продали вы машину или квартиру, рассчитались с вами наличными долларами. Недолго думая в целях сохранности отнесли на долларовый депозит, может даже на короткий срок. Ну чтобы не бегать по обменникам да и курс скачет, правильно да?

Каким-то чудесным образом о факте расчёта в валюте при сделке узнали соответствующие органы [например взял да написал заяву на вас продавец]. Может ещё введут поощрение за стукачество.Что будет? Правильно, конфискация валютного депозита. Ничего не напоминает?

Мне кажется Кленчин красный адвокат, и не стоит его недооценивать.

Сообщение отредактировал Torrres: 29.08.2015, 11:47:00

  • 1

#2454
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Или например имеете вы акции западных компаний. Спокойно до этого момента торговали и покупали акциями Эппла или Фейсбука. В какой-то момент решили их продать, за доллары естественно. Что в этом случае делать? Продали, положили на депозит и вуаля.

А в случае если у вас есть маленькая квартирка в Турции или Болгарии и вы продали её за валюту? Не за тенге же вы будете её продавать.

В общем неоднозначно всё это.

Сообщение отредактировал Torrres: 29.08.2015, 11:57:32

  • 0

#2455
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну речь то шла про Казахстан,то есть все сделки внутри страны.так что продавайте зарубежку за доллары евро в чем проблема.никто залаживать не будет во первых и во вторых наличными вам тоже никто не заплатит.

 

про недвижку тут,вы должны продавать за тенге.канечно приятно и полезно получить сразу в баксах,и считать легче и душе спокойно.но есть правило все расчеты в нац валюте что есть правильно.вот и должны следовать.

продадите квартиру в долларах у КЗ тогда извеняйте сами виноваты.в России попробуйте расчитаться в долларах)))

 

а о депозитах тут ни слова.так что думаю тему можно закрывать в этой ветке


  • 0

#2456
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот это читали!!???:

7 советов монетарным властям после перехода к плавающему курсу тенге
http://m.forbes.kz/article/95270

3. Перевод всех валютных кредитов в тенге и ограничение на выдачу новых валютных кредитов, если у заёмщика нет стабильного валютного дохода

Долларизация в Казахстане достигла таких масштабов, когда, игнорируя ст. 127 ГК РК, граждане предпочитают де-факто совершать сделки с использованием не национальной, а иностранной валюты, что оказывает давление на резервы Национального банка, а также провоцирует резкую девальвацию тенге в случае негативной динамики цены на нефть. Учитывая, что кредитование населения является массовым источником происхождения свободных средств, запрет на выдачу займов в иностранной валюте является крайне необходимым.

Национальный фонд развития финансовых услуг считает необходимым рассмотреть возможность введения законодательной нормы о конфискации всех валютных ценностей, которые были выявлены при совершении сделок в обход действующего валютного законодательства. В том числе необходимо введение запрета на указание цен в иностранной валюте (условных единицах и т.д.) на товары и услуги, сделки по которым фактически осуществляются в тенге.

 

реально - фигня, от слова "абсолютная".

Просто потому, что основные капиталы выведены из страны не Сериком и Бериком, а всем известными людьми. А вывоз 10000 долларов Сериком в Россию для хранения там на более выгодном депозите будут конфисковываться. И это приведет к чему? К тому, что Серик тупо не вернется в КЗ, а будет правдами-неправдами стараться получить гражданство другой страны и работать уже на ее благо, а не на КЗ. 

Сейчас надо не капиталы Сериков и Бериков пытаться вернуть, а ОСТАНОВИТЬ поток экономических беженцев из страны. Заткнуть рот министру образования с его идеями о преподавании части предметов на казахском языке безотносительно того, русскоязычная или казахская это школа. За одну эту идею его надо привлечь к ответственности за сеяние национальной розни. После этого выступления двое моих одноклассников, из оставшихся в стране пятерых окончательно решили свалить. Еще колебались, типа "мы - казахи". Теперь не колеблются. В пятницу они уже оба ходили в российское консульство. 

 

Надо пытаться депозитную базу увеличивать, любыми способами. И по фиг, валютные или тенговые депозиты. Пока не до конца подорвано доверие к банкам. Не снижать ставки, а повышать. Не ставить препоны на хранение в валюте. Ну а про выгнать идиотов из правительства - это по умолчанию. По дефолту. Иначе - дефолт.


  • 15

#2457
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Можно узнать, полнять депозит может только лицо, открывшее депозит или все граждане РК?

В Каспи банке может пополнить любой человек, который будет знать номер вашего договора и персональный код вроде пинкода и спокойно пополнит через терминал.


  • 0

#2458
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

друзья привет! как насчет Хоум банка ? стоит ли доверять им и можно ли без боязни открывать там валютный депозит?

Я там открыла тенговый депозит. У меня осталось приятное впечатление.


  • 0

#2459
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

друзья привет! как насчет Хоум банка ? стоит ли доверять им и можно ли без боязни открывать там валютный депозит?

В начале прошлого года по глупости положила деньги в этот банк, кое-как забрала! Так что у меня на этот банк табу!

 

А чем аргументировали отказ?


  • 0

#2460
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

друзья привет! как насчет Хоум банка ? стоит ли доверять им и можно ли без боязни открывать там валютный депозит?

В начале прошлого года по глупости положила деньги в этот банк, кое-как забрала! Так что у меня на этот банк табу!

 

А чем аргументировали отказ?

 

 

Отказа не было. Забрала же. Но вот с закрытием мурыжат. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.