Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1381
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Я так же могу дать ссылку на Библию и сказать похожее прочитайте ее всю, а потом поговорим.

 

я не прошу вас читать весь свод научных трудов по эволюционизму, а только лишь предлагаю ознакомиться с небольшим обзором ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, которые в научной среде признаны не просто весомыми, а по большей части неопровержимыми. И..., высказать свое отношение

 

Вот именно, что в научной среде, а для большинства людей это недоступно, а значит не доказательно.

А Библия даже для детей доступна.


  • 0

#1382
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вот именно, что в научной среде, а для большинства людей это недоступно, а значит не доказательно.


А Библия даже для детей доступна.

В настоящее время, наука проникла в такие области, поднялась так высоко, что её знания массовому обывателю становятся недоступными, выглядят бездоказательными и невероятными. Человек, который не понимает сущности научных знаний, - это человек, для которого такой науки, таких научных знаний не существует. Его субъективное незнание научных истин принимается за то, что сама наука этого не знает. Вот на реальных пробелах научных знаний и на незнании верующими тех или иных научных достижений успешно спекулируют церковники… (Е. Дулуман)

 

…удивительно, как сейчас люди потеряли все ориентиры. Очевидные факты отвергаются, недоказанные сомнительные домыслы объявляются абсолютными истинами - и все это зачем? Чтобы подогнать картину мира под заранее избранную, априорно "правильную" жизненную позицию? Информации сейчас столько, что возможности для развития всяческих лжеучений просто безграничны. Хочешь, объяви, что Римской империи никогда не было, а Христос жил 200 лет назад; хочешь - доказывай, что эволюции не было; хочешь - что нами управляют инопланетяне - и, похоже, чем нелепее теория, тем больше будет у нее сторонников. (доктор биологических наук  А. Марков)

 

Наука – жестока по отношению к человеку. Она говорит нам горькую правду, – что мы произошли от обезьяны, а не от бога, что этот мир не будет существовать вечно, а через некоторое время разрушится, что все люди умирают, а не воскресают. Наука погружает нас в жестокую реальность жизни. Но – при этом – мы обретаем свободу. Единственную, последнюю, человеческую, а не божественную, свободу. Свобода в обмен на принятие реальности такой, какая она есть. (Павел Клевцов)


  • 0

#1383
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

Да это куда более разумнее и логичнее, нежели теория эволюции.

 

а в чем нелогичность теории эволюции?

если вы имеете в виду абиогенез, то Хитклиф здесь уже говорил, что он не является для нее краеугольным камнем (этот момент лежит несколько в другой плоскости исследований), и, фактически, теория эволюции научно доказана. Не признавать это может только совсем уж невежественный человек.

 

Теория, если она доказана, уже не называют теорией. Желаемое за действительное выдаете

 

 

Неверно!!!

 

ТЕО́РИЯ, и, ж. [нем. Theorie < греч. θεωρία / theōria наблюдение, исследование]. 1. мн. нет. Система научных принципов, идей, обобщающих практический опыт и отражающих закономерности природы, общества, мышления. Т. мертва без практики. 2. Совокупность обобщенных положений, образующих науку или раздел какой-н. науки, а также совокупность правил в области какого-л. мастерства. Т. вероятностей. Шахматная т. || Ср. доктрина, концепция (в 1-м знач.). 3. Сложившееся у кого-н. мнение, суждение, взгляд

на что-н. У него на этот счет своя т.

 

Источник: Толковый словарь иноязычных слов под редакцией Крысина Л.П. 2008г.

 

Итак, в научном контексте "теория" - совокупность положений, идей, постулатов, принципов. Т.е., грубо говоря, некий свод обобщенных мыслей. Вы, вероятно, путаете теорию с гипотезой из-за одного из значений этого слова в бытовом обиходе. См. значение № 3 выше - теория как чье-то личное предположение, мнение...

 

Примеры: теория вероятностей, теория относительности, дедуктивная теория, теория Молнията, квантовая теория, теория элементарных частиц, ну и, наконец, эволюционная теория.

 

Положения этих и прочих теорий доказаны-передоказаны, подтверждены эмпирически, с огромным успехом применяются на практике, иначе они не являлись бы частью фундаментальной науки по определению... Любая научная теория - не высеченная в граните на веки вечные константа, не догмат, но непрерывно развивается, дополняется, совершенствуется усилиями глобального сообщества ученых-теоретиков и прикладников. Иногда в результате научных изысканий выдвигается новая, более обобщающая теория, и тогда старые теории становятся ее частным случаем или элементом... В некоторых областях знаний допускается разработка альтернативных основной теории. В отличие от религии, наука не боится проверки на истинность... Если будут обнаружены неопровержимые доказательства сотворения материального мира Высшим Разумом (в чем я сильно сомневаюсь), наука самая первая поспешит с этим согласиться и принять на вооружение.

 

"Эволюция - враки, эволюция - это тупо" - довод не самый умный. Для начала следует разобраться, а что же такое эволюция, затем если и участвовать в полемике (что вовсе не возбраняется), то, чтобы не выставлять себя на посмешище, делать это только предметно и будучи максимально информированным.

 

Другими словами так. Кто то что то пытается объяснить. Выдвигает гипотезу. Формирует ее в "совокупность положений, идей, постулатов, принципов". Потом начинает проверять, так ли это на самом деле. Что-то не срослось и теория меняется, подгоняется под факты. Но человек не объективен и трактует факты так как ему выгодно. Иначе просто придется создавать новую теорию. Но ведь репутация, сказал слово, и теперь не откажусь, засмеют. Буду тупо гнуть свою линию, даже если знаю, что не прав.

171 год назад Дарвин обманул научный мир(в чем потом признался) да и все человечество, создал химеру, и сказал, вот человек, это твой новый бог-эволюция.

Теория-это усложненная гипотеза, но от практики она далека и перестанет быть теорией только когда будет полностью доказана практически, что абсолютно не возможно. 


  • 0

#1384
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

:dandy:

Однажды у Иисуса спросили его ученики, почему он им объяснял притчи, а другим нет. В его ответе содержится важный урок.

Кстати, в Ев. от Матфея написано, что Иисус кроме как притчами, никого ничему не учил... А ведь учил, если опираться на другие Евангелия. Противоречие! 

 

Противоречие у вас.

Притча-как наглядный пример, яв-ся способом обучения, а не самим учением.


  • 0

#1385
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Господа верующие, ответьте, пожалуйста, на один вопрос. Почему необходимо согласиться именно с вашей версией бога? А не с какой-либо другой. Чем ваша вера предпочтительнее или истиннее веры других людей, с вами не согласных, верующих в иного бога/богов? Каков критерий истинности лично для вас? Очень интересно узнать. 

Читайте название темы.

Библия основной критерий.


  • 0

#1386
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

:) Если бы мне по Библии показали, что истина в другом месте, то я бы пошел за ними.

 

 

Хорошо. Ваш ответ - потому что Библия. Тогда вопрос № 2. А почему Библия? Как уже обобщил Хитклиф. 

 

В частности, что тогда делать тем, у кого Библии нету? Или чем тогда в своем богопоиске обходились люди, жившие до того как Библия была написана и распространена? 

 

Обращайтесь, у нас есть Библия. Найдется экземпляр каждому, кто хочет ее изучать. В крайнем случае любой желающий может купить ее в Библейском Обществе.

До того как Библия была записано полностью, Бог общался с людьми через ангелов.

Сегодня Библия (не смотря на все попытки ее уничтожить) самая распространенная книга на земле. 98% населения земли могут читать ее на своем родном языке.

Может кого-то это удивит, но она есть и на казахском языке.


  • 0

#1387
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ладно, друзья, слишком много здесь торчу, поэтому решил распрощаться - спасибо огромное всем за общение. Извинясь, что не отвечу на последние сообщения мне, но уже реально времени нету. Пока!!!!! 


  • 0

#1388
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Тоже ухожу, всем добра друзья!



#1389
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
А теперь подумайте: если даже специалисты не смогли создать новые виды, вызывая искусственным путем и отбирая благоприятные мутации, то возможно ли, что это смогла сделать никем не управляемая сила? И если мутации, как показывают исследования, не превращают исходный вид в совершенно новый, то каким образом тогда происходила макроэволюция?

Вы где этого обмана нахватались? На сегодняшний день человеком выведены сотни и сотни новых видов растений и животных. Причем, именно путем отбора полезных мутаций. Примеры:

eviden15.jpg

eviden14.jpg

Последовательный антиэволюционист, глядя на карликового пуделя, должен твердо стоять на том, что перед ним - просто волк, Canis lupus, который за 15 000 лет селекции так и не перестал быть "просто волком".

 

eviden16.jpg

Мы бы очень  хотели увидеть своими глазами, как антиэволюционисты, внимательно рассмотрев этот рисунок, твердят свою заученную мантру: капуста осталась капустой... капуста осталась капустой...

 

И т.д. Примеров как естественного так и искусственного отбора с образованием новых, по сути, видов огромное множество.


  • 0

#1390
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ну, я читаю. Более того, являюсь верующим, христианином.

Хитклиф, хочу спросить вас, вы до сир пор считаете себя христианином?

Сообщение отредактировал workerman: 13.09.2013, 16:41:25

  • 0

#1391
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

Ну, я читаю. Более того, являюсь верующим, христианином.

Хитклиф, хочу спросить вас, вы до сир пор считаете себя христианином?

 

А вы женаты? Как интимная жизнь?...

Вам не кажется, что переход на личности, выяснение обстоятельств жизни этой личности и т.п. здесь неуместны?

 

ЗЫ

Итак всех собеседников распугали...


Сообщение отредактировал Хитклиф: 13.09.2013, 16:52:11

  • 0

#1392
Tolstoy

Tolstoy
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Ну, я читаю. Более того, являюсь верующим, христианином.

Хитклиф, хочу спросить вас, вы до сир пор считаете себя христианином?
А вы женаты? Как интимная жизнь?...
Вам не кажется, что переход на личности, выяснение обстоятельств жизни этой личности и т.п. здесь неуместны?
 
ЗЫ
Итак всех собеседников распугали...

Скорее ваших сторонников, чем собеседников :)
  • 0

#1393
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Скорее ваших сторонников, чем собеседников :)

Так вы стремитесь выдавить из беседы любых оппонентов, или вам интересно вести диалог? Если первое, то я тоже пошел... ибо нет смысла.


  • 0

#1394
Tolstoy

Tolstoy
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Скорее ваших сторонников, чем собеседников :)

Так вы стремитесь выдавить из беседы любых оппонентов, или вам интересно вести диалог? Если первое, то я тоже пошел... ибо нет смысла.

То что здесь происходит сложно назвать диалогом. А идти или нет, это вам решать.
  • 0

#1395
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

То что здесь происходит сложно назвать диалогом. А идти или нет, это вам решать.

А как вы для себя определили суть этой беседы? Ну, если это не диалог.


  • 0

#1396
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Позвольте повториться. А то задашь вопрос и всё, проехали.

 

"Давайте будем последовательны. Начнем с потопа, а потом я вам и про эволюцию поясню. Когда, по вашему, случился этот потоп (примерно)? И наводящий вопрос: сколько лет человечеству, исходя из Библии?"

 

Это для всех доверяющих Библии вопросы. Можете ли ответить хотя бы приблизительно единодушно?


  • 0

#1397
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ну, я читаю. Более того, являюсь верующим, христианином.

Хитклиф, хочу спросить вас, вы до сир пор считаете себя христианином?

А вы женаты? Как интимная жизнь?...
Вам не кажется, что переход на личности, выяснение обстоятельств жизни этой личности и т.п. здесь неуместны?

А когда-то вы так не считали, ну в смысле что эта информация интимного характера.

Сообщение отредактировал workerman: 13.09.2013, 18:36:33

  • 0

#1398
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Да это куда более разумнее и логичнее, нежели теория эволюции.

 

а в чем нелогичность теории эволюции?

если вы имеете в виду абиогенез, то Хитклиф здесь уже говорил, что он не является для нее краеугольным камнем (этот момент лежит несколько в другой плоскости исследований), и, фактически, теория эволюции научно доказана. Не признавать это может только совсем уж невежественный человек.

 

Теория, если она доказана, уже не называют теорией. Желаемое за действительное выдаете

 

 

замечу, что, высшей формой научного знания является теория, т.е. вы ошибаетесь, так как теорией называют то что уже доказано и проверено

 


  • 0

#1399
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Теория, если она доказана, уже не называют теорией. Желаемое за действительное выдаете

 

Неверно!!!

 

Итак, в научном контексте "теория" - совокупность положений, идей, постулатов, принципов. Т.е., грубо говоря, некий свод обобщенных мыслей. Вы, вероятно, путаете теорию с гипотезой из-за одного из значений этого слова в бытовом обиходе. См. значение № 3 выше - теория как чье-то личное предположение, мнение...

Я процитирую лишь одну заметку на этот счет:

«Многие ученые поддаются искушению быть догматичными... то и дело вопрос о происхождении видов представляется так, будто он окончательно решен. Ничто не может быть более далеким от истины. [...] Но склонность к догматизму остается, а это только вредит науке» (The Guardian. [Лондон]. 1980. 4 дек. С. 15)."

 

 

 

здесь то же не согласен, главный постулат науки-скепсис и сомнение, чуть что сказал-докажи скажут ученые.  Каждый хочет что-то опровергнуть, доказать, открыть новое. Догматам  в науке не место. Это наука. А ваша заметка это профанация.


  • 0

#1400
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

здесь то же не согласен, главный постулат науки-скепсис и сомнение, чуть что сказал-докажи скажут ученые.  Каждый хочет что-то опровергнуть, доказать, открыть новое. Догматам  в науке не место. Это наука. А ваша заметка это профанация.

Помнится такое уже было... "Я утверждаю следующее, докажи что это не так"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.