Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#5001
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Молитва Иисуса Иоанна 11:41, 42: ...И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. 42 Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня». 

  • 0

#5002
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Но стоит ссылаться на слова Господа нашего, который сказал: "Я и Отец - одно" (Иоан.10:30)

 

Почему Иисус тогда сразу не сказал, что он Бог? Зачем усложнять, путать нас?

 

Контекст Иоанна 10:38: ...А если совершаю, то вы, если не верите мне, верьте хотя бы делам, чтобы вы узнали и поняли, что Отец в единстве со мной и я в единстве с Отцом...


  • 0

#5003
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В английском варианте существует около 200 переводов Библии, а в русском всего 3. Поэтому смысл какого-то стиха сложно уловить, не учитывая разные переводы.


  • 0

#5004
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Иисус никогда не останавливал людей, поклоняющихся Ему
Марка 10:17, 18: ...Когда он собирался пойти дальше, к нему подбежал один человек и, упав перед ним на колени, спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь?» 18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога...
 

 

 

"Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" (Мар.10:17,18)
 
Иисус пришел на землю (Бог во плоти):
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Иоан.1:1)
Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца"(Иоан.1:14)

 

Для чего Бог пришел на землю во плоти?

Чтобы явить нам с вами Свой характер, Свою благость, Свою любовь!

Иисус хотел, чтобы люди не привязывались к Нему как к человеку, а увидели в Нем Божий характер.


  • 0

#5005
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Но стоит ссылаться на слова Господа нашего, который сказал: "Я и Отец - одно" (Иоан.10:30)

 

Почему Иисус тогда сразу не сказал, что он Бог? Зачем усложнять, путать нас?

 

Контекст Иоанна 10:38: ...А если совершаю, то вы, если не верите мне, верьте хотя бы делам, чтобы вы узнали и поняли, что Отец в единстве со мной и я в единстве с Отцом...

 

 

да-да, это как раз тот случай, когда Свидетели ратуют на неправильные переводы Библии, искажая их в угоду своего ложного учения, подменяя некоторые слова, тем самым упраздняя Божественность Иисуса


  • 0

#5006
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.