Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1361
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Библия и ее замечательные истины могут быть недоступны
Вы часто предположения выдвигаете как факт, не будьте догматичны. Тем более, что имеете лишь поверхностное представление о распространенности Библии. 
  • 0

#1362
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Если Библия является единственным и самым верным источником божьей, а, значит, буквально жизненноважной истины для всего человечества, а не некоторой его части, тогда что же делать тем бедным людям, которые по той или иной причине были и остаются лишены Библии и любой информации, в ней содержащейся? И какова их участь? (Опустим за скобками ситуации, когда некая информация быть может кому-то доступна но в искаженной форме либо в крайне скудном объеме). 
Наверное вам известны такие факты, что Библия не везде продается, а распространяется бесплатно. 
  • 0

#1363
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

И женщина бесчестит себя, если молится или пророчествует, не покрыв головы.


Имеете в виду, нужно ли постоянно носить головной убор христианке или какую-то особую религиозную одежду? Нет.
Заметим, здесь говорится о двух ситуациях: когда молится или пророчествует. Речь идет о ее молитве с другими верующими, например когда нет подходящих крещенных мужчин на тот момент в собрании или собрались одни женщины- сестры. А также если присутствует ее муж неверующий при такой молитве. В этих случаях она оденет головной убор, как "знак для ангелов" признавая главенство мужа и Христа. В личной молитве ей не обязательно одевать убор, а также, когда присутствует на христианской  встрече.

5 Рабы, подчиняйтесь своим земным хозяевам со страхом и трепетом, от чистого сердца, как вы подчинялись бы и Христу. Тоже актуально?
 

 

Заметим, Павел не поощрял рабство и рабовладение, как нечто нормальное для общества, а с помощью таких советов помогал тем, кто познав Христа будучи рабом и не имея возможности освободиться мог иметь правильный настрой на отношение к хозяину.
:) Рабовладельческий строй сейчас отменен  во многих странах(официально), однако принцип данный Павлом можно применить и к отношению работника к работодателю в наши дни. Работать не халтуря, честно и не тратить время на личные нужды во время работы.


  • 0

#1364
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Если Библия является единственным и самым верным источником божьей, а, значит, буквально жизненноважной истины для всего человечества, а не некоторой его части, тогда что же делать тем бедным людям, которые по той или иной причине были и остаются лишены Библии и любой информации, в ней содержащейся? И какова их участь? 


Какова участь их решает Бог.) По некоторым данным число людей не имеющих ни одной части Библии около 200 млн человек, это преимущественно живущие изолированно или говорящие на редких языках. Ведется работа по переводу на такие языки, интересно, но некоторым народам вводится сначала письменность с алфавитом, их учат читать, а потом переводят Библию на их язык.
Неоторые примеры, как переводится Библия на некоторые языки России можно почитать здесь   http://russianbibles.blogspot.ru/
Число людей не имеющих Библии ежегодно, если не ежемесячно сокращается.

Вот еще любопытная статья, с какими трудностями сталкиваются переводчики http://russianbibles...log-post_4.html


Сообщение отредактировал чебак: 12.09.2013, 14:26:34

  • 0

#1365
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

я ем, не потому, что какая-то ничем необоснованная теория меня к этому привела, а потому, что после потопа Бог разрешил людям есть животных

Вы всерьез считаете потоп реальным историческим событием, а не библейским иносказанием?

 

доказательств обратного нет


  • 0

#1366
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Речь идет о ее молитве с другими верующими, например когда нет подходящих крещенных мужчин на тот момент в собрании или собрались одни женщины- сестры. А также если присутствует ее муж неверующий при такой молитве. В этих случаях она оденет головной убор, как "знак для ангелов" признавая главенство мужа и Христа. В личной молитве ей не обязательно одевать убор, а также, когда присутствует на христианской  встрече.

Да с чего вы это взяли?! Где в НЗ говорится, что "В личной молитве ей не обязательно одевать убор, а также, когда присутствует на христианской  встрече"?

 

Заметим, Павел не поощрял рабство и рабовладение, как нечто нормальное для общества, а с помощью таких советов помогал тем, кто познав Христа будучи рабом и не имея возможности освободиться мог иметь правильный настрой на отношение к хозяину.

20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
(1Кор.7:20-22)

 

Даже и не пахнет антагонизмом. Для Павла, рабство - норма жизни, досадная мелочь бытия, вовсе не имеющая значения в свете того, что все верующие - рабы Христа. Когда вы пишите "Павел не поощрял рабство и рабовладение, как нечто нормальное для общества" вы вступаете в противоречие с Библией. Павел ничего не имел против рабства кроме того, что свободным быть удобнее/лучше.

 

Рабовладельческий строй сейчас отменен  во многих странах(официально), однако принцип данный Павлом можно применить и к отношению работника к работодателю в наши дни. Работать не халтуря, честно и не тратить время на личные нужды во время работы.

Можно то можно, но вы должны иметь ввиду, что это будет лишь толкованием. Таким же как пресловутая Троица и т.п. Вы опрометчиво объявили Библию полностью актуальной на все времена. А, объективно, это не так. Многие положения Писания абсолютно не актуальны сегодня в связи с изменениями условий культуры и нравственности.


  • 0

#1367
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

доказательств обратного нет

Вообще то есть и немало...


  • 0

#1368
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Вот простой пример.

Возьмите мясорубку, разберите, положите в коробку и трясите, пока она соберется. Сколько будете трясти? Миллионы лет? И что измениться.

Вот это теория эволюции.

Вы демонстрируете крайнюю степень неосведомленности. Эволюция - вовсе не случайный процесс, а наоборот, набор закономерностей, система.

 

Подчеркну, что это ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ, а не свершившейся факт. За последние 150 лет к ее доказательству никто не приблизился даже на 1 мм, и наоборот за последние десятилетия научные факт перевели ее в разряд недоказуемых. А все кто ее усиленно продвигают, требуют принимать все на веру, без каких-либо фактов. Я достаточно осведомлен, все закономерности теории эволюции предположительны, не имеют реальных доказательств. Мне еще в школе стало понятно, что такого просто не может быть. В принципе это своего рода (еще одна) религия, "богом" которой является безликая необъяснимая сила. А все ее создатели и те, кто ее продвигает("священники") сделали себе на этом "имя"(или прославились), но самое главное, что они заработали на этом огромные деньги.


  • 0

#1369
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Многие положения Писания абсолютно не актуальны сегодня в связи с изменениями условий культуры и нравственности.

Это если буквально толковать. Я вам уже говорил,  что законы (обстоятельства) могут меняться, а принципы нет. 

Для Павла, рабство - норма жизни, досадная мелочь бытия, вовсе не имеющая значения в свете того, что все верующие - рабы Христа.


Все правильно, т.к Христиане "не от мира" Павел не призывал ни свергать существующий строй ни полностью сливаться с ним.
А также не паниковать и не ныть, если что-то в жизни складывается не так. Это взгляд духовно зрелого человека.
  • 0

#1370
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Подчеркну, что это ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ, а не свершившейся факт. За последние 150 лет к ее доказательству никто не приблизился даже на 1 мм, и наоборот за последние десятилетия научные факт перевели ее в разряд недоказуемых. А все кто ее усиленно продвигают, требуют принимать все на веру, без каких-либо фактов. Я достаточно осведомлен, все закономерности теории эволюции предположительны, не имеют реальных доказательств. Мне еще в школе стало понятно, что такого просто не может быть. В принципе это своего рода (еще одна) религия, "богом" которой является безликая необъяснимая сила. А все ее создатели и те, кто ее продвигает("священники") сделали себе на этом "имя"(или прославились), но самое главное, что они заработали на этом огромные деньги.

Давайте будем последовательны. Начнем с потопа, а потом я вам и про эволюцию поясню. Когда, по вашему, случился этот потоп (примерно)? И наводящий вопрос: сколько лет человечеству, исходя из Библии?


  • 0

#1371
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Это если буквально толковать. Я вам уже говорил,  что законы (обстоятельства) могут меняться, а принципы нет.

А если не буквально, то толкование получится очень размытым и субъективным. Отсюда, опять же, Троица, целибат и т.п.

 

Все правильно, т.к Христиане "не от мира" Павел не призывал ни свергать существующий строй ни полностью сливаться с ним.
А также не паниковать и не ныть, если что-то в жизни складывается не так. Это взгляд духовно зрелого человека.

Либо просто человека своего времени, своей эпохи. И с буквальной точки зрения это больше на правду похоже.


  • 0

#1372
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Нарисуйте свое царство)).

я разучился рисовать, хотя раньше любил )

зачем, ведь то, что я могу представить, как желаемое мной - другому может показаться скучным или, наоборот, слишком сложным, опасным?

 

 

 

 

Именно так, нет внешнего авторитета, каждый гнет свою линию.

Но когда есть Бог, как авторитет, и все придерживаются единых норм морали, проблем нет.

У СИ все подобного рода проблемы решены давным давно с помощью Библии.

На пример:

-насилие в любом виде

-преступность

-национализм

-алкоголизм, наркомания

и т.д.

О плюсах думаю не нужно говорить.


  • 0

#1373
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 


У СИ все подобного рода проблемы решены давным давно с помощью Библии.

На пример:

-насилие в любом виде

-преступность

-национализм

-алкоголизм, наркомания

и т.д.

О плюсах думаю не нужно говорить.

 

Вы всерьез полагаете, что среди адептов СИ не бывает насилия, убийств и т.п.? Вас разубедить или не стоит?


  • 0

#1374
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

Какое решение этому конфликту можете предложить вы? Или сотням других войн? Как справедливо заметил Илия555, ваша теория эволюции" ежедневно причиняет зло и стадания в мире и это нормально!

 

Решение конфликту? Так при взаимодействии сложных систем конфликты неизбежны. А решения не всегда возможны, даже, если в теории они и существуют.

Предлагать сторонам любить друг друга не стану - это уж точно! ))

 

 

Нарисуйте свое царство)).

я разучился рисовать, хотя раньше любил )

зачем, ведь то, что я могу представить, как желаемое мной - другому может показаться скучным или, наоборот, слишком сложным, опасным?

 

 

Какое решение этому конфликту можете предложить вы? Или сотням других войн? Как справедливо заметил Илия555, ваша теория эволюции" ежедневно причиняет зло и стадания в мире и это нормально!

 

Решение конфликту? Так при взаимодействии сложных систем конфликты неизбежны. А решения не всегда возможны, даже, если в теории они и существуют.

Предлагать сторонам любить друг друга не стану - это уж точно! ))

 

 

 

 

 

Ну да, гораздо легче жить по принципу:"нет человека, нет проблемы". Если к этому привела эволюция, то я рад что в нее не верю.


  • 0

#1375
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А если не буквально, то толкование получится очень размытым и субъективным. Отсюда, опять же, Троица, целибат и т.п.

Вы смешиваете в одну кучу, и принципиальные учения Библии и обстоятельства 2000-й давности. Речь шла про рабство, как т.наз. "нормы Павла". Представление о Боге не могут толковаться "не буквально". Додумывать сверх Писания, это и приводит к названным  вами учениям.
Проблема (не именно ваша) но многих так называемых христиан что они не могут отличить одно от другого,  это-духовное младенчество.

 

"Всякий, питающийся молоком, не знаком со словом праведности, потому что он младенец.  А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого." (Евреям 5:13,14)
 


  • 0

#1376
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Настоятельно рекомендую помнить о дозировке. А то, некоторые сообщения трудночитаемы и неудобопонимаемы.


  • 0

#1377
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Нарисуйте свое царство)).

я разучился рисовать, хотя раньше любил )

зачем, ведь то, что я могу представить, как желаемое мной - другому может показаться скучным или, наоборот, слишком сложным, опасным?

 

 

Какое решение этому конфликту можете предложить вы? Или сотням других войн? Как справедливо заметил Илия555, ваша теория эволюции" ежедневно причиняет зло и стадания в мире и это нормально!

 

Решение конфликту? Так при взаимодействии сложных систем конфликты неизбежны. А решения не всегда возможны, даже, если в теории они и существуют.

Предлагать сторонам любить друг друга не стану - это уж точно! ))

 

 

 

Возьмите мясорубку, разберите, положите в коробку и трясите, пока она соберется.

 

Этот аргумент, как и его клоны уже поднадоел, правда. Когда его произносите, попробуйте отвлеченно и критически посмотреть на идею творения всего из ничего, тогда вам точно станет смешно

 

Но ведь нет, никто умирать не хочет. Для всех смерть огромное горе. Мы устраиваем кладбища, мемориалы, мы помним тех кто умер, у нас есть непреодолимое желание встретиться с умершими близкими. Почему?

 

кладбища устраивали не все, некоторые не придают/не придавали особого значения им

а желание встретиться - естественное, желать можно много чего

 

 

Человеческий мозг создан для вечной жизни, а по теории эволюции мы все, ныне живущие, должны быть "безмозглыми клыкастыми качками", пожирающими друг-друга.

О! Перл очередной... Мозг создан для вечной жизни - как поэтично! ))

А "безмозглые клыкастые качки" чего стоят! Продолжайте - от вас мне делается забавно ))

 

Как это по эволюционному, сказать нечего, но всегда можно посмеяться, или оголить клыки когда нет аргументов, вдруг и других клыки поменьше и они отступят.

Между прочем именно ученые (и некоторые эволюционисты в т.ч.) пришли к выводу, что потенциал человеческого мозга безграничен как вселенная.


  • 0

#1378
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вы смешиваете в одну кучу, и принципиальные учения Библии и обстоятельства 2000-й давности. Речь шла про рабство, как т.наз. "нормы Павла". Представление о Боге не могут толковаться "не буквально". Додумывать сверх Писания, это и приводит к названным  вами учениям.
Проблема (не именно ваша) но многих так называемых христиан что они не могут отличить одно от другого,  это-духовное младенчество.


А если не буквально, то толкование получится очень размытым и субъективным. Отсюда, опять же, Троица, целибат и т.п.

 

"Всякий, питающийся молоком, не знаком со словом праведности, потому что он младенец.  А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого." (Евреям 5:13,14)

Вот вот, сами сказали что есть в Библии и принципиальные учения и разные историко-культурные "маловажности". Отчего же? Я это понимаю. Поэтому и не могу Библию во всей целостности считать актуальной для сегодняшнего дня. Что-то, да, что-то, нет. А насчет "младенчества" - так это любимая присказка всех верующих не имеющих веских аргументов. Сейчас свиней и бисер вспомним и вообще красота...


  • 0

#1379
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вот вот, сами сказали что есть в Библии и принципиальные учения и разные историко-культурные "маловажности". Отчего же? Я это понимаю. Поэтому и не могу Библию во всей целостности считать актуальной для сегодняшнего дня. Что-то, да, что-то, нет

Это от степени восприятия зависит, кому-то маловажного много кажется, кому-то мало или вообще нет. Как говорится, "по вере вашей и будет вам".
  • 0

#1380
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Это же надо, весь ученый свет этого доказать не может, а тут на форуме уже все давно доказали, да вам премию Нобелевскую за это положено вручить. Вы подайте заявку на Нобелевку и вперед, на баррикады.

 

вы имеете отношение к ученому миру? Сильно сомневаюсь. В научной среде эволюция считается доказанным фактом.

 

Для меня, наиболее наглядным доказательством является эмбриологическое доказательство данной теории по отношению к человеку.

 

Если не хотите читать много интересных книжек ознакомьтесь хотя бы с обзором доказательств из всеми любимой Викепедии:

http://ru.wikipedia....льства_эволюции

 

А, прежде чем, на эмоциях бросаться словами, рекомендую делать пару глубоких вдохов, закрыть глаза, успокоиться, и, ознакомиться с предметом слегка глубже. ))

 

Почитал.

Как был бред 30 лет назад, так и остался.

Все, что было создано Творцом и заложено изначально, выдают за изменение видов.

Ха-ха, если люди вместо того что бы есть чистый натуральный сахар, стали употреблять заменитель сахара, то все "УРА!!!", это эволюция, это новый вид.

Обнаружили новый вид, и выдают его за новый какой-то там промежуточный.  Просто старый вымер по вине людей, на его место пришел другой который люди еще не видели, и кричат Эволюция! Эволюция!

или вот для примера:

Миф 1. Мутации дают исходный материал для создания новых видов. В основе теории макроэволюции лежит утверждение о том, что мутации, или случайные изменения, способствуют появлению не только новых видов, но и новых семейств растений и животных19.
Факты. Многие особенности растений и животных определяются информацией, которая содержится в генетическом коде — своего рода плане, находящемся в ядре клетки. Ученые обнаружили, что мутации могут производить изменения в последующих поколениях растений и животных. Но появляются ли в результате мутаций совершенно новые виды? О чем свидетельствуют исследования в области генетики, проводившиеся на протяжении примерно 100 лет?
В конце 1930-х годов ученые с энтузиазмом восприняли идею о том, что в ходе естественного отбора — процесса, во время которого выживают и дают потомство наиболее приспособленные к среде обитания организмы,— при случайных мутациях появляются новые виды растений. Тогда, по их мнению, благодаря искусственному, производимому человеком отбору мутаций возникновение новых видов должно происходить гораздо эффективнее. Вольф-Эккехард Лённиг, ученый из Института селекции растений имени Макса Планка в Германии сказал: «Большинство биологов, генетиков и в особенности селекционеров охватило чувство эйфории». Почему? Лённиг, который около 30 лет изучал мутационную генетику растений, объясняет: «Эти ученые решили, что настало время коренным образом изменить традиционные методы селекции растений и животных. Они полагали, что если вызывать и потом отбирать благоприятные мутации, то можно выводить новые, улучшенные виды растений и животных»20. По сути, они надеялись вывести совершенно новые виды.
Ученые в Соединенных Штатах, Азии и Европе начали дорогостоящие исследовательские программы, используя методы, которые обещали ускорить эволюцию. Эти исследования проводились более 40 лет. К чему же они привели? Вот что говорит ученый Петер фон-Зенгбуш: «Несмотря на огромные затраты, любые попытки вывести высокопродуктивные сорта растений и породы животных методом радиационной селекции потерпели полный провал»21. А Лённиг отметил: «К 1980-м годам эйфория исчезла, и надежды ученых были разбиты в прах. На Западе полностью отказались от мутационной селекции как самостоятельной области исследований. Почти во всех случаях... мутант[ы]... погибали, либо оказывались менее приспособленными, чем исходный вид».
Данные, полученные примерно за 100 лет изучения мутаций и 70 лет исследований в области мутационной селекции, позволили ученым сделать выводы относительно способности мутаций приводить к появлению новых видов. Рассмотрев факты, Лённиг заключает: «Мутации не превращают исходный вид [растения или животного] в совершенно новый. Это подтверждают все эксперименты и результаты исследований мутаций, полученные в XX веке, а также законы вероятности».
Итак, может ли в результате мутаций один вид преобразоваться в совершенно иной? Очевидно, что нет! Рассмотрев факты, Лённиг заключил, что «отличающиеся виды имеют определенные границы, не позволяющие им изменяться путем случайных мутаций»22.
А теперь подумайте: если даже специалисты не смогли создать новые виды, вызывая искусственным путем и отбирая благоприятные мутации, то возможно ли, что это смогла сделать никем не управляемая сила? И если мутации, как показывают исследования, не превращают исходный вид в совершенно новый, то каким образом тогда происходила макроэволюция?

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.