Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1321
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

Ну и? Как вы выбираете? И почему выбираете именно Библию?


Потому, что я изучал его и убедился, что это истина.

 

Ну так предоставьте нам основания на которых можно убедиться что Библия это истина, а Коран нет. Что именно вас убедило?


  • 0

#1322
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Потому, что я изучал его и убедился, что это истина.

 

простите за личный вопрос, принятию веры у вас предшествовал какой-либо душевный кризис, или это происходило в спокойной, взвешенной обстановке?

просто у большинства истово верующих моих знакомых к принятию веры побуждающим фактором была та или иная травмирующая ситуация, а остальные - верующие, скорее номинально по традиции, смысл которой они слабо понимают, так - покрестить, пасху испечь и т.п.



#1323
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

принятию веры у вас предшествовал какой-либо душевный кризис, или это происходило в спокойной, взвешенной обстановке?


Душевного кризиса не было.)) Занимался спортом (легкая атлетика), учился хорошо без троек, выучился на сварщика и работал по профессии. А в поиске ответов на вопросы, которые мучили с детства: "Почему так много зла? Если есть Бог" и "В чем смысл жизни?"  удовлетворительные ответы получил из Библии.

Да, еще забыл сказать, этот период (знакомство, а потом и изучение Библии) длился лет пять, благодаря знаниям из Библии я не вляпался ни в какую компанию. :) Жил в Чуйской долине). Многие друзья подсели на наркоту, а кого-то уже и нет в живых.
  • 0

#1324
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

"

Что именно вас убедило?


Особенно отпечатался в памяти вот этот стих: 

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины." (2 Тим 3:1-5) Надо же! Подумал я, такие люди и такие условия были предсказаны с точностью на наши дни. Как то торкнуло.


  • 0

#1325
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Т.е. вас убедило впечатление? Вы пришли к внутреннему согласию сначала с отдельными отрывками из Библии, а после пятилетнего методичного изучения со всей Библией. И, естественно, в какой трактовке вы изучали (СИ) к такому вероисповеданию пришли. В целом верно? Или поправите?


  • 0

#1326
Штарк

Штарк
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте.

Вы читали о чем мы тут вообще? Хорошо, ответьте вы. Почему вы доверяете именно Библии, а не другим Писаниям? В чем ваш критерий истинности того или иного Писания?

 

Могу лишь ответить насчёт Корана как продолжения Библии

 

Валяйте. Только добавьте почему Ведам не доверяете.

 

Начнём с противоречий. Читал в Коране про то, что надлежит людям сражаться во имя веры. Даже если им это не приятно. В Евангелии написано не убий. Как может Коран являтся продолжением Евангелие?


  • -1

#1327
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Начнём с противоречий. Читал в Коране про то, что надлежит людям сражаться во имя веры. Даже если им это не приятно. В Евангелии написано не убий. Как может Коран являтся продолжением Евангелие?

Ну, в Ветхом Завете убивали во имя веры и убивали много. Так с чего вы тогда взяли, что Евангелия могут быть продолжением Ветхого Завета?

Это, как бы, отвлеченный пример. Почему именно Евангелия являются для вас лично авторитетом, а не Коран?


  • 0

#1328
Штарк

Штарк
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Начнём с противоречий. Читал в Коране про то, что надлежит людям сражаться во имя веры. Даже если им это не приятно. В Евангелии написано не убий. Как может Коран являтся продолжением Евангелие?

Ну, в Ветхом Завете убивали во имя веры и убивали много. Так с чего вы тогда взяли, что Евангелия могут быть продолжением Ветхого Завета?

Это, как бы, отвлеченный пример. Почему именно Евангелия являются для вас лично авторитетом, а не Коран?

 

Коран представляется неким политически мотивированным рукотворным произведением. Что-то вроде конституции. Библию же никогда не имел в виду как единое целое. Если Вы внимательно без каких-либо предубеждений прочитаете Евангелие в частности от Матфея. Поймёте, что Иисус обличал всех тех кто неправильно истолковывал Ветхозаветные Писания.


  • 0

#1329
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Коран представляется неким политически мотивированным рукотворным произведением. Что-то вроде конституции. Библию же никогда не имел в виду как единое целое. Если Вы внимательно без каких-либо предубеждений прочитаете Евангелие в частности от Матфея. Поймёте, что Иисус обличал всех тех кто неправильно истолковывал Ветхозаветные Писания.

Если честно, мне разные увертки уже надоели. Вам Евангелия больше нравятся и поэтому вы их считаете истиной и критерием для познания истины. Так? Или ещё есть причины? Ответьте пожалуйста хоть раз по существу.


  • 0

#1330
Штарк

Штарк
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Коран представляется неким политически мотивированным рукотворным произведением. Что-то вроде конституции. Библию же никогда не имел в виду как единое целое. Если Вы внимательно без каких-либо предубеждений прочитаете Евангелие в частности от Матфея. Поймёте, что Иисус обличал всех тех кто неправильно истолковывал Ветхозаветные Писания.

Если честно, мне разные увертки уже надоели. Вам Евангелия больше нравятся и поэтому вы их считаете истиной и критерием для познания истины. Так? Или ещё есть причины? Ответьте пожалуйста хоть раз по существу.

 

Всю свою жизнь полагался на внутреннее чутьё. Дело не в том что нравится или нет. Да и кому может понравится то, что ждёт всех в Конце времён, исходя из прочитанного.


Сообщение отредактировал Штарк: 10.09.2013, 16:32:02

  • 0

#1331
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Т.е. вас убедило впечатление? Вы пришли к внутреннему согласию сначала с отдельными отрывками из Библии, а после пятилетнего методичного изучения со всей Библией. И, естественно, в какой трактовке вы изучали (СИ) к такому вероисповеданию пришли. В целом верно? Или поправите?


Если взять этот стих ( 2 Тим. 3:1-5), то он слова там словно из вечерней газеты, а не 2000лет назад написаны, это и поразило.
Да мне понадобилось около 5 лет, чтобы убедиться, что СИ учат по Библии верно. Сам я считал себя православным, друг был баптист, сравнивать было с чем.
Сейчас вот с адвентистом (ортодоксом) изучаю, дебаты выше крыши)), я ему нашу трактовку, он мне свою. Вот весело :) . С троицей уже разобрались, он принял что Бог един, а вот за субботу, тут труба,.. никак. Крепко уж вбили в него, что ее надо хранить еженедельно.
  • 0

#1332
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Всю свою жизнь полагался на внутреннее чутьё. Дело не в том что нравится или нет. Да и кому может понравится то, что ждёт всех в Конце времён, исходя из прочитанного.

Ну наконец то! Принято. Ваше внутреннее чутье, или интуиция, подсказывает вам, что именно Евангелия - истина. Кстати, а как насчет остального Нового Завета, помимо Евангелий?


  • 1

#1333
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Если взять этот стих ( 2 Тим. 3:1-5), то он слова там словно из вечерней газеты, а не 2000лет назад написаны, это и поразило.

Да мне понадобилось около 5 лет, чтобы убедиться, что СИ учат по Библии верно. Сам я считал себя православным, друг был баптист, сравнивать было с чем.

Т.е. тут мы опять видим глубокое личное впечатление. Его, наверное, нельзя назвать интуицией. Но тем не менее, вам именно библейский стих, в начале, и именно трактовка СИ, в конце, понравились, были близки. И поэтому вы выбрали для себя верить именно Библии в трактовке СИ. Я правильно понял?


  • 1

#1334
Штарк

Штарк
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всю свою жизнь полагался на внутреннее чутьё. Дело не в том что нравится или нет. Да и кому может понравится то, что ждёт всех в Конце времён, исходя из прочитанного.

Ну наконец то! Принято. Ваше внутреннее чутье, или интуиция, подсказывает вам, что именно Евангелия - истина. Кстати, а как насчет остального Нового Завета, помимо Евангелий?

 

Весьма впечатлило Откровение Иоанна. Откровенность за откровенность. Какие Вы цели преследуете, дискутируя здесь. Что Вам близко к сердцу и каким Вы путём следуете, прямым ли?


Сообщение отредактировал Штарк: 10.09.2013, 16:56:38

  • 0

#1335
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

Всю свою жизнь полагался на внутреннее чутьё. Дело не в том что нравится или нет. Да и кому может понравится то, что ждёт всех в Конце времён, исходя из прочитанного.

Ну наконец то! Принято. Ваше внутреннее чутье, или интуиция, подсказывает вам, что именно Евангелия - истина. Кстати, а как насчет остального Нового Завета, помимо Евангелий?

 

Весьма впечатлило Откровение Иоанна

 

А с посланиями апостолов как?


  • 0

#1336
Штарк

Штарк
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Всю свою жизнь полагался на внутреннее чутьё. Дело не в том что нравится или нет. Да и кому может понравится то, что ждёт всех в Конце времён, исходя из прочитанного.

Ну наконец то! Принято. Ваше внутреннее чутье, или интуиция, подсказывает вам, что именно Евангелия - истина. Кстати, а как насчет остального Нового Завета, помимо Евангелий?

 

Весьма впечатлило Откровение Иоанна

 

А с посланиями апостолов как?

 

Сначала Вы, Откровенность за откровенность. Какие Вы цели преследуете, дискутируя здесь. Что Вам близко к сердцу и каким Вы путём следуете, прямым ли?


Сообщение отредактировал Штарк: 10.09.2013, 17:01:17

  • 0

#1337
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Т.е. тут мы опять видим глубокое личное впечатление. Его, наверное, нельзя назвать интуицией. Но тем не менее, вам именно библейский стих, в начале, и именно трактовка СИ, в конце, понравились, были близки. И поэтому вы выбрали для себя верить именно Библии в трактовке СИ. Я правильно понял?


Я понимаю к чему вы клоните.  Мой выбор осознанный, по сей день я сравниваю с другими "трактовками". Готов к диалогу, обсуждению, даже хожу по домам  в поисках людей любящих Божье Слово. Очень рад, если у человека есть своя точка зрения и он может ее обосновать, особенно по Библии. 
Если мне по ней покажут, что я не прав, я прислушаюсь, и возможно изменю свою точку зрения. 
  • 0

#1338
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Сначала Вы, Откровенность за откровенность. Какие Вы цели преследуете, дискутируя здесь. Что Вам близко к сердцу и каким Вы путём следуете, прямым ли?

Я не преследую, мне просто любопытно. А по сердцу мне честность. Не знаю прямой ли это путь, сами судите.


  • 0

#1339
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

Т.е. тут мы опять видим глубокое личное впечатление. Его, наверное, нельзя назвать интуицией. Но тем не менее, вам именно библейский стих, в начале, и именно трактовка СИ, в конце, понравились, были близки. И поэтому вы выбрали для себя верить именно Библии в трактовке СИ. Я правильно понял?


Я понимаю к чему вы клоните.  Мой выбор осознанный, по сей день я сравниваю с другими "трактовками". Готов к диалогу, обсуждению, даже хожу по домам  в поисках людей любящих Божье Слово. Очень рад, если у человека есть своя точка зрения и он может ее обосновать, особенно по Библии. 
Если мне по ней покажут, что я не прав, я прислушаюсь, и возможно изменю свою точку зрения. 

 

Я вам раз несколько показывал. Вы вроде не вняли.

Понимаете осознанный выбор подразумевает аргументы, обоснования. Вы их доселе не озвучили, а говорите только о впечатлениях и ощущениях.


  • 0

#1340
Штарк

Штарк
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Т.е. тут мы опять видим глубокое личное впечатление. Его, наверное, нельзя назвать интуицией. Но тем не менее, вам именно библейский стих, в начале, и именно трактовка СИ, в конце, понравились, были близки. И поэтому вы выбрали для себя верить именно Библии в трактовке СИ. Я правильно понял?


Я понимаю к чему вы клоните.  Мой выбор осознанный, по сей день я сравниваю с другими "трактовками". Готов к диалогу, обсуждению, даже хожу по домам  в поисках людей любящих Божье Слово. Очень рад, если у человека есть своя точка зрения и он может ее обосновать, особенно по Библии. 
Если мне по ней покажут, что я не прав, я прислушаюсь, и возможно изменю свою точку зрения. 

 

Давайте попробуем, например по трактовке Откровения. Какие Вы спорные моменты узрели, сравнительно с иными людьми, с которыми Вам довелось общаться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.