Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1261
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Так если бы это было так, то уже давно бы она не была теорией

 

Ну хотя бы одного, повторюсь, эмбриологического?

Можете предметно опровергнуть их положения? Ну, или хотя бы искажения в изложении.

Попытайтесь изложить свою линию доказательств, раз вы ее предложили.


Сообщение отредактировал workerman: 06.09.2013, 23:39:33

  • 0

#1262
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Считаете Библия противоречит науке?

 

у нее другие задачи



#1263
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Считаете Библия противоречит науке?

 

у нее другие задачи

 

И что это значит?


  • 0

#1264
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Попытайтесь изложить свою линию доказательств, раз вы ее предложили.

 

я дал ссылку, зачем излагать?

И эта линия вовсе не моя, если бы я смог поучаствовать хотя бы в одном из направлений - был бы счастлив, однако я всего лишь принимаю доводы, но, в отличие от вас, не слепо.



#1265
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Попытайтесь изложить свою линию доказательств, раз вы ее предложили.

 

я дал ссылку, зачем излагать?

И эта линия вовсе не моя, если бы я смог поучаствовать хотя бы в одном из направлений - был бы счастлив, однако я всего лишь принимаю доводы, но, в отличие от вас, не слепо.

 

в двух словах


  • 0

#1266
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

И что это значит?

 

простите, но с вами неинтересно разговаривать - неконкретно и бессмысленно

лучше полистайте тему, желательно вдумчиво, т.к. мы повторяемся, только не обижайтесь, со стороны креационистов здесь посильнее вас оппоненты обитают



#1267
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

я дал ссылку, зачем излагать?

Я так же могу дать ссылку на Библию и сказать похожее прочитайте ее всю, а потом поговорим.


  • 0

#1268
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

в двух словах

 

уф...

в двух словах такие темы не обсуждаются

 

последняя попытка...

Я сказал, что наиболее убедительным для меня доказательством является эмбриологическое, попросил вас дать по нему свою точку зрения, как верующего



#1269
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 со стороны креационистов здесь посильнее вас оппоненты обитают

 

хорошо что есть такие, я только рад


  • 0

#1270
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Я так же могу дать ссылку на Библию и сказать похожее прочитайте ее всю, а потом поговорим.

 

я не прошу вас читать весь свод научных трудов по эволюционизму, а только лишь предлагаю ознакомиться с небольшим обзором ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, которые в научной среде признаны не просто весомыми, а по большей части неопровержимыми. И..., высказать свое отношение


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.09.2013, 23:48:38


#1271
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

хорошо что есть такие, я только рад

 

только и они не смогли ничего противопоставить доводам в пользу эволюции за исключением критики абиогенеза



#1272
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Я так же могу дать ссылку на Библию и сказать похожее прочитайте ее всю, а потом поговорим.

 

я не прошу вас читать весь свод научных трудов по эволюционизму, а только лишь небольшой обзор ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, которые в научной среде признаны не просто весомыми, а по большей части неопровержимыми. И..., высказать свое отношение

 

Так если я вам дам ссылки на все труды основанные на Библии, тут места не хватит. 

Неужели сложно в двух словах выразить, то что вы хотите сказать?


  • 0

#1273
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Я так же могу дать ссылку на Библию и сказать похожее прочитайте ее всю, а потом поговорим.

 

в отличие от вас, не знакомого с современной теорией эволюции, и не желающего с ней знакомиться хотя бы обзорно, Библию читал и не раз, так что не думаю, что можете открыть для меня её новые грани )))



#1274
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Я так же могу дать ссылку на Библию и сказать похожее прочитайте ее всю, а потом поговорим.

 

в отличие от вас, не знакомого с современной теорией эволюции, и не желающего с ней знакомиться хотя бы обзорно, Библию читал и не раз, так что не думаю, что можете открыть для меня её новые грани )))

 

Это хорошо, что читали. Тогда логично будет спросить вас, а с какой целью вы ее читали?


  • 0

#1275
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Неужели сложно в двух словах выразить, то что вы хотите сказать?

 

троллите что-ли? Так это бесполезно - я устойчивый ))

я уже на двух страницах, да еще и с повторами выразил, ау, гараж?!! Или вы в танке?

Что вам выразить? Какие для меня доказательства представляются неоспоримыми?

Пожалуйста:

Эмбриологические (на них особо заострял ваше внимание), когда зародыш человека проходит стадии развития, которые подтверждают этапы эволюционного развития живых организмов;

Современные примеры видообразования;

Палеонтологические, в т.ч. подтверждающие родство организмов по их строению, гомологичность и т.д.

Ну и молекулярно-генетические - единое строение по общности структуры ДНК



#1276
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Это хорошо, что читали. Тогда логично будет спросить вас, а с какой целью вы ее читали?

 

о! чувствую знакомый стиль, выверенный проповедниками, который с помощью различных подводок заманивает в свои сетинезрелых неофитов ))

 

с разными целями, это имеет отношение к нашему разговору?



#1277
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Эмбриологические (на них особо заострял ваше внимание), когда зародыш человека проходит стадии развития, которые подтверждают этапы эволюционного развития живых организмов;

Современные примеры видообразования;

Палеонтологические, в т.ч. подтверждающие родство организмов по их строению, гомологичность и т.д.

Ну и молекулярно-генетические - единое строение по общности структуры ДНК

 

Я думал, вы что-то особенное скажите. Так это все было в школьной программе. Может у нас школа была такая, ну да ладно... Я честно говоря не понял, что из этого должно являться серьезным доказательством в пользу эволюции. 

И самое интересное, что в итоге получается "все по роду своему" создано. 


Сообщение отредактировал workerman: 07.09.2013, 00:06:47

  • 0

#1278
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Это хорошо, что читали. Тогда логично будет спросить вас, а с какой целью вы ее читали?

 

о! чувствую знакомый стиль, выверенный проповедниками, который с помощью различных подводок заманивает в свои сетинезрелых неофитов ))

 

с разными целями, это имеет отношение к нашему разговору?

 

конечно имеет


  • 0

#1279
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Я думал, вы что-то особенное скажите. Так это все было в школьной программе. Может у нас школа была такая, ну да ладно... Я честно говоря не понял, что из этого должно являться серьезным доказательством в пользу эволюции.

Ну раз вы такой непробиваемый, тогда приведите свои аргументы в пользу её несостоятельности? Для меня она очевидна уже из материала школьной программы, а в свете последних достижений молекулярной биологии и генетики, сомнений не остается вообще.

 

И самое интересное, что в итоге получается "все по роду своему" создано.

 

из чего это интересно получается? Что создано личностным богом, поясните, пожалуйста! ))

приведите хоть одно доказательство, что "все создано", так ведь можно о чем угодно сказать - ветер подул, пыль в кучку смел, о куча создалась, ее раньше не было!


Сообщение отредактировал Surf@ed: 07.09.2013, 00:26:16


#1280
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

workerman

 

если вы намекаете, на то, что эволюция - инструмент в руках Создателя, так вы в этом неоригинальны...

Здесь много было примеров, когда науку верующие пытаются притянуть к Библии, они вызывают улыбку только и всего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.