Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1241
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Это же надо, весь ученый свет этого доказать не может, а тут на форуме уже все давно доказали, да вам премию Нобелевскую за это положено вручить. Вы подайте заявку на Нобелевку и вперед, на баррикады.

 

вы имеете отношение к ученому миру? Сильно сомневаюсь. В научной среде эволюция считается доказанным фактом.

 

Для меня, наиболее наглядным доказательством является эмбриологическое доказательство данной теории по отношению к человеку.

 

Если не хотите читать много интересных книжек ознакомьтесь хотя бы с обзором доказательств из всеми любимой Викепедии:

http://ru.wikipedia....льства_эволюции

 

А, прежде чем, на эмоциях бросаться словами, рекомендую делать пару глубоких вдохов, закрыть глаза, успокоиться, и, ознакомиться с предметом слегка глубже. ))


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.09.2013, 22:40:37


#1242
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Сюрфаед, я для себя уже давно обнаружил доказательства в пользу сотворения. Так что, эмоционально я уравновешен, но и не вижу смысла, что-либо доказывать, т.к. у всех есть право выбирать во что верить.


  • 0

#1243
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Сюрфаед, я для себя уже давно обнаружил доказательства в пользу сотворения. Так что, эмоционально я уравновешен, но и не вижу смысла, что-либо доказывать, т.к. у всех есть право выбирать во что верить.

 

очень за вас рад. Только кто говорит о вере? Вы необдуманно сделали ложные и эмоциональные заявления, а когда вам щелкнули по носу, в панике начали прикрываться собственными субъективными ощущениями. Это не очень красиво, хотя мне это на руку, т.к. в очередной раз демонстрирует ограниченность и агрессивность людей, которые думают, что они правы только на основании веры в сверхъестественное.

 

кстати, не могли бы вы рассказать об обнаруженных вами доказательствах, или это слишком интимно?


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.09.2013, 22:48:47


#1244
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Сюрфаед, я для себя уже давно обнаружил доказательства в пользу сотворения. Так что, эмоционально я уравновешен, но и не вижу смысла, что-либо доказывать, т.к. у всех есть право выбирать во что верить.

 

очень за вас рад. Только кто говорит о вере? Вы необдуманно сделали ложные и эмоциональные заявления, а когда вам щелкнули по носу, в панике начали прикрываться собственными субъективными ощущениями. Это не очень красиво, хотя мне это на руку, т.к. в очередной раз демонстрирует ограниченность и агрессивность людей, которые думают, что они правы только на основании веры в сверхъестественное.

 

кстати, не могли бы вы рассказать об обнаруженных вами доказательствах, или это слишком интимно?

 

Вы слишком высокого мнения о себе уважаемый. Падать больно придется.


  • -1

#1245
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Сюрфаед, я для себя уже давно обнаружил доказательства в пользу сотворения. Так что, эмоционально я уравновешен, но и не вижу смысла, что-либо доказывать, т.к. у всех есть право выбирать во что верить.

 

очень за вас рад. Только кто говорит о вере? Вы необдуманно сделали ложные и эмоциональные заявления, а когда вам щелкнули по носу, в панике начали прикрываться собственными субъективными ощущениями. Это не очень красиво, хотя мне это на руку, т.к. в очередной раз демонстрирует ограниченность и агрессивность людей, которые думают, что они правы только на основании веры в сверхъестественное.

 

кстати, не могли бы вы рассказать об обнаруженных вами доказательствах, или это слишком интимно?

 

Вы ссылаетесь на википедию, как на что-то неоспоримое, я как-то писал уже на эту тему, что ее правят те же смертные люди, что и мы с вами. Недавняя тема посвященная Масонству, оспаривается в самой википедии. 

Эта статья относится к конфликтной теме Масонство.

Данный конфликт разбирался Арбитражным комитетом в решении по заявке АК:614. Новым участникам, прежде чем вносить смелые правки, желательно изучить указания и рекомендации Арбитражного комитета, которыми, возможно, установлены дополнительные требования к работе в этой тематике.

 


Сообщение отредактировал workerman: 06.09.2013, 22:57:17

  • 0

#1246
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Вы слишком высокого мнения о себе уважаемый. Падать больно придется.

 

так уроните в чем проблема?

 

вас задело, что вы пойманы на лжи, излишней эмоциональности, или в чем дело?



#1247
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Вы слишком высокого мнения о себе уважаемый. Падать больно придется.

 

так уроните в чем проблема?

 

вас задело, что вы пойманы на лжи, излишней эмоциональности, или в чем дело?

 

А зачем? Вы сами упадете. Всему свое время. 


  • 0

#1248
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Вы слишком высокого мнения о себе уважаемый. Падать больно придется.

 

так уроните в чем проблема?

 

вас задело, что вы пойманы на лжи, излишней эмоциональности, или в чем дело?

 

Я пойман на лжи? Я может чего-то пропустил?  :faceoff:


  • 0

#1249
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Вы ссылаетесь на википедию, как на что-то неоспоримое, я как-то писал уже на эту тему, что ее правят те же смертные люди, что и мы с вами. Недавняя тема посвященная Масонству, оспаривается в самой википедии.

 

так я для вас привел ссылку на нее, т.к. судя по всему с теорией эволюции вы знакомы максимум из школьной программы и религиозных агитжурналов.

В собранном в Викепедии материале содержится сводная информация, даны ссылки на источники - причем здесь неоспоримость? Неоспорим вал фактов, против которого переть мягко говоря затруднительно. Не нравится Викепедия - ознакомьтесь с прямыми источниками и трудами современных эволюционистов, найти можно спокойно, опровергнуть - для вас, думаю, только на основе собственных мистических ощущений, не более.

 

Причем здесь масонство?



#1250
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Я пойман на лжи? Я может чего-то пропустил? :faceoff:

 

пропустили - осознание необходимости собственного просвещения

 

а ложь - вот она (выделено жирным):

Это же надо, весь ученый свет этого доказать не может, а тут на форуме уже все давно доказали, да вам премию Нобелевскую за это положено вручить. Вы подайте заявку на Нобелевку и вперед, на баррикады.

 

а курсивом излишняя эмоциональность )



#1251
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

workerman

 

простой вам вопрос и конкретный, чтобы не уходить в мистические сферы

Каким образом, с точки зрения креационизма можно объяснить стадии развития зародыша у человека? Ну помните... рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, млекопитающие?


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.09.2013, 23:10:36


#1252
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Я пойман на лжи? Я может чего-то пропустил? :faceoff:

 

пропустили - осознание необходимости собственного просвещения

 

а ложь - вот она (выделено жирным):

 

 

Это же надо, весь ученый свет этого доказать не может, а тут на форуме уже все давно доказали, да вам премию Нобелевскую за это положено вручить. Вы подайте заявку на Нобелевку и вперед, на баррикады.

 

а курсивом излишняя эмоциональность )

 

Вы хотите сказать, что все до единого согласны, с этой теорией? 

А что касается, эмоциональности я думаю она свойственна людям.  :dandy:


  • 0

#1253
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

workerman

 

простой вам вопрос и конкретный, чтобы не уходить в мистические сферы

Каким образом, с точки зрения креационизма можно объяснить стадии развития зародыша у человека? Ну помните... рыбы, земноводные, млекопитающие?

"И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо."
(Книга Бытие 1:25)
Смотрите шире

  • 0

#1254
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Вы хотите сказать, что все до единого согласны, с этой теорией?

 

ну почему же, есть особо устойчивые, но они маргиналы от науки



#1255
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

"И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо." (Книга Бытие 1:25) Смотрите шире

 

это шире? ))

шире чем что?



#1256
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Вы хотите сказать, что все до единого согласны, с этой теорией?

 

ну почему же, есть особо устойчивые, но они маргиналы от науки

 

Так если бы это было так, то уже давно бы она не была теорией


  • 0

#1257
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

"И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо." (Книга Бытие 1:25) Смотрите шире

 

это шире? ))

шире чем что?

А вы подумайте.


  • 0

#1258
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
А вы подумайте.

 

думаю, пока смотрю на ваш аватар ))

бегающий паучок счастлив, что у него есть такая комфортная рамочка

 

Утверждения из Библии подтверждаются цитатами из нее же, нам это знакомо, хотя бы по этому обсуждению - рамочка-С


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.09.2013, 23:23:22


#1259
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

А вы подумайте.

 

думаю, пока смотрю на ваш аватар ))

бегающий паучок счастлив, что у него есть такая комфортная рамочка

 

Утверждения из Библии подтверждаются цитатами из нее же, нам это знакомо, хотя бы по этому обсуждению - рамочка-С

 

Считаете Библия противоречит науке?


  • 0

#1260
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Так если бы это было так, то уже давно бы она не была теорией

 

зачем пенять на ученый свет?

можно узнать, что вы лично думаете по поводу доказательств, пусть и изложенных в Викепедии? Ну хотя бы одного, повторюсь, эмбриологического?

Можете предметно опровергнуть их положения? Ну, или хотя бы искажения в изложении.

 

Или "Я дерусь... потому что дерусь!" )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.