Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1221
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Ну вот, вы же все знаете. :)

 

а еще люблю картинки из "Сторожевой башни", где красивые люди на красивых лужайках, в садах благоденствуют..., диких зверей виноградом кормят )))

Царство божие так желаемо и так примитивно в примитивном сознании

 

А сегодня, когда дикое животное убивает человека, это так "замечательно и высоко интеллектуально"... :confused:


  • 0

#1222
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Яхве - божество извергающегося вулкана: 
 
 
 
Исх. 13:21 "Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном"

pic1.jpg pic2.jpg
 
 
 
Исх. 19:16 "На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане." (При извержении вулканов могут возникают молнии - из-за трения электрически заряженных частиц)
 
pic3_1.jpg  pic4.jpg
 
 
 
Исх. 19:18 "Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась". 
 
Исх. 24:17 "Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий."
 
Втор. 4:11-12 "Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак. И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас" 
 
Втор. 5:4 "Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня."
 
Untitled4.jpg
 
 
 
Пс. 10:6 "Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши;"
 
Пс. 17:8-14 "Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался Бог; поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли сыпались от Него. Наклонил Он небеса и сошел,- и мрак под ногами Его. И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных. От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные. Возгремел на небесах Господь, и Всевышний дал глас Свой, град и угли огненные."
 
 pic6.jpg Untitled3.jpg
 
 
 
 
 
Пс. 49:3 "Грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря." 
 
Пс. 88:47 "Доколе, Господи, будешь скрываться непрестанно, будет пылать ярость Твоя, как огонь?"
 
Пс. 96:2-5 "Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его. Пред Ним идет огонь и вокруг попаляет врагов Его. Молнии Его освещают вселенную; земля видит и трепещет. Горы, как воск, тают от лица Господа, от лица Господа всей земли."
 
Мих. 1:4 "Господь исходит от места Своего, низойдет и наступит на высоты земли,- и горы растают под Ним, долины распадутся, как воск от огня, как воды, льющиеся с крутизны."
 
pic9.jpg Untitled1.jpg Untitled2.jpg

 

Да, только сейчас при извержении вулкана все стараются находится от него подальше(эвакуация), пока он не успокоится, а евреи находились у подножья в разгар "извержения", были свидетелями его начала. Либо совершенно безопасное извержение либо...


  • 0

#1223
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

 

 

Ну вот, вы же все знаете. :)

 

а еще люблю картинки из "Сторожевой башни", где красивые люди на красивых лужайках, в садах благоденствуют..., диких зверей виноградом кормят )))

Царство божие так желаемо и так примитивно в примитивном сознании

 

А сегодня, когда дикое животное убивает человека, это так "замечательно и высоко интеллектуально"... :confused:

 

Так оно и эволюционировало, чтобы убивать и все строение и способ жизни с этим согласуется.

А кого убивать - человека или какого другого животного - не суть важно, когда есть хочется, и так было миллионы лет, независимо от отношения к этому факту высоколобых интеллектуалов или двинутых на вере фанатиков

А в Царствие божьем, как думаете, у хищников клыки видоизменятся?

А немягкоигрушечные виды и вовсе не удостоятся тисканья возрожденных праведников? Всякие грифы, гиены, летучие мыши... И лишь милашки тигры, львы, кто там еще... Или все же полный список, как у Ноя, сумевшего уместить в свой паром всякую животину )



#1224
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А сегодня, когда дикое животное убивает человека, это так "замечательно и высоко интеллектуально"... :confused:

 

обратная ситуация, конечно, не смущает, когда культурный человек убивает (приносит в жертву) животное?

Нормально - так разрешил бог, значит это замечательно!

 

Даю справку - вегетарианство в данном случае не пропагандирую, всего лишь обличаю лицемерие иеговиста )



#1225
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

А сегодня, когда дикое животное убивает человека, это так "замечательно и высоко интеллектуально"... :confused:

 

обратная ситуация, конечно, не смущает, когда культурный человек убивает (приносит в жертву) животное?

Нормально - так разрешил бог, значит это замечательно!

 

Даю справку - вегетарианство в данном случае не пропагандирую, всего лишь обличаю лицемерие иеговиста )

 

т.е. вы вегетарианец? или все таки едите мясо?

я ем, не потому, что какая-то ничем необоснованная теория меня к этому привела, а потому, что после потопа Бог разрешил людям есть животных


  • 0

#1226
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

т.е. вы вегетарианец? или все таки едите мясо? я ем, не потому, что какая-то ничем необоснованная теория меня к этому привела, а потому, что после потопа Бог разрешил людям есть животных

 

нет в данный момент не вегетарианец, но знаю об этом не в теории, а на практике и знаю о преимуществах и недостатках на своем опыте, а не потому, что кто-то разрешил или запретил

 

ничем не обоснованная теория? А разрешение, о котором вы узнали - не есть теория? С точки зрения разума и логики - ваша теория менее обоснована, чем многие из тех, о которых вы так пренебрежительно имеете наглость (выражаюсь вашими словами) говорить



#1227
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

Ну вот, вы же все знаете. :)

 

а еще люблю картинки из "Сторожевой башни", где красивые люди на красивых лужайках, в садах благоденствуют..., диких зверей виноградом кормят )))

Царство божие так желаемо и так примитивно в примитивном сознании

 

А сегодня, когда дикое животное убивает человека, это так "замечательно и высоко интеллектуально"... :confused:

 

Так оно и эволюционировало, чтобы убивать и все строение и способ жизни с этим согласуется.

А кого убивать - человека или какого другого животного - не суть важно, когда есть хочется, и так было миллионы лет, независимо от отношения к этому факту высоколобых интеллектуалов или двинутых на вере фанатиков

А в Царствие божьем, как думаете, у хищников клыки видоизменятся?

А немягкоигрушечные виды и вовсе не удостоятся тисканья возрожденных праведников? Всякие грифы, гиены, летучие мыши... И лишь милашки тигры, львы, кто там еще... Или все же полный список, как у Ноя, сумевшего уместить в свой паром всякую животину )

 

Если нелепая теория об изменении видов предусматривает изменения, то тем более Бог, как создатель легко может изменить свои творения, и ему не понадобиться на это миллионы лет.

В любом случае вы признаете, что библейский вариант мирной сосуществования людей и животных лучше тех убийств, которые происходят в этом мире.

Или вы используете теорию эволюции для оправдания убийств, будь-то животных или людей?

Мы на пример призываем к миру, не берем в руки оружия, все конфликты решаем мирным путем.

А теория эволюции так же нелепа, как и миротворец вооруженный до зубов.

Клин клином вышибают. Другими словами, что бы победить зло, нужно зло. И когда зло побеждает зло, что остается? Зло!!!

Интересно, почему ваша эволюция направлена в сторону зла и смерти? Не несет ничего доброго в итоге.


  • 0

#1228
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

а еще люблю картинки из "Сторожевой башни", где красивые люди на красивых лужайках, в садах благоденствуют..., диких зверей виноградом кормят ))) Царство божие так желаемо и так примитивно в примитивном сознании


:)  Нарисуйте свое царство)).
Вы словно зыбыли в какое время мы живем, обличаете в лицемерии нас (да даже и не нас, а Библию и Бога), а что лучшее вы можете предложить? Не говоря о том, чтобы это осуществить. Пожалуйста, вот свежий пример с Сирией, война два года длится,  погибло больше 100 тыс человек. Две ведущие державы мира снабжают оружием противоборствующие стороны. А теперь одна из них решила разбомбить в пух и прах Сирию.  Какое решение этому конфликту можете предложить вы? Или сотням других войн?
Как справедливо заметил Илия555, ваша теория эволюции" ежедневно причиняет зло и стадания в мире и это нормально! :fie: 
Вот буквально сейчас нашел, понравилось: 

 

«Я вообще-то смотрю на вещи мрачно. Мир выглядит совсем пропащим, в том числе и так называемый ваш цивилизованный. Если ты отстаиваешь нормальные ценности, ты выглядишь придурком. Если ты не отстаиваешь их, ты выглядишь человеком неполиткорректным. Я исключаю себя из этого медийного поля….»
Габриэль Гарсия Маркес


  • 0

#1229
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот простой пример.

Возьмите мясорубку, разберите, положите в коробку и трясите, пока она соберется. Сколько будете трясти? Миллионы лет? И что измениться.

Вот это теория эволюции. Люди образно трясут свою жизнь, а толку нет. Войны, эпидемии, голод, преступность, самоубийства, смерть в итоге. Нет смысла жить. Но все же умирать никто не хочет. Хотя по теории эволюции мы должны положительно воспринимать и свою и чужую смерть. Но ведь нет, никто умирать не хочет. Для всех смерть огромное горе. Мы устраиваем кладбища, мемориалы, мы помним тех кто умер, у нас есть непреодолимое желание встретиться с умершими близкими. Почему?

Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро,  и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога.(Экклезиаст 3:10-13)
Человеческий мозг создан для вечной жизни, а по теории эволюции мы все, ныне живущие, должны быть "безмозглыми клыкастыми качками", пожирающими друг-друга.

Сообщение отредактировал ILIA-555: 06.09.2013, 17:10:07

  • 0

#1230
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

я ем, не потому, что какая-то ничем необоснованная теория меня к этому привела, а потому, что после потопа Бог разрешил людям есть животных

Вы всерьез считаете потоп реальным историческим событием, а не библейским иносказанием?


  • 0

#1231
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вот простой пример.

Возьмите мясорубку, разберите, положите в коробку и трясите, пока она соберется. Сколько будете трясти? Миллионы лет? И что измениться.

Вот это теория эволюции.

Вы демонстрируете крайнюю степень неосведомленности. Эволюция - вовсе не случайный процесс, а наоборот, набор закономерностей, система.


  • 0

#1232
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

:)  Нарисуйте свое царство)).

Маленький домик. Русская печка.
Пол деревянный. Лавка. И свечка.
Котик-Мурлыка. Муж работящий.
Вот оно Счастье – нет его слаще!

Ах, если бы сбылась моя Мечта,
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах, если бы Мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась!

Весьма глупа, по-правде говоря,
Мечта о Счастье Батюшки-Царя:
Нету опоры. Как-нибудь сам уж.
Лишь бы Забаву выгодно замуж.
Дом ее чтобы – полная чаша.
Вот оно Счастье зять мой Полкаша!

Нету опоры. Как-нибудь сам уж.
Лишь бы Забаву выгодно замуж.
Дом ее чтобы – полная чаша.
Вот оно Счастье – зять мой Полкаша!

Ах, если бы сбылась моя Мечта,
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах, если бы Мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась!

Я коронован. Рядом Забава.
Новые деньги. Новая слава.
Новые земли. Новые связи.
Вот оно Счастье – в князи из грязи!

Ах, если бы сбылась моя Мечта,
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах, если бы Мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась!

Маленький домик. Русская печка.
Пол деревянный. Лавка. И свечка.
И ребятишек в доме орава.
Вот оно Счастье, правда, Забава?!

Ах, если бы сбылась моя Мечта,
Какая жизнь настала бы тогда!

Ах, если бы …
Ах, если бы …
Не жизнь была,
А песня бы!

:D


  • 0

#1233
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
А теория эволюции так же нелепа, как и миротворец вооруженный до зубов.

Клин клином вышибают. Другими словами, что бы победить зло, нужно зло. И когда зло побеждает зло, что остается? Зло!!!

Интересно, почему ваша эволюция направлена в сторону зла и смерти? Не несет ничего доброго в итоге.

Не мы её создавали, эволюцию. Мы лишь констатируем факт её наличия. Так что, претензия не по адресу. Вы с этой претензией пожалуйста к Иегове. Хотя, даже если вам и ответят, то я уже знаю что:

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?" ;)


  • 0

#1234
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Если нелепая теория об изменении видов предусматривает изменения, то тем более Бог, как создатель легко может изменить свои творения, и ему не понадобиться на это миллионы лет.

 

нелепая? ))))) да уж... а изменить творения? Затюнинговать, устранив недоработки )

 

В любом случае вы признаете, что библейский вариант мирной сосуществования людей и животных лучше тех убийств, которые происходят в этом мире.

 

знаете, об изощренных убийствах, людской подлости и извращениях мне больше известно из Библии и истории, связанной с её распространением, чем из какого-либо другого источника

 

Или вы используете теорию эволюции для оправдания убийств, будь-то животных или людей?

это лучше, чем оправдывать убийства пожеланиями какого-либо божества. Да и убийства, происходящие в природе, не нуждаются в наших оправданиях совершенно, на этом построена практически вся жизнь кто-то кого-то ест


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.09.2013, 18:13:13


#1235
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Нарисуйте свое царство)).

я разучился рисовать, хотя раньше любил )

зачем, ведь то, что я могу представить, как желаемое мной - другому может показаться скучным или, наоборот, слишком сложным, опасным?

Какое решение этому конфликту можете предложить вы? Или сотням других войн? Как справедливо заметил Илия555, ваша теория эволюции" ежедневно причиняет зло и стадания в мире и это нормально!

 

Решение конфликту? Так при взаимодействии сложных систем конфликты неизбежны. А решения не всегда возможны, даже, если в теории они и существуют.

Предлагать сторонам любить друг друга не стану - это уж точно! ))

 

Возьмите мясорубку, разберите, положите в коробку и трясите, пока она соберется.

 

Этот аргумент, как и его клоны уже поднадоел, правда. Когда его произносите, попробуйте отвлеченно и критически посмотреть на идею творения всего из ничего, тогда вам точно станет смешно

Но ведь нет, никто умирать не хочет. Для всех смерть огромное горе. Мы устраиваем кладбища, мемориалы, мы помним тех кто умер, у нас есть непреодолимое желание встретиться с умершими близкими. Почему?

 

кладбища устраивали не все, некоторые не придают/не придавали особого значения им

а желание встретиться - естественное, желать можно много чего

Человеческий мозг создан для вечной жизни, а по теории эволюции мы все, ныне живущие, должны быть "безмозглыми клыкастыми качками", пожирающими друг-друга.

О! Перл очередной... Мозг создан для вечной жизни - как поэтично! ))

А "безмозглые клыкастые качки" чего стоят! Продолжайте - от вас мне делается забавно ))



#1236
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Этот аргумент, как и его клоны уже поднадоел, правда. Когда его произносите, попробуйте отвлеченно и критически посмотреть на идею творения всего из ничего, тогда вам точно станет смешно

Да это куда более разумнее и логичнее, нежели теория эволюции.


  • 0

#1237
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Да это куда более разумнее и логичнее, нежели теория эволюции.

 

а в чем нелогичность теории эволюции?

если вы имеете в виду абиогенез, то Хитклиф здесь уже говорил (для тех кто судит об эволюции из религиозных агиток), что он не является для данной теории краеугольным камнем (этот момент лежит несколько в другой плоскости исследований), и, фактически, теория эволюции научно доказана. Не признавать это может только совсем уж невежественный человек.


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.09.2013, 22:12:27


#1238
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Да это куда более разумнее и логичнее, нежели теория эволюции.

 

а в чем нелогичность теории эволюции?

если вы имеете в виду абиогенез, то Хитклиф здесь уже говорил, что он не является для нее краеугольным камнем (этот момент лежит несколько в другой плоскости исследований), и, фактически, теория эволюции научно доказана. Не признавать это может только совсем уж невежественный человек.

 

Теория, если она доказана, уже не называют теорией. Желаемое за действительное выдаете


  • 0

#1239
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Теория, если она доказана, уже не называют теорией. Желаемое за действительное выдаете

 

количество подтверждений, лежащих в сфере различных направлений науки, не оставляет сомнений в её достоверности.

разве стоит по очередному кругу повторять наиболее веские доказательства? Лучше прочитать по ссылкам, которые здесь были даны.


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.09.2013, 22:20:17


#1240
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Теория, если она доказана, уже не называют теорией. Желаемое за действительное выдаете

 

количество подтверждений, лежащих в сфере различных направлений науки, не оставляет сомнений в её достоверности.

разве стоит по очередному кругу повторять наиболее веские доказательства? Лучше прочитать по ссылкам, которые здесь были даны.

 

Это же надо, весь ученый свет этого доказать не может, а тут на форуме уже все давно доказали, да вам премию Нобелевскую за это положено вручить. Вы подайте заявку на Нобелевку и вперед, на баррикады.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.