Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1061
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

Проблема в том, что на сайте ответы неудовлетворительные. 

 

Тут кажется другого рода проблема, я имею ввиду не в ответах

 

А обосновать сможете?


  • 0

#1062
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Проблема в том, что на сайте ответы неудовлетворительные. 

 

Тут кажется другого рода проблема, я имею ввиду не в ответах

 

А обосновать сможете?

 

Зачем?


  • 0

#1063
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Зачем?

Затем чтобы быть корректно понятым, чтобы люди получили информацию и т.п. Иначе зачем вы вообще отписываетесь?


  • 0

#1064
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Зачем?

Затем чтобы быть корректно понятым, чтобы люди получили информацию и т.п. Иначе зачем вы вообще отписываетесь?

 

Кому нужно, думаю сам получит ответ. 


  • 0

#1065
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

Зачем?

Затем чтобы быть корректно понятым, чтобы люди получили информацию и т.п. Иначе зачем вы вообще отписываетесь?

 

Кому нужно, думаю сам получит ответ. 

 

Тогда и не пишите больше, ибо бессодержательно и отвлекает внимание


  • 0

#1066
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я думаю отвлекает бессодержательный копипаст.


  • 0

#1067
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Обычно вопросы возникают и остаются открытыми у любителей спорить(не желающих что либо принять), а ответы есть на все, нужно только не предвзято их рассмотреть.

Хм... А вы считаете, что с вами все должны априори согласиться, прочитав пару журналов ОСБ? Я вам показываю иные, не менее, а может и более обоснованные чем у ОСБ варианты понимания Библии. Хотите отстоять свои взгляды? Дискутируйте. Не хотите? Тогда нечего лицемерно пенять на "не желающих что либо принять". Не можете отстоять то во что верите, не вините окружающих.

 

Опять же во много это вопрос веры, если человек не верит в Бога, то и принять Библию как книгу от Бога он не может. Хотя все нравственные и духовные ценности, превозносимые человечеством, взяты из Библии и исходят от Бога. И без него они ничего не стоят и ничего не значат, т.к. в конечном счете человек без Бога несет ответственность только перед собой(сам себе бог).

Видите ли, тут как раз некоторые участники ведут речь о том, что люди верят в Бога именно из-за убедительности Библии, а не наоборот. Нравственные ценности встречающиеся в Библии бытовали и до её написания, и у народов к иудаизму и христианству никакого отношения не имеющих. Нравственные ценности - схемы поведения, помогающие наиболее бесконфликтно существовать в обществе. Причем здесь ответственность?

 

Человеческая история изобилует фактами такого безверия, все оправдывающего. Воровство, обман, насилие, голод, эпидемии, войны, и даже существование этой темы.

Вообще то в среде верующих всего этого было никак не меньше, а порой и больше. Особенно это лицемерия и двойных стандартов касается.

 

На пример глупо осуждать СИ за возрождение и использование Имени Бога (тем более что Бог сам этого хочет), ведь осуждения заслуживают те, кто веками пытался скрыть и даже искоренить это Имя.

Вообще то я вам привел цитату из Библии, где Бог не хочет упоминания Своего имени всуе, ошибочным образом и т.п. Зачем вы от себя додумываете?


  • 0

#1068
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вообще то я вам привел цитату из Библии, где Бог не хочет упоминания Своего имени всуе, ошибочным образом и т.п. Зачем вы от себя додумываете?


А вы откуда взяли эту цитату? Вернее объяснение слову "всуе".

Сообщение отредактировал solomonek: 25.08.2013, 18:13:14

  • 0

#1069
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А вы откуда взяли эту цитату? Вернее объяснение слову "всуе".

А это всего лишь перевод с иврита слова לַשָּׁוְא ([лашшáв] - тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво.) Не верите? Возьмите словарь и проверьте.


  • 0

#1070
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А вы откуда взяли эту цитату? Вернее объяснение слову "всуе".

А это всего лишь перевод с иврита слова לַשָּׁוְא ([лашшáв] - тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво.) Не верите? Возьмите словарь и проверьте.
А где вы прочитали про запрет в таком случае?

Сообщение отредактировал solomonek: 25.08.2013, 18:24:01

  • 0

#1071
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

А вы откуда взяли эту цитату? Вернее объяснение слову "всуе".

А это всего лишь перевод с иврита слова לַשָּׁוְא ([лашшáв] - тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво.) Не верите? Возьмите словарь и проверьте.
А где вы прочитали про запрет в таком случае?

 

А вы 10 заповедей вообще помните?


  • 0

#1072
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

А где вы прочитали про запрет в таком случае?

 

А вы 10 заповедей вообще помните?

 

разумеется


Сообщение отредактировал solomonek: 25.08.2013, 22:20:42

  • 0

#1073
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
А вы 10 заповедей вообще помните?

 

разумеется

А отчего же тогда спрашиваете?

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво), ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво). (Исх.20:7)


  • 0

#1074
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

А вы 10 заповедей вообще помните?

 

разумеется

А отчего же тогда спрашиваете?

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво), ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво). (Исх.20:7)

 

А что тут неясного? В каком СЛУЧАЕ нельзя было произносить имя Бога? Где запрет, что в остальных случаях нельзя было использовать имя Бога?


Сообщение отредактировал solomonek: 25.08.2013, 22:56:16

  • 0

#1075
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

А вы 10 заповедей вообще помните?

 

разумеется

А отчего же тогда спрашиваете?

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво), ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво). (Исх.20:7)

 

А что тут неясного? В каком СЛУЧАЕ нельзя было произносить имя Бога? Где запрет, что в остальных случаях нельзя было использовать имя Бога?

 

Давайте конкретизируем:

Не произноси имени Господа, Бога твоего, Неправильно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его Неправильно. (Исх.20:7)


  • 0

#1076
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

А отчего же тогда спрашиваете?

 

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво), ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво). (Исх.20:7)

 

А что тут неясного? В каком СЛУЧАЕ нельзя было произносить имя Бога? Где запрет, что в остальных случаях нельзя было использовать имя Бога?

 

Давайте конкретизируем:

Не произноси имени Господа, Бога твоего, Неправильно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его Неправильно. (Исх.20:7)

 

Тогда лучше конкретизируйте на основании Библии, что имелось здесь ввиду, Бог же не оставил нас в неведении. Тем более что это место взято из Пятикнижия Моисея, там же было разъяснение, по этому поводу. 


  • 0

#1077
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

 

А отчего же тогда спрашиваете?

 

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво), ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво). (Исх.20:7)

 

А что тут неясного? В каком СЛУЧАЕ нельзя было произносить имя Бога? Где запрет, что в остальных случаях нельзя было использовать имя Бога?

 

Давайте конкретизируем:

Не произноси имени Господа, Бога твоего, Неправильно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его Неправильно. (Исх.20:7)

 

Тогда лучше конкретизируйте на основании Библии, что имелось здесь ввиду, Бог же не оставил нас в неведении. Тем более что это место взято из Пятикнижия Моисея, там же было разъяснение, по этому поводу. 

 

Как ещё конкретизировать? Я вам буквальное предписание привел. Не произносить имени Бога неправильно. Какие ещё нужны разъяснения?


  • 0

#1078
solomonek

solomonek
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Тогда лучше конкретизируйте на основании Библии, что имелось здесь ввиду, Бог же не оставил нас в неведении. Тем более что это место взято из Пятикнижия Моисея, там же было разъяснение, по этому поводу. 

Как ещё конкретизировать? Я вам буквальное предписание привел. Не произносить имени Бога неправильно. Какие ещё нужны разъяснения?

Ну что я могу по этому поводу сказать, кроме как развести руками. Я думаю здесь все очевидно.

 

У меня первый вопрос, вы изучали когда-нибудь иностранные языки? Если да, то я думаю вы сталкивались с заданием как перевод текста с иностранного на родной язык? Если выполняли подобные задания, думаю вас научили работать со словарями, подчеркиваю именно РАБОТАТЬ со словарем? Т.е. подыскивать не то значение слова, какое кажется вам ВЫГОДНЫМ, подчеркиваю выгодным, а найти то значение которое автор хотел подчеркнуть, это самое сложное в работе переводчика. Я думаю (не в обиду вам конечно) с таким переводчиком, как вы, можно запросто начать войну с любой страной, недопоняв другую сторону.  Лингвистичекую сторону опустим. 

 

Так вот возвращаемся к теме, объясните при помощи самой Библии, что здесь имелось ввиду?


Сообщение отредактировал solomonek: 26.08.2013, 08:21:46

  • 0

#1079
Tolstoy

Tolstoy
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Мы рады показать каждому искренне заинтересованному ответы по его собственной Библии на эти и другие вопросы. Проблема в том, что на сайте ответы неудовлетворительные. Но раз не хотите отвечать, так и не надо.

 

Разве можно получить удовлетворительные ответы, основанные на Библии, если вы не считаете эту книгу вдохновленной Богом и не доверяете ей. 

Только если просто задать вопросы ради вопросов.


  • 0

#1080
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

 

А отчего же тогда спрашиваете?

 

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво), ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно (перевод -тщетно, всуе, напрасно, ложно, фальшиво). (Исх.20:7)

 

А что тут неясного? В каком СЛУЧАЕ нельзя было произносить имя Бога? Где запрет, что в остальных случаях нельзя было использовать имя Бога?

 

Давайте конкретизируем:

Не произноси имени Господа, Бога твоего, Неправильно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его Неправильно. (Исх.20:7)

 

Тогда лучше конкретизируйте на основании Библии, что имелось здесь ввиду, Бог же не оставил нас в неведении. Тем более что это место взято из Пятикнижия Моисея, там же было разъяснение, по этому поводу. 

 

Как ещё конкретизировать? Я вам буквальное предписание привел. Не произносить имени Бога неправильно. Какие ещё нужны разъяснения?

 

Представьте, что это ваша заповедь, которую вы дали другим, что бы вы под ней подразумевали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.