Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#961
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

"Крупнейшее исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью", опубликовала новость Лента.ру со ссылкой на соответствующие исследования специалистов из университета Рочестера в Нью-Йорке и Северовосточного университета в Бостоне http://psr.sagepub.c...497266.abstract

Таким образом, подтверждаются утверждения об опасности заражения людей религиозной идеологией, которая губительно влияет на способность к аналитическому мышлению и снижает естественное стремление к познанию и творчеству. В принципе это было довольно очевидным и логически объяснимым, но подобные исследования с их широкой публичной оглаской, считаю полезными. Верующие могут возразить и усомниться в объективности тестов на интеллект, но, какими бы несовершенными они ни были, тесты для религиозных и нерелигиозных респондентов были одинаковыми, а объем выборки достаточно широк, чтобы обнаружить соответствующую стойкую закономерность


Сообщение отредактировал Surf@ed: 14.08.2013, 08:40:30


#962
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

напомню, что я тут раз пять писал, что  против фанатизма  в любом виде, поэтому экстремизм мне приписывать -это топорная провокация

"... достаточно только бухать, жрать и ходить по бабам и пописывать паршивые стишки, смысл можно под все подвести."

"...лучше умереть но не делать, а не как некоторые думают "один раз не пид..ас"

 

Экстреми́зм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам...

 

Сколько раз уже говорил чтобы не цеплялись к словам тем более  вырванные из контекста слова, так можно  к любому прикопаться и исказить смысл его слов


  • 0

#963
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Знаете, весьма печально, что кандидатские засчитываются индивидуумам не знающим о работах Хокинга и годах жизни Омара Хайама вкупе с пророком Мухаммедом. Это вопиющий факт деградации системы образования. В конце 19в, в не особо образованной России, такого индивидуума даже в гувернеры бы не взяли.

 

типичные представления человека у которого нулевая связь с наукой: ученый это не тот который все знает а детально разбирается в СВОЕЙ УЗКОЙ  области у меня может быть диссертация на тему по ядерной физике или динамическим моделям. Ваши претензии не обоснованы.  Про 19 век это вы загнули- с таким походом вы бы с вашими знаниями в 19 веке в лучшем случае таксовали кучером работали, а скорее всего свинопасам.


  • 0

#964
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

вы путаете несовместимость идеологий с самой идеологией, алкоголь убивает много людей, калечит, и прочее.

 

иногда в при общении с вами складывается впечатление, что единственная ваша цель - противопоставить себя другим, безотносительно к предмету полемики.

идеология не убивает..., так и алкоголь не убивает, пока человек не примет решение бухнуть, бухнуть повторно, а затем, втянувшись, бухать по расписанию. В чем принципиальная разница алкоголя, как абсолютного с вашей подачи зла, с вырождением людей посредством привитой деструктивной идеологии?

а у меня впечатление что ваша цель просто полемизировать безотносительно цели полемики. Разница в том что алкоголь однозначно приводит к деградации, вы как относительно образованный человек это прекрасно понимаете, а идеология вполне может быть конструктивной (например тот же коммунизм и др), и наоборот, отсутствие идеологии приводит к вырождению


  • 0

#965
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Знаете, весьма печально, что кандидатские засчитываются индивидуумам не знающим о работах Хокинга и годах жизни Омара Хайама вкупе с пророком Мухаммедом. Это вопиющий факт деградации системы образования. В конце 19в, в не особо образованной России, такого индивидуума даже в гувернеры бы не взяли.

 

ну, если специализация автора и предмет научного поиска, не требуют широкого кругозора, например, "Выведение морозоустойчивых обезьян для сбора кедровых орехов в условиях Сибири", тогда его можно понять - добирает и расширяет свои познания в пылу форумных баталий

 

слишком много о себе думаете-форум представляет лишь академический интерес, ведь это кладезь обширного материала для докторской диссертации на тему "Особенности и взаимосвязь табакокурения и психо-социального поведения отмороженных обезьян "


Сообщение отредактировал GodofWar: 14.08.2013, 09:22:12

  • 0

#966
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

вселенную невозможно познать,это даказанный научный факт

 

зато можно познать её План, в который укладывается смысл человеческой жизни. Такое ощущение, что в мозг миксер работающий воткнули

 

так я не понял, этот подлец Хокинс рассказывает вам как он НЕ ПОНЯЛ  вселенную или ее ПЛАН? Это , как говорят у нас в Одессе, будет новая хохма. Или, признайтесь,  вы познали план вселенной, через познание  плана чуйской долины? 

А это интересно, сравнить бесконечность вселенной и человеческую жизнь. Сейчас придет Хитклиф и скажет что план вселенной разбухать, пожирать и увлекаться черными дырами :D


Сообщение отредактировал GodofWar: 14.08.2013, 09:28:53

  • 0

#967
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

таки шо? Этот поц Хокинг и спроектировал вселенную?

когда с нами беседует такой гигант мысли, было довольно опрометчиво упоминать какого-то там Хокинга! По сравнению с его (гиганта мысли) мощным интеллектом, что Джим Хокинс из "Острова сокровищ", что Стивен Хокинг из какой-то околонаучной тусовки - одного поля ягоды, не заслуживающие внимания его титанического разума, а попросту говоря - поцы, если кому известны особенности еврейского юмора, так умело и к месту демонстрируемые сансеем GodofWarом

 

Я таки смотрю вы поклонник смотреть по вечерам зомбиящик по которому гонят рапиаренное фуфло? Наверно думаете что ведущий TopGear это выдающийся автоконструктор, а ферментаторов прогноза погоды после новостей считаете крупными специалистами  в области метеорологии? Думаю ваша вера  в науку значительно выросла бы и укрепилась если бы вселенную объясняла широко известная Анфиса Чехова. Мне вас жаль. Как там говорилось в сабжевой книге? не создай себе идола?     


  • 0

#968
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

"Крупнейшее исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью", опубликовала новость Лента.ру со ссылкой на соответствующие исследования специалистов из университета Рочестера в Нью-Йорке и Северовосточного университета в Бостоне http://psr.sagepub.c...497266.abstract

Таким образом, подтверждаются утверждения об опасности заражения людей религиозной идеологией, которая губительно влияет на способность к аналитическому мышлению и снижает естественное стремление к познанию и творчеству. В принципе это было довольно очевидным и логически объяснимым, но подобные исследования с их широкой публичной оглаской, считаю полезными. Верующие могут возразить и усомниться в объективности тестов на интеллект, но, какими бы несовершенными они ни были, тесты для религиозных и нерелигиозных респондентов были одинаковыми, а объем выборки достаточно широк, чтобы обнаружить соответствующую стойкую закономерность

брехня, это как открытия британских ученых, типа:

 

Секс лучше мастурбации – именно к такому шокирующему выводу пришли британские исследователи. Оказывается, оргазм, полученный во время соития с партнером, удовлетворяет человека качественнее, чем оргазм, полученный собственноручно.

 

С 2001-го по 2006-й год корифеи британской науки проводили исследование, в котором приняли участие 516 подопытных водителей. Выяснилось, что большинство водителей, которые чаще других нарушает правила дорожного движения, являются латентными гомосексуалистами. Публикация результатов исследования вызвала волну протестов среди английских и шотландских водителей, но ученые выразили свою готовность доказать всем и каждому свою неопровержимую правоту.

 

Еще одно шокирующее открытие исследователей с Туманного Альбиона наконец объяснило страдающим от избыточного веса, в чем заключается их проблема. В ходе научного эксперимента британским ученым удалось установить, что худые люди, как правило, едят меньше, чем полные.


  • 0

#969
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

напомню, что я тут раз пять писал, что  против фанатизма  в любом виде, поэтому экстремизм мне приписывать -это топорная провокация

"... достаточно только бухать, жрать и ходить по бабам и пописывать паршивые стишки, смысл можно под все подвести."

"...лучше умереть но не делать, а не как некоторые думают "один раз не пид..ас"

 

Экстреми́зм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам...

 

Сколько раз уже говорил чтобы не цеплялись к словам тем более  вырванные из контекста слова, так можно  к любому прикопаться и исказить смысл его слов

 

Да, вроде, ничего не искажал. Выражение крайне непримиримых взглядов налицо.


  • -1

#970
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 


Знаете, весьма печально, что кандидатские засчитываются индивидуумам не знающим о работах Хокинга и годах жизни Омара Хайама вкупе с пророком Мухаммедом. Это вопиющий факт деградации системы образования. В конце 19в, в не особо образованной России, такого индивидуума даже в гувернеры бы не взяли.

 

типичные представления человека у которого нулевая связь с наукой: ученый это не тот который все знает а детально разбирается в СВОЕЙ УЗКОЙ  области у меня может быть диссертация на тему по ядерной физике или динамическим моделям. Ваши претензии не обоснованы.  Про 19 век это вы загнули- с таким походом вы бы с вашими знаниями в 19 веке в лучшем случае таксовали кучером работали, а скорее всего свинопасам.

 

Тогда, может быть, вы свои взгляды будете в своей узкой... ммм... области пропагандировать, ибо в остальных вы явно не блещете. Кстати, нет сегодня вменяемых физиков ядерщиков, не знакомых (хотя бы поверхностно) с работами Стивена Хокинга, гениального физика-теоретика и космолога.  ;)


  • 0

#971
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Да, вроде, ничего не искажал. Выражение крайне непримиримых взглядов налицо.


 

 

вот именно что исказили, речь шла о принципиальности, честности и порядочности, а вы тут экстремизм приплели


  • 0

#972
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 


Да, вроде, ничего не искажал. Выражение крайне непримиримых взглядов налицо.


 

 

вот именно что исказили, речь шла о принципиальности, честности и порядочности, а вы тут экстремизм приплели

 

Выражения "бухать", "жрать" и "один раз не пид...ас", в адрес несогласных с вами, не оставляют места для предположений о честности и порядочности. А вот о нетерпимости сколько угодно  ;)


  • 0

#973
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Тогда, может быть, вы свои взгляды будете в своей узкой... ммм... области пропагандировать, ибо в остальных вы явно не блещете. Кстати, нет сегодня вменяемых физиков ядерщиков, не знакомых (хотя бы поверхностно) с работами Стивена Хокинга, гениального физика-теоретика и космолога.  ;)


 

Вы по моему на почве экстремизма и пропаганды помешаны... где вы это все усматриваете?  может вас как дипломированного теолога настращали  фундаментализмом?

Кстати ядерная физика и просто физик-космолог это разные области, в науке сейчас все очень специализировано, это как теолог и философ два разных понятия


  • 0

#974
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 


Да, вроде, ничего не искажал. Выражение крайне непримиримых взглядов налицо.


 

 

вот именно что исказили, речь шла о принципиальности, честности и порядочности, а вы тут экстремизм приплели

 

Выражения  в адрес несогласных с вами, не оставляют места для предположений о честности и порядочности. А вот о нетерпимости сколько угодно  ;)

для вас "бухать", "жрать" и "один раз не пид...ас", признак порядочности, аристократичности и просто интеллигентности?


  • 0

#975
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 


Тогда, может быть, вы свои взгляды будете в своей узкой... ммм... области пропагандировать, ибо в остальных вы явно не блещете. Кстати, нет сегодня вменяемых физиков ядерщиков, не знакомых (хотя бы поверхностно) с работами Стивена Хокинга, гениального физика-теоретика и космолога.  ;)


 

Вы по моему на почве экстремизма и пропаганды помешаны... где вы это все усматриваете?  может вас как дипломированного теолога настращали  фундаментализмом?

Кстати ядерная физика и просто физик-космолог это разные области, в науке сейчас все очень специализировано, это как теолог и философ два разных понятия

 

Хокинга любой человек хоть как-то сталкивавшийся с физикой знает, иначе прослывет неучем. Годы жизни пророка Мухаммеда (хотя бы век) или О. Хайама знает любой не чуждый цивилизации и культуре человек. Вы зачем тут своим невежеством и ограниченностью потрясаете? Кого пытаетесь этим удивить? Итак всем и всё уже понятно.


  • 0

#976
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

 


Да, вроде, ничего не искажал. Выражение крайне непримиримых взглядов налицо.


 

 

вот именно что исказили, речь шла о принципиальности, честности и порядочности, а вы тут экстремизм приплели

 

Выражения  в адрес несогласных с вами, не оставляют места для предположений о честности и порядочности. А вот о нетерпимости сколько угодно  ;)

для вас "бухать", "жрать" и "один раз не пид...ас", признак порядочности, аристократичности и просто интеллигентности?

 

Мда... потрясающая ограниченность.


  • -2

#977
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 


Тогда, может быть, вы свои взгляды будете в своей узкой... ммм... области пропагандировать, ибо в остальных вы явно не блещете. Кстати, нет сегодня вменяемых физиков ядерщиков, не знакомых (хотя бы поверхностно) с работами Стивена Хокинга, гениального физика-теоретика и космолога.  ;)


 

Вы по моему на почве экстремизма и пропаганды помешаны... где вы это все усматриваете?  может вас как дипломированного теолога настращали  фундаментализмом?

Кстати ядерная физика и просто физик-космолог это разные области, в науке сейчас все очень специализировано, это как теолог и философ два разных понятия

 

Хокинга любой человек хоть как-то сталкивавшийся с физикой знает, иначе прослывет неучем. Годы жизни пророка Мухаммеда (хотя бы век) или О. Хайама знает любой не чуждый цивилизации и культуре человек. Вы зачем тут своим невежеством и ограниченностью потрясаете? Кого пытаетесь этим удивить? Итак всем и всё уже понятно.

 

ну что вы тут кудахчете: слепая курица нашла зерно. Не знать не грех, главное мышление, я не обязан знать Хокинга, я например знаю закон Вина, а вы нет, и что?


  • 0

#978
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 


для вас "бухать", "жрать" и "один раз не пид...ас", признак порядочности, аристократичности и просто интеллигентности?

 

Мда... потрясающая ограниченность.

 

молодец, все таки вы не до конца потерянный для общества человек, самокритичность хорошая черта характера


  • 1

#979
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

ну что вы тут кудахчете: слепая курица нашла зерно. Не знать не грех, главное мышление, я не обязан знать Хокинга, я например знаю закон Вина, а вы нет, и что?

 

огласите весь список того, что знаете, заодно и перечень регалий ))

 

так и тусовались бы на специализированных форумах, а то здесь стыдно становится за вас, т.к. мощь мышления мягко говоря не прослеживается. Конструктива ноль, а опломба через край.

 

а идеология вполне может быть конструктивной (например тот же коммунизм и др), и наоборот, отсутствие идеологии приводит к вырождению

 

вот не следите опять за предметом полемики, а переводите с больной головы на здоровую. Речь шла о религиозной идеологии и опасности именно этой её разновидности.

 

Я таки смотрю вы поклонник смотреть по вечерам зомбиящик по которому гонят рапиаренное фуфло? Наверно думаете что ведущий TopGear это выдающийся автоконструктор, а ферментаторов прогноза погоды после новостей считаете крупными специалистами в области метеорологии? Думаю ваша вера в науку значительно выросла бы и укрепилась если бы вселенную объясняла широко известная Анфиса Чехова. Мне вас жаль. Как там говорилось в сабжевой книге? не создай себе идола?

 

интересно, а с чего вы это взяли? Задело, что вас поймали на отсутствии элементарного кругозора? Хокинга не только смотрел, но и читал - пиарить его не собираюсь, как и представлять истиной в последней инстанции, речь не об этом. Вы же стали обсирать человека просто так, безотносительно к тому прав он в чем-то или нет, а это признак дурного воспитания и ограниченности. Укусы примерами с Анфисой Чеховой, Топ Гир и т.п. выглядят жалкими на фоне скудости аргументации, склонности оскорбляться, не умения держаться в рамках приличия пусть и в жесткой полемике.

 

брехня, это как открытия британских ученых, типа:

 

вот и здесь навесили ярлык, сравнивая разные исследования, без критики приведенного, потому что, как и в подавляющем большинстве ваших постов сказать по сути ничего конструктивного не можете. Повторяю подход к респондентам был одинаков, а результаты у религиозных оказались заметно хуже, так что попробуем списать это на погоду? Или как? Просто врут, так это можно легко опровергнуть, проведя аналогичное тестирование. По моим субъективным наблюдениям религиозные и фанатично религиозные люди в большинстве своем ограниченные, с меньшими способностями к аналитическому мышлению.

 

лишком много о себе думаете-форум представляет лишь академический интерес, ведь это кладезь обширного материала для докторской диссертации на тему "Особенности и взаимосвязь табакокурения и психо-социального поведения отмороженных обезьян "

 

ну уделали! Как напишите, дайте почитать, обязательно!



#980
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

огласите весь список того, что знаете, заодно и перечень регалий ))

 

 

врожденное чувство скромности не позволяет это сделать...

 


так и тусовались бы на специализированных форумах, а то здесь стыдно становится за вас, т.к. мощь мышления мягко говоря не прослеживается. Конструктива ноль, а опломба через край.

 

нтересно, а с чего вы это взяли? Задело, что вас поймали на отсутствии элементарного кругозора? Хокинга не только смотрел, но и читал - пиарить его не собираюсь, как и представлять истиной в последней инстанции, речь не об этом. Вы же стали обсирать человека просто так, безотносительно к тому прав он в чем-то или нет, а это признак дурного воспитания и ограниченности. Укусы примерами с Анфисой

Приношу извинения всем тем, кого задели мои высказывания. признаю вину, что в пылу жесткой полемики, в ответ на уколы оппонентов сложно подбирать пропорциональную оборону, иногда бывают перегибы, плюс все это усугубляется невозможностью видеть эмоции человека. Я не ставил своей целью  обидеть кого-либо.

 



 Речь шла о религиозной идеологии и опасности именно этой её разновидности.

 

я ее имел в виду тоже. Ничего плохого в религиозной идеологии нет. потому что это нейтральная вещь, хороший лидер поведет толпу к свету,  плохой к краху. А вот алкоголь он сам по себе плох, лучше человека не делает, а хорошего человека превращает иногда в убийцу, хотя бы вследствие переоценки своих возможностей.

 

Повторяю подход к респондентам был одинаков, а результаты у религиозных оказались заметно хуже, так что попробуем списать это на погоду? Или как? Просто врут, так это можно легко опровергнуть, проведя аналогичное тестирование. По моим субъективным наблюдениям религиозные и фанатично религиозные люди в большинстве своем ограниченные, с меньшими способностями к аналитическому мышлению.

Непонятен объем выборки. Это раз. Во вторых. Можно найти корреляцию между численностью пингвинов антарктиды и количеством наркоманов в караганде.  Корреляция ни о чем не говорит. Тем более 0,24. Это означает что связи почти нет. Результат притянули за уши.  Это я вам говорю профессионально.  Я сейчас вижу что поставленные в исследовании задачи не корректные, используемый методологический аппарат не верный.  Корреляция - это зависимость при которой увеличение одной переменной связано с уменьшением/увеличением другой.  Вопрос как они мерили значения рядов? Столбец с интеллектом скорее всего IQ - это понятно, а силу религиозности и силу атеизма?   При этом нужно понимать, что  религиозность это многофакторное явление,  у умного человека могут быть религиозные родители и он из уважения  к ним или в силу традиций верующий.  Факторов может быть много, может они постились  и плохо себя чувствовали, тесты могли быть некорректные от качества тестов (формулировки и вариантов ответа) много что зависит. Короче мне кажется это обычные грантоеды.


Сообщение отредактировал GodofWar: 14.08.2013, 13:01:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.