Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#941
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

вот у Хитклифа спросите, он подтвердит, что  достаточно только бухать, жрать и ходить по бабам и пописывать паршивые стишки, смысл можно под все подвести.

Каждый ищет тот смысл, который ему удобен. Иными словами, свинья грязь найдет. Такая "свинья" станет нажираться и буянить, или станет истово веровать и убивать инакомыслящих. Разницы нет. И опошлить и облагородить можно любой смысл, зависит от юзера. Вы мне напоминаете бывшего пациента наркологической клиники со своим "алкоголь - абсолютное зло", или индивидуума, который уже нашел свою "грязь" в фанатичной нетерпимости к интересам других. Есть более взвешенный подход, применимый почти ко всем явлениям, смыслам и интересам в нашей жизни:

"Всё - лекарство и всё - яд" (с)

 

Оставьте  свое словоблудие, вы в свою очередь  мне напоминаете беспринципного предателя - все можно оправдать. Алкоголь для северных народов очень опасен, так как у них нет специфических ферментов и они быстро привыкают и он губителен для них (чукчи, эвенки, русские в конце концов  пример как быстро спаиваются люди). Там нет понятиям  взвешенности, нормы , дозы, чуть-чуть. Тут все бескомпромиссно. Это как героин-попробовал раз-привык. Или как девственность- попробовал  и нет ее.  В жизни есть вещи принципиальные, которые нельзя делать ни в коем случае, лучше умереть но не делать, а не как некоторые думают "один раз не пид..ас"


  • 0

#942
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 


С того что он не наблюдается, ни в чем не прослеживается и ничем не засвидетельствован. Поэтому материалисты, основываясь на известных данных, и план и Творца отрицают:

 

- Как вы думаете, лежит ли в основе природы некое творческое начало?

- По-моему, это не очень удачное слово. Мне кажется, что Вселенная самодостаточна. Она не имеет ни начала, ни конца, она не создается и не разрушается.

(из беседы С. ХОКИНГА с философом Р. УЭБЕР)

 

Поэтому с современной материалистической точки зрения, нет никакого единого объективного смысла, предназначения, пользы, замысла... А фантазировать об иных реалиях можно до одури. Можно просто верить, не ведая в чем смысл, как практикуют люди верующие.

 

а кто такой этот Уэббер, это его личное мнение. Вселенная имеет начало -большой взрыв и конец-тепловая смерть и коллапс.

 

:lol: :lol: :lol:

Выясните лучше кто такой этот Хокинг, ведь это его слова.

 

таки шо? Этот поц  Хокинг и спроектировал вселенную?


  • 0

#943
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

вот у Хитклифа спросите, он подтвердит, что  достаточно только бухать, жрать и ходить по бабам и пописывать паршивые стишки, смысл можно под все подвести.

Каждый ищет тот смысл, который ему удобен. Иными словами, свинья грязь найдет. Такая "свинья" станет нажираться и буянить, или станет истово веровать и убивать инакомыслящих. Разницы нет. И опошлить и облагородить можно любой смысл, зависит от юзера. Вы мне напоминаете бывшего пациента наркологической клиники со своим "алкоголь - абсолютное зло", или индивидуума, который уже нашел свою "грязь" в фанатичной нетерпимости к интересам других. Есть более взвешенный подход, применимый почти ко всем явлениям, смыслам и интересам в нашей жизни:

"Всё - лекарство и всё - яд" (с)

 

Оставьте  свое словоблудие, вы в свою очередь  мне напоминаете беспринципного предателя - все можно оправдать. Алкоголь для северных народов очень опасен, так как у них нет специфических ферментов и они быстро привыкают и он губителен для них (чукчи, эвенки, русские в конце концов  пример как быстро спаиваются люди). Там нет понятиям  взвешенности, нормы , дозы, чуть-чуть. Тут все бескомпромиссно. Это как героин-попробовал раз-привык. Или как девственность- попробовал  и нет ее.  В жизни есть вещи принципиальные, которые нельзя делать ни в коем случае, лучше умереть но не делать, а не как некоторые думают "один раз не пид..ас"

 

Секс опасен для беременных на сносях, что теперь сексом не заниматься? Водить автомобиль - очень опасно для слепых. Запретить вождение? и т.д. и т.п. Ваш пионерский максимализм никого вокруг не напрягает? Родных, близких?

У японцев тоже отсутствует упомянутый фермент, при этом японцы - сильно пьющая нация и очень долго живущая ;)  Так что, от культуры потребления многое зависит. Может лучше умереть, но не распылять вокруг фанатичную нетерпимость?


  • 0

#944
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

таки шо? Этот поц  Хокинг и спроектировал вселенную?

Таки нет, но он знает о Вселенной, как вы там давеча выразились, в тысячи и тысячи раз больше чем вы когда-либо знали.


  • 1

#945
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
 Может лучше умереть, но не распылять вокруг фанатичную нетерпимость?

 

нет спасибо. я живу, полной жизнью, а не как некоторые полуживые-полупьяные


  • 0

#946
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

таки шо? Этот поц  Хокинг и спроектировал вселенную?

Таки нет, но он знает о Вселенной, как вы там давеча выразились, в тысячи и тысячи раз больше чем вы когда-либо знали.

 

вселенную невозможно познать,это даказанный научный факт, так как титанические размеры вселенной превышают возможности мозга человека понять ее. Грош цена сказочкам, этого Хокинса


  • 0

#947
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 Может лучше умереть, но не распылять вокруг фанатичную нетерпимость?

 

нет спасибо. я живу, полной жизнью, а не как некоторые полуживые-полупьяные

 

Жизнь экстремиста - полная жизнь?


  • 0

#948
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

... этого Хокинса

:lol:

Право слово, мальчег, идите учиться жизни, радости, кругозору, в конце-концов.


  • 0

#949
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

 Может лучше умереть, но не распылять вокруг фанатичную нетерпимость?

 

нет спасибо. я живу, полной жизнью, а не как некоторые полуживые-полупьяные

 

Жизнь экстремиста - полная жизнь?

 

напомню, что я тут раз пять писал, что  против фанатизма  в любом виде, поэтому экстремизм мне приписывать -это топорная провокация


  • 0

#950
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

... этого Хокинса

:lol:

Право слово, мальчег, идите учиться жизни, радости, кругозору, в конце-концов.

 

призываете как и вы черпать знания и мудрость из неиссякаемого источника  О.Хаяма? Спасибо, одна кандидатская у меня есть.


  • 0

#951
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

напомню, что я тут раз пять писал, что  против фанатизма  в любом виде, поэтому экстремизм мне приписывать -это топорная провокация

"... достаточно только бухать, жрать и ходить по бабам и пописывать паршивые стишки, смысл можно под все подвести."

"...лучше умереть но не делать, а не как некоторые думают "один раз не пид..ас"

 

Экстреми́зм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам...


  • 1

#952
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

... этого Хокинса

:lol:

Право слово, мальчег, идите учиться жизни, радости, кругозору, в конце-концов.

 

призываете как и вы черпать знания и мудрость из неиссякаемого источника  О.Хаяма? Спасибо, одна кандидатская у меня есть.

 

Знаете, весьма печально, что кандидатские засчитываются индивидуумам не знающим о работах Хокинга и годах жизни Омара Хайама вкупе с пророком Мухаммедом. Это вопиющий факт деградации системы образования. В конце 19в, в не особо образованной России, такого индивидуума даже в гувернеры бы не взяли.


  • 1

#953
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
вы путаете несовместимость идеологий с самой идеологией, алкоголь убивает много людей, калечит, и прочее.

 

иногда в при общении с вами складывается впечатление, что единственная ваша цель - противопоставить себя другим, безотносительно к предмету полемики.

идеология не убивает..., так и алкоголь не убивает, пока человек не примет решение бухнуть, бухнуть повторно, а затем, втянувшись, бухать по расписанию. В чем принципиальная разница алкоголя, как абсолютного с вашей подачи зла, с вырождением людей посредством привитой деструктивной идеологии?

 

так вы же страницей назад утверждали, что у каждого свой смысл и что их сложно обобщить

 

вы плохо следите за предметом беседы, или вам трудно понимать оттенки смысла в тексте, изложенном на неродном вам языке...

 

я пытался понять логику ваших рассуждений относительно уникальности и едином для всех смысле, при этом задал вопрос - правильно ли вас понял.


Сообщение отредактировал Surf@ed: 13.08.2013, 23:15:13


#954
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Спасибо, одна кандидатская у меня есть.

 

звучит, как последний и самый беспомощный аргумент, очень забавно :-/  Не ну я не против диссертаций, как таковых, особенно, если их тема пересекается с обсуждаемой, можно было бы принять к сведению соответствующие научные выкладки.

Или это был намек на необходимость пасть ниц перед глыбой вашего авторитета, как одного из тысяч в тысячу раз более умных? :faceoff:

 

вселенную невозможно познать,это даказанный научный факт, так как титанические размеры вселенной превышают возможности мозга человека понять ее. Грош цена сказочкам, этого Хокинса

 

н..да-а-а, хочется взять в рамочку, каков слог, а, оцените, форумная пыль?! титанические размеры против возможностей человеческого мозга... смакую! :dandy:

 

таки шо? Этот поц Хокинг и спроектировал вселенную?

когда с нами беседует такой гигант мысли, было довольно опрометчиво упоминать какого-то там Хокинга! По сравнению с его (гиганта мысли) мощным интеллектом, что Джим Хокинс из "Острова сокровищ", что Стивен Хокинг из какой-то околонаучной тусовки - одного поля ягоды, не заслуживающие внимания его титанического разума, а попросту говоря - поцы, если кому известны особенности еврейского юмора, так умело и к месту демонстрируемые сансеем GodofWarом


Сообщение отредактировал Surf@ed: 13.08.2013, 23:22:22


#955
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

вселенную невозможно познать,это даказанный научный факт

 

зато можно познать её План, в который укладывается смысл человеческой жизни. Такое ощущение, что в мозг миксер работающий воткнули



#956
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Знаете, весьма печально, что кандидатские засчитываются индивидуумам не знающим о работах Хокинга и годах жизни Омара Хайама вкупе с пророком Мухаммедом. Это вопиющий факт деградации системы образования. В конце 19в, в не особо образованной России, такого индивидуума даже в гувернеры бы не взяли.

 

ну, если специализация автора и предмет научного поиска, не требуют широкого кругозора, например, "Выведение морозоустойчивых обезьян для сбора кедровых орехов в условиях Сибири", тогда его можно понять - добирает и расширяет свои познания в пылу форумных баталий



#957
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Мой ничего не подозревающий препод по английскому безобидно меня вчера спросил, верю ли я в бога. Сам он глубоко верующий со всеми вытекающими:)
После часа оживленных споров, выяснили что его мама видела инопланетян.
  • 0

#958
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

После часа оживленных споров, выяснили что его мама видела инопланетян.

 

это еще больше укрепило его веру? ) или наоборот?



#959
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Мой ничего не подозревающий препод по английскому безобидно меня вчера спросил, верю ли я в бога. Сам он глубоко верующий со всеми вытекающими :)
После часа оживленных споров, выяснили что его мама видела инопланетян.

СКРИПАЧ: Товарищ, там человек говорит, что он инопланетянин, надо что-то делать.
ДЯДЯ ВОВА: Звони в 03.
СКРИПАЧ: Я-то позвоню, только он почти босой.


  • 0

#960
Мыркымбай Быльгышев

Мыркымбай Быльгышев
  • Частый гость
  • 56 сообщений

"Выведение морозоустойчивых обезьян для сбора кедровых орехов в условиях Сибири"
 

весело тут у вас  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.