Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#841
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 


конечно! ну наконец то, оказывается вот в чем дело. надо было вам доказывать все через задницу, незнаю связанно ли это каким-то образом возможной близостью вашего мозга к  этой точке организма человека, но результат на лицо!  Извеняюсь что сомневаюсь в вашем здоровье, а понос и рвота  у вас продуманные и заранее запланированные события? вообще никто не может быть уверенным на 100% в событиях которые произойдут в будущем, и чем больше оно отдалено тем меньше оснований быть уверенным. т.е. вы не можете ЗНАТЬ что будет в будущем. Т.е. чтобы вам было опять понятнее и ближе  перейду к заднице. Сейчас вы понятия не имеет что творится в вашей заднице,  пребывая тем не менее в благостной уверенности, что знаете. Ничего  вы не знете. Дипломированный врач проктолог, с большим опытом и изучив ваши анализы будет знать. А вы извените, даже не занете что творится в вашей заднице, а еще лезите в науку и религию   


 

 

Благодарю вас. Вы виртуозно доказали мне, глупому, мою неправоту через задницу.  Смиренно преклоняюсь перед вашим могучим умом. Вот только я, дурак, не понял, что вы имели ввиду под "извеняюсь", "извените" и  :faceoff:

 

Не стоит благодарностей. С кем не бывает ;) .  Сарказм не уместен. Не нужно проводит семантический анализ , чтобы понять что

1. под "извеняюсь", "извените"я  имел виду вежливую форму прощения, например: прощу прощения, не соблаговолит ли многоуважаемый Хитклиф перестать цепляться к словам? 

2. Насчет  "лезите"  оговорился и погорячился, см. пункт 1.  

 

Видите ли, владение инструментом общения - один из основных показателей уровня интеллекта. Помрачения у каждого случаются, но не всё время и не столько


  • 0

#842
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

садитесь 2. Вопрос из прошлой темы. раз я мыслю значит существую.

 

так, судя по вашей теории, мы не можем этого проверить, мало ли кто что говорит, логически объясняет, доказывает? Я вот начинаю верить, что вас нет, а буквы и фразы, которые появляются под вашим ником - малосвязный набор символов от случайного прохождения кошки по клавиатуре в одной из квартир

 

не ограничивайте себя, вы способны на большее, если развить мысль то может  вас посетит мысль о том что вас самих-то и  нет, может вы лишь плод чьего-то воображения?


  • 0

#843
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Тот кто потерял ногу, вполне мог потерять жизнь, тот кто умер, вполне мог бы отдать жизнь добровольно если бы узнал что погибнут его дети.Всегда может быть хуже. Так что пути господни неисповедимы.

 

откуда вы знаете, как могло быть? Если не знаете достоверно, то зачем об этом говорить? Давайте из всего божественную теорию выводить!


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.08.2013, 18:34:50


#844
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

Каким образом, свидетельства истинности Синтетической Теории Эволюции, например, касаются взаимоотношений людей?  А то, что завтра солнце взойдет, как касается?

А Библия, это по-вашему Книга о "взаимоотношении людей" или "научная энциклопедия"? 

 

Я тут пытаюсь народ убедить, что, скорее, книга о взаимоотношениях, но не энциклопедия. Они тихо артачатся.


  • 0

#845
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

не ограничивайте себя, вы способны на большее, если развить мысль то может вас посетит мысль о том что вас самих-то и нет, может вы лишь плод чьего-то воображения?

 

так именно вы пытаетесь нас убедить в праве на жизнь подобных бредовых теорий, что все есть вера



#846
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

 


конечно! ну наконец то, оказывается вот в чем дело. надо было вам доказывать все через задницу, незнаю связанно ли это каким-то образом возможной близостью вашего мозга к  этой точке организма человека, но результат на лицо!  Извеняюсь что сомневаюсь в вашем здоровье, а понос и рвота  у вас продуманные и заранее запланированные события? вообще никто не может быть уверенным на 100% в событиях которые произойдут в будущем, и чем больше оно отдалено тем меньше оснований быть уверенным. т.е. вы не можете ЗНАТЬ что будет в будущем. Т.е. чтобы вам было опять понятнее и ближе  перейду к заднице. Сейчас вы понятия не имеет что творится в вашей заднице,  пребывая тем не менее в благостной уверенности, что знаете. Ничего  вы не знете. Дипломированный врач проктолог, с большим опытом и изучив ваши анализы будет знать. А вы извените, даже не занете что творится в вашей заднице, а еще лезите в науку и религию   


 

 

Благодарю вас. Вы виртуозно доказали мне, глупому, мою неправоту через задницу.  Смиренно преклоняюсь перед вашим могучим умом. Вот только я, дурак, не понял, что вы имели ввиду под "извеняюсь", "извените" и  :faceoff:

 

Не стоит благодарностей. С кем не бывает ;) .  Сарказм не уместен. Не нужно проводит семантический анализ , чтобы понять что

1. под "извеняюсь", "извените"я  имел виду вежливую форму прощения, например: прощу прощения, не соблаговолит ли многоуважаемый Хитклиф перестать цепляться к словам? 

2. Насчет  "лезите"  оговорился и погорячился, см. пункт 1.  

 

Видите ли, владение инструментом общения - один из основных показателей уровня интеллекта. Помрачения у каждого случаются, но не всё время и не столько

 

Владение инструментом не самоцель, а всего лишь средство. Главное -смысл сообщения. Русский язык для меня не родной.


  • 0

#847
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Тот кто потерял ногу, вполне мог потерять жизнь, тот кто умер, вполне мог бы отдать жизнь добровольно если бы узнал что погибнут его дети.Всегда может быть хуже. Так что пути господни неисповедимы.

 

а тот, кто загляделся на очко коровы - идиот, давайте из этого теорию о божественном замысле выведем!

 

а вы знаете что спиральная форма коровьих лепешек (опять про дерьмо и задницу, хитклиф приучил) соответствует числам Фибоначи ?


  • 0

#848
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
а вы знаете что спиральная форма коровьих лепешек (опять про дерьмо и задницу, хитклиф приучил) соответствует числам Фибоначи ?

 

теперь я в это верю! ))) видимо творец спроектировал в заднице коровы специальное завихрение, чтобы мы, созерцая чудесные лепешки, могли воздать хвалу его величию!


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.08.2013, 18:39:09


#849
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

 

 


конечно! ну наконец то, оказывается вот в чем дело. надо было вам доказывать все через задницу, незнаю связанно ли это каким-то образом возможной близостью вашего мозга к  этой точке организма человека, но результат на лицо!  Извеняюсь что сомневаюсь в вашем здоровье, а понос и рвота  у вас продуманные и заранее запланированные события? вообще никто не может быть уверенным на 100% в событиях которые произойдут в будущем, и чем больше оно отдалено тем меньше оснований быть уверенным. т.е. вы не можете ЗНАТЬ что будет в будущем. Т.е. чтобы вам было опять понятнее и ближе  перейду к заднице. Сейчас вы понятия не имеет что творится в вашей заднице,  пребывая тем не менее в благостной уверенности, что знаете. Ничего  вы не знете. Дипломированный врач проктолог, с большим опытом и изучив ваши анализы будет знать. А вы извените, даже не занете что творится в вашей заднице, а еще лезите в науку и религию   


 

 

Благодарю вас. Вы виртуозно доказали мне, глупому, мою неправоту через задницу.  Смиренно преклоняюсь перед вашим могучим умом. Вот только я, дурак, не понял, что вы имели ввиду под "извеняюсь", "извените" и  :faceoff:

 

Не стоит благодарностей. С кем не бывает ;) .  Сарказм не уместен. Не нужно проводит семантический анализ , чтобы понять что

1. под "извеняюсь", "извените"я  имел виду вежливую форму прощения, например: прощу прощения, не соблаговолит ли многоуважаемый Хитклиф перестать цепляться к словам? 

2. Насчет  "лезите"  оговорился и погорячился, см. пункт 1.  

 

Видите ли, владение инструментом общения - один из основных показателей уровня интеллекта. Помрачения у каждого случаются, но не всё время и не столько

 

Владение инструментом не самоцель, а всего лишь средство. Главное -смысл сообщения. Русский язык для меня не родной.

 

Думаете родным лучше владеете? :lol:

Форма сообщения тоже имеет значение. Успешный хирург - аккуратный хирург ;)


  • 0

#850
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

не ограничивайте себя, вы способны на большее, если развить мысль то может вас посетит мысль о том что вас самих-то и нет, может вы лишь плод чьего-то воображения?

 

так именно вы пытаетесь нас убедить в праве на жизнь подобных бредовых теорий, что все есть вера

 

совершенно верно, все есть вера. Я никого не склоняю и не принуждаю каким либо способом к какой-либо конкретной и определенной вере. Я пытаюсь лишь уберечь от фанатизма.

PS/ временно буду вне зоны доступа, прошу не расценивать данное событие  как неуважение или как избегание ответа.


Сообщение отредактировал GodofWar: 06.08.2013, 18:40:53

  • 0

#851
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Я никого не склоняю и не принуждаю каким либо способом к какой-либо конкретной и определенной вере. Я пытаюсь лишь уберечь от фанатизма.

 

о боже! как бы я мечтал, чтобы церковь приобрела подобных вам пропагандистов - правда... дни её существования были бы кратно уменьшены

 

похоже на землю пришел мессия-спаситель... от фанатизма



#852
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

это иллюзия :bow:

 

для вас все иллюзия - может вас нет?

 

садитесь 2. Вопрос из прошлой темы. раз я мыслю значит существую.

 

Но это "Я мыслю" Декарта рефлексивным образом легко может быть опровергнуто. В самом деле: откуда это известно, что я мыслю? Возможно, я не мыслю, а у меня - неуправляемый бред! А поскольку Декарт признавал существование Бога, то почему этот Бог не мог создать Декарту иллюзию того, что он мыслит? "Я мыслю". А откуда взялось это "Я"? А может быть "Я" - это вовсе не "Я", а нечто другое. Позже классик немецкой философии Фихте начал анализировать это "Я" и пришел к заключению, что "Я" вовсе не является "Я" в декартовском понимании этого слова; что "Я" - это демиург, который совместно с "Не-Я" творит и содержит в себе всю действительность.

:D


  • 0

#853
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

не ограничивайте себя, вы способны на большее, если развить мысль то может вас посетит мысль о том что вас самих-то и нет, может вы лишь плод чьего-то воображения?

 

так именно вы пытаетесь нас убедить в праве на жизнь подобных бредовых теорий, что все есть вера

 

совершенно верно, все есть вера. Я никого не склоняю и не принуждаю каким либо способом к какой-либо конкретной и определенной вере. Я пытаюсь лишь уберечь от фанатизма.

PS/ временно буду вне зоны доступа, прошу не расценивать данное событие  как неуважение или как избегание ответа.

 

Создается впечатление, что открыта неделя по борьбе с фанатизмом под лозунгом "Смерть всем фанатикам" :D


  • 0

#854
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Манул, я в восхищении от вашего упорства!

Да я вроде ни в чем не упорствую, так пытаюсь для себя понять некоторые вещи.. 
для себя пришел к выводу, что вера это для большинства защита от страха смерти и никчемности их жизни.
Вот осознать не веря  для чего ты здесь, зачем эта жизнь, есть ли вообще какие-то причины нашего существования к чему вся эта гонка за материальными благами и т. д. мне кажется намного более сложной задачей. И пока не понял, надо ли усложнять?
  • 0

#855
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

Манул, я в восхищении от вашего упорства!

Да я вроде ни в чем не упорствую, так пытаюсь для себя понять некоторые вещи.. 
для себя пришел к выводу, что вера это для большинства защита от страха смерти и никчемности их жизни.
Вот осознать не веря  для чего ты здесь, зачем эта жизнь, есть ли вообще какие-то причины нашего существования к чему вся эта гонка за материальными благами и т. д. мне кажется намного более сложной задачей. И пока не понял, надо ли усложнять?

 

А задача то давно решена! ;) "Просто так..." (с)


  • 0

#856
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Форма сообщения тоже имеет значение. Успешный хирург - аккуратный хирург ;)

 

форма как раз не важна, главное суть, а форма дурак все равно не поймет, а умный и так догадается


  • 0

#857
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Создается впечатление, что открыта неделя по борьбе с фанатизмом под лозунгом "Смерть всем фанатикам" :D

 

Это вы описали фанатичную борьбу с фанатизмом. Я против фанатизма  в любом виде. Просто с самого начала пытался сказать что доказательства это убедительные для данной группы аргументы, при этом ключевое слово убедительные для группы,  нельзя быть в чем то уверенным до конца ни в науке, ни в религии.


  • 0

#858
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Манул, я в восхищении от вашего упорства!

Да я вроде ни в чем не упорствую, так пытаюсь для себя понять некоторые вещи.. 
для себя пришел к выводу, что вера это для большинства защита от страха смерти и никчемности их жизни.
Вот осознать не веря  для чего ты здесь, зачем эта жизнь, есть ли вообще какие-то причины нашего существования к чему вся эта гонка за материальными благами и т. д. мне кажется намного более сложной задачей. И пока не понял, надо ли усложнять?

 

А задача то давно решена! ;) "Просто так..." (с)

 

да, ну вы деревня, эта задача смысла жизни давно решена философами экзистенционалистами и классифицирована. Вам даже не нужно думать о смысле, просто выбрать подходящий из предложенных вариантов. вот вам 6 основных видов жизни, в каждом есть много подвидов, выбирайте на любой вкус

1.  Гедонизм  - жить, ради наслаждения (секс, богатство,  потребление и прочее);
2.  Аскетизм - жизнь - это отречение от мира ради близости к богу, которому как духовному бытию можно «подойти» только будучи самому максимально духовным и свободным от грехов мира;
3.  Этика долга - жизнь - это самопожертвование ради идеалов (служение Родине, семье, долгу, любви, счастью других людей,  выполнение поручения отца перед смертью, месть и т.д.)
4.  Утилитаризм - жить - значит извлекать из всего и всех пользу, видеть в другом человеке не самоценную личность, а средство удовлетворения своих устремлений и потребностей;
5.  Эвдемонизм - жизнь - понимается как стремление к счастью как подлинному назначению человека (самосовершенствование)
6.  Прагматизм - цель оправдывает любые средства ее достижения (карьеристы, мерзавцы, политиканы и прочие).


Сообщение отредактировал GodofWar: 07.08.2013, 09:47:26

  • 0

#859
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Я никого не склоняю и не принуждаю каким либо способом к какой-либо конкретной и определенной вере. Я пытаюсь лишь уберечь от фанатизма.

 

о боже! как бы я мечтал, чтобы церковь приобрела подобных вам пропагандистов - правда... дни её существования были бы кратно уменьшены

 

похоже на землю пришел мессия-спаситель... от фанатизма

 

может в самом деле открыть новое течение? Церковь освобождения от фанатизма. пойдете ко мне в ученики  и последователи? причисление Вас в разряд святых после превышения числа прихожан цифры в 1 миллион человек гарантирую.


  • 0

#860
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

а вы знаете что спиральная форма коровьих лепешек (опять про дерьмо и задницу, хитклиф приучил) соответствует числам Фибоначи ?

 

теперь я в это верю! ))) видимо творец спроектировал в заднице коровы специальное завихрение, чтобы мы, созерцая чудесные лепешки, могли воздать хвалу его величию!

 

чудны дела твои господи


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.