Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#821
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

в тоже время когда он чудом избежит ДТП или еще какие чудеса случатся для него это будет конкретным доказательством существования божьего промысела, он пойдет и поставит свечку

 

так под такой промысел у верующих подпадают абсолютно любые вещи:

- гибнет невинный ребенок в руках маньяка - божий промысел (ребеночек сразу попадает в рай, где ему хорошо);

- случайный прохожий отбивает из лап маньяка ребенка - божий промысел (ребеночка ждет наполненная жизнь, на которую в соответствии со своим замыслом боженька возлагает надежды);

- во время ужасного ДТП из переворачивающейся машины вываливается пьяный непристегнутый пассажир, остается при этом жив и практически невредим, остальные пристегнутые гибнут - божий промысел, свидетельствующий, что доселе никчемная жизнь алкоголика должна измениться в соответствии с высоким замыслом;

- землетрясение на Гаити, множество жертв - божий промысел, жители заслужили кары, т.к. потеряли нравственный облик, о чем даже пролепетал "святейший" патриарх;

- и т.д. и т.п.

Таким образом, при любом раскладе результат заранее известен, независимо от исходных данных - где же здесь конкретные доказательства?! Мракобесие чистой воды и сравнение веры с наукой абсолютно некорректно



#822
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Ваш могучий интеллект меня пугает, можно я буду в своей песочнице играть, а вы в своей. Не комментируйте моих постов, я не стану ваших.

 

Хитклиф, по-моему GoodofWar практикует не очень техничный троллинг :-/



#823
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 


Ничего не ахренеть!  Специально для вас, упростим пример. Пускай это будет не "знание", что завтра будет восход солнца, а "знание" того что завтра утром вы заведете двигатель своей машины. Вы утверждаете знаете как он работает ну там, топливная, зажигание,  свечи и прочее. Но по сравнению с тем кто спроектировал двигатель (кто применял знания по сопромату, теплофизике, химии, металловедению и прочее), вы ничего не знаете, ваш уровень 0. Вот тот инженер знает двигатель, с этим не спорю. А вы нет. Так же  и с восходом солнца, вам кажется что вы знаете что он будет, но в реальности все гораздо сложней   и вам нужно знать все науки которые  я перечислил ранее.

 

Я не биолог, но думал, что знаю, будто бы завтра с утра прокакаюсь. Оказывается я этого не знаю, я в это верю :lol:

 

конечно! ну наконец то, оказывается вот в чем дело. надо было вам доказывать все через задницу, незнаю связанно ли это каким-то образом возможной близостью вашего мозга к  этой точке организма человека, но результат на лицо!  Извеняюсь что сомневаюсь в вашем здоровье, а понос и рвота  у вас продуманные и заранее запланированные события? вообще никто не может быть уверенным на 100% в событиях которые произойдут в будущем, и чем больше оно отдалено тем меньше оснований быть уверенным. т.е. вы не можете ЗНАТЬ что будет в будущем. Т.е. чтобы вам было опять понятнее и ближе  перейду к заднице. Сейчас вы понятия не имеет что творится в вашей заднице,  пребывая тем не менее в благостной уверенности, что знаете. Ничего  вы не знете. Дипломированный врач проктолог, с большим опытом и изучив ваши анализы будет знать. А вы извените, даже не занете что творится в вашей заднице, а еще лезите в науку и религию   


  • 0

#824
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Я не биолог, но думал, что знаю, будто бы завтра с утра прокакаюсь. Оказывается я этого не знаю, я в это верю

Нет, уважаемый Хитклиф. Вы не знаете. Это как по М.Булгакову, может сегодня вечером Аннушка уже масло разлила, и завтрашнего утра может и не наступить. :)  



#825
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 


Ничего не ахренеть!  Специально для вас, упростим пример. Пускай это будет не "знание", что завтра будет восход солнца, а "знание" того что завтра утром вы заведете двигатель своей машины. Вы утверждаете знаете как он работает ну там, топливная, зажигание,  свечи и прочее. Но по сравнению с тем кто спроектировал двигатель (кто применял знания по сопромату, теплофизике, химии, металловедению и прочее), вы ничего не знаете, ваш уровень 0. Вот тот инженер знает двигатель, с этим не спорю. А вы нет. Так же  и с восходом солнца, вам кажется что вы знаете что он будет, но в реальности все гораздо сложней   и вам нужно знать все науки которые  я перечислил ранее.

 

Я не биолог, но думал, что знаю, будто бы завтра с утра прокакаюсь. Оказывается я этого не знаю, я в это верю :lol:

 

конечно! ну наконец то, оказывается вот в чем дело. надо было вам доказывать все через задницу, незнаю связанно ли это каким-то образом возможной близостью вашего мозга к  этой точке организма человека, но результат на лицо!  Извеняюсь что сомневаюсь в вашем здоровье, а понос и рвота  у вас продуманные и заранее запланированные события? вообще никто не может быть уверенным на 100% в событиях которые произойдут в будущем, и чем больше оно отдалено тем меньше оснований быть уверенным. т.е. вы не можете ЗНАТЬ что будет в будущем. Т.е. чтобы вам было опять понятнее и ближе  перейду к заднице. Сейчас вы понятия не имеет что творится в вашей заднице,  пребывая тем не менее в благостной уверенности, что знаете. Ничего  вы не знете. Дипломированный врач проктолог, с большим опытом и изучив ваши анализы будет знать. А вы извените, даже не занете что творится в вашей заднице, а еще лезите в науку и религию   

 

Благодарю вас. Вы виртуозно доказали мне, глупому, мою неправоту через задницу.  Смиренно преклоняюсь перед вашим могучим умом. Вот только я, дурак, не понял, что вы имели ввиду под "извеняюсь", "извените" и "лезите" :faceoff:


  • 0

#826
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

Я не биолог, но думал, что знаю, будто бы завтра с утра прокакаюсь. Оказывается я этого не знаю, я в это верю

Нет, уважаемый Хитклиф. Вы не знаете. Это как по М.Булгакову, может сегодня вечером Аннушка уже масло разлила, и завтрашнего утра может и не наступить. :)  

 

Вы не видите разницы между этим моим, весьма вероятным, предположением и верой в то, что на Плутоне живут розовые единороги?


  • 0

#827
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

в тоже время когда он чудом избежит ДТП или еще какие чудеса случатся для него это будет конкретным доказательством существования божьего промысела, он пойдет и поставит свечку

 

так под такой промысел у верующих подпадают абсолютно любые вещи:

- гибнет невинный ребенок в руках маньяка - божий промысел (ребеночек сразу попадает в рай, где ему хорошо);

- случайный прохожий отбивает из лап маньяка ребенка - божий промысел (ребеночка ждет наполненная жизнь, на которую в соответствии со своим замыслом боженька возлагает надежды);

- во время ужасного ДТП из переворачивающейся машины вываливается пьяный непристегнутый пассажир, остается при этом жив и практически невредим, остальные пристегнутые гибнут - божий промысел, свидетельствующий, что доселе никчемная жизнь алкоголика должна измениться в соответствии с высоким замыслом;

- землетрясение на Гаити, множество жертв - божий промысел, жители заслужили кары, т.к. потеряли нравственный облик, о чем даже пролепетал "святейший" патриарх;

- и т.д. и т.п.

Таким образом, при любом раскладе результат заранее известен, независимо от исходных данных - где же здесь конкретные доказательства?! Мракобесие чистой воды и сравнение веры с наукой абсолютно некорректно

 

неисповедимы пути господни, каждому воздаться по заслугам

 


Хитклиф, по-моему GoodofWar практикует не очень техничный троллинг :-/

 

вы хотите в это верить?


  • 0

#828
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Surf@ed сказал(а) 06 Авг 2013 - 17:55: Хитклиф, по-моему GoodofWar практикует не очень техничный троллинг :-/ вы хотите в это верить?

 

вы мне это блестяще доказали! поэтому я, благодаря вам, знаю


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.08.2013, 18:13:13


#829
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 


конечно! ну наконец то, оказывается вот в чем дело. надо было вам доказывать все через задницу, незнаю связанно ли это каким-то образом возможной близостью вашего мозга к  этой точке организма человека, но результат на лицо!  Извеняюсь что сомневаюсь в вашем здоровье, а понос и рвота  у вас продуманные и заранее запланированные события? вообще никто не может быть уверенным на 100% в событиях которые произойдут в будущем, и чем больше оно отдалено тем меньше оснований быть уверенным. т.е. вы не можете ЗНАТЬ что будет в будущем. Т.е. чтобы вам было опять понятнее и ближе  перейду к заднице. Сейчас вы понятия не имеет что творится в вашей заднице,  пребывая тем не менее в благостной уверенности, что знаете. Ничего  вы не знете. Дипломированный врач проктолог, с большим опытом и изучив ваши анализы будет знать. А вы извените, даже не занете что творится в вашей заднице, а еще лезите в науку и религию   


 

 

Благодарю вас. Вы виртуозно доказали мне, глупому, мою неправоту через задницу.  Смиренно преклоняюсь перед вашим могучим умом. Вот только я, дурак, не понял, что вы имели ввиду под "извеняюсь", "извените" и  :faceoff:

 

Не стоит благодарностей. С кем не бывает ;) .  Сарказм не уместен. Не нужно проводит семантический анализ , чтобы понять что

1. под "извеняюсь", "извените"я  имел виду вежливую форму прощения, например: прощу прощения, не соблаговолит ли многоуважаемый Хитклиф перестать цепляться к словам? 

2. Насчет  "лезите"  оговорился и погорячился, см. пункт 1.  


  • 0

#830
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

неисповедимы пути господни, каждому воздаться по заслугам

 

обычно так говорят верующие, но вы страницей назад говорили, что ни во что не верите... гм..., у вас раздвоение личности?



#831
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений
Вы не видите разницы между этим моим, весьма вероятным, предположением и верой в то, что на Плутоне живут розовые единороги?

Я имел ввиду, что всё, что касается взаимоотношений людей, это вера, это не знания.

Да и к тому же, человек, совсем не разумен, на самом деле. Здесь есть нечто другое, чем просто "разум".

Человек знает, например, что курить вредно, что нельзя воровать, убивать и т.д. Всё, как разумное существо, он должен уразуметь и не делать всего этого.

Так нет же, человек знает, что это вредно/плохо, тем не менее продолжает это делать. По этому, главным в человеке является не разум(знания), а вера.

P.S. Мы не роботы, ув.Хитклиф.  :)


Сообщение отредактировал John.Connor: 06.08.2013, 18:17:09


#832
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Surf@ed сказал(а) 06 Авг 2013 - 17:55: Хитклиф, по-моему GoodofWar практикует не очень техничный троллинг :-/ вы хотите в это верить?

 

вы мне это блестяще доказали! поэтому я, благодаря вам, знаю

 

это иллюзия :bow:


  • 0

#833
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

неисповедимы пути господни, каждому воздаться по заслугам

 

обычно так говорят верующие, но вы страницей назад говорили, что ни во что не верите... гм..., у вас раздвоение личности?

 

"обычно", под этим словом подразумевается что не всегда. Вы не понимаете смысла слов которые произносите?


Сообщение отредактировал GodofWar: 06.08.2013, 18:19:11

  • 0

#834
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

Вы не видите разницы между этим моим, весьма вероятным, предположением и верой в то, что на Плутоне живут розовые единороги?

Я имел ввиду, что всё, что касается взаимоотношений людей, это вера, это не знания.

Да и к тому же, человек, совсем не разумен, на самом деле. Здесь есть нечто другое, чем просто "разум".

Человек знает, например, что курить вредно, что нельзя воровать, убивать и т.д. Всё, как разумное существо, он должен уразуметь и не делать всего этого.

Так нет же, человек знает, что это вредно/плохо, тем не менее продолжает это делать. По этому, главным в человеке является не разум(знания), а вера.

 

Каким образом, свидетельства истинности Синтетической Теории Эволюции, например, касаются взаимоотношений людей?  А то, что завтра солнце взойдет, как касается?


  • 0

#835
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

это иллюзия :bow:

 

для вас все иллюзия - может вас нет?



#836
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

это иллюзия :bow:

 

для вас все иллюзия - может вас нет?

 

садитесь 2. Вопрос из прошлой темы. раз я мыслю значит существую.


  • 0

#837
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
обычно, под этим подразумевается что не всегда. Вы не понимаете смысла слов которые произносите?

 

хорошо, тогда что вы подразумевали под данной фразой "неисповедимы пути господни, каждому воздаться по заслугам" - банальный повтор чужого изречения? Ведь ранее вы утверждали, что человек, столкнувшийся с "чудом" имеет конкретные доказательства... Все ваши фразы в пустоту - это я понял ))


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.08.2013, 18:23:25


#838
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
садитесь 2. Вопрос из прошлой темы. раз я мыслю значит существую.

 

так, судя по вашей теории, мы не можем этого проверить, мало ли кто говорит, что мыслит, логически объясняет, доказывает? Я вот начинаю верить, что вас нет, а буквы и фразы, которые появляются под вашим ником - малосвязный набор символов от случайного прохождения кошки по клавиатуре в одной из квартир


Сообщение отредактировал Surf@ed: 06.08.2013, 18:27:56


#839
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Каким образом, свидетельства истинности Синтетической Теории Эволюции, например, касаются взаимоотношений людей?  А то, что завтра солнце взойдет, как касается?

А Библия, это по-вашему Книга о "взаимоотношении людей" или "научная энциклопедия"? 



#840
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

обычно, под этим подразумевается что не всегда. Вы не понимаете смысла слов которые произносите?

 

хорошо, тогда что вы подразумевали под данной фразой "неисповедимы пути господни, каждому воздаться по заслугам" - банальный повтор чужого изречения? Ведь ранее вы утверждали, что человек, столкнувшийся с "чудом" имеет конкретные доказательства... Все ваши фразы в пустоту - это я понял ))

 

Зима. Снег. Воробей. Упал и замерз. Проходила корова, насрала на него. Воробей отогрелся ожил и зачирикал. Прошла кошка, выгребла его из дерьма и съела.

Мораль:
1. Не тот враг, кто на тебя насрал.
2. Не тот друг, кто тебя из говна вытащил.
 

Иногда добро это зло и наоборот.  Тот кто потерял ногу, вполне мог потерять жизнь, тот кто умер, вполне мог бы отдать жизнь добровольно если  бы узнал что погибнут его дети.Всегда может быть хуже. Так что пути господни неисповедимы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.