Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4201
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Земля трещит по швам не выдерживает бремени паразитов. А тут ежели бы вечно жили..


В том то и дело, что паразиты. Эксплуатируют жадно ресурсы земли, ради горстки фабрикантов-миллиардеров. Неправильное распределение ресурсов. Вооружение, ядерные испытаниея, загрязнение земли и воды. ... 
  • 0

#4202
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Познер прав в том, что нынешняя система вещей далека от совершенства и в ней царит несправедливость. "Человек над человеком властвует во вред ему".  По сути человечество в тупике. Так вечно быть не может. 

 

Мораль басни жителя Познани (его предки-евреи бежали из Испании в Польшу, г. Познань) такова - вспоминайте что 90% населения планеты живет чудовищно х....во, так что радуйтесь, не жалуйтесь. 

 

Это верх цинизма. 

 

Притом, с каким садистским удовольствием смаковал жуткую статистику о том, какому количеству и как именно х....во.

 

Отвратительно.  


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 22.05.2015, 13:06:26

  • 0

#4203
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

В том то и дело, что паразиты. Эксплуатируют жадно ресурсы земли, ради горстки фабрикантов-миллиардеров. Неправильное распределение ресурсов. Вооружение, ядерные испытаниея, загрязнение земли и воды. ... 

 

В СССР было по справедливости, но верующие из США все пох...или.  :)


  • 0

#4204
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сколько тысяч лет насчитывает сейчас человечество? 
И на земле живет чуть более 7 млрд. 

attachicon.gifплотность населения.jpg

Научный факт: Научный факт - все население Земли уместилось бы в Новой Зеландии, при этом плотность населения была бы меньше, чем на Манхэттене (район Нью-Йорка)
 

Вычисления, подтверждающие этот факт:
http://ru.wikihow.co...ность-населения
По состоянию на 1 января 2014 года в мире проживает 7 137 577 750 человек (https://ru.wikipedia...ан_по_населению)
Территория НЗ 268 680 км2
7137577750/268680=26565 ч/км2
Плотность населения Манхэттена - 27 227 чел./км²

Глупо. Это забавная инфа для домохозяек. Много иных факторов. Человек не сидит на квадратике "икс на икс". Смехотворно. 

 

Но не суть важно. 

 

Вечные люди очень-очнь быстро достигли бы численности 7, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946 и т.д. миллиардов, триллионов, квадриллионов, квинтиллионов, секстиллионов ... - предела нет! Им всех планет солнечной системы, да что уж там, всей Вселенной вскоре не хватило бы. Математика! Какие там Зеландия и Манхэттен? Заполонили бы все и вся во всех галактиках. 

 

Люди не понимают силу математического понятия "бесконечность". 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 22.05.2015, 13:03:17

  • 0

#4205
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вечные люди очень-очнь быстро достигли бы численности 7, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946 и т.д. миллиардов, триллионов, квадриллионов, квинтиллионов, секстиллионов ... - предела нет, бесконечность!


Всего за 6000 тыс лет на земле жило 13 млрд человек+ 7 нынешних  итого 20. Так что не все так быстро)).

И потом, мы не кролики), кроме плодится еще можем многое)))
 
  • 0

#4206
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Вечные люди очень-очнь быстро достигли бы численности 7, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946 и т.д. миллиардов, триллионов, квадриллионов, квинтиллионов, секстиллионов ... - предела нет, бесконечность!


Всего за 6000 тыс лет на земле жило 13 млрд человек+ 7 нынешних  итого 20. Так что не все так быстро)).

И потом, мы не кролики), кроме плодится еще можем многое)))
 

 

 

Нет, вам все-таки по матеше жирная двойка! Задумайтесь: человек не мрет, но плодится и плодится. Вы не сравнивайте с нынешними людьми, живущими от силы 100 лет, и рожающие детей всего десяток-другой из них... Совсем-совсем другая математика складывается! Раньше вообще средняя продолжительность жизни составляла намного меньше чем сейчас. И оценки про 13 млрд из прошлого - пальцем в небо, никудышный расчет. 6000 лет - смешно. 

 

Для вечного гомо сапиенс и 6 000, и 6 000 000 и 6 000 000 000 лет - все равно что секунда. На то он и вечный! Не вмрущий вовек! 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 22.05.2015, 13:16:26

  • 0

#4207
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Вечные люди очень-очнь быстро достигли бы численности 7, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946 и т.д. миллиардов, триллионов, квадриллионов, квинтиллионов, секстиллионов ... - предела нет, бесконечность!

Всего за 6000 тыс лет на земле жило 13 млрд человек+ 7 нынешних  итого 20. Так что не все так быстро)).

И потом, мы не кролики), кроме плодится еще можем многое)))

чебак, вы всё никак не согласитесь с тем, что человек (как и Мир вообще) появился отнюдь не 6000 лет назад, а чуточку раньше. То есть Мир появился не менее чем 13,8 млрд лет назад, а так называемая митохондриальная "Ева" жила где-то так между 140 и 230 тыс. лет назад. Y-хромосомный же "Адам" жил где-то 120-156 тыс. лет назад. Это условные понятия "Евы" и "Адама", не имеющие отношения к библейскому Эдему.

Даже Церковь уже не отрицает эволюционной теории, а то, что Земля обращается вокруг Солнца, признала аж в 1992 году! Так что подтягивайтесь, чебак, подтягивайтесь...


  • 0

#4208
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Нет, вам все-таки по матеше жирная двойка! Задумайтесь: человек не мрет, но плодится и плодится. Вы не сравнивайте с нынешними людьми, живущими от силы 100 лет, и рожающие детей всего десяток-другой из них... Совсем-совсем другая математика складывается! Раньше вообще средняя продолжительность жизни составляла намного меньше чем сейчас. И оценки про 13 млрд из прошлого - пальцем в небо, никудышный расчет. 6000 лет - смешно.    Для вечного гомо сапиенс и 6 000, и 6 000 000 и 6 000 000 000 лет - все равно что секунда. На то он и вечный! Не вмрущий вовек! 


Да я и не отрицаю, что земля рано или поздно наполнится. Главное я уверен, что земля создана и человек тоже. Это безусловно чудо. Нужно знать нашего Создателя и исполнять его волю, а все остальное мелочи.

Даже Церковь уже не отрицает эволюционной теории, а то, что Земля обращается вокруг Солнца, признала аж в 1992 году! Так что подтягивайтесь, чебак, подтягивайтесь...


 Церковь сегодня благословляет гомосекс браки, участвует в войнах, погрязла в политике и безнравственности. Куда подтягиваться? Нет уж... лучше вы к нам))


  • 0

#4209
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Да я и не отрицаю, что земля рано или поздно наполнится. Главное я уверен, что земля создана и человек тоже. Это безусловно чудо. Нужно знать нашего Создателя и исполнять его волю, а все остальное мелочи.

 

Про Бытие. Если добросовестно, уважительно следовать тексту, то женщину и Адама выгнали из Эдемского сада и поставили охранника с мечом не пускать их обратно не за непослушание, а чтобы не дать им съесть плод с дерева жизни и стать вечными как Боги. А за непослушание женщина и Адам получили по заслугам в виде специфических проклятий на них, на почву и флору. Христианские учения извращают текст Священного Писания. 

 

По вашим вопросам про причины и следствия. Бог сказал, что "смертью умрете", лишь желая напугать жену и Адама и отбить у них охоту кушать запретные плоды. Как некоторые "мудрые" родители запугивают детей разными небылицами - не свисти в доме деньги кончатся, не говори плохих слов тебя съест Бабайка и т.п. Адам и Ева не умерли, но обрели познание о добре и зле. Фактически ранее они были ведомыми инстинктами животными, теперь превратились в обладающих сознанием Людей. 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 24.05.2015, 09:09:45

  • 0

#4210
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

гомосекс браки, участвует в войнах, погрязла в политике и безнравственности

 


Сексуальные отношения лиц одного пола, убийства за ресурсы и территории, борьба за власть и безнравственные поступки. Хмм... 

Я бы еще к упомянутым грехам религий добавил лицемерную ложь. Взять, к примеру, трактовки книги Бытие: очевидную правду скрывают, кормя массы чистым обманом. 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 24.05.2015, 09:12:29

  • 0

#4211
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

чебак, вы всё никак не согласитесь с тем, что человек (как и Мир вообще) появился отнюдь не 6000 лет назад, а чуточку раньше. То есть Мир появился не менее чем 13,8 млрд лет назад, а так называемая митохондриальная "Ева" жила где-то так между 140 и 230 тыс. лет назад. Y-хромосомный же "Адам" жил где-то 120-156 тыс. лет назад. Это условные понятия "Евы" и "Адама", не имеющие отношения к библейскому Эдему.

Даже Церковь уже не отрицает эволюционной теории, а то, что Земля обращается вокруг Солнца, признала аж в 1992 году! Так что подтягивайтесь, чебак, подтягивайтесь...

 

 

Y-хромосомный "Адам" и митохондриальная "Ева" оба - черненькие африканцы, а не "белокурые жители Азии", т.е. Ближнего Востока...

 

Относительно рассказчика "Моисея" в Бытие Эдем находился "на востоке". То есть, если посмотреть на глобус, то двигаясь на восток, пролетаем территории современных Иордании, Саудовской Аравии, Ирака, Ирана, Афганистана, севера полуострова Индостан (Пакистан и северная Индия), Непал, Будан, Бангладеш, Китай и так далее по 30 градусу северной широты плюс минус несколько градусов вокруг Земного Шара. 

 

По описанию Эдемских рек большинство комментаторов Библии считает, что это либо Месопотамия (современный Иран) или на северо-восток оттуда неподалеку от Табриза (тоже Иран, провинция Восточный Азербайджан). 


  • 0

#4212
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Даже Церковь уже не отрицает эволюционной теории, а то, что Земля обращается вокруг Солнца, признала аж в 1992 году! Так что подтягивайтесь, чебак, подтягивайтесь...

Церковь сегодня благословляет гомосекс браки, участвует в войнах, погрязла в политике и безнравственности. Куда подтягиваться? Нет уж... лучше вы к нам))
Церковь - это не обязательно католицизм...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 24.05.2015, 14:15:13

  • 0

#4213
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Церковь сегодня благословляет гомосекс браки, участвует в войнах, погрязла в политике и безнравственности. Куда подтягиваться? Нет уж... лучше вы к нам))
Церковь - это не обязательно католицизм...

 

А католики возразят: "Католицизм - это не только Ватикан (римско-католическая церковь)". Есть католики нового разлива: прогрессивные, реформированные, евангелические, либеральные, независимые и мн. мн. др. разновидности. Все будут в грудь себя бить что они - "самые-самые" чёткие католики, растлевший Рим им - не чета. 


  • 1

#4214
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Тема называется: "Кто-нибудь читает библию?"

А для чего вы ее читаете, с какой целью? И чем она является для вас? 

Просто поводом для демагогии или Божьим словом? 

Читаю библию каждый день, для меня она является словом Божьим, кладезем Божьей мудрости. В ней я нахожу ответы на все вопросы. "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей."(Пс.118:105)

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."(2Тим.3:16)
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего].
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи."
(Евр.4:12-16)
Так же в библии я прочитала, что читая библию, нужно быть не только слушателем забывчивым, но исполнителем Слова Божия:
"Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира."(Иак.1:25-27)

Сообщение отредактировал Незабудкаа: 26.05.2015, 13:38:41

  • 1

#4215
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Тема называется: "Кто-нибудь читает библию?" А для чего вы ее читаете, с какой целью? И чем она является для вас?

Я вырос в мути религиозной: родители пьют водку и читают намаз, какие-то родственники ударились в секту со всеми вытекающими, соседи были добрейшей души стариками иудеями, ПГМнутых не встречал - они тихо ходили себе, в школе была полнейшая анархия вплоть до обучению арабского и пихания книг про некоего Аксарбаза (шаманизм чистой воды), по ТВ крутили трасляции про Алелуйю и прочую муть основанную на НЗ. Учитывая исторические данные, статистику погибших и продолжающиеся религиозные глупости на фоне авраамических религий имхо следует полистать ВЗ и понять откуда ноги растут у всего этого мракобесия. Сим я хочу оградить себя и близких своих от глупостей суеверных и околорелигиозных ересей.
Чтобы спокойно можно было ребенку пояснить за сефердов и ашкеназов, за сунни и шиха, ПГМ и КГМ, в чем особенности разведения мелких парнокопытных на Ближнем Востоке, происхождение того или иного праздника, связь появления письменности, отсутствия понятия о природных явлениях у древних племен и склонность человеков переписывать историю на свой лад.
Будьте здоровы, читайте Библию.

#4216
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Читаю библию каждый день, для меня она является словом Божьим, кладезем Божьей мудрости. В ней я нахожу ответы на все вопросы. "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей."(Пс.118:105)


То же самое. Читаю каждый день, даже в последнее врямя слушаю в аудиозаписи он-лайн.  Перед сном, и сплю аки младенец. Помогает на положительный лад настраивать мышление.

Сейчакс придет Фри Тинкер охланит наш пыл))
  • -1

#4217
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Про Бытие. Если добросовестно, уважительно следовать тексту, то женщину и Адама выгнали из Эдемского сада и поставили охранника с мечом не пускать их обратно не за непослушание, а чтобы не дать им съесть плод с дерева жизни и стать вечными как Боги. А за непослушание женщина и Адам получили по заслугам в виде специфических проклятий на них, на почву и флору. Христианские учения извращают текст Священного Писания. 

 

Понимаю к чему вы клоните. Однако вы упустили важные моменты. Где жили Адам и Ева. Каким качествами наделил их Творец?  Дал ли он им все необходимое для жизни? Или они в чем то были ущербны и поэтому могли бы страдать? Водилась ли в Едеме говорящая  змея? Сколько лет прожил Адам? И сколько бы прожил если бы не согрешил?
Это часть вопросов.

Я обоими руками за честность и за обьективность. "Интеллектуальная честнось"- это когда во внимание берутся все относящиеся к делу  факты, и на их основе делается беспристрастный вывод.
 

 

 

По вашим вопросам про причины и следствия. Бог сказал, что "смертью умрете", лишь желая напугать жену и Адама и отбить у них охоту кушать запретные плоды. Как некоторые "мудрые" родители запугивают детей разными небылицами - не свисти в доме деньги кончатся, не говори плохих слов тебя съест Бабайка и т.п. Адам и Ева не умерли, но обрели познание о добре и зле. Фактически ранее они были ведомыми инстинктами животными, теперь превратились в обладающих сознанием Людей. 

Ну дас, за такую невинную шалость такое несаразмерное наказание. Будете ли вы своих детей убивать? А почему Бога хотите выставить деспотом? 
Почему Павел назвал это преступлением? (! 1 Тим 2:14)
К каким последствиями привело Адаму и Еву и все человечество? (Римлянам 5:12)
Говорил ли Бог приговор змее, или Тому, кто стоял за этим пресмыкающимся? (Бытие 3:15)

Я призываю вас не только читать  но и размышлять над прочитанным. 
 


  • 0

#4218
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вы намеренно упускате  нравственные и этические аспекты. Чем были обязаны Адам с Евой своему Отцу? Подумайте, какой вопиющей неблагадарностью с их стороны было усомниться в любви своего Создателя.  Представим, что у вас есть дети, которым вы дали самое лучшее, питание, жилье, образование. А потом появляется завистливый сосед, о говорит, то вы вовсе и не любите их, и не даете им настоящего счастья, они рабы, а он дескать может подсказать им путь к свободе и подлинному счастью.
Дети верят этой лжи и  намерененно восстают против вашего авторитета из-за клеветы этого "доброжелателя. Ваши чувства? 
Уничтожить всех сразу. Да, вы можете. Но как иначе проверить подлинность утверждений клеветника? Может детям лучше будет жить без ваших указаний.  Вы датите время. Это самое мудрое. И так и поступил Бог. Один самый главный вопрос поднятый Сатаной, что люди могут Жить независимо от Бога, сами решать, что добро, а что зло.  
Вот вы говорите, что они не умерли в тот же день. Да. Но предупреждение сказанное ранеее : Смертию умрете в тот же день" не было неправдой. Они умерли в день своего согрешения нравственно и духовно, и умерли в день Бога. А он у него длиться 1000 лет. Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день ( 2 Петра 3:8) Адам прожил 930 лет, а мог жить вечно. А если бы он умер в тот момент, когда откусил от плода, то как иначе появились бы мы с вами? 

 


  • 0

#4219
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Тема называется: "Кто-нибудь читает библию?"
А для чего вы ее читаете, с какой целью? И чем она является для вас? 
Просто поводом для демагогии или Божьим словом? 
Читаю библию каждый день, для меня она является словом Божьим, кладезем Божьей мудрости. В ней я нахожу ответы на все вопросы.


Здорово. Читаете как? Отрывками или целиком от Бе-решит до Апокалипсиса?

На такой вопрос найдите для меня в Библии ответ, пожалуйста. Когда был создан микромир? Я про микроорганизмы.
  • 0

#4220
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Тема называется: "Кто-нибудь читает библию?" А для чего вы ее читаете, с какой целью? И чем она является для вас?

Я вырос в мути религиозной: родители пьют водку и читают намаз, какие-то родственники ударились в секту со всеми вытекающими, соседи были добрейшей души стариками иудеями, ПГМнутых не встречал - они тихо ходили себе, в школе была полнейшая анархия вплоть до обучению арабского и пихания книг про некоего Аксарбаза (шаманизм чистой воды), по ТВ крутили трасляции про Алелуйю и прочую муть основанную на НЗ. Учитывая исторические данные, статистику погибших и продолжающиеся религиозные глупости на фоне авраамических религий имхо следует полистать ВЗ и понять откуда ноги растут у всего этого мракобесия. Сим я хочу оградить себя и близких своих от глупостей суеверных и околорелигиозных ересей.Чтобы спокойно можно было ребенку пояснить за сефердов и ашкеназов, за сунни и шиха, ПГМ и КГМ, в чем особенности разведения мелких парнокопытных на Ближнем Востоке, происхождение того или иного праздника, связь появления письменности, отсутствия понятия о природных явлениях у древних племен и склонность человеков переписывать историю на свой лад.Будьте здоровы, читайте Библию.
Сожалею. Поколение Перестройки. Но чрезвычайно рад, что несмотря на то, что пришлось пройти процесс становления личности в такой ужасной обстановке, вы тем не менее сохранили ясность ума и независимость мышления. Приятно слышать об этом. Не все еще посходили с ума. Супер!

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 26.05.2015, 23:37:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.