Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4141
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Да не вопрос что брать.

Вопрос - что вы будете делать с ответом.  И что будете (а главное, у кого.. ?) спрашивать

Человек, и  это мое сугубое субъективное мнение, живет в мире иллюзий. Ложных представлений о своей личности, главным образом. Потому, что узнать цену себе можно только в соприкосновении  с реальностью, т.е.  в процессе действия. А не размышления или воспоминания. Человек же действовать  боиться, а чувствовать хочет - и поэтому он большую часть времени самообманывается  и льстит  себе. Вера - единственное универсальное средство вернуться в реальность  (отказаться от лжи) не прибегая к насилию.

Впрочем, все это слова...

 

 

Рациональное мышление vs. экзистенциализм? А что думаете о "пограничных ситуациях", например, когда человек оказывается перед лицом смерти? Самый крутой метод осознать себя в кач-ве экзистенции? 


  • 0

#4142
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

"От Сталина осталось: две смены белья, пара сапог, несколько кителей, четыре рубля сорок копеек и крепкая счастливая страна". (с)  :)


  • 0

#4143
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

в 90х веры не хватало как воздуха.

 

Вера - для меня это личные экзистенциальные переживания. Это чувства в первую и главную очередь - а не мысли. Какие там еще мысли могут быть? Не понимаю. Нужно хотеть что то изменить.  Как там мальчик Витя говорил  (почти.. перевру, чуток.)))) " это то, чем ты встречаешь самое лучшее в себе."

 

Православие, мне кажется, именно этому ближе. А вообще  - я принял то, куда попал по воле судьбы. Религия это не одежда, чтобы искать удобную. Ну и родители, конечно. И Русская Культура.

 

 

Ну да, Православие - это духовная крутизна. Только бы минус библейскую начинку и цены бы ему не было. В нем оч много запечатлено исконных восточно-славянских духовных истоков, мне так кажется. Русская вера, а не столько уже палестино-греко-римская... 


  • 0

#4144
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Шопот из зала: "Давайте пожалуйста вернемся к заявленной теме, будем человеками!!!"  :)

 

Все вдруг скандируют: "Би-бли-я! Би-бли-я! Би-бли-я!"  :)


  • 0

#4145
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Малоизвестные факты о Библии. Для читающих Священное Писание внимательно. 

 

:dont: Адама и Еву выгнали из сада Эдемского не потому что они ослушались, скушав плод с дерева познания добра и зла по науськиванию змеи с ножками.

 

:idea: На самом деле, реальным наказанием за это великое ослушание заповеди Божьей послужило:

 

1) для безымянной женщины - мучительные беременность и деторождение, подчиненное положение перед мужчиной и влечение к нему. Только после этого (Бытие 3:20) женщина получила от Адама имя Хава חַוָּה (Ева) - "жизнедающая", т.е. намек на то, что лишь в результате Божьего проклятия женщина получила способность вынашивать и рожать детей.

 

"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." (Бытие 3:16). 

 

2) для Адама (мужчины) - наводится проклятье на земную почву, на которой отныне будут произрастать не только употребимые в пищу приятные и полезные растения, но и несъедобные и вредные - терния и волчцы (всякие сорняки кустарники и колючки). Также вместо сладких и ароматных плодов с дерев, Адаму полагается кушать полевую траву (злаковые), из семян которых после размалывания в муку будет выпекаться хлеб. Тяжкий труд на земле в течение всей скоротечной жизни. Итак, земледелие - проклятие Божие. 

 

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."  (Бытие 3:17-19). 

 

:bow:  Бог выселил Адама из сада Эдемского в качестве превентивной меры, чтобы не допустить обретения им вечной жизни. 

 

Как известно, помимо чудесного дерева познания добра и зла (нравственности и стыда), в саду Эдемском произростало еще одно волшебное дерево: дерево жизни (превращающее людей в бессмертных богов). Бог, после того как Адам и женщина откушали плода от первого дерева не на шутку испугался и решил во что бы то ни стало предотвратить поедания плодов со второго дерева негодными человеческими творениями: 

 

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни." (Бытие 3:22-24). 

 

____________________________________________________________________________________

 

 

:bow:  Заключение. Согласно книге Бытие божества обладают двумя важными качествами - 1) понятием о морали и 2) бессмертием. Люди, проявив неповиновение, забрали у богов качество № 1, но до качества № 2 им добраться не удалось, так как один из богов (а именно, стоящий во главе пантеона Эль), хорошенько наказал их за этот дерзкий проступок; затем оперативно и успешно заблокировал доступ к волшебному дереву, выгнав из Эдема и поставив на востоке у прекрасного райского сада грозного охранника-херувима и феноменально быстро двигающийся по окружности меч из огненного пламени (прообраз лазерных сабель из "Звездых войн" с реактивным двигателем).

 

 

____________________________________________________________________________________

 

 

:bow:  Одним из выводов, которые можно сделать из этой библейской истории является то что где-то на планете существует до сих пор неприступный Эдемский сад, строго охраняемый неодолимым херувимом и летающим вокруг него плазменным оружием. А в этом саду - заветное дерево, дарующее человеческому организму жизнь вечную. 

 

:hi: ПОЖАЛУЙСТА, ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!!!

 

:dont: ВСЕ ЧЕМУ ВАС УЧАТ, ПРОВЕРЯЙТЕ И ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ!!!


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 14.05.2015, 10:28:46

  • -1

#4146
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Малоизвестные факты о Библии. Для читающих Священное Писание внимательно. 

 

:bow: Было дотошно подсчитано, что количество людей, уничтоженных Богом в Библии - как минимум два с половиной миллиона, тогда как дьявол убил всего лишь с десяток... 


  • 0

#4147
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Это всего лишь одно из толкований событий из кн. Бытия. Чтобы вам прийти к точному знанию, надо его проверить со всем контекстом Библии.  ;)


  • 0

#4148
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

   Адама и Еву выгнали из сада Эдемского не потому что они ослушались, скушав плод с дерева познания добра и зла по науськиванию змеи с ножками.


Перечитал ваши рассуждения, и не увидел, за что он выгнал из рая?

  Бог выселил Адама из сада Эдемского в качестве превентивной меры, чтобы не допустить обретения им вечной жизни.   
А если бы слушались Бога, то выгонял бы он их? Стали бы они умирать? 
  • 0

#4149
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Согласно книге Бытие божества обладают двумя важными качествами - 1) понятием о морали и 2) бессмертием. Люди, проявив неповиновение, забрали у богов качество № 1, но до качества № 2 им добраться не удалось,

А скрывал ли что-то от них Бог? Что они не имели, и по словам Дьявола могли бы получить?
  • 0

#4150
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Последние две тысячи лет «вера» только этим и занималась, заливая мир кровью, озаряя его кострами и генерируя ненависть людей друг к другу «по признаку отношения к тому или иному божеству». Разденьте любую религию — и под сусальными покровами словес о «любви» и «смирении» вы в первую очередь обнаружите непримиримую злобу ко всем, кто осмеливается думать иначе, чем предписано «верой».

Александр Невзоров
http://snob.ru/selected/entry/86448


Даже нам, не видевшим тех костров, на которых христиане заживо жарили беременных женщин, все же довелось посмотреть на христианскую злобу в ее натуральном виде. Давайте вспомним Брейвика, процесс над «Пуссями», погромы выставок и непримиримую риторику обнаглевших попов.

Откройте Библию — и вы своими глазами увидите учебник примитивного экстремизма, пропагандирующий насилие, убийство, ненависть по религиозному, национальному, расовому и всем прочим возможным признакам. Кстати, именно Библия первой возвела убийства детей и инвалидов в добродетель. (Об исключительной «глубине» и «мудрости» этого сборника древнееврейских кровавых сказок очень любят рассуждать именно те, кто Библию никогда не читал и плохо представляет себе, что именно там написано.)

До сих пор существует наивная уверенность, что религия учит какому-то «добру». Эта иллюзия может быть основана только на невежестве или на умышленном игнорировании истории церквей, вер, конфессий и народов.
  • 1

#4151
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Последние две тысячи лет «вера» только этим и занималась, заливая мир кровью, озаряя его кострами и генерируя ненависть людей друг к другу «по признаку отношения к тому или иному божеству». Разденьте любую религию — и под сусальными покровами словес о «любви» и «смирении» вы в первую очередь обнаружите непримиримую злобу ко всем, кто осмеливается думать иначе, чем предписано «верой».

Александр Невзоров
http://snob.ru/selected/entry/86448


Даже нам, не видевшим тех костров, на которых христиане заживо жарили беременных женщин, все же довелось посмотреть на христианскую злобу в ее натуральном виде. Давайте вспомним Брейвика, процесс над «Пуссями», погромы выставок и непримиримую риторику обнаглевших попов.

Откройте Библию — и вы своими глазами увидите учебник примитивного экстремизма, пропагандирующий насилие, убийство, ненависть по религиозному, национальному, расовому и всем прочим возможным признакам. Кстати, именно Библия первой возвела убийства детей и инвалидов в добродетель. (Об исключительной «глубине» и «мудрости» этого сборника древнееврейских кровавых сказок очень любят рассуждать именно те, кто Библию никогда не читал и плохо представляет себе, что именно там написано.)

До сих пор существует наивная уверенность, что религия учит какому-то «добру». Эта иллюзия может быть основана только на невежестве или на умышленном игнорировании истории церквей, вер, конфессий и народов.

Вера и религия - две абсолютно разные вещи. Вера от Бога, религия - от людей.


  • 0

#4152
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Откройте Библию — и вы своими глазами увидите учебник примитивного экстремизма, пропагандирующий насилие, убийство, ненависть по религиозному, национальному, расовому и всем прочим возможным признакам. Кстати, именно Библия первой возвела убийства детей и инвалидов в добродетель. (Об исключительной «глубине» и «мудрости» этого сборника древнееврейских кровавых сказок очень любят рассуждать именно те, кто Библию никогда не читал и плохо представляет себе, что именно там написано.)

Покажите мне пожалуйста, где это. Это Ветхий Завет?



#4153
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Даже нам, не видевшим тех костров, на которых христиане заживо жарили беременных женщин, все же довелось посмотреть на христианскую злобу в ее натуральном виде. Давайте вспомним Брейвика, процесс над «Пуссями», погромы выставок и непримиримую риторику обнаглевших попов.

А у вас сейчас что? Что вы чувствуете то, когда пишете такие тексты?  А как надо жить? Очень интересно ваше мнение. Вы - за правду, да?

 

из Иоанна:

На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.

Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

 

Круто как сказал, а?  "Сумасшедший" по вашему?
 



#4154
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

а вот еще.. продолжение..просто песня ! ))))

 

 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
У пророков написано: и будут все научены Богом.

Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Я есмь хлеб жизни.
Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
  Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго
.
 
Ну просто безумец, да? Казалось бы..
А может быть - Данко? Человек с горящим сердцем. Встречались вам такие?

Сообщение отредактировал Шамаханов: 14.05.2015, 21:50:41


#4155
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Это всего лишь одно из толкований событий из кн. Бытия. Чтобы вам прийти к точному знанию, надо его проверить со всем контекстом Библии. ;)

Неправильно. Толкование - это понимание смысла текста. В данном случае я разбираю информацию в тексте. То есть факты. Общепринятое и очевидное толкование басни Крылова И.А. "Ворона и лисица" - лесть заглушает бдительность перед мошенниками. Допустимы любые иные толкования по тексту в меру богатства фантазии читателя. Однако, утверждать, что в этой басне на ветке сидит лисица, а ворона, прогуливающаяся по земле, умоляет лисицу сбросить ей шишку, - - это уже не толкование, а искажение текста. Проще говоря, перевирание.

В сознании широких масс и в христианских учениях запечатлено заблуждение о том, что изгнали за грех. Неверно. Текст Бытие сообщает нам четко и ясно, что изгнали чтобы не допустить обретения бессмертия. Информацию следует знать и передавать правдиво. Иначе это - грубое неуважение к источнику, вне зависимости от вашего отношению к нему.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 15.05.2015, 02:28:09

  • 0

#4156
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Адама и Еву выгнали из сада Эдемского не потому что они ослушались, скушав плод с дерева познания добра и зла по науськиванию змеи с ножками.

Перечитал ваши рассуждения, и не увидел, за что он выгнал из рая?

Бог выселил Адама из сада Эдемского в качестве превентивной меры, чтобы не допустить обретения им вечной жизни.

А если бы слушались Бога, то выгонял бы он их? Стали бы они умирать?
1. Выгнали не "за что", а "почему", для чего, с какой целью. "За что" Адам и жена получили сполна. Адам стал согбенным страдальцем-земледельцем вместо праздного лежебоки-собирателя, а жена стала Евой - детородящим в тяжких муках организмом, подчиненным мужчине и имеющим к нему при этом слабость. Наказание так сказать нехилое.

"Почему, с каким замыслом" выгнали - ясно. "Вот, люди стали как мы, боги, знающие добро и зло. Теперь же давайте изгоним их из сада и поставим серьезную охрану, чтобы они еще в добавок не стали и бессмертными". Ведь было и второе деревце... Не надо эту важнейшую информацию замалчивать! А шаловливой руке, уже однажды потянувшейся за запретным чудесным плодом, ничего не помешало бы в свое время нагло потянуться и за другим...

Представим, что США за измену Сноудена "за что" посадили бы на 50лет в тюрьму строгого режима, а затем, чтобы этот хитрый Эдвард не смог уже более стыбзить госсекреты и передать кому не надо, "для этого" его бы на веки вечные сослали в РФ и отобрали американский паспорт, а каждого пограничника снабдили бы инструкцией стрелять на поражение без предупреждения.

За что и зачем. (Хотя, мы знаем, что на самом деле ему там "светит" эл. стул - ад/Гадес, если продолжать аналогию).

2. Откушали одного сорта волшебного плода дерева, им пинок под зад дали чтобы второго сорта не поели, и замок на ворота повесили и злую собаку на цепь посадили, образно выражаясь.

А если бы Адам с женой обнаглели донельзя (или были бы порасторопнее) и умудрились бы сорвать плодовс обоих деревьев, кто его знает, каким бы оказался результат... Гипотетика - каждый сочиняй продолжение как можешь и хочешь...

Но мы пляшем от наших баранов, строго от текста Бытие то есть.

Остальное - бесконечные предположения.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 15.05.2015, 00:52:26

  • 0

#4157
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

«Пуссями»,


Полностью согласен с тем что вы написали в том посте, но про экстремистскую группу "Бунт вагин" возражу. Церковь права. "Вагины" переступили через все мыслимые границы закона и нравственности. Их выходки (не только в Храме Христа Спасителя) - верх противоправного и антиобщественного бесчинства.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 15.05.2015, 04:20:01

  • 0

#4158
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Согласно книге Бытие божества обладают двумя важными качествами - 1) понятием о морали и 2) бессмертием. Люди, проявив неповиновение, забрали у богов качество № 1, но до качества № 2 им добраться не удалось,

А скрывал ли что-то от них Бог? Что они не имели, и по словам Дьявола могли бы получить?

Какая разница? Я не об этом совсем.
  • 0

#4159
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

1. Выгнали не "за что", а "почему", для чего, с какой целью.


Вы разбираете следствие, а я указываю на причину. В чем была причина наказания и изгнания? За что наказаны?
 

Толкование - это понимание смысла текста. В данном случае я разбираю информацию в тексте. То есть факты.


Тогда давайте пришьем все факты к делу. Вы их, кажется, упустили.

1. Плодиться Адам и Ева могли сразу. Это было задание Бога. "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" (Бытие 1:28)
2. Первые люди созданы были для вечной жизни. Они бы умерли если бы нарушили только одно повеление или закон. Не есть "с дерева добра и зла"(Бытие 2:16,17)
3 О "волшебных" свойствах деревьев ничего не говорится. Только сказано, что они бли  названы "деревом жизни" и "деревом познания добра и зла".

Какая разница? Я не об этом совсем.


Большая. Из-за этого весь сыр бор начался.  Перефразирую вопрос еще раз. Обделил ли в чем-то Бог Адама с Евой? Правду ли сказал Сатана? 


 


  • 0

#4160
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

1. Выгнали не "за что", а "почему", для чего, с какой целью.


Вы разбираете следствие, а я указываю на причину. В чем была причина наказания и изгнания? За что наказаны?
 

Толкование - это понимание смысла текста. В данном случае я разбираю информацию в тексте. То есть факты.


Тогда давайте пришьем все факты к делу. Вы их, кажется, упустили.

1. Плодиться Адам и Ева могли сразу. Это было задание Бога. "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" (Бытие 1:28)
2. Первые люди созданы были для вечной жизни. Они бы умерли если бы нарушили только одно повеление или закон. Не есть "с дерева добра и зла"(Бытие 2:16,17)
3 О "волшебных" свойствах деревьев ничего не говорится. Только сказано, что они бли  названы "деревом жизни" и "деревом познания добра и зла".

Какая разница? Я не об этом совсем.


Большая. Из-за этого весь сыр бор начался.  Перефразирую вопрос еще раз. Обделил ли в чем-то Бог Адама с Евой? Правду ли сказал Сатана? 


 

 

 

Я понимаю ваше желание "выгородить" всеми правдами и неправдами "официальную версию компартии".  :) Но Сократ мне друг, а истина дороже. 

 

Не утверждал, что плодиться и размножаться стали только после грехопадения - сказал "намек", т.е. это не факт. Хотя многое именно на такую хронологию указывают. Но меня это не интересует сейчас, разбирал совсем другой, довольно узкий вопрос. Да и вообще, несуразиц и несоответствия в книге Бытие, главах 1-3 превеликое множество. Я уже на эту тему писал, о больших противоречиях из-за того что из разных источников две истории почерпнуты там, записанные разными когортами авторов. Пентатюхос - это же как известно сборник, скомпилированный кем-то по крупицам. 

 

Разбирал простой и ясный вопрос за что пинка дали. 

 

Библия, Божье слово пишет следующее, почитайте без очков догм: 

 

1. Жена и Адам съели плода с дерева познания добра и зла. 

2. За это на их головы посыпались наказания - жене муки беременности и родов, влечение к мужчине, подчинение ему. Адаму - в поте лица и тяжком труде в течение всей жизни занятие земледелием в неблагоприятном климате вместо собирательства в пышном саду. Жена получает имя Ева - дающая жизнь. 

3. Чтобы оградить второе дерево жизни от посягательств Адама и Евы, первую человеческую пару выселяют из Эдема, поставив перед райским садом на Земле сторожа-херувима и плазменный меч (быть может молния? Эль/Элохим был громовержцем). 

 

Вот и все! Я лишь указал на факты, сухо сообщаемые Библией, Божьем словом, вполне понятным образом и недвусмысленно. Широко распространенная версия библейской истории является искажением первоисточника. 

 

По-моему, надо к любой книге относиться с уважением, не перевирать на свой лад в угоду тем или иным церковным доктринам. 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 15.05.2015, 10:28:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.