Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4121
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

гитлеровские солдаты убивали всех славян и евреев под лозунгов гот мит унз. с нами бог.на каждой пряжке ремня гитлеровского солдата есть такая надпись.
бог с ними. бог вместе с гитлеровскими солдатами убийцами.

только за этот факт можно закрыть все церкви.


Да, религия - это ненависть, убийство, смерть. Так было, так и будет. Только свободный разум человеческий несет надежду на светлое.


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 10.05.2015, 01:29:22

  • 0

#4122
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

И при этом Гитлер был большим поклонником философа Ницше, который ненавидел христианство.

 

 

Херр Хитла был тот еще фруктик, по уши погрязжий в оккультистской чертовщине. Но солдатня была далека от этого - несла христианского Бога с собой. 


  • 0

#4123
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

и я слышал что церковь полностью поддержала гитлера

 

А че им не поддержать, если враги общие: большевики и евреи. 


  • 0

#4124
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А че им не поддержать, если враги общие: большевики и евреи. 

 

 

Не только традиционные церкви, но и всякие СИ тоже с огромной радостью поддержали фашистиков. Большевики же, носители истинно Христова учения по делу жизни, а не по лицемерному фарсу религий, надавали так по башке им, мало не показалось. Жаль, не добили - добряки были. Сегодня эта коричневая гидра вовсю снова поднимает свою уродливую голову... До следующего раза. Эй, большевики, ау!!!  :)


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 10.05.2015, 01:35:48

  • 0

#4125
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

а как же избраная нация? его главная идея?


гитлер провозгласил избраную нацию а оказалось что до него уже тоже провозгласили. и он потребовал их убивать.

и я слышал что церковь полностью поддержала гитлера.

 

 

Староизбранная нация была еще и гораздо более богатой, чем новоизбранная. А ведь войну на какие-то шиши надо было вести. До сих пор в швейцарских, британских и прочих европейских банках лежат несметные невостребованные счета погибших жертв Холокоста, а правительства Германии, Австрии, Бельгии выплачивают репарации оставшимся в живых и потомкам:  

 

https://www.jewishvi...t/assettoc.html

 

Церковь поддержит любую власть и с упоением будет лизать ей пятую точку - недаром в Священном Писании написано:"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению" (Послание к Римлянам, 13:1-2). Вот так. Хоть Гитлер, хоть Муссолини, хоть черт с рожками - иди покоряйся. "Отдавайте кесарево кесарю!" (Марка 12:7). 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 10.05.2015, 01:50:50

  • 0

#4126
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Вы христианин или боговерующий без привязки к религиям?

Я провославный (хотелось бы верить) ))

 

А вы попробуйте формулировать  важный вам вопрос и Библию наугад открывать и читать первый стих который сверху - который полншостью входит на страницы. Много интересного можно узнать.

Но это баловство, конечно.   Я это сказал - только чтоб вас привлечь.

А вообще то - первым учителем моим был пастор (мальчик лет 23) из новой церкви (были такие в 90 е годы) - на пост-коммунистическом безрыбье.  Из Баку - в Алматы.. хорошие переплетения... да.. так вот - И он сказал "хочешь поверить - верь. Вот прямо сейчас   - становись на колени и попроси Бога - "приди в мой мир. Приди ко мне, помоги и будь со мною". И он - придет".

И все - спрашиваю???

Ага. Отвечает. А чо ж тебе еще хороняка надо то? (с) Он же обещал. Он свои обещания выполняет. Не ссы..))))

И правду - как то пошло потихоньку, с того вечера.

Худо то, что я слаб. И потому - оступаюсь периодически. Ну и снова - каюсь. Так и живем.

Спасибо за ваш вопрос, кстати. ))



#4127
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Вы христианин или боговерующий без привязки к религиям?

Я провославный (хотелось бы верить) ))

 

А вы попробуйте формулировать  важный вам вопрос и Библию наугад открывать и читать первый стих который сверху - который полншостью входит на страницы. Много интересного можно узнать.

Но это баловство, конечно.   Я это сказал - только чтоб вас привлечь.

А вообще то - первым учителем моим был пастор (мальчик лет 23) из новой церкви (были такие в 90 е годы) - на пост-коммунистическом безрыбье.  Из Баку - в Алматы.. хорошие переплетения... да.. так вот - И он сказал "хочешь поверить - верь. Вот прямо сейчас   - становись на колени и попроси Бога - "приди в мой мир. Приди ко мне, помоги и будь со мною". И он - придет".

И все - спрашиваю???

Ага. Отвечает. А чо ж тебе еще хороняка надо то? (с) Он же обещал. Он свои обещания выполняет. Не ссы..))))

И правду - как то пошло потихоньку, с того вечера.

Худо то, что я слаб. И потому - оступаюсь периодически. Ну и снова - каюсь. Так и живем.

Спасибо за ваш вопрос, кстати. ))

 

 

Понятно, любопытно. Из Баку кто - мальчик-пастор или вы? Интересная история. Деловой был пастор, времени зря не терял. "Быка за рога".  :) Живо так описали. Начало 90-х, народ на веру был падкий как мухи на мёд.  :) Плюс всевозможные баптисты и кришнаиты заполонили страну, вкупе с астрологией, алхимией, магией, НЛО и прочей белеберденью.  :)  :) Американцы как инопланетяне сами казались. Сверхлюди из райской земли. 

 

Ну а что для вас вера вообще? Суть, главная в ней штуковина лично для вас? Не бесконечные образные абстрактные бла-бла-бла, а вот самое-самое настоящее. Если всю шелуху, все плевелы так сказать, отрубить и отбросить. 

 

P.S. Я здес православие уже хвалил-расхваливал, повторяться не буду, но, есть и отталкивающие моменты - например, мощи, б-р-р-р, молитвы-заклинания и пр. Извиняюсь, но мое отношение. 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 12.05.2015, 07:06:54

  • 0

#4128
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А вы попробуйте формулировать  важный вам вопрос и Библию наугад открывать и читать первый стих который сверху - который полншостью входит на страницы. Много интересного можно узнать.

 

Библиомантия... Есть шутка на эту тему. Человек страдает, не знает, как поступить. Думает, дай-ка погадаю на Библии. Открывает случайную страницу, вслепую тыкает пальцем и читает: "...он вышел, пошел и удавился" (Матфея 27:5). Бог повелевает мне свести счеты с жизнью!  :)

 

До революции популярнейшим занятием было, вроде где-то и у Толстого описано. 

 

С тем же успехом можно открывать энциклопедию Британнику, "Приключения тома Сойера" Марка Твена или же "Что делать?" Николая Чернышевского  :)  Особенно последнюю книгу. Или взять раздел "гороскопы на неделю" из желтой газеты. "На этой неделе в вашей жизни произойдет что-то важное или незначительное или интересное или скучное". 


  • 0

#4129
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я понимаю, вам это все бред. Но это горькая правда. - это не горькая правда, это всего лишь Ваша точка зрения.

 

Во-вторых, какая еще дискриминация? Речь о правде. О том, что в книге реально написано. Правда в том, что как ВЗ так и НЗ содержит мног проблем. - факты? ссылки?

 

 

В-третьих, я говорю вам что видел и вижу собственными глазами. Американцы не протестовали. Особенно в церквях. Поддерживали, хлопали в ладоши, ликовали. Абсолютное большинство. Радовались безмерно. И до сих пор так. Это правда из реальной жизни. - Вы хотите сказать, что присутствовали во ВСЕХ церквях, при ВСЕХ богослужениях и знаете мысли и чувства ВСЕХ американцев? На этом форуме есть ветка "Фантастика" - Вам туда.

 

Ваша Википедия, самый достоверный источник во Вселенной, говорит "по всему миру". Или мы приравниваем одно государство к глобусу?! - нет, конечно, я говорю о всем мире. И я не понимаю, почему Вы уперлись в одну Америку? Создайте отдельную тему и обсуждайте там американцев. Здесь мы вроде обсуждаем Библию, или нет? Христианство распространено по всему миру, поэтому я и говорю обо всем мире.

 

Знаете, надо вести честный разговор, беспристрастный. "Это бред сивой кобылы" - гениальное возражение, но факты - вещь упрямая. Большинство насильственных смертей в истории человеческой цивилизации - на совести разных религий. Ненависть, разделения, нетерпимость. Гонения на науку, на свободную мысль, диктат мракобесия. Наглый обман, возведенный в ранг Абсолюта. Этого хочет Бог? Хм.... - Вы не привели еще ни одного факта. Сплошное словоблудие.

 


  • 0

#4130
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 


Знаете, надо вести честный разговор, беспристрастный. "Это бред сивой кобылы" - гениальное возражение, но факты - вещь упрямая. Большинство насильственных смертей в истории человеческой цивилизации - на совести разных религий. Ненависть, разделения, нетерпимость. Гонения на науку, на свободную мысль, диктат мракобесия. Наглый обман, возведенный в ранг Абсолюта. Этого хочет Бог? Хм.... 

 

 

Давайте беспристрастно поговорим о СССР, в котором религию искореняли всеми возможными методами. Поговорим о голодоморе в Украине, о раскулачивании, о сталинских лагерях, которые, кстати, были покруче фашистских лагерей, и просуществовали гораздо дольше. Поговорим о репрессиях, массовых расстрелах. О депортации целых народов. О ненависти и нетерпимости к инакомыслящим. О гонениях на свободную мысль... Афганистан. Наглый обман, возведенный в ранг Абсолюта. Разве для этого людям нужен Бог? Хм....


  • 0

#4131
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 о сталинских лагерях, которые, кстати, были покруче фашистских лагерей, 

ГУЛАГ, сталинские лагеря - это ужасное явление, преступность которых несомненна. Да, в них массово гибли люди, но в процессе работы. Эти лагеря вели хозяйственную деятельность, валили лес и т.д.

Немецкие лагеря, такие, как "фабрики смерти" Треблинка, Собибор и др. были созданы специально для методичного уничтожения людей. Прямо с поездов людей отправляли в печи...Отчитывались коменданты этих лагерей только за скоростное и экономичное массовое уничтожение людей. Если Ваше "покруче"...только от незнания - это простительно.


  • 0

#4132
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 о сталинских лагерях, которые, кстати, были покруче фашистских лагерей, 

ГУЛАГ, сталинские лагеря - это ужасное явление, преступность которых несомненна. Да, в них массово гибли люди, но в процессе работы. Эти лагеря вели хозяйственную деятельность, валили лес и т.д.

Немецкие лагеря, такие, как "фабрики смерти" Треблинка, Собибор и др. были созданы специально для методичного уничтожения людей. Прямо с поездов людей отправляли в печи...Отчитывались коменданты этих лагерей только за скоростное и экономичное массовое уничтожение людей. Если Ваше "покруче"...только от незнания - это простительно.

 

Любое уничтожение людей или одного человека ужасно. И нельзя сравнить тот или иной ужас. Но неужели то, что люди гибли в процессе работы, может оправдать все эти смерти?  Ужас сталинских лагерей заключался в том, что в них находились не "чужие, враги, захватчики и т.д.", а свои, советские люди. И все те издевательства, унижения, мучения, пытки, которые приходилось там переносить людям. Я уже молчу о том, что туда прямиком отправлялись освобожденные из немецкого лагерей. И когда весь мир осуждал фашизм, лагеря в СССР продолжали существовать.

 

Это один из примеров насильственных смертей в период полного отсутствия религии в стране.


  • 0

#4133
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Покаяние - один из основных постулатов религии. Покайтесь, хотя бы в невнимательности..))

 И нельзя сравнить тот или иной ужас. 

 

 о сталинских лагерях, которые, кстати, были покруче фашистских лагерей, 

 


Сообщение отредактировал Борнео: 12.05.2015, 15:13:16

  • 0

#4134
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Покаяние - один из основных постулатов религии. Покайтесь, хотя бы в невнимательности..))

 И нельзя сравнить тот или иной ужас. 

 

 о сталинских лагерях, которые, кстати, были покруче фашистских лагерей, 

 

 

Не совсем Вас поняла. Покаяние — богословский термин, в христианстве означающий осознание грешником своих грехов перед Богом. Какое отношение это имеет к лагерям? По поводу "покруче фашистских лагерей" - так это сугубо мое мнение. Я ведь писала, что объективно нельзя сравнивать что хуже. Ужасно и то и другое.

 

Более 12 миллионов «врагов народа» умерли в страшных лагерях российского ГУЛага.

 

Кроме Бухенвальда и Дора существовали и другие концлагеря: Освенцим, Майданек, Маутхаузен, Штутгоф, Дахау... Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей, тюрем, гетто, в которых содержалось более 20 миллионов человек из 30 стран мира. 12 миллионов не дожили до освобождения, среди них - около 2 миллионов детей.


Сообщение отредактировал Oksanko: 12.05.2015, 16:09:55

  • 0

#4135
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

До революции популярнейшим занятием было, вроде где-то и у Толстого описано. С тем же успехом можно открывать энциклопедию Британнику, "Приключения тома Сойера" Марка Твена или же "Что делать?"

Да не вопрос что брать.

Вопрос - что вы будете делать с ответом.  И что будете (а главное, у кого.. ?) спрашивать

Человек, и  это мое сугубое субъективное мнение, живет в мире иллюзий. Ложных представлений о своей личности, главным образом. Потому, что узнать цену себе можно только в соприкосновении  с реальностью, т.е.  в процессе действия. А не размышления или воспоминания. Человек же действовать  боиться, а чувствовать хочет - и поэтому он большую часть времени самообманывается  и льстит  себе. Вера - единственное универсальное средство вернуться в реальность  (отказаться от лжи) не прибегая к насилию.

Впрочем, все это слова...



#4136
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Живо так описали. Начало 90-х, народ на веру был падкий как мухи на мёд. Плюс всевозможные баптисты и кришнаиты заполонили страну, вкупе с астрологией, алхимией, магией, НЛО и прочей белеберденью. Американцы как инопланетяне сами казались. Сверхлюди из райской земли. Ну а что для вас вера вообще? Суть, главная в ней штуковина лично для вас? Не бесконечные образные абстрактные бла-бла-бла, а вот самое-самое настоящее. Если всю шелуху, все плевелы так сказать, отрубить и отбросить. P.S. Я здес православие уже хвалил-расхваливал, повторяться не буду, но, есть и отталкивающие моменты - например, мощи, б-р-р-р, молитвы-заклинания и пр. Извиняюсь, но мое отношение

 

в 90х веры не хватало как воздуха.

 

Вера - для меня это личные экзистенциальные переживания. Это чувства в первую и главную очередь - а не мысли. Какие там еще мысли могут быть? Не понимаю. Нужно хотеть что то изменить.  Как там мальчик Витя говорил  (почти.. перевру, чуток.)))) " это то, чем ты встречаешь самое лучшее в себе."

 

Православие, мне кажется, именно этому ближе. А вообще  - я принял то, куда попал по воле судьбы. Религия это не одежда, чтобы искать удобную. Ну и родители, конечно. И Русская Культура.



#4137
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
о сталинских лагерях, которые, кстати, были покруче фашистских лагерей, и просуществовали гораздо дольше

 

https://youtu.be/w9zU2cNYBJU?t=12m55s


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.05.2015, 02:03:00

  • 0

#4138
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Человек, и  это мое сугубое субъективное мнение, живет в мире иллюзий. Ложных представлений о своей личности, главным образом. Потому, что узнать цену себе можно только в соприкосновении  с реальностью, т.е.  в процессе действия. А не размышления или воспоминания. Человек же действовать  боиться, а чувствовать хочет - и поэтому он большую часть времени самообманывается  и льстит  себе. Вера - единственное универсальное средство вернуться в реальность  (отказаться от лжи) не прибегая к насилию.


Шамаханов, отличные мысли! Понравилось, спасибо. 
  • 0

#4139
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ночью на улице стоит человек и любуется Луной. Подходит другой и спрашивает:
- Что вы там увидели?
- Посмотрите какая прекрасная Луна!
- Какая еще Луна?
- Да вот же она висит, большая, бледно-желтая! Поднимите голову и увидите!
- Правда что ли? Желтая луна? Висит? Нужно другим рассказать!

Вокруг собирается толпа зевак и раздается робкий голос:
- Учитель, расскажите нам о Луне.
- Какой еще учитель? Поднимите голову и сами увидите!

Кто-то быстро строчит в блокноте: «Учитель сказал, что нужно поднять голову, и тогда можно увидеть Луну. Она большая, бледно-желтая и прекрасная. И она висит!».

- Что это ты пишешь? – спрашивает «учитель».
- Вы говорите очень интересные вещи! Это учение нужно записать для потомков!
- Какое, к чертям, учение? – злится человек. – Подними голову и посмотри, куда я показываю! – он указывает пальцем в сторону Луны.

«Ученик» пишет в блокноте: «Учитель показывает пальцем на луну, и чтобы ее увидеть, нужно посмотреть на палец. Палец – это ключ в духовной практике познания Луны».
«Учитель» не выдерживает и бьет глупца снизу в подбородок, и перед взором последнего возникает большое бледно-желтое пятно.

- Учитель, что это было???
- Луна!
- Невероятно! Я увидел Луну!!!

Взволнованная толпа начинает водить хоровод вокруг очевидца. Кто-то просит дать переписать столь интересное учение. Кто-то просит инициацию…

«Учитель», плюнув на это дело, уходит, продолжая любоваться прекрасной Луной.

Спустя пару тысяч лет кто-то читает учение о Луне и обреченно вздыхает, ведь в те времена рядом был учитель, который мог и пальцем показать, и другими средствами помочь в этой нелегкой духовной практике обнаружения прекрасной Луны. Хотя, кто знает… вот некоторые утверждают, что видят Луну каждую ночь. А кто-то говорит, что достаточно прочитать книгу и ты тоже увидишь ее. Но разве можно кому-то доверять в наше время? Может все это сказки, и Луны как таковой не существует.


  • 0

#4140
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Понравилось, спасибо.

Очень рад.!

Всего Вам самого наилучшего!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.