Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4081
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Однозначно, Библию, Тору и Коран надо знать. Нельзя бороться с тем, чего не знаешь лучше, чем это знают адепты.


  • 0

#4082
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Если Вы пишите, что в Библии то-то и то-то, то логично указать оппоненту конкретную главу даной книги.

 

Указывал многократно в этой ветке и главу и стихи и даже больше.

Во-первых: Когда мы с Вами общались Вы никаких ссылок не давали. Извините, но мне кажется, что ссылаясь на текст проще Вам сразу указать главу, чем мне перечитывать всю ветку в поисках Ваших предыдущих постов.

И можете не переживать, на отсутствие ссылок я не обижаюсь. Просто Ваше упрямое нежелание указывать главу наводит на мысль об искажении оригинала.

 

Природа интереса Библии следующая: очень часто в разговорах, фильмах, разных передачах цитируют Библию. Я решила перечитать ее, что бы точно понимать что там есть, а чего нет.

Опять таки, цитировать тоже по-разному можно. Вырвав короткую фразу из контекста можно полностью исказить смысл написанного.


  • 0

#4083
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Однозначно, Библию, Тору и Коран надо знать. Нельзя бороться с тем, чего не знаешь лучше, чем это знают адепты.

А зачем бороться с книгами?


  • 0

#4084
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Однозначно, Библию, Тору и Коран надо знать. Нельзя бороться с тем, чего не знаешь лучше, чем это знают адепты.

А зачем бороться с книгами?

 

Никто не призывает бороться с книгами. Их призывают читать. Бороться надо с теми идеями, которые стоят за этой литературой. А за ней стоит едва прикрытая идея расовой или национальной нетерпимости и превосходства одного народа над всеми другими. Все эти книги проповедуют фактически геноцид, хотя их адепты разглагольствуют об "иносказательности" этой литературы. Но реальность доказывает обратное.


  • 0

#4085
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Все эти книги проповедуют фактически геноцид, хотя их адепты разглагольствуют об "иносказательности" этой литературы. Но реальность доказывает обратное.
 
Возможно просто люди так трактуют эти книги? Как всегда подтасовывая под свои интересы?
 
 
Помните фильм "Аватар"? Когда солдат отправляют убивать туземцев? Генерал (или кто там самый главный) перед этим вдохновил солдат речью о том, что они защитники родины и т.д. Любую хорошую/правильную мысль/идею можно подать под таким "соусом", что она приобретет противоположное значение.

Сообщение отредактировал Oksanko: 05.05.2015, 19:56:32

  • 0

#4086
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

оксанко наркоманко :D


  • -1

#4087
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

оксанко наркоманко :D

странно

колорадская ленточка и всего лишь "наркоманко"

а где же маты? проклятия? обвинения в фашизме?

пусть Вас не останавливает то, что Вы со мной не знакомы и здесь обсуждают Библию

продолжайте


Сообщение отредактировал Oksanko: 06.05.2015, 12:35:59

  • 0

#4088
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

пусть Вас не останавливает то, что Вы со мной не знакомы и здесь обсуждают Библию продолжайте

На заборе тоже написано... посмотришь - а там - дрова!

Так что это не ленточка. Это прикрытие (имхо)

по теме - идите в церковь. Молитесь о важном для вас. О жизненно необходимом. Молитва - Отче наш. Обращение  - к отцу. Если нет желания в церковь - просто Поговорите с родителями. Вера - это чувства. Это не мозг. В этом все дело.



#4089
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

пусть Вас не останавливает то, что Вы со мной не знакомы и здесь обсуждают Библию продолжайте

На заборе тоже написано... посмотришь - а там - дрова!

Так что это не ленточка. Это прикрытие (имхо)

по теме - идите в церковь. Молитесь о важном для вас. О жизненно необходимом. Молитва - Отче наш. Обращение  - к отцу. Если нет желания в церковь - просто Поговорите с родителями. Вера - это чувства. Это не мозг. В этом все дело

Не совсем поняла к чему это, но спасибо за совет.


  • 0

#4090
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

пусть Вас не останавливает то, что Вы со мной не знакомы и здесь обсуждают Библию продолжайте

На заборе тоже написано... посмотришь - а там - дрова!

Так что это не ленточка. Это прикрытие (имхо)

по теме - идите в церковь. Молитесь о важном для вас. О жизненно необходимом. Молитва - Отче наш. Обращение  - к отцу. Если нет желания в церковь - просто Поговорите с родителями. Вера - это чувства. Это не мозг. В этом все дело.

 

вы походу тоже покурили...  :spy:


  • -1

#4091
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

 

 

пусть Вас не останавливает то, что Вы со мной не знакомы и здесь обсуждают Библию продолжайте

На заборе тоже написано... посмотришь - а там - дрова!

Так что это не ленточка. Это прикрытие (имхо)

по теме - идите в церковь. Молитесь о важном для вас. О жизненно необходимом. Молитва - Отче наш. Обращение  - к отцу. Если нет желания в церковь - просто Поговорите с родителями. Вера - это чувства. Это не мозг. В этом все дело.

 

вы походу тоже покурили...  :spy:

 

Попробую по другому: мне кажется, вера - это акт прямого действия. Это действие, состояние, а не "размышление". Ну к состоянию должно привести размышление, это да. Библию я лично начинал читать с Евангелия от Иоанна. И еще - Бог  это не  только бог усталых и испуганных, тех, кому нужна поддержка. Бог - это Бог и сильных и слабых, разных - но - идущих по дороге к свету. Прикол в том, что свет появляется аккурат в тот момент, когда ты начинаешь идти.  И как раз - у тебя впереди по курсу. Если ты захотел идти - ты уже увидел свет. )))

 Когда ты можешь сказать "благодарю Тебя, за то, что мне так хорошо.. (хотя я и не заслужил), за то, что Ты веришь в меня и не оставил". Мне кажется, нужно хотеть что то понять и почувствовать.  И еще - молитва - это действительно чудо. Которое невозможно объяснить. Оно или есть - или его нет. И часто - его нет. А никто никому ничего не гарантировал. Свобода выбора - гарантированна. И этого довольно..

А чудо, опять же, больше внутри себя. Ощущения причастности. А не так: дай мне ..... вещь. Ведь я в тебя верю и я хорошая (вы ведь девочка? если про вас говорить..)

Не даешь -  значит нет тебя...

Ошибка в таких выводах  - это не так просто делается..

 

Понимаете меня?


Сообщение отредактировал Шамаханов: 06.05.2015, 22:57:35


#4092
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

никогда , наверное , не пойму. 

 

 

Потому что люди сами себе выдумывают ерунду всякую 


  • 0

#4093
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

и эта.. Шамаханов. Загляните в профиль. Йа тама не девочка уже  :laugh:


  • 0

#4094
MrNikos388

MrNikos388
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Друзья! Бог любит вас!  :bow:


  • 0

#4095
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Понимаете меня?

 

Я Вас понимаю. Но вера и религия для меня разные понятия.


  • 0

#4096
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

и эта.. Шамаханов. Загляните в профиль. Йа тама не девочка уже  :laugh:

Пардон. Не смотерл... видимо вирусов побоялся.

Даже и не задумался. От ведь как слово наше отзовется.

))

А люди вообще склонны выдумывать. Чаще всего от скуки.. Но то, что вы отрицаете закон Ньютона не избавит вас от силы тяготения. Как то так.  Хотя - каждому свое. Мир всем.

!



#4097
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

 

Понимаете меня?

 

Я Вас понимаю. Но вера и религия для меня разные понятия.

 

И это - хорошо

даже не так: "и увидел Он - что это хорошо".

Я просто поделился. Спасибо за внимание и понимание. ))



#4098
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

и эта.. Шамаханов. Загляните в профиль. Йа тама не девочка уже  :laugh:

Пардон. Не смотерл... видимо вирусов побоялся.

Даже и не задумался. От ведь как слово наше отзовется.

))

А люди вообще склонны выдумывать. Чаще всего от скуки.. Но то, что вы отрицаете закон Ньютона не избавит вас от силы тяготения. Как то так.  Хотя - каждому свое. Мир всем.

!

 

и Вам Пису Пис!  :D


  • 0

#4099
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Во-первых: Когда мы с Вами общались Вы никаких ссылок не давали. Извините, но мне кажется, что ссылаясь на текст проще Вам сразу указать главу, чем мне перечитывать всю ветку в поисках Ваших предыдущих постов.

 

Давайте-ка я вам напомню как шел разговор. Вы у меня спрашиваете, где противоречия? Я вам отвечаю - в данный момент не хочу повторяться, недавно много на эту тему писал, много страниц. Потом приводил цитаты без ссылок, вы говорите, полное вранье. Я вам говорю - откройте Библию и перепроверьте. Не усложняйте, пожалуйста. Давайте, пожалуйста, этот вопрос закроем. Честно говоря, мне надоело из-за ничего месяцами сыр-бор вести. :) Все мои цитаты абсолютно верные слово в слово, перестаньте сомневаться, перепроверьте, это легче лёгкого. Впредь буду обязательно любую цитату для вас снабжать ссылкой. Книга, глава, стих. 

 

А лучше, прочитайте Библию от начала до конца, и тогда цитаты из нее не покажутся вам сфабрикованными. Знание развеет сомнения. 

 

Просто Ваше упрямое нежелание указывать главу наводит на мысль об искажении оригинала.

 

Два барана на узком мосту встречаются и не хотят пустить друг дружку - старинная притча. Бодаются-бодаются, в итоге оба плюхаются в воду.  :)  Дело не в том что не хочу дать ссылку (Google дает ответ за 0.05 сек), а в том что вы сразу обвиняете в обмане, элементарно не перепроверив... Все абсолютно верно, слово в слово, вплоть до запятых. 

 

 

Природа интереса Библии следующая: очень часто в разговорах, фильмах, разных передачах цитируют Библию. Я решила перечитать ее, что бы точно понимать что там есть, а чего нет.Опять таки, цитировать тоже по-разному можно. Вырвав короткую фразу из контекста можно полностью исказить смысл написанного.

 

Понятно. Для общего кругозора. Именно таким был первоначальный интерес к Библии и у меня. Похвально! Ну тогда надо брать книгу и читать, читать, читать. Пока не прочитаете от Бытие до Откровение. Никакие цитаты не нужны, вырванные или не вырванные из контекста. Интересная книга, важная. Познакомиться с ней, как и с другими популярными на Земле древними текстами - обязанность любого мало-мальски образованного человека. 

 

Что прочитали из Библии уже? Что понравилось, что нет? Вообще, какие общие впечатления? Каково ваше личное отношение к ней на сегодня? 


  • 0

#4100
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Однозначно, Библию, Тору и Коран надо знать. Нельзя бороться с тем, чего не знаешь лучше, чем это знают адепты.

 

Часто борцы знают о предмете разговора намного больше, чем тысячу адептов вместе взятых. 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 08.05.2015, 09:49:43

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.