Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3941
Им'ашхътыц

Им'ашхътыц
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Немного истории
Употребление вы по отношению к одному лицу высокого положения (господину, князю) встречается уже в памятниках русской письменности XI–XVI веков

 



 

Почему Православие истинная вера.
http://www.pravoslav...v_pravoslav.htm

Прекрасная иллюстрация фашистской сущности современных православных идеологов.

Почему другие религии хуже христианства? А потому, что в них нет понятия первородного греха, заставляющего всех верующих постоянно испытывать чувство вины перед Богом, и его наместниками на земле - церковью и её служителями.

А почему другие ветви христианства хуже, чем православие? Потому что они регулярно забывают внушать своей пастве, что они первородно грешны, и поэтому обязаны постоянно испытывать чувство вины перед Богом, и его наместниками на земле - церковью и её служителями.

Действительно, никакой хитрости. Всё предельно просто и откровенно.


  • 1

#3942
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Прекрасная иллюстрация фашистской сущности современных православных идеологов.

Поразительно, насколько стала размыта суть терминов, если слово фашизм ассоциируется теперь с тезисами, указанными по ссылкам. Грустно, очень грустно. 


  • 0

#3943
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Oksanko

И сейчас скорее я учу маму: не отправляй туда смс, там кидалово; что-бы включить комп нужно нажать эту кнопочку; и т.д.))

Но ведь не сказано "почитай отца и мать в детстве".

__________________________________

Вы правы. В современном мире и мы можем родителей чему то уже научить. Но здесь смысл не только в послушании и выполнении их советов и рекомендаций. А можно почитать и уважать тем что уступил место в автобусе, помог донести сумки до дому, элементарно встать когда заходит взрослый ну и т.д. Т.е. вы своим поведением показываете уважение а что касается "дабы продлились твои дни на земле" как вы уже писали про "Психологические проблемы влияют на жизнь человека, на его здоровье" так это оно и есть. Вы же знаете как в нашем мире люди любят по злословить. Попробуй не уступи место в автобусе у нас в Алматы.  Если на замечания кондуктора не отреагировал быстро и не уступил (сейчас молодежь в наушниках ничего не слышит) сразу со всех сторон упреки и замечания сыпятся. Плохие слова задевают, на сердце остаются, а потом думаешь неужели я совсем такой плохой, комплексы появляются, страхи, болезни на нервной почве - вот так сами себе и укорачиваем жизнь. Можно историю с автобусом применить на разные сферы нашей жизни. Только свекровь и теща чего стоят! 

       Библию буквально не надо принимать. Любой стих в ней с каждым разом раскрывается с разных граней. Каждый раз читая тебе открывается что то новое. Думаешь, ну вроде читал это уже сто раз, нет, новые мысли всегда появляются.   


Сообщение отредактировал Ли''са: 27.02.2015, 12:52:27

  • 1

#3944
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Free_Thinker

"Так и религии. Забирают у вас самое драгоценное и дают взамен какую- то ерунду."     -    какую ерунду лично вам она дала и что такого драгоценного забрала?  Пример приведите.


  • 0

#3945
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Free_Thinker

"Так и религии. Забирают у вас самое драгоценное и дают взамен какую- то ерунду."     -    какую ерунду лично вам она дала и что такого драгоценного забрала?  Пример приведите.

 

Религия отнимает у людей: 

 

- Свободу мышления

- Смелость

- Независимость

- Тягу к объективным знаниям

- Истину

 

Дает им: 

 

- Рабство разума

- Трусость

- Зависимость

- Догму

- Ложь

 

Это преступление. Человек превращается в зомби. Лишается того, что дает ему Истинный Бог с рождения - исключительно уникальную душу человеческую, частичку прекрасной удивительной Вселенной. 


  • -1

#3946
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Free_Thinker

"Так и религии. Забирают у вас самое драгоценное и дают взамен какую- то ерунду."     -    какую ерунду лично вам она дала и что такого драгоценного забрала?  Пример приведите.

 

Религия отнимает у людей: 

 

- Свободу мышления

- Смелость

- Независимость

- Тягу к объективным знаниям

- Истину

 

Дает им: 

 

- Рабство разума

- Трусость

- Зависимость

- Догму

- Ложь

 

Это преступление. Человек превращается в зомби. Лишается того, что дает ему Истинный Бог с рождения - исключительно уникальную душу человеческую, частичку прекрасной удивительной Вселенной. 

 

Вы не правы. К примеру о лжи. В Законе, например, в 19-й гл. Левита прямо говорится: «Не кра­дите, не лгите и не обманывайте друг друга, и не клянитесь именем Моим во лжи».


  • 0

#3947
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Как только Вы проиведете более сильный агрумент, чем копипаст с сайта дизайнера, я его внимательно изучу и задумаюсь))))

 

Спор копипастов? Ну не смешно ли. Кто кого перекопипастит. Не лучше ли поступить как умный человек. В частности, изучить этот вопрос "о буковке" спокойно и непредвзято, и сделать самостоятельные выводы. Немного подумать своей головой для начала. Говорю, это очень полезно. 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 27.02.2015, 14:10:45

  • 0

#3948
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вы не правы. К примеру о лжи. В Законе, например, в 19-й гл. Левита прямо говорится: «Не кра­дите, не лгите и не обманывайте друг друга, и не клянитесь именем Моим во лжи».

 

Дело не в том, что религия учит лгать, хотя в ней много примеров откровенной лжи и лицемерия. Дело в том, что религия и есть ложь


  • 0

#3949
kritus

kritus
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я читаю да,книга считаю очень душеполезная!

 


  • 0

#3950
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я читаю да,книга считаю очень душеполезная!

 

В чем?


  • 0

#3951
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Зрите в корень, то бишь в суть сказанного, не цепляясь к отдельным "терминам". Надо быть выше этого. Под "фашизмом" подразумевался не фашизм как таковой. Фашистский - в данном случае в переносном смысле "жестокий, античеловеческий, изуверский", т.е. такой, какими бывают фашисты-человеконенавистники... Понимаете? Это критика.

Для некоторых людей и Великий пост - жестокий, античеловеческий, изуверский. В таком смысле могу понять. 


  • 0

#3952
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Для некоторых людей и Великий пост - жестокий, античеловеческий, изуверский. В таком смысле могу понять. 

 

Мне так кажется вы кокетничаете - ведь, уверен, прекрасно понимаете, что имелось в виду. Фашистская сущность - внушать то, что не есть правда и этим способом добиваться веры и повиновения. 


  • 0

#3953
kritus

kritus
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В чем?

ну как в чём?! ответы на разные вопросы можно находить.


  • 0

#3954
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Мне так кажется вы кокетничаете - ведь, уверен, прекрасно понимаете, что имелось в виду. Фашистская сущность - внушать то, что не есть правда и этим способом добиваться веры и повиновения. 

В случае если не правда, то да. Тут проблема другого рода. Человек не хочет знать, пробовать и убеждаться, правда ли это. 


  • 0

#3955
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Oksanko вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3956
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Часть флуд и оффтопика удалена.


  • 0

#3957
Им'ашхътыц

Им'ашхътыц
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Прекрасная иллюстрация фашистской сущности современных православных идеологов.

Поразительно, насколько стала размыта суть терминов, если слово фашизм ассоциируется теперь с тезисами, указанными по ссылкам. Грустно, очень грустно.


Тезисы по вашей ссылке:

Только христианство утверждает, что настоящее наше состояние - это состояние глубокой поврежденности, причем такой поврежденности, что в личном плане человек сам не может исцелить его. Объективное подтверждение только одного этого факта, одной этой истины христианской веры - о поврежденности человеческой природы - уже показывает мне, к какой религии я должен обратиться.
Что делает человечество всю историю? Эрих Фромм хорошо сказал: "История человечества написана кровью. Это история никогда не прекращающегося насилия".
Я задаю риторический вопрос: "Может ли вести себя так умное существо?" История просто издевается над нами, иронизирует: "Человечество, поистине, умно и здраво. Оно не душевнобольное, нет, нет. Оно просто творит немножко больше и чуть-чуть хуже, чем это делают в сумасшедших домах".


А вот фрагмент из брошюры рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера:

Недочеловек - это биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание. Это лишь подобие человека, с человекоподобными чертами лица, находящееся в духовном отношении гораздо ниже, чем зверь. В душе этих людей царит жестокий хаос диких необузданных страстей, неограниченное стремление к разрушению, примитивная зависть, самая неприкрытая подлость. Еще никогда недочеловек не жил мирной жизнью, никогда он не знал спокойствия. Ему всегда был нужен полумрак и хаос. Одним словом, недочеловек. Горе тому, кто забывает об этом. Помните об этом.
  • 0

#3958
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

А вот фрагмент из брошюры рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера:

Извините, не вижу связи абсолютно между духовной поврежденностью всех людей и расовым превосходством одних над другими. Настоящий христианин (я подразумеваю только Православие) не испытывает ненависти к иноверцам, инославцам и прочим. Наоборот, пытаясь быть настоящим христианином, человек начинает видеть духовную поврежденность в самом себе, при этом глубоко сочувствуя тем, кто этого в себе не видит.


  • 0

#3959
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Ну а кто вам мешает "стать ближе к истине"? Езжайте в какой-нибудь дальнедрищенск, и живите себе там, общаясь с природой и солнышку поклоняясь. И с совестью всё в порядке будет.

Ну, в общем и целом, я так и сделал, уехал погостить в Крым, кто ж знал, чем все обернется? Зато, в отличие от вас, видел все своими глазами. Пока 20-26 февраля 2014 все сидели со страху по домам перед TV, горстями закидывая валидол с валерьянкой, я наслаждался пустым городом. По TV в прямой трансляции то горящий, то дымящий майдан, бег с гробами, в то время как Путин проводил олимпиаду.

А дальше так совсем интересно стало....

Вы знаете, сколько у нас, например, живет подданных КНР безо всяких отметок о пересечении границы в таких книжечках под названием паспорт? Не говоря уже о том, что у многих обеспеченных людей во всех странах таковых книжечек имеется больше одной, причем оформленных на совершенно различные имена. Так что это только для простачков подобные правила писаны.
 

Спасибо, что просветили, весь мир, оказывается, давно перемещается без отметок в паспорте. У меня так не получается, увы.

А если серьезно, то наличие таких граждан в стране должно насторожить.  



#3960
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Почему другие религии хуже христианства? А потому, что в них нет понятия первородного греха, заставляющего всех верующих постоянно испытывать чувство вины перед Богом, и его наместниками на земле - церковью и её служителями.

 

Если правильно понимать догмат о первородном грехе, то в других религиях можно увидеть аналоги. Например, в индуизме и буддизме есть понятие сансары.

 

 

Сансара — одно из центральных понятий в индийских религиях — индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме. Каждая из этих религиозных традиций даёт свои интерпретации понятия сансары. В большинстве традиций и философских школ, сансара рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти.

 

В христианстве первородный грех означает состояние, из которого надо спастись. Человек приходит в мир как греховное существо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.