Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3521
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Итак, Бус Белояр. 

 В 365 году в славянские земли вторгся правитель готов Амал Винитарий.

Согласно древнему готскому историку Иордану, Амал Винитарий в первой же битве был разбит. Но потом он "стал действовать более решительно". Готы победили и славянское государство было разрушено.

В ночь с 20 на 21 марта 368 года был распят на кресте князь славянского племени антов Бус, вместе с 70-ю знатными людьми.

Иордан писал о распятии Буса так: "Амал Винитарий двинул войско в пределы антов. И когда пришел к ним, был побежден в первой стычке, затем повел себя более храбро и короля их по имени Бус с сыновьями его и 70 знатными людьми распял, чтобы трупы повешенных удваивали страх покоренных".

Иордан. "История готов".

О том же свидетельствует "Книга Велеса": "А потом Русь вновь была повержена. И Буса и семьдесят иных князей распяли на крестах. И смута великая была на Руси от Амала Венда. 

В ночь с 20 на 21 марта произошло полное лунное затмение, которое продолжалось с полуночи до трех часов 21 Марта 368 года. Эта дата вычислена астрономами. Также землю потрясло чудовищное землетрясение (трясло все побережье Черного моря, разрушения были в Константинополе и Никее). 



#3522
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

не следует осуждать тех, кто ест мясо; и, наоборот, те, кто ест, не должны осуждать вегетарианца. Человек не станет лучше просто потому, что употребляет или не употребляет в пищу мясо (Римлянам 14:1—17).
 

Человек станет лучше от осознания того, что ради прихоти своей плоти, он убивает живое в коем есть Душа. Не знать и делать -это одно, но знать и продолжать делать -это совсем другое.



#3523
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Кстати, Адам и Ева не ели животных

Вы можете представить себе убийства в Едемском саду? :-)))) 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 16.01.2015, 21:20:43


#3524
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Насчет души или невидимой субстанции, которая переживает смерть тела и "летит" к Богу, Библия этому не учит. Со мертью прекращается всякая жизнедеятельность организма, единственное особождение от смерти- воскресение. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости." (Екклес. 9:5,10)

Особенно от последних слов -у многих руки и опустятся. Но, я верю своему деду, он приснился мне через неделю после смерти, красивый такой живой и сказал: "У меня все хорошо, работы тут ПОЛНО!" %)))

Мы голову ломали, какая Там может быть работа?:-))), но в то время я был еще слеп. А теперь знаю, что Души ушедших людей могут с нами общаться, если конечно захотят, но из-за отсутствия земного тела приходят к нам во снах, в воспоминаниях, в случайно попавшихся вещах, напомнивших нам о них и другими способами. Они живут, но живут в другом мире, назовите его параллельным, тонким, миром Нави(как у наших предков). Может человек жил по Совести и, сам того не ведая, стал праведником- "ушел"(Душа) в Правь и приходит к нам учителем. 

Душа не летит, как вы говорите, прямиком к Богу, а идет далее, а куда, это зависит от прожитой вами жизни. У христиан -Рай, Земля(наш мир), Ад. Похоже, не правда ли на ведические-Правь, Явь(наш мир), Навь- миры, где происходит круговорот Души. Только у христиан либо вечный Рай, либо вечный Ад. 

Иисус сказал 14. Я знаю, откуда Я пришел и куда ухожу, а вы не знаете, откуда Я пришел и куда ухожу.

15. Вы судите по человеческим меркам, а Я не сужу никого. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:14,15)
21. И снова Он сказал им:
— Скоро Я ухожу. Вы Меня будете искать, но умрете в грехе. И куда Я уйду, вам туда не прийти.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:21)
22. — Что Он имеет в виду, говоря: «Куда Я уйду, вам туда не прийти»? — заговорили тогда они. — Он что, собирается покончить с собой?
23. Иисус стал говорить им: — Вы из мира, который внизу, Я же — свыше. Вы из этого мира, а Я не из этого мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:22,23)
В наш мир, к нам приходят учителя, до Иисуса приходили и будут приходить еще, т.к. духовно нам еще  расти и расти.

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 16.01.2015, 22:45:45


#3525
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

У христиан либо вечный Рай, либо вечный Ад. 

В мирах, о которых говорят Веды -постоянное движение, падшие ангелы, были богами, но пали, т.е возможен как рост так и падение -все зависит от нас.



#3526
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
В то что мы произошли от приматов, пардон, я не верю.  Это величайшая шутка столетия, даже всех времен. Люди обладают сознанием и самосознанием, они способны думать и рассуждать, проявлять такие нравственные качества, как щедрость и самоотверженность, понимать, что такое добро и зло. Эти уникальные особенности человека не могли появиться в результате случайных мутаций и естественного отбора.

Уважаемый Чебак, гордыня один из семи смертных грехов. Вознеся человека вы обидели всех остальных, Иисус же говорил "Вы судите по человеческим мерками,а Я не сужу не кого". Если случайно упадут человек и кошка, с 5-го этажа например, то "уникальные особенности человека" вряд ли помогут, а кошка побежит дальше. А разве животные плохие родители? У иных добра и любви поболее чем у некоторых людей. 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 17.01.2015, 14:44:28


#3527
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Объясните тогда подробнее -это всевышний Создатель или бог одного из 12 колен иудейских, которого выдают за Создателя? Согласитесь -это совсем разные понятия.   

 

 

Сказано довольно неплохо. 5+


  • -1

#3528
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Объясните тогда подробнее -это всевышний Создатель или бог одного из 12 колен иудейских, которого выдают за Создателя? Согласитесь -это совсем разные понятия.   

 

Немного поправлю свой вопрос -более правильно не одного из 12, а бог племени семитов, это ж потом они распались на 12 колен. Но суть остается, Всевышний Создатель или просто бог племени семитов, которого выдают за Создателя?

 

Free_Thinker, благодарю. 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 18.01.2015, 13:40:05


#3529
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Библия утверждает, что Адам и Ева- это первые и единственные люди на Земле и с них пошло племя человеческое. Так ли это?

"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля"

Библия умалчивает, рождался ли кто еще до убийства Авеля Каином, но Каин был наказан изгнанием, на что Каин вопрошает "и всякий, кто встретится со мною, убьет меня." Бог делает ему знамение  "за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его." 

Вопрос кто  мог убить Каина, в изгнании, если еще никого не было?

Мало того "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха."

Откуда жена? 

И куда дели первую жену Адама Лилит?  

Вопросов полно. О ком говорит Иисус "44. Ваш отец — дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды. Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Ищите ответы и пазл сложится.

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 18.01.2015, 14:30:12


#3530
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

  Немного поправлю свой вопрос -более правильно не одного из 12, а бог племени семитов, это ж потом они распались на 12 колен. Но суть остается, Всевышний Создатель или просто бог племени семитов, которого выдают за Создателя?  


Вася, вы не отрицаете, как я понял, существование Иисуса.
Спрошу и я вас. В каком племени он родился, кто он был по нации?
Кому он поклонялся сам и что говорил о Боге? 
 

Уважаемый Чебак, гордыня один из семи смертных грехов. Вознеся человека вы обидели всех остальных, Иисус же говорил "Вы судите по человеческим мерками,а Я не сужу не кого". Если случайно упадут человек и кошка, с 5-го этажа например, то "уникальные особенности человека" вряд ли помогут, а кошка побежит дальше. А разве животные плохие родители? У иных добра и любви поболее чем у некоторых людей. 


 Где вы тут увидели гордыню? Я не хотел сказать, что животные хуже людей. Предназначение разное.
Что же поделать, что мы разучились любви и взаимопониманию, а та же собака предана хозяину, что-бы не случилось.
Или многие неряшливы и не следят за гигиеной, а та кошка умывается по несколько раз в день. Животные могут многому нас научит, да.  

Но только у человека заложен огромный умственный и духовный потенциал, который к сожалению у многих сводится только к трудам по зарабатыванию на пищу и кров; и заботе о  потомстве.  Чем же тогда смысл жизни  таких людей отличается отличается от жизни животных? И те умрут и эти, а для чего жили?
 

Вопрос кто  мог убить Каина, в изгнании, если еще никого не было?


С чего вы решили, что Каин беспокоился о именно о том дне, когда он совершил убийство? Он переживал за будущее: "Я стану скитальцем и беглецом на земле, и всякий, кто меня встретит, наверняка убьёт меня».  В ответ Иегова сказал ему: «Тогда всякому, кто убьёт Ка́ина, будет отомщено семь раз».
В Бытие 5:4 сказано, "Адам жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей". Каин боялся, что его могут убить его родные братья и сестры или их дети, отомстить за кровь брата.
Иегова поставил знак или "сделал знамение" на Каине, не какой-то буквальный знак, а это был, скорее всего, строгий указ, который знали и соблюдали другие: Каина запрещалось убивать из мести.

Откуда жена? 

Повторю, Адам «родил... сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами (Левит 18:9).



 


  • 0

#3531
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вася, вы не отрицаете, как я понял, существование Иисуса. Спрошу и я вас. В каком племени он родился, кто он был по нации? Кому он поклонялся сам и что говорил о Боге?   

Вы отвечаете вопросом на вопрос.  Вы слыхали о солнечных и лунных культах? Спросите любого раввина - разве Яхве-Иегова бог Солнца? Попробуйте сказать раввину, что он является жрецом бога Солнца. Он над вами просто посмеется. В иудаизме никогда божеством Солнце не было. Луна для иудеев действительно священна. Все лунные  культы, и это касается не только иудаизма, были созданы на Земле, чтобы вытеснить жизнеутверждающие солнечные. И насаждение лунных культов началось сравнительно недавно, примерно 2,5 тыс. лет до н. э.

И посмотрим, что находят археологи, например на территории России, копая буквально детской лопаткой, различные солярные украшения -коловраты, свастики и т.д. Т.е. наши предки поклонялись Солнцу, как и большинство народу на земле. 

Вот почему Иисус "послан только к погибшим овцам израилевым" заявляя: "Я Свет миру;кто последует за Мной,тот не будет ходить во тьме" ибо заблудились они во тьме. И чем все закончилось? Когда начинаешь вникать в суть -просто страшное дело.

 

 

#3532
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вы слыхали о солнечных и лунных культах? Луна для иудеев действительно священна. Все лунные культы, и это касается не только иудаизма, были созданы на Земле, чтобы вытеснить жизнеутверждающие солнечные


Вася, спасибо за дискусию. Очень интересную вы даете мне информацию).  О том что, иудеи поклонялись луне не слышал. В Библии поклонению солнцу и луне осуждается. Как же Бог может быть солнцем, если он создал его? Или луной?) 

Иисус называл Иегову Бога- Создателем неба и земли и говорил, что он "единственный истинный Бог".  (Иоанна 17:3) 

«Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:25, 26).
 

Т.е. наши предки поклонялись Солнцу, как и большинство народу на земле.


Культы солнца были у разных народов: у ацтеков и инков, сопровождавшиеся человеч. жертвоприношениями. У Египят бог солнца Ра, и бог луны Тот; у древних вавилонян древняя триада куда  входили бог луны Син, бог солнца Шамаш и богиня плодородия Иштар, любовница или супруга Таммуза. Сонцепоклонниками были Ассирийцы, др. Греки и Римляне.

 

Видно, что у этих мифологий есть определенные сходства, многие из которых восходят к Вавилону — месопотамской колыбели большинства религий. Эту общность можно проследить в мифах о сотворении мира, в легендах о полубогах, великанах и Потопе, уничтожившем нечестивых людей, а также в основных религиозных представлениях, связанных с культом солнца и верой в бессмертную душу.

 С точки зрения Библии такая родственность вполне объяснима. Более 4 200 лет назад, после Всемирного потопа, Бог повелел человечеству покинуть Вавилон и расселиться по всей земле. Со временем образовались семейства и племена, которые хоть и говорили на разных языках, но сохраняли общие религиозные понятия и представления о ранней истории человечества (Бытие 11:1—9). Шли века, их воспоминания передавались из уст в уста, видоизменялись и приукрашались. Так появились многие знакомые нам сказки, легенды и мифы. Оторванные от библейской истины, они не смогли приблизить человека к истинному Богу.


  • 0

#3533
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
 О том что, иудеи поклонялись луне не слышал.

Лунный культ- это жертвоприношения животных, людей, оргии +подмена всего и вся, основные ритуалы и богослужения в ночное время. 

А теперь вспомним, что так любо Иегове -дымок от жертвы, горящей на костре всесожжения. Ной с семьей плавал целый год и только спустился на землю -бац -принес жертвы Иегове - животных во всесожжение , которых Ной должен был спасти. Потом этот обряд применили христиане - костры всесожжения -энергия, выделяемая человеком во время этого акта, наполняла эгрегор этого Бога. 

Другой отличительной чертой лунного культа является навязывание его людям огнём и мечом, подкупом и шантажом, наветом и клеветой - всеми теми способами, которые чужды человеческой природе.

Крещение Руси не было принято населением с безумной радостью и ликованием, скорее наоборот. 

И наконец, к настоящему времени вполне доказано научной библеистикой, что Яхве(Йяхве) не был ни первым, ни единственным богом евреев до очень поздних времен. В Библии упоминаются боги, которым поклонялись различные племена, считалось, что на определенной территории хозяином является такой-то бог, а на других — другие боги, так что известны случаи, когда та или иная этническая группа, поселившись на новом для нее месте, порывала договорную связь со своим старым богом и принимала соответствующее обязательство перед новым богом. Так было, например, с жителями Ассирии, переселенными на землю покоренного ею Израиля: они вскоре приняли религию Яхве, а потом и ее основной документ — Пятикнижие

А если зреть в корень -то ноги этого культа растут из Египта, Аменхотеп IV пытался бороться с этим, но видать ничего не вышло.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 21.01.2015, 20:01:29


#3534
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

19 января христиане отмечали Крещение господне, а ранее обрезание младенца Иисуса. Тут теологическая казуистика, какая-то. Христиане считают Иисуса богом, т.е. он не может быть обрезанным как обычный человек, т.к. он Бог. Знаете ли, большая разница -обрезать обычного еврейского младенца и чужого Бога. Мы же знаем,что обрезание крайней плоти -есть условие договора между Иеговой и Авраамом. А если он обрезан, то с кем договор - с другим Богом(?) или все таки прав Л.Толстой называя Христа человеком,"которого понимать Богом и которому молиться считаю величайшим кощунством." 



#3535
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Иду сегодня, смотрю висит объявление -приглашаются все желающие на прослушивание лекции на тему "Телегония" -вход свободный. 

Ну наконец-то, лучше поздно, чем никогда. Многие даже понятия не имеют о чем речь, а нашим предкам и не только нашим это явление было известно. Жрецы пользовались им, если надо было укрепить дух племени или наоборот, чтоб растлить до животного состояния.  

В 1942 году немецкий врач, который осматривал девушек и женщин, привезенных из СССР на каторжные работы в Германию, в панике писал Гитлеру: «Россию победить невозможно, пока у этого народа такая нравственность. Почти 99% обследованных мною лиц женского пола от 15 до 25 лет, не состоявших в браке — девственницы».

Наши предки знали, что первый мужчина у девушки оставляет "образы духа и крови".

Библейские герои тоже знали это "И прогневался Моисей.....итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."

(Числа 31:14-18)

 



#3536
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А если зреть в корень -то ноги этого культа растут из Египта, Аменхотеп IV пытался бороться с этим, но видать ничего не вышло.

Смешалось все, кони, люди....)) Вы приводите мне цитаты из книги, кажется не вдаваясь в суть своего же вопроса, который ранее  задали. Зачем спрашивать, если у вас уже готов ответ?


Вася вам вопрос.  Кто освободил израильтян из египетского рабства? Какой Бог был тогда у израильтян и как он показал свое превосходство над богами Египта?  


  • 0

#3537
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

ачем спрашивать, если у вас уже готов ответ?

Я то разобрался с этим вопросом. Яхве племенной бог израильтян, кровожадный, беспощадный даже к своему народу.

21. И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог. (Светлый бог во мраке????) 
(Книга Исход 20:21)
5. И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору. 
(Книга Числа 25:5) из-за ревности к Ваал-Фегору было убито 24000 чел.
9. Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи. 
(Книга Числа 25:9)
Можно еще долго продолжать -жестокости этого бога нет предела. Разве может быть он Создателем, конечно нет. Сказано же "по плодам их узнаете их". 
Трудности понимания этого из-за перевода, в одних переводах пишут Ягве, в других Яхве, в третьих -господь, бог, Иегова и т.д
Короче, как сказал бы Иван Васильевич Грозный:"Толмача на кол!"
Я же спрашиваю, о ком Иисус говорит "Ваш отец — дьявол"? 
31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:31,32)
Свободными от бога рабовладельца Яхве. 
Что сказать, в Библии много чего несказанно, фараон, увы, безымянный, зато имена блудниц известны. С датами полный провал - основное дата рождения Иисуса отсутствует. Зато как  разделывать  жертву всесожжения -это аж на несколько страниц. Впечатление такое -сделано все, чтоб окончательно запутать народ. А люди существа доверчивые, но ленивые, чем и пользуются.
 


#3538
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я то разобрался с этим вопросом.


  Для чего спрашиваете Свидетелей? Оскорбить? Птичек кормите, на землю не плюете, зато слова в адрес Иеговы говорите не мудрые, и не хотите слышать обьяснения.... Цх, нц.. некрасиво. Что-ж богов много и господ много, выбирайте кому служить.


 
  • 0

#3539
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

  Для чего спрашиваете Свидетелей?

Ну вы даете!!!! СИ ходят, как правило, вдвоем и технично навязываю свое. А многие не в курсе, некоторые и Библию не читали. А Библия Ветхий завет -это Тора, а есть еще пояснения к Торе -Талмуд, который к нам никакого отношения не имеет. Ибо в Ветхом завете сказано конкретно- кто имеет право на избранность.

Момент истины в штанах, есть ли там подтверждение договора между Яхве и Авраамом? Если есть -то да это ваш бог.  Если нет а очень хочется приобщиться к этому договору и стать избранным, то каменный нож вам в помощь, только изучите  вопрос более тщательно. Оно того не стоит. 



#3540
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

есть ли там подтверждение договора между Яхве и Авраамом?


Почитайте Деяния 15 главу, там рассматривался вопрос необходимо ли язычникам уверовавшим в Христа обрезывоваться?  Необходимость подтверждения договора обрезанием  отменена.

"Поэтому я рассудил, что не нужно создавать трудности людям из других народов, которые обращаются к Богу,  но написать им, чтобы воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, от удавленного и от крови" (Деяния 15:19)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.