Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3161
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Мне вот что интересно: а верующие, хотя бы иногда, задаются вопросом - а что если бога нет? Существует ли пытливость у верующих людей?
  • 0

#3162
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
 

Мне вот что интересно: а верующие, хотя бы иногда, задаются вопросом - а что если бога нет? Существует ли пытливость у верующих людей?


Верующие таким вопросами не задаются, а вот маловерные да.

Сообщение отредактировал Ли''са: 04.12.2014, 23:27:26

  • 1

#3163
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
А вы нашли там какой объем был того плавучего судна? 220 товарных вагонов, посвитайте сколько это в куб м.

 

ага... ))) оставим пока вопрос о технологии строительства этакого Титаника на заре истории... предвижу убежденность в наличии таковой и последующей утрате после потопа.

 

теперь, с учетом

 

И потом, почему эволюция?. Свинья никогда не станет лошадью, а воробей вороной. Речь о родах, т.е изменения или вариации только внутри рода. Т.е от одной пары диких кошек могли развиться и камышовый кот, и рысь и степной и сибирский. Для этого нужно не так много времени. Так и от одной пары лошадей вам и пони и скаковые и тяжеловозы.

 

нетрудно догадаться, что побегать бедному Ною по делам отлова всех, в т.ч. редких видов, да по всей несчастной матушке земле пришлось ого-го ))) И количество счастливых обладателей билета на "Титаник", учитывая лишь видовую изменчивость, как способ обеспечения последующего видового многообразия, должно быть весьма существенным. Да и изловленных, конечно, не одномоментно, а в течение многих лет нужно было содержать, обеспечивая не только кормежку (в т.ч. и нестандартными кормами), защиту от болезней, но и воспроизводимость - особи-то старели, дохли. Таким образом, нужно было содержать довольно большой воспроизводимый зоопарк до часа Х, что предполагает создание целой инфраструктуры, защиты от посягательств и т.д. и т.п. А после засунуть их в чудо-чемодан идеальных пропорций. Даааа уж, видимо у Ноя дилерская сеть по поставке зверей была весьма нехилая, если, конечно, он сам, как Селезнев не ездил по свету, собирая экзотических и не очень животных))) Плюс незаурядные способности рационально упаковывать ;) .

 

Кстати, насчет эволюции - это маленькая ловушечка была ))) Эволюция здесь, действительно, ни при чем!

 

и рысь от пары диких кошек тоже не получится - нужен общий предок кошачий ))) или придется каждому котенку хвосты резать ))

 

И вам встречный вопрос. Когда мне было лет 18 я охотился высоко в горах в Киргизии. И не знаю точно на какой высоте, примерно 3800-3900 мы вышли на плато около 2км длиной и км шириной, удивительно похожем на морское дно. Ровное и устланное песком, очень похожим на морской. Растительности там почти не было. Порывшись в песке у скалы, пока мы сидели я нашел несколько ракушек. Точь в точь, как я собирал позже на пляже в Таиланде. Откуда они могли там взяться? Почему песок морской был на вершинах гор? Жалко у меня фотика тогда не было. Кстати я был тогда неверующий.

 

Чебак, ну стыдно же не знать? Неужели в школе не учились? Ракушки и внутри горных осадочных пород встречаются и связано это с геологическими процессами. Горные породы морского происхождения есть в разных местах и на разных высотных уровнях. Было морское дно, потом в результате тектонических подвижек и иных геологических процессов оно поднималось на разную высоту в разных местах... И Ноя, уверен, в это время не только в проекте не было, а даже, думаю, в божьем замысле )))

Эээх... в который, как говорится, раз можно убедиться, что вера - это всего лишь отсутствие знания.

 

Не обижайтесь - мои знания весьма скромны и ограничены, просто считаю нечестным убеждать кого-то в наличии знания, когда объективных подтверждений этим знаниям нет.


Сообщение отредактировал Shimpan The: 05.12.2014, 01:01:25


#3164
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

Знаете, что приходит в голову в связи с мифом о Ное и потопе?

 

Фильм "Форест Гамп" ))) Помните, как его судно по отлову креветок, находясь в море, случайно уцелело, когда остальные разнес о берег ураган?

Форест, случайно или, что более вероятно, благодаря божьему промыслу ;), становится монополистом в креветочном бизнесе :smoke:  Ну чем не Ной?

 

Подозреваю, что такие Нои - удачливые рыбаки или моряки на ближнем востоке могли существовать в реале. Чудом уцелев во время стихии, причалив к берегу, обнаруживали локальные, но такие существенные для их жизни хаос и разрушения - почти конец света, рассказывали выжившим на берегу свою версию спасения, в которой, безусловно, присутствовала искренняя моряцкая молитва о спасении... Потом история из поколения в поколение обрастала все более мистическими подробностями (люди склонны приукрашивать), превратившись, в конце концов, в известную нам легенду.

 

Да, скорее не рыбак, а моряк перевозил овечек из пункта А в пункт Б, а тут ураган или цунами..., причалил, как все стихло - почти все на побережье утонули, а он живой, да еще и не с пустыми руками!


Сообщение отредактировал Shimpan The: 05.12.2014, 00:42:37


#3165
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Добрый день!

Мне вот что интересно: а верующие, хотя бы иногда, задаются вопросом - а что если бога нет? Существует ли пытливость у верующих людей?

Верующие часто задаются таким вопросом. Сомнения, куда уж без них. И именно от пытливости ума это и происходит. Это нормально.


  • 0

#3166
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Мне вот что интересно: а верующие, хотя бы иногда, задаются вопросом - а что если бога нет? Существует ли пытливость у верующих людей?


Верующие таким вопросами не задаются, а вот маловерные да.

А надо бы... А то рискуете закоснеть.


  • 0

#3167
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Иегова (т.е. жрецы) благословляет отрезание больших пальцев ног и рук и убийство десяти тысяч семитских соседей

 

После смерти+ Иисуса сыновья Израиля спросили+ у Иеговы: «Кто из нас первым пойдёт воевать с ханане́ями?» На это Иегова ответил: «Иуда пойдёт+. Я отдам землю в его руки».  Тогда Иуда сказал Симео́ну, своему брату: «Пойдём со мной в землю, доставшуюся мне по жребию+, и будем воевать с ханане́ями, а я с тобой пойду в твою землю»+. И Симео́н пошёл с ним+. Иуда пошёл, и Иегова отдал ханане́ев и ферезе́ев в их руки+, так что они поразили в Везе́ке десять тысяч человек. Когда в Везе́ке они нашли Адо́ни-Везе́ка, то сразились с ним и поразили ханане́ев+ и ферезе́ев+.  Адо́ни-Везе́к обратился в бегство, и они погнались за ним, схватили его и отрубили ему большие пальцы на руках и на ногах. 

 

По слову Иеговы (т.е. жрецов) Вааса и вся его многочисленная семья была жестоко вырезана за идолопоклонство

 

 И́ла, сын Ваа́сы, стал царём над Израилем в Фи́рце в двадцать шестом году царствования иудейского царя А́сы и царствовал два года.  Его слуга Зи́мри+, начальник над половиной колесниц, составил против него заговор. И когда И́ла напился+ допьяна в Фи́рце в доме А́рсы, который был начальником над его домом+ в Фи́рце, 10  Зи́мри вошёл, поразил его+ и убил и стал царствовать вместо него. Это произошло в двадцать седьмом году царствования иудейского царя А́сы. 11  Как только он стал царём и сел на престол, он истребил весь дом Ваа́сы и не оставил у него ни мочащегося к стене*+, ни мстителей за кровь+, ни друзей. 12  Зи́мри истребил весь дом Ваа́сы+ по слову Иеговы+, которое он сказал против Ваа́сы через пророка Ииу́я+, 13  за все грехи Ваа́сы и за грехи его сына И́лы+, которые они совершали и которыми вводили в грех Израиль, так что те оскорбляли Иегову, Бога Израиля, своими ничтожными идолами. 

 

Убитый "львом" (жрецами) за отказ стукнуть пророка по странной просьбе последнего "по слову Иеговы" (т.е. жрецов)

 

35  Один из сыновей пророков+ по слову+ Иеговы сказал своему другу: «Прошу, ударь меня». Но тот не захотел ударить его. 36  Тогда он сказал ему: «За то что ты не послушался голоса Иеговы, как только ты уйдёшь от меня, тебя убьёт лев». И когда тот ушёл от него, на него напал лев+ и убил его


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 05.12.2014, 13:54:54

  • 0

#3168
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Геноцид семи народов по приказу Иеговы (т.е. жрецов)

 

7 Когда твой Бог Иегова наконец приведёт тебя в землю, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею+, он прогонит от тебя многочисленные народы+: хетте́ев+, гергесе́ев+, аморе́ев+, ханане́ев+, ферезе́ев+, еве́ев+ и иевусе́ев+ — семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя+.  Твой Бог Иегова отдаст их тебе, и ты разобьёшь их+. Непременно предай их уничтожению+. Не заключай с ними соглашения и не будь к ним благосклонен+.  Не заключай с ними брачного союза. Не выдавай свою дочь за его сына и не бери его дочери в жёны своему сыну+.  Ведь он уведёт твоего сына от меня и они будут служить другим богам+. Тогда гнев Иеговы вспыхнет против вас и Он быстро уничтожит тебя+.

 

. 16  Ты истребишь все народы, которые отдаёт тебе твой Бог Иегова+. Пусть твой глаз не жалеет их+. И не служи их богам+, потому что это станет для тебя западнёй+.17  Если ты скажешь в своём сердце: „Эти народы слишком многочисленны. Как я смогу прогнать их?“+ —18  то знай: ты не должен их бояться+. Помни, что́ сделал твой Бог Иегова с фараоном и со всем Египтом+, 19  когда твой Бог Иегова вывел тебя оттуда с помощью убедительных доказательств, которые ты видел своими глазами+, с помощью знамений, чудес+ и сильной протянутой руки+. Так твой Бог Иегова поступит со всеми народами, которых ты боишься+. 20  Твой Бог Иегова будет посылать на них уныние+, пока не погибнут те, кто остался+ и кто скрылся от тебя. 21  Не страшись их, потому что среди тебя твой Бог Иегова+ — великий Бог, внушающий страх+.22  Твой Бог Иегова будет прогонять от тебя эти народы постепенно+. Ты не покончишь с ними быстро, чтобы полевые звери не размножились во вред тебе. 23  Твой Бог Иегова отдаст их тебе и обратит их в бегство, и они будут бежать, пока не будут истреблены+. 24  Он отдаст в твои руки их царей+, и ты уничтожишь их имена из-под небес+. Никто не сможет противостоять тебе+, и ты истребишь их всех

 

Обращаю внимание на жесточайший цинизм Иеговы (т.е. жрецов) - не убивай соседское семитское народонаселение сразу, иначе из-за обилия трупов понаразведутся дикие звери, а это для Израиля не есть хорошо. Изничтожь соседей (все население 100% - геноцид) постепенно, поэтапно. И зверье не разведется и не будет тебе докучать. Ах, сама доброта!


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 05.12.2014, 13:58:41

  • 1

#3169
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Иегова (т.е. апостолы) с целью устрашения убивает тех кто не доносит до их ног часть денег, вырученных от продажи собственной земли

 

. все владевшие полями или домами продавали их, а вырученное от продажи приносили 35  и клали к ногам апостолов+. И каждому давалось то, в чём он нуждался+. 36  Так, Иосиф, которого апостолы прозвали Варна́вой+, что в переводе означает «Сын утешения», левит, родом с Кипра, 37  владевший участком земли, продал его, а деньги принёс и положил к ногам апостолов+.

 

Но один человек, по имени Ана́ния, вместе со своей женой, Сапфи́рой, продал имущество,  утаил часть цены, о чём знала и его жена, и только часть принёс и положил к ногам апостолов+.  Но Пётр сказал: «Ана́ния, как ты допустил, чтобы Сатана+ вложил в твоё сердце мысль солгать+ святому духу+ и утаить часть из цены поля? Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоём распоряжении? Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал+ не людям, а Богу»+.  Услышав эти слова, Ана́ния упал и умер+. Тогда великий страх+объял всех, кто это слышал.  Молодые люди поднялись, обернули его полотнами+, вынесли и похоронили. А по прошествии примерно трёх часов вошла его жена, которая не знала о случившемся.  Пётр сказал ей: «Скажи мне, за столько ли вы продали поле?» — «Да, за столько»,— сказала она.  Тогда Пётр сказал ей: «Что это вы сговорились испытывать+ дух Иеговы? Вот, похоронившие твоего мужа стоят у дверей, и они же вынесут тебя». 10  В тот же миг она упала у его ног и умерла+. Вошли молодые люди и, найдя её мёртвой, вынесли и похоронили рядом с мужем. 11  И великий страх объял всё собрание и всех, кто об этом слышал.

 

Иегова (т.е. жрецы) требует себе пищу

 

«Станет ли человек обкрадывать Бога? А вы обкрадываете меня».Вы говорите: «Что мы у тебя крадём?»«Десятые части* и пожертвования.  Вы проклинаете меня проклятием+, и все вы — весь народ — обкрадываете меня. 10  Принесите все десятые части+ в хранилище, чтобы в моём доме была пища.

 

Иегова (т.е. жрецы) разборчив в пище, требуя только качественное мясо наводя страх наказаний за недоброкачественную животноводческую продукцию

 

Вы даёте для жертвоприношения слепое животное и говорите: „В этом нет ничего плохого“. Вы даёте хромое или больное животное и говорите: „В этом нет ничего плохого“»+.«Поднеси это своему правителю. Будет ли он доволен тобой и примет ли тебя доброжелательно?» — говорит Иегова воинств. «А теперь прошу вас: смягчите лицо+ Бога, чтобы он проявил к нам благосклонность

 

Вы говорите: „Как это утомительно!“+ — и при этом презрительно фыркаете»,— говорит Иегова воинств. «Вы приносите отнятое, хромое и больное+, приносите это в дар. Будет ли мне приятно принять это из ваших рук?»+ — говорит Иегова.14  «Проклят поступающий лукаво, у которого в отаре есть хороший самец, а он даёт обет и приносит в жертву Иегове повреждённое животное+. Ведь я великий Царь+,— говорит Иегова воинств,— и моё имя будет внушать народам страх»+.


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 05.12.2014, 13:53:44

  • 0

#3170
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Да, скорее не рыбак, а моряк перевозил овечек из пункта А в пункт Б

 

Овечки, коровки да собачки... Мифы мифами, но утопичность подобной истории для перезаселения земли очевидна любому мыслящему человеку. А про насекомых и арахноидов забыли? А про растения? Про земноводных? И так далее... Биосфера заселена далеко не только "чистыми и не чистыми скотами, зверями полевыми, птицами и гадами ползучими" это 1/10000000 часть биосферы. Основная масса - соответственно, наиболее важная часть в балансе жизни - принадлежит отнюдь не им. Про этот факт умный Иегова скромно умалчивает. А микромир Ему, увы, вообще не ведом ни духом ни слухом... Куда жучков-паучков пихали на ковчеге? Клещей, пчел, блох, вшей, мух, комаров, червей дождевых и прочую живность?! Как их, извиняюсь, кормили? Где высаживали траву-деревья-мох-грибы и так далее, как поливали, откуда брали солнечный свет и кислород в наглухо закупоренном деревянном сундуке? Оконцо-то единственное запакленнованное лишь на 11-й месяц океанского дрейфа открыли... Многим насекомым для выживания необходима теплая и влажная среда. И как термиты выжили? Жевали корабельную палубу?  :) Муравьишкам для муравейников - землишки несколько метров глубиной. Многим видам живых организмов для размножения необходимы особые условия. Их продолжительность жизни, и цикл воспроизводства короток. В течение годового дрейфа им надо было каким-то образом, прошу прощения, деток заводить, иначе кранты на веки вечные. Комарикам, лягушечкам и т.п. нужны водоемы. Мухам - дохлое мясо. Бабочкам - деревья. Жукам-навозникам, ясное дело, какашки крупного рогатого скота... 

 

Это я только по поверхности поскреб. Если все перечислять, сто книг получится. 

 

Короче, воспаленные фантазии отсталых древних жрецов. 


Сообщение отредактировал Free_Thinker: 05.12.2014, 14:27:51

  • 1

#3171
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Верующие часто задаются таким вопросом. Сомнения, куда уж без них. И именно от пытливости ума это и происходит. Это нормально.

 

Православие - за вычетом поклонения мощам-иконам, смешных молитв-заклинаний и прочих суеверий - весьма крутая духовная практика. Возможно, наикрутейшая в христианстве. Да и самая легитимная конфессия, учитывая что канон Библии составлен ими и из всех уцелевших на сегодня церквей это древнейшая. 

Но ведь Истина одна. Ее нельзя распихать по религиями или затолкать в одну-единственную религию. Быть такого не может. Это абсурдно. 


  • 0

#3172
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Чебак, ну стыдно же не знать? Неужели в школе не учились? Ракушки и внутри горных осадочных пород встречаются и связано это с геологическими процессами. Горные породы морского происхождения есть в разных местах и на разных высотных уровнях. Было морское дно, потом в результате тектонических подвижек и иных геологических процессов оно поднималось на разную высоту в разных местах... И Ноя, уверен, в это время не только в проекте не было, а даже, думаю, в божьем замысле )))


Спасибо, учился хорошо. По географии 5 было.) Тут неувязочка выходит. По школьной программе учили, что сначала все бушевало на земле и сдвигалось, взрывалось и поднималось... Потом, когда через сотни тысяч лет устаканилось и успокоилось появились условия для "самозарождения" жизни. Появились простейшие одноклеточные далее они чудом соединились в многоклеточные и так процесс пошел). Пусть ракушки и моллюски и не совсем сложные организмы, но они никак не могли появиться вперед бушующего коктейля. А у вас получается телега впереди лошади)).
В том то и дело, что закинуть на такую высоту живые морские организмы нужна была сила или глобальный катаклизм, который произошел сравнительно недавно, после появления жизни, а не до. Не находите? 
Кстати, геологические процессы (этапы) согласуются с Библией. Во второй день ( или творческий период) произошло отделение суши от воды, то бишь тектонические процессы, а  в пятый появилась жизнь на земле.


  • 0

#3173
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Здравствуйте! Больше не будете пропадать?

Но ведь Истина одна. Ее нельзя распихать по религиями или затолкать в одну-единственную религию. Быть такого не может. Это абсурдно. 

Как там говорил один уважаемый человек "Верую ибо абсурдно". Истина одна. А можно ли распихать её или нет, этого я вам не скажу. Сейчас кстати читаю книжку А.И. Осипова "Путь разума в поисках истины". Почитайте на досуге, если все еще ищите. Можно сразу со второй главы.


  • 0

#3174
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
Спасибо, учился хорошо. По географии 5 было.) Тут неувязочка выходит. По школьной программе учили, что сначала все бушевало на земле и сдвигалось, взрывалось и поднималось... Потом, когда через сотни тысяч лет устаканилось и успокоилось появились условия для "самозарождения" жизни. Появились простейшие одноклеточные далее они чудом соединились в многоклеточные и так процесс пошел). Пусть ракушки и моллюски и не совсем сложные организмы, но они никак не могли появиться вперед бушующего коктейля. А у вас получается телега впереди лошади)). В том то и дело, что закинуть на такую высоту живые морские организмы нужна была сила или глобальный катаклизм, который произошел сравнительно недавно, после появления жизни, а не до. Не находите?

 

не нахожу :smoke:

 

у вас, мягко говоря, упрощенное представление о о земной геологии, проще сказать неверное.

 

навскидочку, не из школьной программы, конечно, но, чтобы, так сказать, снять шоры ))

https://ru.wikipedia...я_история_Земли

 

Только не говорите, что в эту информацию можно только лишь верить, как вы в инфо Библии, а то уже как-то совсем неудобно становится :faceoff:


Сообщение отредактировал Shimpan The: 05.12.2014, 16:36:26


#3175
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

навскидочку, не из школьной программы, конечно, но, чтобы, так сказать, снять шоры )) https://ru.wikipedia...я_история_Земли


хорошо, пусть миллионы лет, сотни миллионов все двигалось и перемещалось, суть не в этом. Когда жизнь появилась?
Судя по этой статье, в конце, когда все успокоилось."К позднему неопротерозою (эдиакарий) относятся древнейшие ископаемые останки крупных живых организмов, так как именно в это время у живых организмов начинает вырабатываться некое подобие твёрдой оболочки или скелета. Большинство фауны неопротерозоя не может считаться предками современных животных, и установить их место на эволюционном древе весьма проблематично." (Вики)

  Неопротерозой — геохронологическая эра (последняя эра протерозоя), начавшаяся 1000 млн лет назад и завершившаяся 542 млн лет назад.

А ркакушки, моллюски, членистоногие, рыбы появились позднее. Отпечатки, и фрагменты которых находятся во всех слоях. Что противоречит постепенной укладке.
Миф о потопе не развенчан.)

  • 0

#3176
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Здравствуйте! Больше не будете пропадать?

Но ведь Истина одна. Ее нельзя распихать по религиями или затолкать в одну-единственную религию. Быть такого не может. Это абсурдно.

Как там говорил один уважаемый человек "Верую ибо абсурдно". Истина одна. А можно ли распихать её или нет, этого я вам не скажу. Сейчас кстати читаю книжку А.И. Осипова "Путь разума в поисках истины". Почитайте на досуге, если все еще ищите. Можно сразу со второй главы.

Абсурдно. Точно так же как и "добрый" Бог, призывающий всех геноцидить, даже домашний скот.

Ищу - перестать мыслить значит перестать жить. Но не в религиях, это вранье и игструмент магипуляции.

Осипов - знаком с этой звездой современного православия. Косноязычен, примитивен, многословен. Хотя все равно молодец, если умеет затронуть умы и сердца масс.
  • 0

#3177
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Прочитал сегодня в Библии из Иеремии. Очень на мой взгляд, современенько. 

 Горе тому, кто строит свой дом, но неправедно, и свои верхние комнаты, но несправедливо, кто пользуется трудом ближнего, не давая ему платы, и тот работает даром. 14 Горе тому, кто говорит: „Построю себе просторный дом с обширными верхними комнатами, сделаю широкие окна, отделаю его кедром и покрою багряной краской“. 15 Думаешь ли ты царствовать дальше благодаря тому, что превозносишься за счёт кедра? Твой отец ел и пил, но при этом действовал справедливо и праведно. Поэтому у него всё было благополучно. 16 Он рассматривал жалобу угнетённого и бедного. Поэтому всё было благополучно. „Не потому ли он так поступал, что знал меня? — говорит Иегова.— 17 Твои глаза и твоё сердце устремлены только на нечестную прибыль, на кровь невинного, чтобы проливать её, и на то, чтобы заниматься мошенничеством и вымогательством“. (Иеремия 22:13-17)


Сообщение отредактировал чебак: 05.12.2014, 22:13:03

  • 0

#3178
Free_Thinker

Free_Thinker
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Миф о потопе не развенчан.)

Геология, палеонтология - это одна сторона вопроса. Эти науки не отрицают катастрофические события далекого прошлого разной природы. Наоборот, то что такие катаклизмы происходили это очевидно. Но любая историческая наука - это не догма, а лишь более или менее доказанные версии. Научный поиск не стоит на месте, и на многие вопросы будет дан ответ, а на некоторые, возможно, никогда - "нас там не было".

Правдоподобие библейского мифа в его конкретных деталях - это совершенно другой вопрос. Таких событий просто не могло быть, это мы четко понимаем с высоты знаний и опыта, накопленных за 3,6 тысяч лет с тех пор как один из вариантов этого мифа в кратком изложении был записан в Торе. Существовал миф о потопе и "Ное" конечно издревле и был заимствован западными семитами у вавилонян. Слишком много противоречий научным данным и здравому смыслу.

Сообщение отредактировал Free_Thinker: 05.12.2014, 22:58:25

  • 0

#3179
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Научный поиск не стоит на месте, и на многие вопросы будет дан ответ, а на некоторые, возможно, никогда - "нас там не было".


Наука на эти вопросы не даст ответа, будьте спокойны. Не те интересы, и не тот хозяин. Один преподаватель в универе в Лейпциге, именитый, (имя забыл, могу потом найти) много лет потратил на опыты с мутациями мушек. Бесплодно. Так вот, сказал, " Я верю, что жизнь была создана. Но я не говорю об этом с кафедры, это мое частное мнение". Почему же не говорит, потому, что гонорары, социальное обеспечение, и регалии ему даеются за поиск научного обоснования случайного возникновения жизни. По сути, они как алхимики ищут то, что в принципе не существует, но ради злата бренного предпочитают молчать в тряпочку.  Сделка с совестью. И таких большинство. Система.

То же самое с потопом, отдельные голоса есть в его возможность. Но они заглушается общепринятым взглядом большинства. Представляю, как они заткнутся, когда найдут ковчег. Льды расстают, и на те!)) Слухи ходят кстати, то фотки какие-то, то куски дерева с якобы того самого ковчега. Лично для меня не важно, это.  "Ибо мы ходим верою, а не тем, что видим".


  • -1

#3180
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений

То же самое с потопом, отдельные голоса есть в его возможность. Но они заглушается общепринятым взглядом большинства. Представляю, как они заткнутся, когда найдут ковчег. Льды расстают, и на те!)) Слухи ходят кстати, то фотки какие-то, то куски дерева с якобы того самого ковчега. Лично для меня не важно, это. "Ибо мы ходим верою, а не тем, что видим".

 

не смешите тапки Чебак! Говорите как-будто его уже нашли ))) И почему он должен быть законсервирован в холодильнике? Его тот же Ной за пару лет на дрова и сараи попилил )))

 

Кстати, вам вопросец. По поводу истории с найденной вами ракушкой ))) Той, что на высоте 3800 или сколько там метров.

Если принять вашу версию - это сколько же и из каких небесных хлябей нужно было лить воды, чтобы покрыть Землю на почти 4 километра ровным слоем? :rotate: И потом, в какой такой сифон была спущена энта вода в финале драмы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.