Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2001
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

По теме сабжа. Все хочу прочесть, никак руки не доходят. Интересно, чем она так привлекает. Как-никак самая печатаемая книга.

 

а что, интересно было бы услышать мнение человека не читавшего, и не знающего, чем сабж обычно привлекает! Так сказать, маленький эксперимент провести, с последующим маленьким отчетиком, если, конечно, человек не будет против, об ощущениях от прочитанного )) Только шутит ведь )

 

Почему шучу. Я серьезно. Книга, которая остается популярной на протяжении тысячелетий.  Я понимаю, что некоторых из вас коробит ее популярность, а другие принимают как должное. Но если быть объективным и оперировать фактами, а не эмоциями, то феномен Библии поражает. Три тысячелетия! Три тысячелетия она остается в тираже! Вечный бестселлер! Несмотря на ненависть, критику, запреты. Изумительное явление.


  • 0

#2002
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Я понимаю, что некоторых из вас коробит ее популярность

 

не популярность, а содержание отдельных историй с мерзостями, которые нас пытаются заставить воспринимать, как благодетели

 

а вы, оказывается, очередной популяризатор?! ню-ню ))



#2003
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я понимаю, что некоторых из вас коробит ее популярность


не популярность, а содержание отдельных историй с мерзостями, которые нас пытаются заставить воспринимать, как благодетели

а вы, оказывается, очередной популяризатор?! ню-ню ))

Нет, я просто оперирую фактами. А факты говорят, что и вы неравнодушны. Любопытно. Мало кого Библия оставляет равнодушным, даже тех, кто ее не читал. И для протокола, я не религиозен. Мне безразличны наличие или отсутствие некоего божества. Сама суть религии не вызывает во мне отторжения, впрочем как и восхищения. Мне интересен феномен, но не настолько, чтобы садится за его анализ. Во всяком случае пока. И я негативно отношусь к ярым фанатикам по обе стороны баррикад, будь-то атеист или верующий. Они не склонны слушать и, брызгая слюной, пачкают обувь.

Сообщение отредактировал Genom: 18.01.2014, 02:06:14

  • 0

#2004
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Они не склонны слушать и, брызгая слюной, пачкают обувь.

 

феномен интересен, но до сих пор не читали... даже выборочно - вы только узнали о феномене, сколько же вам лет, 10-12?

Просто интересно в каком возрасте люди узнают о Библии и принимают решение прочитать? )))

Или вы склонны только слушать... размеренные мантры, следящих за слюноотделением оппонентов, игнорируя слюнобрызов?



#2005
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Они не склонны слушать и, брызгая слюной, пачкают обувь.

 

феномен интересен, но до сих пор не читали... даже выборочно - вы только узнали о феномене, сколько же вам лет, 10-12?

Просто интересно в каком возрасте люди узнают о Библии и принимают решение прочитать? )))

Или вы склонны только слушать... размеренные мантры, следящих за слюноотделением оппонентов, игнорируя слюнобрызов?

 

Вряд ли кто-то помнит, когда узнал о Библии. Это как с матами, тебя научили, когда ты не осознавал себя. Как минимум в случае с христианскими семьями. 


Сообщение отредактировал Genom: 18.01.2014, 09:43:15

  • 0

#2006
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Это как с матами, тебя научили, когда ты не осознавал себя. Как минимум в случае с христианскими семьями.

 

не уловил связи? между матами и христианскими семьями

феномен мата, как-то связан с Библией? Хотя да, признаю, косвенно связан. Христиане придали языческому мату резко негативный оттенок, хотя многие, даже считающие себя христианами, остаются в душе язычниками и используют мат с удовольствием, как, впрочем, и многие люди считающие себя мусульманами ))

Русский мат - велик и могуч! ))


Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.01.2014, 09:53:15


#2007
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Это как с матами, тебя научили, когда ты не осознавал себя. Как минимум в случае с христианскими семьями.

 

не уловил связи? между матами и христианскими семьями

феномен мата, как-то связан с Библией?

 

Мы не помним, когда именно научились материться. Как и то, когда впервые узнали о религиях и книгах, связанных с ними. 


  • 0

#2008
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Мы не помним, когда именно научились материться. Как и то, когда впервые узнали о религиях и книгах, связанных с ними.

 

дописал по поводу мата )

 

ну почему не помним, я помню. Не день и час, конечно.

В семье при мне не матерились вообще. Поэтому услышал на улице, где все и объяснили, примерно лет в 5.

О религии тоже - в советской школе, в быту тогда не было принято афишировать интерес к данной теме, а интересоваться предметно стал, лет в 12


Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.01.2014, 09:58:53


#2009
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

По теме сабжа. Все хочу прочесть, никак руки не доходят. Интересно, чем она так привлекает. Как-никак самая печатаемая книга.

 

а что, интересно было бы услышать мнение человека не читавшего, и не знающего, чем сабж обычно привлекает! Так сказать, маленький эксперимент провести, с последующим маленьким отчетиком, если, конечно, человек не будет против, об ощущениях от прочитанного )) Только шутит ведь )

 

Почему шучу. Я серьезно. Книга, которая остается популярной на протяжении тысячелетий.  Я понимаю, что некоторых из вас коробит ее популярность, а другие принимают как должное. Но если быть объективным и оперировать фактами, а не эмоциями, то феномен Библии поражает. Три тысячелетия! Три тысячелетия она остается в тираже! Вечный бестселлер! Несмотря на ненависть, критику, запреты. Изумительное явление.

 

я писал ранее про это очень сжато, заметте  что не кратко, а сжато: это опиум для народа.

Бибилия это величайший книга   как сейчас модно говорить демотиватор.  Все можно списать на божий промысел, любые неудачи, несчастья, несчастные случаи  и прочее.  Это самая психотерапевтическая книга всех времен.  Книга  которя утешает, книга которая дает надежду. К библии  почти все люди приходят через страдания. Поэтому если кто-то очень хорошо знает библию, можно утверждать что скорее всего этот человек пережил трудные ситуации.

Кстати все таки не 3 тысячелетия а два. 


  • 0

#2010
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
читал. и библию, и коран. оба опуса муть полная, типа как НПА у нас - чтобы попам-муллам мозги людям пудрить удобнее было и выворачивать себе на пользу.
  • 0

#2011
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кстати все таки не 3 тысячелетия а два. 

Вики, ссылаясь на БСЭ и Энциклопедию Британника, сообщает, что "датировка самых ранних текстов колеблется в промежутке XII—VIII вв. до н. э.".


  • 0

#2012
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

читал. и библию, и коран. оба опуса муть полная, типа как НПА у нас - чтобы попам-муллам мозги людям пудрить удобнее было и выворачивать себе на пользу.

Что именно из 77 канонических книг, признаваемых православными, читали? 

Упомянул православных, как самую крупную христианскую общину в нашей стране. 


Сообщение отредактировал Genom: 18.01.2014, 12:18:19

  • 0

#2013
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

читал. и библию, и коран. оба опуса муть полная, типа как НПА у нас - чтобы попам-муллам мозги людям пудрить удобнее было и выворачивать себе на пользу.

Что именно из 77 канонических книг, признаваемых православными, читали?
Упомянул православных, как самую крупную христианскую общину в нашей стране.


достаточно прочитать пару основных книг крупнейших религий, чтобы иметь представление о других - тот же бред и опиум для народа. любая религия направлена на удержание людей в узде и получение наживы, религиозная литература один из инструментов этого.

  • 0

#2014
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

читал. и библию, и коран. оба опуса муть полная, типа как НПА у нас - чтобы попам-муллам мозги людям пудрить удобнее было и выворачивать себе на пользу.

Что именно из 77 канонических книг, признаваемых православными, читали?
Упомянул православных, как самую крупную христианскую общину в нашей стране.

 


достаточно прочитать пару основных книг крупнейших религий, чтобы иметь представление о других - тот же бред и опиум для народа. любая религия направлена на удержание людей в узде и получение наживы, религиозная литература один из инструментов этого.

 

Я не придираюсь к выводам. Но вы написали, "читал. и библию, и коран". Но библия состоит более чем из одной книги, вот и уточняю, какую именно "пару основных книг" прочли.


  • 0

#2015
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
новый завет.
  • 0

#2016
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

новый завет.

Новый Завет, в свою очередь, состоит из 27 книг.


Сообщение отредактировал Genom: 18.01.2014, 12:50:05

  • 0

#2017
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ок, одну из этих 27. название не помню, заучивать не было цели. смысл всех книг, как я писал выше, один и тот же - запудрить мозг людям.
  • 0

#2018
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ок, одну из этих 27. название не помню, заучивать не было цели. смысл всех книг, как я писал выше, один и тот же - запудрить мозг людям.

Могли сказать, что все. 27 книг составляют около 600 страниц обычного шрифта. Я бы поверил.


  • 0

#2019
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
нет, это было бы не правдой. целью было составить общее представление, что я и сделал.
  • 0

#2020
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кстати все таки не 3 тысячелетия а два.

Вики, ссылаясь на БСЭ и Энциклопедию Британника, сообщает, что "датировка самых ранних текстов колеблется в промежутке XII—VIII вв. до н. э.".
ну мы же про библию говорим.
она основана на более ранней торе а та на собрании древнешумерских текстов. по факту библии даже меньше двух тысячелетий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.