Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#981
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Кажись, что это еще и район повлиял на них, контингент там такой же как и продавцы.

 А вы с какого района? Видимо, небожитель? 


  • 2

#982
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Почти тонна куриного мяса изъята из реализации в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК.

"По результатам лабораторных исследований проб мяса птицы, отобранных на предприятии торговли города Астана (торговая сеть GREEN), выявлено несоответствие требованиям нормативных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, гигиенических нормативов и технических регламентов по микробиологическим (патогенная микрофлора) и гигиеническим (превышение массовой доли влаги) показателям мяса птицы, произведенного в Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе.

По информации ведомства, в продукции "Окорочок бескостный с кожей", тушка цыпленка-бройлера "По-домашнему", "Куриный король", "Тушка цыпленка-бройлера", потрошенного замороженного, производителя ООО "Белгранкорм", МПК "Ясные зори", обнаружена Salmonella enterica. Также установлено превышение содержания влаги в 5 раз.

Salmonellа enterica обнаружена в 388 килограммах мяса птицы, которое подлежат уничтожению. Всего 944,191 килограмма некачественной курятины было снято с реализации.

"В отношении указанной продукции для проведения санитарно-профилактических (противоэпидемических) мероприятий направлена информация в Роспотребнадзор в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - заявил председатель комитета по защите прав потребителей Алиакпар

Интересно, Алматы пронесло? Или это массовый закуп по всей сети?
  • 0

#983
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


Интересно, Алматы пронесло? Или это массовый закуп по всей сети?

 

Думаю что не пронесло, потому-что в Грине не так давно, точнее перед 8 марта была акция как раз по продукции  "Окорочок бескостный с кожей", запомнила, потому-что что хотела взять, увидев в их каталоге по акционной цене, но в итоге пока ходила по магазину - забыла, чему теперь несказанно рада!


  • 0

#984
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Интересно, Алматы пронесло? Или это массовый закуп по всей сети?

 

Думаю что не пронесло, потому-что в Грине не так давно, точнее перед 8 марта была акция как раз по продукции  "Окорочок бескостный с кожей", запомнила, потому-что что хотела взять, увидев в их каталоге по акционной цене, но в итоге пока ходила по магазину - забыла, чему теперь несказанно рада!

 

Про окорочка не знаю, но цыплята "Ясные зори" были куплены и съедены, все было нормально.

Вчера еще купили - теперь вот сижу и думаю, вернуть что ли ?


  • 1

#985
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Нашприцеванное водой для большего веса куриное мясо + сальмонелла, это конечно жесть

#986
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

"По результатам лабораторных исследований проб мяса птицы, отобранных на предприятии торговли города Астана (торговая сеть GREEN), выявлено несоответствие требованиям нормативных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, гигиенических нормативов и технических регламентов по микробиологическим (патогенная микрофлора) и гигиеническим (превышение массовой доли влаги) показателям мяса птицы, произведенного в Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе. По информации ведомства, в продукции "Окорочок бескостный с кожей", тушка цыпленка-бройлера "По-домашнему", "Куриный король", "Тушка цыпленка-бройлера", потрошенного замороженного, производителя ООО "Белгранкорм", МПК "Ясные зори", обнаружена Salmonella enterica. Также установлено превышение содержания влаги в 5 раз.

 

Какие страшилки! ;) Не получилось запретить ввоз российской птицы, теперь, похоже, репетируют новые способы борьбы с конкурентами. :faceoff:

Сама никогда раньше не покупала российских (и никаких других, кроме наших) куриц. А недавно купила  в Магнуме российские куриные крылышки и курицу "Алатау-кус". Так вот, на крылышках четко была указана дата производства  (конец января) и все данные производителя.  Крылышки на вид были красивые, воды при разморозке - минимум, готовила несколько раз, на вкус -  отличные, цена в районе 500 тенге.  Все ели, никто не отравился. :fie:

Наша курица... кое-как нашла дату, вся смазана, ничего не понятно, на вид  - отвратительного серо-синего цвета, жидкости  при размораживании  было много, сколько она валялась по морозилкам - не известно, но по виду  очень долго. Вообще не стала ее готовить.

Наши производители негуманно задрали цены, особо не заботясь о качестве и, видимо,  поимели большие проблемы с реализацией и конкуренцией.  И теперь российские курочки угрожают их  благополучию :rotate: Не отсюда ли все эти несоответствия всяческим актам и регламентам ? :-/


Сообщение отредактировал feu vert: 23.03.2015, 23:44:13

  • 8

#987
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

"По результатам лабораторных исследований проб мяса птицы, отобранных на предприятии торговли города Астана (торговая сеть GREEN), выявлено несоответствие требованиям нормативных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, гигиенических нормативов и технических регламентов по микробиологическим (патогенная микрофлора) и гигиеническим (превышение массовой доли влаги) показателям мяса птицы, произведенного в Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе. По информации ведомства, в продукции "Окорочок бескостный с кожей", тушка цыпленка-бройлера "По-домашнему", "Куриный король", "Тушка цыпленка-бройлера", потрошенного замороженного, производителя ООО "Белгранкорм", МПК "Ясные зори", обнаружена Salmonella enterica. Также установлено превышение содержания влаги в 5 раз.

 

Какие страшилки! ;) Не получилось запретить ввоз российской птицы, теперь похоже, репетируют новые способы борьбы с конкурентами. :faceoff:

Сама никогда раньше не покупала российских (и никаких других, кроме наших) куриц. А недавно купила  в Магнуме российские куриные крылышки и курицу "Алатау-кус". Так вот, на крылышках четко была указана дата производства  (конец января) и все данные производителя.  Крылышки на вид были красивые, воды при разморозке - минимум, готовила несколько раз, на вкус -  отличные, цена в районе 500 тенге.  Все ели, никто не отравился. :fie:

Наша курица... кое-как нашла дату, вся смазана, ничего не понятно, на вид  - отвратительного серо-синего цвета, жидкости  при размораживании  было много, сколько она валялась по морозилкам - не известно, но по виду  очень долго. Вообще не стала ее готовить.

Наши производители негуманно задрали цены, особо не заботясь о качестве и, видимо,  поимели большие проблемы с реализацией и конкуренцией.  И теперь российские курочки угрожают их  благополучию :rotate: Не отсюда ли все эти несоответствия всяческим актам и регламентам ? :-/

 

Только вчера мы с мамой обсуждали эту тему, и пришли к тем же самым выводам...

Я уже писала, что курочек замороженных "Ясные зори" по цене 369 тенге в Грине покупали неоднократно - ели все, в том числе и ребенок. Все в порядке. Курочки вкусные, пахнут именно курицей. С нашей приготовишь что - нибудь, пока свежее - вроде ничего, на второй день - уже какой - то запах появляется, старого жира что - ли, да и сразу при жарке запах не очень.

Вообщем, пусть пишут что хотят , а мы будем  покупать то, что нам нравится.


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.03.2015, 22:55:40

  • 1

#988
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Нравится супермаркет , тот что находится на саяхате, выбор и цены радуют,ребенок в восторге от детскоц площадки и клоуна Кнопки!Но!!! :dont:  На парковке регулярно сталкиваюсь либо с выпрашиванием мелочи, причем подходят и дети и женщины и мужчины те что собирают тележки, то человек пьяный лежал, последний раз терпению пришел конец, когда мужчина собиравший тележки подошел возле машины и потянул на себя тележку,в которой сидел мой ребенок...чем напугал и меня и ребенка, на мои возмущения с просьбой отойти от тележки, начал что- то не внятно говорить, типа просто их собираю :fie:  Где охраники отвечающие за парковку?Почему магазин допускает? Не в одном супермаркете не видела ничего подобного, и только по этому совершенно нет желания еще туда ездить! :cry: Буду рада, если магазин примет меры,пишу здесь, т.к. в сам магазин не дозвонилась!


Сообщение отредактировал murmurr: 28.03.2015, 17:25:20

  • 0

#989
Pontic

Pontic
  • Гость
  • 28 сообщений
А мне Грин не нравиться, цены высокие, а качество продукции низкое. Овощи и фрукты гнилые, а молочка часто прокисшая. Не знаю как в других районах, а в магазине на Домостроительной (4-й Аксай) это часто происходит
  • 3

#990
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Покупка в Грине на Жандосова.

Прикреплённые изображения:

  • 20150402_141809.jpg
  • 20150402_141745.jpg
  • 20150402_141735.jpg
  • 20150402_141653.jpg

  • 0

#991
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В местном магазинчике купила окорочка российские- супер!

В грине - ужас!вода водой и вонь.

 

И кстати "Куриный король" был,"тушка бройлера","по домашнему..." были в морозилке Грина.


  • 0

#992
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Граждане и я в том числе ругались в теме про арзан за грязные тележки и только в сравнении понимаешь, что они там чичты, а вот в грине в мерее это что то,,настолько грязны, что даже трогать неохото.
  • 0

#993
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В местном магазинчике купила окорочка российские- супер!

В грине - ужас!вода водой и вонь.

 

И кстати "Куриный король" был,"тушка бройлера","по домашнему..." были в морозилке Грина.

Это говорит только о том, что в плохом качестве российской продукции виноваты наши крупные торговые сети, которые неправильно хранят продукцию и водой накачивают, а не сами российские производители, как нам пытаются преподнести наши СМИ.

Первый раз брали в Грине  российских курочек - понравились, недавно взяли - запаха нет, но воды :faceoff: ...


  • 3

#994
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Всё таки мереевский Грин иногда страдает дебелизмом. И весьма хронически страдает.

Сегодня заехали на велики трехколесном с ребенком.

Все отделы в глубине закрыты скотчем.

Там где печеньки, конфеты, консервы, макороны и прочее. Типа учёта что-ли.

Ну да ладно, взяли хлеба, пасхальный кулич, молочку идём к кассе.
Из всех ндцати касс работает от силы 4-5.
Соответственно очереди. Стоят бабули, дедули, я с ребенком. Девица в спец.одежде подошла к очереди, пофыркала, обошла кассу.

Её там отпустили. Ладно бы булку хлеба только, начала выбирать сигареты. Мне надо такие, те не подойдут. Красные, а не синие.

Кассиру наплевать, что толпа из пенсионеров мирно стоит и ждёт, стоят и более молодые с одним напитком в руках.

А на моё замечание, кассир ответил, мол сотрудник на обед опаздывает!
Касса №13 (как ни странно!), кассир Тайбулдинова Айгерим. Время 11:20.
Потратил еще пару минут и сходил до администратора. Та вроде пошла разбираться ....  к старшему кассиру.

В общем, без приключений никак!

 

ЗЫ, Из плюсов на сегодняшний день есть акции.

Смородина черная замороженная 299 тг. за кило, очень чистая и крупная.

Пористый шоколад два вида российского производства по 79 тг. Мука Ситно 2 кг. высший сорт по 169 тг. Цены для тех у кого есть карта Грин есть.

Сахар по 130 тг. Яйца С-1, 30 шт. по 499 тг. Гречка по 159 тг. Ну про "куриное мясо" уже писали.


  • 2

#995
Ако2011

Ако2011
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В Грине кереметовском постоянно пробивают лишние товары в чеке,либо цена на товаре не совпадает с ценой в чеке!один раз обманули на 1300 тенге.а администратор Анастасия никаких мер не принимает!надоело ругаться с ними,больше туда ни ногой!
  • 0

#996
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Вчера заходил в Грин на Мерее. Обрадовался, увидев ценник на помидорах в 299 тенге за килограмм - раньше их продавали почти по 500, чуть позже почти по 400. Вообще говоря акция по помидорам с ценой в 299 тенге должна была, судя по рекламному буклету, начаться только на следующий день, т.е. сегодня. Но поскольку дешевый ценник выставили почему-то уже вчера, я подумал : "Это я удачно зашел!" (с) И на радостях набрал аж 4 килограмма. К слову сказать выбирал хорошие помидоры из ящиков довольно долго, так как народ, видя дешевый ценник, уже успел выбрать самые лучшие помидоры из общей кучи. На весах взвесил мои 4 кг, мне наклеили на два пакета стикеры, в которых была указана цена за 1 кг в 299 тенге, как и было указано на ценнике. После того как прошел через кассу решил на всякий случай проверить чек, и каково же было мое удивление, когда увидел что помидоры мне пробили по старой цене в 399 тенге за килограмм. Иду назад на кассу, спрашиваю: почему на ценнике одна цена, а пробиваете другую? Кассир: Акция по помидорам начнется только завтра, поэтому и пробиваем старую цену. Я отвечаю, вы не находите, что это обман покупателя и на юридическом языке самое настоящее мошенничество? Если акция начнется завтра, то и ценник дешевый нужно выставлять завтра! Кассир: Понимаете, в зале провели перезагрузку системы. Что такое "перезагрузка" :faceoff: и как она связана с ценниками я выяснять не стал, потому что очень торопился. Хотя при этом чисто компьютерном слове появилось ощущение вешания лапши на уши и потянуло устроить скандал. И помидоры возвращать не стал, потому что они были очень нужны для мероприятия, я и так опаздывал. Но в итоге переплатил за них почти 400 тенге и было неприятное чувство, что меня попросту облапошили. А вместе со мной много других покупателей, кто обнаружил подлог уже дома-ведь не все проверяют сразу чек.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.05.2015, 18:30:29

  • 1

#997
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В мереевский грин уже почти не езжу, так как последнее время тележки там напоминают внешним видом мусорные баки. Реально противно в них продукты складывать. Про кур год назад писал, что траванулся приготовив филе. Все остальные беды здесь в теме расписаны, повторяясь на каждой странице :D . Междурядья вроде стали посвободней, когда месяц назад туда заскакивал за мукой.


  • 4

#998
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Кто нибудь уже брал в грине арбузы? А то хочется и колется, не рановато ли)


  • 0

#999
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Кто нибудь уже брал в грине арбузы? А то хочется и колется, не рановато ли)

Арбузы однозначно рано! А местные дыни тем паче!
Даже сюжет был вчера по КТК. Так вот по словам специалистов, местные ягоды подобного плана, спеют ближе к концу августа.

Всё что раньше поспело из местного, только на азотных удобрениях. А отличить местные от привозных арбузов обывателю как-то сложновато.

В общем, лучше подождать. Кстати, ажиотажа с покупкой арбузов пока нигде нет.

 

Грин на Мерее молоко продаёт по акции. 99 тг с картой Грин за 900 мл. мягкую упаковку. Но что странно срок хранения у упаковки до ноября.
И молоко это в магазине стоит не в холодильнике.

В Грине на Макатаева огурцы грунтовые по 69 тг. Когда только выкладывают очень даже не плохие. Средние, твёрдые на ощупь, как раз на засолку.


Сообщение отредактировал Dix2d: 02.07.2015, 18:25:31

  • 3

#1000
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

В Грине акция на печеньки!
IMG20150730093133.jpg

:faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.