Перейти к содержимому

Фотография

GREEN гипермаркетi [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#961
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Кто-нибудь покупал в Грине (Мерей) мандарины? Как на вкус?

Ряды у них да забиты капитально. Как сами не видят не дай Бог пожар там не выйти же.


  • 0

#962
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Когда уже хозяева этого магазина подумают хоть немного о "быстрых" покупателях и поставят для них маленькие тележки и корзинки как во всех нормальных магазинах ?

 

Всё это было несколько лет назад-и корзины и мини- тележки и даже кассы для тех у кого мало товара. Потом всё это постепенно исчезло-видимо взяли пример с других торговых точек


Сообщение отредактировал Кипарис: 30.12.2014, 12:52:13

  • 0

#963
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

В воскресенье заехал в грин на мерее. 10 утра. Людей мало, но между рядов уже не проехать. Причём междурядья забиты такелажем по всей длине. Заезжаешь в междурядье, катишь тележку до середины ряда, с противоположной стороны заезжает невнимательная бабушка - в итоге пятишься назад до начала ряда и уезжаешь в другой ряд. В другом ряду ситуация повторяется. И так много раз. На кассе при почти пустом магазине уже очередь. Чтобы не перегреться от этих тележечных разъездов нужно иметь или стальные нервы, или быть реально заторможенным.

 

 

 

интересно у нас нет каких либо проверяющих органов которые должны регламентировать расстояние между стеллажами и тем что находиться на них и по середине вообще ГОСТ какой нить есть? Была утром в сабже искала овечек, нету ценников, три раза пришлось ходить узнавать цену (по штрих кодам искала, не было)


  • 0

#964
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Читала недавно российское законодательство по поводу расстояний между стеллажами, там минимум 1, 4 м самое меньшее расстояние должно быть и дальше зависит от велечины магазина. У нас, наверное, тоже должно быть что–то подобное
  • 0

#965
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А сегодня в мереевскрм Грине после часа даже на парковку не смогли заехать.

Забита от и до и в округе всё забито и возле Алсера и возле Сулпака.

Так и проехали мимо! Ждать и толкаться времени не было.

Правда сегодня после обеда больше всего толкотни было на зеленом!
Всё перемешалось и люди и продукты и продавцы!
Видать, больше продуктов продавать нигде и никогда не будут :D !!!


  • 0

#966
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Видать, больше продуктов продавать нигде и никогда не будут
Да что там..... Сейфуллина -Рыскулова стояла из за Магнума скорее всего..... Базар 1Алматы- народу хватает, в Ак жоле - не мало .... так нижняя часть города не лучше...
  • 0

#967
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ай "молодцы" гриновцы. Под шумок начали поднимать цены на некоторые потребные в эти дни продукты.
К примеру, бананы по 415 тг. за кило, до этого месяц по 199-265 тг. продавали.


  • 0

#968
Мега мама

Мега мама
  • Частый гость
  • 50 сообщений

народу там вообще нет, ни перед праздниками, ни после... не сравнить с Магнумом..

придется им цены снижать!


  • 1

#969
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

кто нибудь брал кефир Фудмастер по акции 1+1 + стакан? Какая цена была?

 

Сегодня взяла этот товар в Green Mart GM,на ценнике написано  288 1+1.

На кассе пробили каждую пачку ,объяснив что в подарок только стакан. :faceoff: зачем тогда клеить 2 упаковки,клеили бы только стакан.Пришлось взять,кефир то нужен,но ощущение что тебя обманули- неприятное.Не буду больше вестись на акции.


  • 0

#970
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

кто нибудь брал кефир Фудмастер по акции 1+1 + стакан? Какая цена была?

Брали ближе к НГ. Тогда цена была 225 тг. Так же пробивали и возле витрины холодильной девочка с Фудмастера объясняла.
Что только стакан на халяву.
После НГ кефир был по 255 тг., кажись.
Вот такой маркетинг!
На той неделе по акции купили смородину черную по 299 тг. за кило. Ягоды чистые и крупные.

Правда почти не было смородины, всё время пусто.

Дали телефон на ресепшене, чтобы узнавать есть смородина или нет. Позвонили в субботу утром, завезли. На компот набрали пару кило :)!


  • 0

#971
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

кто нибудь брал кефир Фудмастер по акции 1+1 + стакан? Какая цена была?

Брали ближе к НГ. Тогда цена была 225 тг. Так же пробивали и возле витрины холодильной девочка с Фудмастера объясняла.
Что только стакан на халяву.
После НГ кефир был по 255 тг., кажись.
Вот такой маркетинг!
На той неделе по акции купили смородину черную по 299 тг. за кило. Ягоды чистые и крупные.

Правда почти не было смородины, всё время пусто.

Дали телефон на ресепшене, чтобы узнавать есть смородина или нет. Позвонили в субботу утром, завезли. На компот набрали пару кило :)!

 

ягоды замороженные польские?

 

Брала вишню и клубнику,в расфасовке по 400г.Клубника ароматная,чистая,вишня без косточек,вкусная.


  • 0

#972
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ягоды замороженные польские?

Смородина черная на развес была, возможно Иссык-Кульская.

Там же на развес чернослив, красная смородина, малина дорогущая, 1800 с лишним!

Какие-то ягоды были в прозрачных контейнерах, ИП Синицын, вроде местные, ну или расфасовка.

А в упаковках были польские, но в основном российские.


  • 0

#973
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Интересно вот, а куда вдруг из данной сети исчезла продукция Бижана? А место нее натолкали на полки гоумно первая цена.

Или представителями торговой сети тут и не пахнет?


  • 0

#974
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Интересно вот, а куда вдруг из данной сети исчезла продукция Бижана?

Искал торты "Бротмастер". Там женщина по тортам постоянно стоит возле витрины и консультирует. Вот она сказала, что Грин не проплачивает этому производителю, вот и торты их не завозят!
Наверное и с "Бижаном" такая же ситуация.
Народу реально мало после НГ. Пока порядок не навели. Пытаются распродать новогоднюю атрибутику, много чего там новогоднего еще в продаже.

Акции есть, но мало. Лук был по 69 тг., но мерзлого много было, картошка по 89 тг. тоже не самая, запах от гнилой картошки стоял по всему залу. 

На целых курей скидки какие-то есть, а вот молочка подросла после НГ.


  • 0

#975
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Искал торты "Бротмастер".
Есть они там, но не много .... не на витринах..... а где типа морозильные камеры, где продают другие пирожные и тортики Назик....
  • 0

#976
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

В том то и дело, искали в холодильной витрине, где все торты.

 

Скрытый текст

Не найдя спросил у женщины. Она там постоянна консультации даёт, торты раскладывает.

Вот она то и сообщила, почему давно их нет тортов и пирожных "Бротмастер".

Да и в хлебном их булочек упакованных тоже нет!

Купили другой торт "Нежность", производитель "Ай-Шербет", бисквитно-кремовый. Вкусно и доступно!


Сообщение отредактировал IQ72: 23.01.2015, 14:24:09

  • 0

#977
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Кто-нибудь покупал в Грине (Мерей) мандарины? Как на вкус?

Ряды у них да забиты капитально. Как сами не видят не дай Бог пожар там не выйти же.

иранские кисловато-сладковаты сочные вполне съедобны


  • 0

#978
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Расскажу эпическую историю как я вчера съездил в этот горе геморойный ГИПЕРМАРКЕТ еп))))))))))))))

Заехал на парковку,вышел как обычно кругом зомби в виде алкашей побирушек.

Взял телегу пошел на овощной ряд,пилять не одонго пакета нет в что класть овощи,взвешивальщится сидит ей вабще по...й на все у нее там ватсап,чат,общение и все такое.

Ходил бродил нашел 5 пакетов.

Ок взял кое что,пошел дальше.

Захожу в колбасный отдел не одного манагера,просто тупо мертво,сложилось впечатление что я в фильме лангольеры тупо пусто,ок иду дальше захожу на заморозку такой же п..ц.

Стоит дама преклонных лет положила продукцию а взвесить некому,стоит я молча на вход ,Кто администратор,сидит дама,мол я Админ.

Я ей ок титушка почему в овощном отделе нет пакетов,почему нет манагеров не в колбасном не на замарозке,почему нет ни кого.

Достала сотку молча и кому то звонит,мне говорит ща падайдут.Тут же я говорю а что опять зомби делают на парковке почему не гоняете,и тут рядом с ней сидевши такова же бичеватого вида упырек явно охранник данного заведения выдает,не наша паркова не нам гонять их.Я ему задаю вопрос -а чья она? на что он выдает ответ.Все вопросы к Мерею)))))))))

Адми-ша ему говорит типа молча.Кароч пздц.

Лан пошел на заморозку,кальмаров хотелось взвесить.Жду ни кого нет,ах тыж сцуко думаю,иду обратно.Титушка вставай пошли посмотрим где твои  манагеры.Встала пошли вместе.

Узнали ценник на кальмары вместе с ней на конец таки слава всевышнему(там обычно ценников нет)для грина это в порядке вещей.Вобще мона мне взвешивает кальмаров в это время я достаю телефон и фотографирую пустой торговый зал.На что она мне заявляет а Вам кто -то давал разрешение на съемку? я говорю а что тут снимать тут ни кого нет,и тут же задаю ей встречны вопрос-Вот по человечески Вы как считаете это нормально? на что она мне спокойно отвечает вы бы знали как меня это все достало на вашем месте я бы оставила все и ушла и больше никогда сюда не приходила.Хоязева Грина не хотят плотить вот и приходят одни аульные работать.ПИШУ ДОСЛОВНО ЕЕЕ СЛОВА.

Далее выплывает из-за угла жирная мадам по все видимому манагер колбасного и замарозки,титушка на нее наезжает та на нее орет я что в туалет не могу сходить.Вобще морали орали они друг с другом я пошел на кассу.

И тут продолжение этой страшно истории.

Передо мной в кассу встают двое Будущее нашей интеллигенции,разве что насвай со рта не валился.Он у нее Кассирши спрашивает карточки принимаете? Хотя черным по белому написано что аппарат по приему карт не работает прям надо кассой.Ок она молчит и тупо пробивает им на двоих 10 бутылок пива и пачку семечек ну куля интелегенция же епта.

И тут он подает ей на вытянутой руке карту оплаты,и вдруг кассирша ожила.Мы карты не принимаем.Все пздц занавес я просто угораю над этим всем.Значится стояли они еще минуты 3 чесали умные головы что им делать,и у одного из них родилась мысль сходить снять с банкомата,я жду .Кассирша смотрит на меня и улыбается.Ок ждем,второй то есть друг того который ушел в банкомат тупо стоит,стою наблюдаю когда же он начнет пиво по пакетам складывать,он все стоит.Тут я зае...ся и начинаю продукты складывать в телегу дабы уйти на другую кассу, почти все сложил и приходит этот  деньгами,тут у меня истерика от смеха.Они оплатили товар и не торопясь начали заигрывая с кассиршей складывать стекло тару в пакеты.Ждал я еще минут 5,при этом я не делал замечания просто наблюдал за этими "интеллигентами"!!!!

Какой я вывод сделал для себя:

моей ноги больше там не будет, еб-л я их обслуживание во все дыры и во все прилегающие щели.Вместе с из человекообразными клиентами.

 

Фото зала прилогаю,так же видно как админ продукт взвешивает.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0288.jpg
  • IMAG0289.jpg

  • 15

#979
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Согласна с предыдущим автором, что администрация в "Грине" неадекватная - на всё наплевать. Если это только в з/п упирается, зачем они там сидят?, и почему приезжим з/п "Грина" хватает (раз они устраиваются)? По теме: была в "Грине" на Джандосова: как-то там неудобно и неопрятно, что даже покупать ничего не захотелось. Даже овощи-фрукты.
  • 0

#980
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Тоже позавчера была в том районе решила заехать, все точь в точь как у  Санько.

Хотя вроде и выбор у них гораздо лучше чем в Магнуме и цены нормальные, но персонал жуть. 

 

Такое ощущение что всем вообще плевать что у них творится в магазине. Кажись, что это еще и район повлиял на них, контингент там такой же как и продавцы.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.